«ФСО «Юность Москвы», ставшее одним из лучших физкультурно-спортивных объединений России, в 2016 году отмечает свое десятилетие. Наш коллектив пришел к своему юбилею с достойными результатами: спортивных школ - 40, где занимается 19189 человек; видов спорта – 52; заслуженных мастеров спорта - 135, мастеров спорта международного класса – 117; мастеров спорта – 758. В копилке «Юности Москвы» около 16 000 наград, завоеванных в рамках российских и международных соревнований, 148 олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских медалей, 62 из которых самого высшего достоинства! «Юность Москвы» - это признанный знак качества спортивного мастерства самой высокой профессиональной пробы!»

Генеральный директор - Прохоров Владимир Анатольевич, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, кандидат экономических наук.
Спортсмены ФСО "Юность Москвы" в Рио!
Новости

Поздравляем заслуженного мастера спорта России по дзюдо Ирину Александровну Кальянову с 50-летним юбилеем!

31 августа 2016 г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет спортсменку спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей, двукратного призёра Паралимпийских игр, двукратную чемпионку Европы, многократную чемпионку России по дзюдо Ирину Кальянову с 50-летним юбилеем!

Ваша вера в успех, упорство в достижении высоких спортивных целей, сила духа восхищает и внушает уверенность в том, что желание победы и титанический труд никогда не бывают напрасными, а спорт – это залог долголетия!

Пусть путь к пьедесталу будет освещен улыбками искренне любящих Вас людей!

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» стали победителями и призёрами первенства Европы по легкой атлетике до 23 лет (спорт глухих)

25 – 28 августа 2016г., г. Карлсруэ (Германия)

В немецком городе Карлсруэ с 25 по 28 августа прошло первенство Европы по легкой атлетике до 23 лет (спорт глухих).

В турнире участвовали 120 представителей 19 стран. Среди 26 атлетов, представляющих Россию, были три воспитанника спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей.

Елена Бодакина завоевала золото в составе эстафеты 4 по 100 метров и серебро на дистанциях 1500 м, 200 м и 800 м.

Антон Шарапо стал победителем европейского первенства сразу на трех дистанциях: 200 м,400 м и в эстафете 4 по 400 м. А на дистанции 100 м стал серебряным призёром.

Анна Жадан взяла две золотых медали, участвуя в эстафетах 4 по 100 м и 4 по 400 м. Бронза досталась спортсменке в прыжках в высоту.

В общем медальном зачете Россия заняла первую строчку в турнирной таблице, завоевав 41 медаль, из которых 19 высшей пробы. На втором месте – сборная Белоруссии, на третьем – Германии.

Поздравляем спортсменов-олимпийцев ФСО «Юность Москвы» Москомспорта с государственными наградами

25 августа 2016 г., г. Москва

25 августа в Кремле Президент РФ Владимир Владимирович Путин вручил государственные награды победителям и призёрам летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Среди награждённых были спортсмены-олимпийцы «Юности Москвы».

В тексте Указа « О награждении государственными наградами Российской Федерации» сказано: «За высокие спортивные достижения на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио де-Жанейро (Бразилия), проявленные волю к победе, стойкость и целеустремленность, большой вклад в развитие отечественного спорта наградить»:

ОРДЕНОМ ПОЧЁТА

Ищенко Наталью Сергеевну
Пацкевич Александру Вячеславовну
Ромашину Светлану Алексеевну

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

Прокофьеву Елену Геннадьевну
Садулаева Абдулрашида Булачевича
Топилину Гелену Дмитриевну

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

Кудрявцеву Яну Алексеевну

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

Кочневу Ольгу Александровну
Чупкова Антона Михайловича

Администрация и коллектив ФСО «Юности Москвы» поздравляет спортсменов с заслуженными наградами!

Спортсменка «Юности Москвы» Кира Ювченко завоевала бронзовую медаль на первенстве мира по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет.

25 августа 2016 года, г. Роттердам (Голландия)

С 21 по 29 августа в Роттердаме (Голландия) проходят сразу три соревнования по гребному спорту – чемпионат мира по неолимпийской программе, первенство мира до 23 лет и первенство мира до 19 лет, которые впервые объединены в рамках одного спортивного объекта и проходят в одно и то же время.

В соревнованиях участвуют более 1900 участников из 70 стран в трех возрастных категориях и 42-х классах.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Кира Ювченко, выступающая на первенстве мира среди юниоров и юниорок до 23 лет вместе с Елизаветой Корниенко завоевала бронзовую медаль в решающем финальном заезде в классе двоек без рулевого (07:10.30).

Первое место занял канадский экипаж (07:07.49), на втором оказались спортсменки из Италии (07:09.84).

Поздравляем спортсменку и её тренера Александра Николаевича Вергилеса с этой медалью.

Спортсмены-олимпийцы ФСО «Юность Москвы» вернулись на родину из Рио-де-Жанейро

23 августа 2016 года, г. Москва

23 августа в аэропорту Шереметьево сотни болельщиков встречали своих героев, вернувшихся с Олимпийских игр, проходивших в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Аэропорт представлял собой огромную спортивную арену с пьедесталом почета, где чествовали победителей: море цветов, подарков, позитивных эмоций, в которых купались уставшие, но счастливые спортсмены, защищавшие честь нашей страны на Олимпиаде.

Среди пассажиров «золотого» рейса атлеты-олимпийцы, завоевавшие медали в синхронном плавании, гандболе, художественной гимнастике, вольной борьбе, боксе и современном пятиборье.

Генеральный директор ФСО «Юность Москвы» Владимир Анатольевич Прохоров, его заместители – Николай Николаевич Жарков и Сергей Владимирович Тарасов, а также юные воспитанники спортивных школ нашего объединения встречали своих героев: Наталью Ищенко, Светлану Ромашину, Александру Пацкевич, Елену Прокофьеву, Гелену Топилину, Абдулрашида Садулаева и Яну Кудрявцеву.

Итоговый Олимпийский отчет ФСО «Юность Москвы» Москомспорта

22 августа 2016 г., г. Москва

Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы» Москомспорта делегировало в Рио-де-Жанейро для участия в Олимпийских Играх-2016, которые проходили с 5 по 21 августа, 16 представителей по 7 видам спорта.

Пять видов спорта из семи оказались в медальном зачете: вольная борьба, плавание, синхронное плавание, художественная гимнастика и фехтование.

Девять спортсменов из шестнадцати завоевали в общей сложности 11 медалей: 8 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые!

Вот имена наших победителей:

Ищенко Наталья (синхронное плавание, дуэт и группа) – 2 золотые медали.

Ромашина Светлана (синхронное плавание, дуэт и группа) – 2 золотые медали.

Пацкевич Александра (синхронное плавание, группа) – 1 золотая медаль.

Прокофьева Елена (синхронное плавание, группа) – 1 золотая медель.

Топилина Гелена (синхронное плавание, группа) – 1 золотая медаль.

Садулаев Абдулрашид (вольная борьба, до 86 кг) – 1 золотая медаль.

Кудрявцева Яна (художественная гимнастика, личное многоборье) – 1 серебряная медаль.

Чупков Антон (плавание, 200 м брассом) – 1 бронзовая медаль.

Кочнева Ольга (фехтование, командная шпага) – 1 бронзовая медаль.

Почетной миссии – нести флаг России на церемонии закрытия Олимпийских Игр – впервые в истории турнира были удостоены сразу две спортсменки, воспитанницы ФСО «Юность Москвы», пятикратные Олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина!

Поздравляем администрацию и весь коллектив ФСО «Юность Москвы» с достойным выступлением на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро!

Итоги выступлений спортсменов «Юности Москвы», не ставших призёрами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

22 августа 2016 г., г. Москва

В Рио-де-Жанейро завершились XXXI Летние Олимпийские игры, которые проходили с 5 по 21 августа.

Девять воспитанников «Юности Москвы», являющихся членами сборной России, поднялись на Олимпийский пьедестал, а для шести ребят нашего спортивного объединения Рио стал отличным стартом в карьере каждого атлета.

Спортивную школу олимпийского резерва «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» на Играх представлял Михаил Довгалюк, который завоевал 5 место в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию помимо бронзового призёра Игр Антона Чупкова, делегировала: Всеволода Занько (14 место на дистанции 100 метров брассом), Розалию Насретдинову (10 место в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем и 22 место на дистанции 50 метров вольным стилем) и Евгения Коптелова (16 место на дистанции 100 метров баттерфляем).

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Аида Шанаева стала четвертой в личном первенстве рапиристок.

Виктор Минибаев, представляющий спортивную школу олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду, занял 7 место в синхронных прыжках с вышки в паре с Никитой Шлейхером, и стал восьмым в прыжках с вышки в личном первенстве.

Пусть участие в Олимпийских играх станет для вас хорошим стартом. Желаем упорства, спортивного везения и новых побед на пути к Олимпийским вершинам!

Все новости