Новости

Очередное «золото» чемпионата Европы в синхронном плавании завоевал дуэт «Юности Москвы» Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко

10 – 23 мая 2021 г., г. Будапешт (Венгрия)

На чемпионате Европы по водным видам спорта прошёл очередной соревновательный день в синхронном плавании, где проходили выступления дуэтов с технической программой.

«Калинка» в исполнении воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко, была безупречна и восхитительна, за что спортсменки получили 96,2904 балла.

Серебряными призёрами стали украинки Марта Федина и Анастасия Савчук (92,6862), «бронзу» взяли спортсменки из Австрии Анна Мария Александри и Эйрини Александри (89,4592).

Для Светланы Ромашиной это 12 титул чемпионки России в спортивной карьере, а для Светланы Колесниченко – десятый.

И мы вновь рады поздравить наших Светлан и их тренеров Данченко Татьяну Евгеньевну и Воронову Елену Вячеславовну с победой!

Синхронистки «Юности Москвы» вновь на высшей ступени пьедестала чемпионата Европы

10 – 23 мая 2021 г., г. Будапешт (Венгрия)

В Будапеште продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта, который начался 10 мая дисциплиной «синхронное плавание».

Выступление групп с технической программой завершилось победой сборной команды России, в составе которой вместе с Аллой Шишкиной, Полиной Комар, Вероникой Калининой, Марией Шурочкиной, Владой Чигиревой мастерство высшего уровня продемонстрировали спортсменки «Юности Москвы» Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко (СШОР по синхронному плаванию «Труд») и Марина Голядкина (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), завоевав 95,6705 баллов.

Команда из Украины с результатом 92,3920 балла завоевали серебряные награды. Бронзовыми призерами стали спортсменки из Испании с результатом 89,7700 баллов.

С нетерпением ждём выступления нашего потрясающего дуэта Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко.

Поздравляем спортсменок и весь тренерский коллектив с «золотом» чемпионата Европы!

Синхронистка «Юности Москвы» Варвара Субботина – чемпионка Европы в соло

10 – 23 мая 2021 г., г. Будапешт (Венгрия)

С 10 по 23 мая в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Соревнования по синхронному плаванию запланированы на 10 – 14 мая.

В выступлении солисток с произвольной программой не было равных воспитаннице спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд», дебютантке чемпионате Европы в этом виде, Варваре Субботиной, которая исполнила свою новую программу «Сакура» восхитительно и безупречно и получила за неё 96.4333 балла. Этот результат позволил ей подняться на высшую ступень пьедестала.

Второе место заняла украинка Марта Федина – 93.7000.

«Бронзу» взяла представительница Греции Евангелия Платаниоти – 90.800.

Поздравляем Варвару и её тренеров Данченко Татьяну Евгеньевну и Воронову Елену Вячеславовну с очередным шедевром и заслуженным «золотом»!

«Серебро» первенства России завоевала шпажистка «Юности Москвы» Анна Гзюнова

08 – 15 мая 2021 г., г. Владикавказ

Во Владикавказе продолжаются соревнования по фехтованию в рамках молодёжного первенства России.

В личном первенстве шпажисток серебряную медаль завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Анна Гзюнова (тренер Фахрутдинова Т.Р.).

Победителем в этой дисциплине стала москвичка Айзанат Муртазаева. Замкнули лидирующую группу Юлия Кадырова (Татарстан) и Анастасия Балягина (Московская область).

Соревнования продлятся до 15 мая.

Шпажист «Юности Москвы» Павел Бузинов стал третьим в личных соревнованиях молодёжного первенства России

08 – 15 мая 2021 г., г. Владикавказ

8 мая во Дворце спорта «Манеж» города Владикавказа стартовали соревнования первенства России по фехтованию среди юношей и девушек до 24 лет.

В личном первенстве шпажистов бронзовым призёром наравне с Александром Соболевым (Новосибирская область) стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Павел Бузинов (тренер Мерзликин Ю.И.).

Золотую медаль завоевал представитель выборгской школы «Фаворит» Егор Гужиев, победивший в финальном поединке шпажиста из Санкт-Петербурга Артёма Саркисяна.

Турнир завершится 15 мая.

Спортсменка «Юности Москвы» Ирина Ологонова победила на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин

10 – 13 мая 2021 г., г. Улан-Удэ

В Улан-Удэ с 10 по 13 мая состоялось первенство России по вольной борьбе среди женщин.

В весовой категории до 57 кг победу одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Ирина Ологонова.

Серебряным призёром стала представительница Дагестана Хадижат Муртузалиева.

«Бронзу» записали в свой актив Наиля Абзалова (Бурятия) и Севиль Назарова (Якутия).

Поздравляем Ирину и её тренера с победой!

Спортсмены «Юность Москвы» стали призёрами первенства России по хоккею на траве

04 – 11 мая 2021 г., г. Санкт-Петербург и г. Электросталь (Московская область)

С 4 по 11 мая прошли игры первенства России по хоккею на траве среди девушек (Санкт-Петербург) и юношей (Электросталь, Московская область) 17-18 лет.

Участники первенства - команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пермского края, Свердловской области, Республики Татарстан, Краснодарского края, Ростовской области и Алтайского края.

В упорной борьбе среди девушек победу одержала сборная Московской области, второе место заняла сборная Москвы, где выступали воспитанницы комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» - «Спартак»: Зуева Елизавета, Деева Ксения, Егорова Анастасия, Комарова Анастасия, Ладышкина Алена, Мельникова Мария, Старунская Мария, Хохлова Екатерина, Полевая Кристина, Гладкова Виктория, Сонина Ирина. Бронзовыми призёрами стали хоккеистки из Санкт-Петербурга.

Среди команд юношей победили представители Ростовской области, второе место заняла сборная Московской области, «бронза» у хоккеистов КСШОР «Юность Москвы»-«Спартак» Голованчикова Игоря, Кузнецова Георгия, Матвеева Андрея, Родионова Романа, Шестунова Вадима, Алпатова Арсения, Потапова Виталия, Мельникова Кирилла, Никитина Дмитрия, Столярова Александра, Столярова Павла, которые выступали за сборную Москвы.

Поздравляем игроков и их тренеров Александра Валентиновича Сченстного, Екатерину Александровну Прилепину и Дениса Вадимовича Объедкова с успешным выступлением на соревнованиях!

Поздравляем с Днём Победы!

9 мая 2021 г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет всех с 76-ой годовщиной Великой Победы!

9 мая… Этот день для нас был и остается одним из самых светлых, торжественных и значимых. В нем – вся мощь, вся сила духа и величие простых людей, в тяжелую годину сплотившихся и отстоявших свою Родину.

Годы идут, но славный подвиг нашего народа никогда не изгладится из памяти благодарных потомков. От всей души желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, мира и счастья!

Итоги первенства России по плаванию

04 – 08 мая 2021 г., г. Волгоград

В бассейне плавательного комплекса «Искра» города Волгограда с 4 по 8 мая состоялись соревнования первенства России по плаванию среди юношей и девушек, где приняли участие 115 московских спортсменов и завоевали 38 медалей (13 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых).

Весомый вклад в медальный зачёт первенства внесли пловцы «Юности Москвы».

Победителями стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию: Калабин Степан (100м н/сп, 50м н/сп с РС – 26.01); Клименко Ольга (100м н/сп); Чичин Артём (200м н/сп); Юрьева Ярослава (100м батт); эстафета 4 по 100м в/ст (Чесаков Матвей, Калабин Степан); смешанная эстафета 4 по 100м в/ст (Чесаков Матвей, Беспалов Вадим, Захарова Анастасия); 4 по 200м в/ст (Ларкина Мария, Головкина Александра, Юрьева Ярослава); комбинированная эстафета 4 по 100м (Калабин Степан, Милованов Роберт, Чесаков Матвей); смешанная комбинированная эстафета 4 по 100м (Калабин Степан, Юрьева Ярослава, Захарова Анастасия).

«Серебро» первенства завоевали воспитанники СШОР по плаванию: Клименко Ольга (50м н/сп), Козель Николь (100м н/сп), Милованов Роберт (100м батт), Суровов Максим (200м батт), Чесаков Матвей (100м в/ст), Чичин Артём (100м н/сп), Юрьева Ярослава (200м батт и 400м компл.); комбинированная эстафета 4 по 100м (Клименко Ольга, Пащенко Варвара, Юрьева Ярослава, Захарова Анастасия), эстафета 4 по 100м в/ст (Клименко Ольга, Захарова Анастасия) и пловец СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Филиппов Евгений (50м батт).

На третью ступень пьедестала почёта поднялись воспитанники СШОР по плаванию: Климова Мария (50м батт), Козель Николь (200м н/сп), Пащенко Варвара (200м брасс), Чесаков Матвей (100м батт).Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с медалями первенства России!

Футболисты «Юности Москвы» - победители и бронзовые призёры межрегионального турнира среди городов-героев

30 апреля – 08 мая 2021 г., г. Волгоград

С 30 апреля по 8 мая в Волгограде проходил межрегиональный футбольный турнир среди городов-героев. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Буревестник» стали обладателями двух наград в разных возрастных категориях.

Команда 2009 года рождения (тренер Гуз А.С.) победила в финальном поединке с командой ФШ «Торнадо» (Волгоград), а ребята 2010 года рождения (тренер Ремизов К.Н) стали бронзовыми призёрами турнира, одолев команду СШОР «Зенит» (Волгоград) в борьбе за третье место со счётом 3:0.

Лучшими вратарями турнира в своих возрастных категориях были признаны: Захаров Денис (2009г.) и Черкасов Илья (2010г.).

В канун празднования дня Победы футболисты «Юности Москвы» (СШОР «Буревестник» и СШОР «Спартак-2») посетили мемориальный комплекс Мамаев курган, где во время Сталинградской битвы происходили ожесточённые бои, начиная с сентября 1942 года и заканчивая январём 1943 года. Сегодня Мамаев курган известен в первую очередь памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовёт!».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель генерального директора «Юности Москвы» С. В. Тарасов и директор «СШОР Буревестник» В. Л. Телегин.

Все новости

Сегодня день рождения отмечает

Афанасьев Руслан Игоревич

Мамонтов Алексей Олегович

Артемов Глеб Максимович

Стрельцова Наталья Борисовна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!