Новости

Поздравляем заместителя генерального директора ФСО «Юность Москвы» Сергея Николаевича Рытенкова с днём рождения!

14 апреля 2021 г., г. Москва

Уважаемый Сергей Николаевич!

Администрация и коллектив ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта сердечно поздравляет Вас с днём рождения!

Желаем Вам как человеку, идущему по жизни со спортом, живущему спортом и в спорте, оставаться всегда в такой великолепной форме, заряжать своей энергией окружающих Вас людей и получать в ответ только положительные эмоции.

Радости, искренности, удачи, здоровья Вам и Вашим близким!

Велосипедисты «Юности Москвы» Никита Юдин и Никита Кирильцев завоевали медали первенства России

13 – 14 апреля 2021 г., г. Омск

В Омске с 13 по 14 апреля прошло первенство России по велосипедному спорту на треке.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту стали обладателями двух наград в дисциплине «гит с места 200 метров».

Никита Кирильцев (тренер И.А.) одержал победу в этом виде, а Никита Юдин (тренер Юсупов Р.С.) стал серебряным призёром первенства России.

Шпажистка «Юности Москвы» Анна Гзюнова – победитель командных соревнований на первенстве мира среди юниоров

03 – 11 апреля 2021 г., г. Каир (Египет)

11 апреля в Каире (Египет) завершилось первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.

В заключительный соревновательный день победу в командном первенстве среди юниорок до 21 года одержали российские шпажистки Яна Бекмурзова, Айзанат Муртазаева, Полина Хаертдинова и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Анна Гзюнова (тренер Фахрутдинова Т.Р.).

Команда России на мировом первенстве среди юниоров и кадетов заняла первое общекомандное место, завоевав 15 медалей, семь из них – золотые.Свой вклад в копилку сборной внесли фехтовальщики «Юности Москвы», добавив к «золоту» в команде Анны Гзюновой, «серебро» Магамеда Халимбекова в команде и «бронзу» Дарьи Дрозд в личном первенстве.

Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами первенства мира!

Медали чемпионата России по велосипедному спорту (спорт лиц с поражением ОДА) завоевали спортсмены «Юности Москвы»

08 – 12 апреля 2021 г., пос. Архипо-Осиповка (Краснодарский край)

Посёлок Архипо-Осиповка с 8 апреля принимает чемпионат России по велосипедному спорту (спорт лиц с поражением ОДА).

Медали чемпионата России в индивидуальной гонке завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту (тренер Лагутин А.С. и Чуносов А.Е.).

Победителями стали: Жестова Анна, Мошкович Светлана, Кузнецов Руслан, Устинов Сергей и Галкина Елена.

«Серебро» записали в свой актив: Кузнецов Борис, Парфелюк Иван, Станиславский Ярослав, Гражданова Ирина, Нагнибедов Никита и Горбунов Сергей. Одну бронзовую медаль завоевал Поляков Денис.

В командной эстафете победили: Жесткова Анна, Грицаев Евгений и Манаенков Андрей. Второй результат у команды, где выступал Парфелюк Иван. Третье место заняли: Мошкович Светлана, Святославский Ярослав и Кузнецов Руслан.

Групповая гонка тоже принесла призовые места нашим спортсмена на разных дистанциях: мужчины, 22 км - 1 место Кузнецов Борис, 2 место - Поляков Денис; женщины, 28,6 км -1 место Мошкович Светлана; мужчины, 30,8 км - 1 место Кузнецов Руслан, 2 место Парфелюк Иван; мужчины, 39,6 км - 1 место Святославский Ярослав; женщины, 45 км - 2 место Галкина Елена, 3 место Гражданова Ирина; мужчины,60 км - 1 место Устинов Сергей; мужчины, 72 км - 2 место Нагнибедов Никита.

Поздравляем спортсменов и тренеров с медалями чемпионата России!

Спортсменка «Юности Москвы» Гульназ Хатунцева – двукратный победитель Кубка России по велосипедному спорту на треке

10 – 11 апреля 2021 г., г. Майкоп (Краснодарский край)

В городе Майкоп 10 и 11 апреля состоялись соревнования Кубка России по велосипедному спорту на треке.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Гульназ Хатунцева победила в двух дисциплинах: в гонке на выбывание и гонке по очкам.

Поздравляем Гульназ и её тренеров Василия Павловича и Александра Васильевича Хатунцевых с победой!

Первенство Москвы по фехтованию среди юниоров до 24 лет

08 – 11 апреля 2021г., г. Москва

На прошедшем с 8 по 11 апреля в Москве первенстве Москвы по фехтованию среди юниоров до 24 лет воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

Шпага (девушки, личные): 1 место — Мария Фофанова (тренер Фахрутдинова Т.Р.); 3 место — Успенская Инга (тренер Фахрутдинова Т.Р.).

Рапира (девушки, личные): 1 место — Пенюшкина Владислава (тренер Макеева Л.А.); 2 место — Кистерева Александра; 3 место — Цуркис Анастасия (тренер Демин Р.А.).

Шпага (девушки, командные): 2 место — Невердинова Александра, Успенская Инга, Фофанова Мария (тренер Фахрутдинова Т.Р.).

Шпага (мужчины, личные): 3 место — Соболев Александр (тренер Салыкова А.И.).

Рапира (девушки, командные): 1 место — Пенюшкина Владислава (тренер Макеева Л.А), Кистерева Александра, Цуркис Анастасия (тренер Демин Р.А.), Нефедова Софья (тренер Демин Р.А.); 2 место — Цуркис Вера (тренер Демин Р.А.), Колесникова Дарья (тренер Макеева Л.А.), Титова Анастасия (тренер Макеева Л.А.), Кускова Анна (тренер Макеева Л.А.).

Шпага (мужчины, командные): 3 место — Соболев Александр, Савинов Егор, Жуков Семен, Кузнецов Сергей (тренер Салыкова А.И.).

Лыжница «Юности Москвы» Анастасия Рыгалина – чемпионка России на дистанции 50 км

10 апреля 2021 г., г. Апатиты (Мурманская область)

10 апреля в Апатитах (Мурманская область) в рамках чемпионата России состоялся женский масс-старт на дистанции 50 км свободным стилем.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Анастасия Рыгалина (тренер Рыгалин В.А.) выиграла чемпионат России в этой гонке с результатом 2.18.04.

Второе место у представительницы Тюменской области Екатерины Смирновой +8.8 секунды.

На третью ступень пьедестала почёта поднялась спортсменка из Республики Коми Ольга Царева +32 секунды.

Поздравляем Анастасию и её наставника с победой!

Серебряным призёром первенства России по вольной борьбе стал спортсмен «Юности Москвы» Арслан Багаев

08 – 11 апреля 2021 г., г. Иркутск

Во Дворце спорта «Байкал-Арена» в Иркутске с 8 по 11 апреля проходило первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, посвящённое памяти двукратного победителя первенства Европы среди юниоров Юрия Власко.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Арслан Багаев завоевал серебряную медаль в весовой категории 86 кг.

Победителем первенства в этом весе стал Ислам Картоев.

Замкнули тройку лидеров Шамиль Магомедов и Юсуп-Хаджи Айдаев.

Медали Кубка России и всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу завоевали спортсмены «Юности Москвы»

09 – 11 апреля 2021 г., г. Севастополь

С 9 по 11 апреля в Севастополе проходил Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу.

Воспитанники спортивной школы «Юности Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» стали победителями и призёрами в нескольких дисциплинах.

Кубок России. А класс-микст (мужчины и женщины): бронзовые призёры - Зюрняева Дарья и Чеботарев Максим. Формейшн-микст (мужчины и женщины): победители «Rock comets», бронзовые призёры – «Stratedgic brilliant». Формейшн женщины: победу одержали «Cool cats». Буги-вуги (мужчины и женщины): победу одержали - Гаврилов Алексей и Гаврилова Светлана.

Всероссийские соревнования. Формейшн-микст (юниоры и юниорки): бронзовые призёры - «Moscow rivers kids».

Поздравляем всех спортсменов и тренеров!

Пловцы «Юности Москвы» на пьедестале чемпионата и Кубка России (спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых)

05 – 10 апреля 2021 г., г. Уфа

В Уфе с 5 по 10 апреля состоялись соревнования в рамках чемпионата и Кубка России по плаванию (спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых).

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей стали обладателями 34 медалей на чемпионате России.

Девятова Ирина: 1 место – 200м компл., эстафета 4х50 в/ст; 2 место – 100м бр.; 3 место – 50м в/ст, 100м в/ст, 50м батт., 50м н/сп.

Диодорова Анастасия: 1 место – 100м н/сп, 50м батт, эстафета 4х50м в/ст; 2 место – 50м в/ст, смешанная эстафета 4х50 в/ст.

Иванова Софья: 1 место – 400м в/ст, 100м батт, 200м компл, эстафета 4х100 копл., эстафета 4х100 в/ст.; 3 место – 50м в/ст, 100м в/ст.

Кужев Ахмед: 3 место – 400м в/ст.

Лопаткин Александр: 1 место – эстафета 4х100 компл.; 2 место – 100м бр., 200м компл.

Мустафин Тимур: 1 место – эстафета 4х100 компл.; 3 место – 100м батт.

Павлова Мария: 1 место – 100м бр., эстафета 4х100м в/ст; 2 место – 50м в/ст, 400м в/ст, 100м н/сп, 200м компл.

Смирнов Александр: 2 место – 400м в/ст, эстафета 4х100 в/ст.

Пловцы (спорт слепых) на Кубке России стали обладателями 9 медалей высшей пробы: Пикалова Дарья (СШОР по плаванию, тренер Жилкин С.В) победила на пяти дистанциях (100м батт, 100м н/сп, 100м в/ст, 200м комп, 50м в/ст.

Обладателями четырёх золотых наград стали воспитанники спортивно-адаптивной школы равных возможностей Макаров Роман на трёх дистанциях (100м в/ст, 50м в/ст, 100м батт) и Пунько Сергей на одной - 400м в/ст (тренер спортсменов Лабоха В.В.).

Всех спортсменов и их тренеров поздравляем с медалями чемпионата и Кубка России!

Все новости

Сегодня день рождения отмечает

Усманов Марат Бариевич

Стикин Александр Сергеевич

Матюшина Анна Владимировна

Брытков Андрей Игоревич

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!