Сюжет телеканала Москва 24 о САШ «Юность Москвы» равных возможностей
Новости

Поздравляем победителей и призёров чемпионата России по спорту глухих (плавание)

28 ноября – 04 декабря 2020 г., г. Астрахань

С 29 ноября по 3 декабря 2020 года в бассейне ГАУ АО "РЦСП "Звездный" (г. Астрахань) проводился чемпионат России по спорту глухих (плавание), в котором приняли участие 146 сильнейших спортсменов из 24 регионов России.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей показали отличные результаты.

28 спортсменов завоевали «золото» в составе эстафет: Танян Дарья (4 медали), Муратов Фернандо (2), Левашова Ксения (2), Брыканова Эльвира (2), Калугин Виталий (2), Вебер Артур, Вейс Кристина, Воронин Никита, Гришин Леонид, Денисов Мирон, Журавлёв Игорь, Карпова Мария, Лавров Роман, Мартыненко Денис, Понятовский Владимир, Сарыкин Илья, Седых Георгий, Сёмин Никита, Тулякова Карина, Фомин Мартин.

В индивидуальном первенстве было завоёвано 6 наград высшего достоинства: Мартыненко Денис – 3 медали, Фомин Мартин – 2, Сёмин Никита – 1. Пловцы «Юности Москвы» пополнили свою копилку 16 серебряными и 14 бронзовыми наградами.

Мультимедалистами турнира стали: Танян Дарья - 8 медалей (4з+ 3с+1б); Сёмин Никита – 6 (2з +2с+2б), Муратов Фернандо – 5 (2з+ 3с), Брыканова Эльвира – 5 (2з+2с+1б), Левашова Ксения – 5 (3з+ 3б), Калугин Виталий – 4 (2з+1с+1б), Мартыненко Денис – 4 «золота», Фомин Мартин – 3 «золота», Сарыкин Ильян – 3 (1з+2б), Лавров Роман – 3 (1з+2с), Журавлёв Игорь – 3 (1з+1с+1б) и Вебер Артур – 3 (1з+2с).

Поздравляем спортсменов и их тренеров Буйнякову М.М., Згурского Н.С., Згурскую Е.В, Куна Э.В., Кун Л.В., Счастливую Н.А. и Лоскутова С.С. с отличным выступлением на чемпионате России!

Итоги третьего дня первенства России по плаванию

01 – 05 декабря 2020 г., г. Саранск

С 1 по 5 декабря в Саранске проходят сразу два первенства России по плаванию в 50-ти метровом бассейне, где участвуют юноши/девушки(2004-2005/2006-2007 г.р.) и юниоры/юниорки (2002-2003/2003-2005 г.р.).

В третий соревновательный день пловцы «Юности Москвы» вновь оказались в числе победителей и призёров.

Первое место на дистанции 50 м на спине среди девушек в арсенале Алисы Захаровой (СШОР по плаванию), а также у юниорской сборной в комбинированной эстафете 4 по 100 м, где «Юность Москвы» представляли: Елизавета Чмыхова, Дарья Лунина (обе – СШОР по плаванию) и Варвара Каверина (СШОР по плаванию «Труд»).

Серебряными призёрами стали: Елизавета Чмыхова на дистанции 50 м на спине среди юниорок; Дарья Лунина на стометровке баттерфляем среди юниорок; юноши в составе эстафеты 4 по 200м вольным стилем: Артём Орлов и Александр Любавский; девушки СШОР по плаванию в составе комбинированной эстафеты 4 по 100 м: Ольга Клименко, Ярослава Юрьева, Полина Сергеева и Ксения Свешникова.

Третье время на дистанции 100 м баттерфляем среди юниорок показала Асия Салихьянова (СШОР по плаванию).

Впереди ещё два соревновательных дня. Желаем спортсменам лёгкой воды!

Биатлонист «Юности Москвы» Карим Халили – победитель в суперспринте на 2 этапа Кубка России

03 – 07 декабря 2020 г., г. Уват (Тюменская область)

В Увате (Тюменская область) 3 декабря стартовали соревнования по биатлону среди мужчин в рамках второго этапа Кубка России.

Состязания начались суперспринтом (5 км с 4 огневыми рубежами).

Победу в этой дисциплине одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Карим Халили, допустивший один промах.

На 1,3 секунды отстал от него Вадим Филимонов (ХМАО-Югра), у которого также один промах. Замкнул тройку лидеров с тремя промахами Игорь Малиновский +12.7 (Омская область/Камчатский край).

Поздравляем Карима и его тренера с победой!

На первенстве России по плаванию спортсмены «Юности Москвы» вновь на пьедестале почёта

01 – 05 декабря 2020 г., г. Саранск

В Саранске продолжается первенство России по плаванию среди юниоров (17-18 лет), юниорок (15-17 лет), юношей (15-16 лет) и девушек (13-14 лет).

Во второй день турнира воспитанники «Юности Москвы» вновь поднимались на подиум.

Победителями первенства стали: Варвара Каверина (СШОР по плаванию «Труд») на дистанции 200 м брассом (юниорки) и Александр Любавский (СШОР по плаванию) на 1500 м вольным стилем (юноши).

«Серебро» взяли: Маргарита Варульникова (СШОР по плаванию) на дистанции 400 м вольным стилем (юниорки); Игорь Варганов (СШОР по плаванию) на 200 м комплексным плаванием ((юниоры); Егор Матюшков (СШОР по плаванию) в составе смешанной эстафеты 4 по 100 м вольным стилем в сборной «Москва-1» (юниоры и юниорки); Лев Коптяев, Алиса Захарова и Ксения Свешникова в составе смешанной эстафеты 4 по 100 м вольным стилем в команде «Москва-2» (юноши и девушки), а также в составе утреннего заплыва Даниил Владимиров (СШОР по плаванию «Труд»), Артём Орлов и Ольга Клименко (оба – СШОР по плаванию).

Успехов ребятам и их тренерам!

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали в первый день первенства России

01 – 05 декабря 2020 г., г. Саранск

В Саранске 1 декабря стартовало первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок и первенство России по плаванию среди юношей и девушек.

В первый соревновательный день спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями наград на нескольких дистанциях.

Победителями стали: Салихьянова Асия (юниоры) – 200 метров баттерфляем (СШОР по плаванию); Коптев Лев, Орлов Артём (оба – СШОР по плаванию) и Владимиров Даниил (СШОР по плаванию «Труд») – в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

«Серебро» записали в свой актив Клименко Ольга, Захарова Алиса и Свешникова Ксения (все – СШОР по плаванию) в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Бронзовыми призёрами первенства стали: Свешникова Ксения – 100 метров вольным стилем, Юрьева Ярослава (СШОР по плаванию) – 200 метров баттерфляем, Любавский Александр (СШОР по плаванию) – 400 метров вольным стилем; среди юниоров: Варульникова Маргарита (СШОР по плаванию) – 200 метров баттерфляем и Никитин Владимир (СШОР по плаванию «Труд») – 200 метров брассом.

Соревнования продлятся до 5 декабря.

Итоги первых дней чемпионата России по плаванию (спорт глухих)

28 ноября – 04 декабря 2020 г., г. Астрахань

С 28 ноября по 4 декабря в Астрахани проходит чемпионат России по плаванию (спорт глухих), где воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей принимают самое активное участие.

В первые дни соревнований результаты впечатляют.

Победителями на своих дистанциях стали: Дарья Танян, Карина Тулякова, Ксения Левашова, Элеонора Брыканова в составе эстафеты 4 по 100м в/ст; Денис Мартыненко с новым юношеским рекордом России – 25.07 (50м батт); Никита Сёмин (200 бр); Виталий Калугин, Фернандо Муратов, Никита Воронин, Игорь Журавлёв в сотаве эстафеты 4 по 100м в/ст; Илья Сарыкин, Мария Карпова, Дарья Танян, Мирон Денисов в составе смешанной эстафеты 4 по 100м в/ст; Елизавета Тургенева, Ксения Левашова, Дарья Танян, Кристина Вейс в составе эстафеты 4 по 100м компл.,; Мартин Фомин (50м бр); Денис Мартыненко с юношеским рекордом России (200м батт.); Виталий Калугин, Фернандо Муратов, Леонид Гришин и Артур Вебер в составе эстафеты 4 по 200м в/ст.

Вторыми финишировали: Дарья Татян (100м в/ст; 200м в/ст), Кристина Вейс (800м в/ст), Роман Лавров (100м н/сп), Фернандо Муратов (100м в/ст), Роман Лавров (200м н/сп), Никита Сёмин (200м компл), Артур Вебер (1500 в/ст), Элеонора Брыканова (50м н/сп).

«Бронза» в активе: Элеоноры Брыкановой (100м в/ст), Ксении Левашовой (200м батт), Илья Сарыкина (50м батт), Игоря Журавлёва (100м н/сп), Родиона Беликова (1500м в/ст), Никиты Сёмина (50м бр).

Спортсмены «Юности Москвы» - обладатели медалей международных соревнований и Кубка Европы по горнолыжному спорту (спорт лиц с поражением ОДА)

26 – 30 ноября 2020 г., Австрия

В горном австрийском посёлке Рестерхохе с 26 по 30 ноября прошли международные соревнования и Кубок Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях приняли участие 30 атлетов из 10 стран.

«Юность Москвы» в составе российской сборной представляли 4 воспитанника спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта «Буревестник», трое из которых завоевали медали в дисциплине «Слалом».

По итогам международных соревнований Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина внесли в копилку команды по две золотые награды, а Алексей Алябьев – бронзовую.

Победителями Кубка Европы стали Александр Алябьев и Алексей Бугаев, а Варвара Ворончихина поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.

Поздравляем спортсменов и их тренера Александра Викторовича Назарова с заслуженными наградами!

Саночники «Юности Москвы» Всеволод Кашкин и Константин Коршунов – бронзовые призёры в эстафете на I этапе Кубка мира

28 – 29 ноября 2020 г., г. Иглс (Австрия)

В австрийском Иглсе 28 и 29 ноября прошли соревнования в рамках I этапа Кубка мира по санному спорту.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Всеволод Кашкин и Константин Коршунов (сани-двойка) в составе российской сборной вместе с Екатериной Катниковой и Семёном Павлюченко завоевали бронзовые медали в эстафете – 2.09,863.

Победителем на дистанции стала сборная Германии – 2.09,742.

Серебряными призёрами стали австрийские саночники – 2.09,772.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с «серебром» этапа Кубка мира!

Шахматистки «Юности Москвы» - победители командного чемпионата России

18 – 29 ноября 2020 г., г. Сочи

Командные чемпионаты России по классическим шахматам состоялись в сочинском Гранд-отеле «Жемчужина» с 18 по 29 ноября.

XXI чемпионат России среди женских команд (в т.ч. клубных) принёс победу московской команде ФШМ, в составе которой выступали воспитанницы спортивной школы «Юность Москвы» по шахматам: Полина Шувалова (тренер Загребельный С.Н.), Екатерина Ковалевская (тренер Белавенец Л.С.) и Динара Дорджиева (тренер Мухаметов Э.К.), в активе которой оказалось 16 очков (25).

«Серебро» взяла сборная «Югра» (ХМАО) – 15 (28).

Замкнула тройку лидеров команда «Киммерия» (Республика Крым) – 12 (22).

Поздравляем спортсменок и весь тренерский коллектив с победой!

Биатлонист «Юности Москвы» Карим Халили победил в мужской гонке преследования на I этапе Кубка России

26 – 29 ноября 2020 г., г. Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске с 26 по 29 ноября состоялись соревнования I этапа Кубка России по биатлону среди мужчин, а женский этап проходил в Тюмени.

В мужской гонке преследования победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Карим Халили, завершивший дистанцию без промахов.

Вторым пришёл на финиш Игорь Малиновский (Омская область/Камчатский край) с двумя промахами.

Замкнул тройку лидеров представитель Новосибирской области Никита Матвеев (4 промаха).

Поздравляем Карима и его тренера с победой!

Все новости

Сегодня день рождения отмечает

Константинова Юлия Александровна

Акименко Михаил Сергеевич

Чернышев Никита Вадимович

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!