II Традиционный турнир по гандболу памяти заслуженного мастера спорта В.Б. Белова
Новости

Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Владимира Евгеньевича Теплякова с 50-летним Юбилеем!

23 апреля 2019 г., г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Теплякова Владимира Евгеньевича с 50-летним Юбилеем!

Много добрых и теплых слов хочется Вам сказать в этот день. Безупречный вкус, благородство, тонкое чувство музыки, тактичность, врожденная интеллигентность, умение найти общий язык - неотъемлемые черты, характеризующие Вас, как умелого руководителя и замечательного человека.

Оставайтесь всегда генератором творческой энергии и самых современных идей!

Стартует VII Традиционный турнир по футболу «Кубок Победы»

22 апреля 2019 г., г. Москвы

С 22 по 26 апреля на столичном стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина состоится VII Традиционный турнир по футболу «Кубок Победы», который организует и проводит ФСО «Юность Москвы».

В турнире примут участие шесть московских команд: «Крылья Советов», «Торпедо», «Торпедо-2», «Буревестник», «Кунцево» и «Спартак-2».

Церемония открытия состоится 22 апреля в 12 часов на стадионе «Спартаковец» по адресу: ул. 3-я Гражданская,47 а.

Соревнования проводятся с 2013 года.

Победителями в разные годы становились: команда Сенегала (2013 г.), СШОР «Юность Москвы» по футболу «Буревестник» (2014 г.), СШОР «Юность Москвы» по футболу «Спартак-2» (2015 г.), СШОР «Юность Москвы» по футболу «Торпедо» (2016 г.), СШОР «Юность Москвы» по футболу «Спартак-2» (2017 г.),ФК «Футбольная школа молодёжи» (2018 г.).

Синхронистки «Юности Москвы» завоевали «золото» Мировой серии ФИНА

19 – 21 апреля 2019 г., г. Казань

Дворец водных видов спорта города Казани с 19 по 21 апреля принимает Мировую серию ФИНА по синхронному плаванию, которая в этом году совпала с проведением чемпионата России.

В составе сборной России, участвующей в Мировой серии, выступали спортсменки «Юности Москвы» и завоевали медали в нескольких дисциплинах, причем все высшей пробы.

В произвольной программе дуэтов, как и в технической, победу одержали: воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Светлана Ромашина и москвичка Светлана Колесниченко. Вторыми стали итальянки, третьими – представительницы Испании.

В выступлении групп (техническая программа) «золото» для сборной России завоевали: Марина Голядкина (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Анастасия Архиповская, Майя Дорошко (обе – СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»), Мария Шурочкина, Алла Шишкина, Влада Чигирёва и Вероника Калинина.

«Серебро» - у Беларуси, «бронза» - у Венгрии.

Произвольная программа групп также стала победной. В этой дисциплине в составе сборной выступали спортсменки «Юности Москвы»: Анастасия Архиповская, Варвара Субботина, Майя Дорошко (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд») и Марина Голядкина (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой). Вторыми стали испанки, третьими – синхронистки их Белоруссии.

В комбинированной программе вновь на было равных российской команде, которая полностью состояла из спортсменок «Юности Москвы»: Валерия Нестерова, Татьяна Гайдай (обе – СШОР «Труд»), Антонина Базлова, Ксения Худякова, Екатерина Коссова, Ксения Ладная, Елизавета Минаева, Олеся Платонова, Полина Соловьева,Софья Титова, Арина Жаворонкова, Елизавета Полякова (все – СШОР Анастасии Давыдовой).

На вторую ступень пьедестала поднялись белорусские синхронистки, на третью – венгерские.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с потрясающей победой!

Медали чемпионата России завоевали синхронистки «Юности Москвы»

17 – 2 2 апреля 2019 г., г. Казань

В Казани с 17 по 22 апреля состоялись соревнования в рамках чемпионата России по синхронному плаванию, где приняли участие все спортивные школы «Юности Москвы», в которых развивается этот вид спорта.

Спортсменки нашего спортивного объединения стали победителями и призёрами российского турнира.

В произвольной программе групп первое место заняла команда, состоящая из синхронисток «Юности Москвы»: Ирина Шапиро, Вера Соломатина, Алена Соломина (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Валерия Архипова, Анастасия Кочетова, Полина Крючкова, Кира Снисаренко и Эльвина Таипова (все – СШОР по водным видам спорта «Скифы»).

Вторыми стали спортсменки из Санкт-Петербурга, третьими – из Московской области.

В выступлении групп с технической программой «серебро» соревнований завоевала команда «Москва», состоящая из представительниц «Юности Москвы»: Ирина Шапиро, Соломатина Вера, Алена Соломина (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Полина Галикеева, Анастасия Кочетова, Полина Полянская, Кира Снисаренко, Эдьвина Таипова, Анастасия Ющенко, Валерия Архипова, Полина Крючкова и Виктория Бушуева (все - СШОР по водным видам спорта «Скифы»).

Первенствовали спортсменки из Санкт-Петербурга, замкнула тройку лидеров – команда из Московской области.

В комбинированной программе лучший результат показали синхронистки «Юности Москвы»: Валерия Нестерова, Татьяна Гайдай (обе – СШОР по синхронному плаванию «Труд»), Антонина Базлова, Ксения Худякова, Екатерина Коссова, Ксения Ладная, Елизавета Минаева, Олеся Платонова, Полина Соловьева, Софья Титова, Арина Жаворонкова и Елизавета Полякова (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Второе место заняли воспитанницы СШОР по синхронному плаванию «Труд»: Анастасия Бахтырева, Елена Бердникова, Александра Быкова, Екатерина Игнатьева, Софья Козлова, Милена Маретич, Софья Сметанина, Кристина Таганкина, Карина Ташагаджиева, Кристина Ромашова, Елизавета Прядкина и Мария Немчинова.

Сборная «Москва-2» показала третий результат.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с наградами чемпионата России!

Рапиристки «Юности Москвы» на первенстве Москвы взяли первые награды

21 – 29 апреля 2019 г., г. Москва

В Москве 21 апреля стартовало первенство столицы по фехтованию среди юниоров и юниоров до 24 лет. Первые награды завоевали на турнире воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник».

В личном первенстве рапиристок победу одержала Виктория Юсова, а Миргул Кадырова стала второй. На третью ступень пьедестала почета поднялись представительницы МССУОР № 3 Камилла Кабирова и Белла Кулаева.

В командных соревнованиях рапиристок сразу две команды СШОР по фехтованию «Буревестник» оказались «в призах». «Золото» первенства завоевала первая сборная школы в составе Миргул Кадыровой, Александры Кистеревой, Екатерины Кузьмичевой и Виктории Юсовой. Бронзовыми призёрами турнира стали Владислава Пенюшкина, Элина Хазова, Анастасия и Вера Цуркис.

Второе место заняла команда УОР № 3.

Саблист «Юности Москвы» Владислав Гинтвайнис одержал победу на X Всероссийском турнире на призы Карины Азнавурян

20 – 25 апреля 2019 г., г. Москва

В Москве, на базе училища олимпийского резерва №3 с 20 апреля проходит X Всероссийский турнир по фехтованию на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян, где принимают участие спортсмены во всех видах оружия 2005−2007 годов рождения, а в шпаге - 2003−2004 годов рождения.

В состязании саблистов уверенную победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Владислав Гинтвайнис.

Второе место в турнире занял спортсмен из Самарской области Никита Куклин.

Бронзовым призёром турнира стал Георгий Федин (СШОР УОР № 3).

Итоги первенства России по тяжёлой атлетике

16 – 21 апреля 2019 г., г. Владимир

На прошедшем с 16 по 21 апреля во Владимире первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике завоевали десять наград, четыре из которых золотые, четыре – серебряный и две – бронзовые.

В заключительные дни турнира спортсмены «Юности Москвы» поднимались на пьедестал почета четыре раза.

В весовой категории 89 кг победителем стал Эдуард Чуйков («Юность Москвы») с результатом 346 кг по сумме многоборья. Второе место занял Фаиль Закиров (Ульяновская область) – 332 кг, третье – Сайкан Сакаев (Чеченская Республика) – 328 кг.

Первым в весе 102 кг стал Александр Кибанов («Юность Москвы») - 364 кг. «Серебро» первенства завоевал Лев Пигарев (Иркутская область) – 352 кг, «бронзу» - Михаил Румянцев из Санкт-Петрбурга – 333 кг.

В весовой категории 109 кг на третью ступень пьедестала поднялся Чингиз Хизриев («Юность Москвы») – 346 кг.

У женщин в весе свыше 87 кг Таисия Чижикова взяла «золото», набрав в зачет по сумме двух упражнений 215 кг.

Поздравляем победителей и призёров с медалями первенства России!

Фехтовальщики «Юности Москвы» стали победителями и призёрами чемпионата России

16 – 21 апреля 2019 г., г. Сочи

В последние дни чемпионата России, проходившего в Сочи с 16 по 21 апреля, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» завоевали медали в нескольких дисциплинах.

В личном первенстве у шпажисток (91 участница) победу одержала Виолетта Колобова, которая в финале была сильнее Кристины Ясинской (Московская область) – 15:9. «Бронзу» разделили две москвички: Ольга Лукьянова («Юность Москвы») и Айзанат Муртазаева.

В командном первенстве у шпажистов не было равных столичной сборной, в составе которой спортсмен «Юности Москвы» Сергей Бида вместе с Вадимом Анохиным, Аланом Фардзиновым и Никитой Глазковым одержал победу в финальном поединке над сборной Московской области с результатом 41:32.

Бронзовыми призёрами стали шпажисты из Санкт-Петербурга.

Виолетта Колобова, выступающая в составе столичной сборной шпажисток вместе с Яной Зверевой, Екатериной Исаковой и Дарьей Мартынюк, завоевала «бронзу» чемпионата. Вторую позицию в турнирной таблице заняли подмосковные шпажистки.

Первое место – у сборной Самарской области.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с медалями чемпионата России!

Футболистки «Юности Москвы» - победители Лиги чемпионов по футболу (спорт глухих)

15 – 20 апреля 2019 г., г. Лондон (Англия)

С 15 по 20 апреля в Лондоне (Англия) прошла Лига чемпионов по футбол 7х7 среди женщин (спорт глухих), где приняли участие пять сборных.

Команда спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей заняла первое место, переиграв в финале команду из Германии (G.S.V. KARLSRUHE).

Победителями Лиги чемпионов стали: Анна Антонова, Ксения Кожевникова, Ольга Никитина, Вилена Сажнова, Мария Лапинская, Марина Михайлова и Дарья Тимохина.

Третья место заняла команда Московской области.

Поздравляем спортсменок и их тренера, Гагарину Светлану Николаевну, с победой!

Фехтовальщики на колясках «Юности Москвы» завоевали сорок две медали на чемпионате России

15 – 21 апреля 2019 г., Московская область

С 15 по 21 апреля на спортивно-тренировочной базе "Озеро Круглое" прошел чемпионат России по фехтованию на колясках (спорт лиц с ПОДА), где приняли участие более 90 спортсменов из 13 российских регионов.

По итогам соревнований спортсмены Юности Москвы завоевали 42 медали: 17 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых.

Алямовская Александра – 2 м (шп.), 1 м (шп., команда). Баринов Сергей – 3 м (рап.). Бойкова Виктория – 1 м (шп.), 2 м (рап.), 2 м (шп., ком.). Васильева Людмила – 3 м (шп.), 3 м (рап.), 1 м (шп., ком.), 1 м (рап., ком.). Никитин Евгений – 2 м (шп., ком.). Горохова Наталья – 1 м (саб., ком.). Гуреева Татьяна – 3 м (саб.), 1 м (саб., ком.), 3 м (рап., ком.), 2 м (шп., ком.). Клусова Ольга – 3 м (рап., ком.). Кузин Алексей – 3 м (рап., ком.). Мартинкевич Алексей – 3 м (саб., ком.). Мишурова Ирина – 1 м (рап.), 2 м (шп.), 1 м (саб.), 1 м (саб., ком.). Назарова Алёна – 2 м (шп., ком). Никитина Евгения – 2 м (шп., ком.). Носова Александра – 3 м (саб.), 1 м (саб., ком.). Овсянникова Ксения – 1 м (шп.), 1 м (рап., ком.). Сухотёплый Олег – 3 м (рап.), 3 м (саб.), 3 м (саб., ком.). Тихонова Виктория – 1 м (шп., ком.), 3 м (рап., ком.). Фролов Сергей – 3 м (саб., ком.). Евдокимова Алёна – 2 м (рап.), 2 м (шп.), 1 м (рап., ком.), 1 м (шп., ком.).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением на чемпионате России!

Все новости

Сегодня день рождения отмечает

Дорошко Майя Александровна

Душкина Татьяна Владимировна

Тепляков Владимир Евгеньевич

Леонов Вячеслав Алексеевич

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!