ОТКРЫТЫЙ КУБОК ОЛЕСИ ВЛАДЫКИНОЙ 2019
Новости

Поздравляем Антона Чупкова и Татьяну Николаевну Покровскую с присуждением Национальной спортивной премии

12 декабря 2019 г., г. Москва

12 декабря в концертном зале Московского театра мюзикла на Пушкинской площади прошла торжественная церемония вручения национальной спортивной премии, включает в себя 11 номинаций.

По итогам работы экспертного совета и народного голосования на церемонии награждения озвучиваются 54 номинанта, 18 из которых становятся победителями.

Спортсменом года в номинации «Гордость России» признан воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Антон Чупков, который в 2019 году на чемпионате мира по водным видам спорта защитил титул чемпиона мира на дистанции 200 метров брассом, где установил новый мировой рекорд – 2.06.12, а также взял «бронзу» в комбинированной эстафете 4 х 100 метров.

Тренером года в номинации «Гордость России» стала наставник сборной России по синхронному плаванию, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Татьяна Николаевна Покровская. В 2019 году на чемпионате мира по водным видам спорта российская сборная выиграла девять золотых медалей в синхронном плавании.

Поздравляем Антона и Татьяну Николаевну с заслуженной наградой!

В заключительный день всероссийских соревнований «Юность России» пловцы нашего спортивного объединения завоевали семь медалей

10 – 12 декабря 2019 г., г. Сыктывкар

В Сыктывкаре 12 декабря завершились всероссийские соревнования по плаванию «Юность России», где участвовали 16 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию, 13 из которых привезли домой 33 медали.

В заключительный соревновательный день ребята положили в свою копилку еще 7 наград.

«Золото» записал в свой актив Калабин Степан на дистанции 100 метров на спине, установив рекорд соревнований – 56.21.

Обладателем «серебра» в этом виде у девушек стала Клименко Ольга (выполнила норматив мастера спорта) – 1:03.84.

На третью ступень пьедестала почёта поднялись: Захарова Алиса на 50 метрах вольным стилем (27.02) и 50 метрах баттерфляем (29.29); Аблина Александра – 400 метров вольным стилем (4:32.31); Страхов Сергей – 100 метров на спине (56.50) и Козель Николь – 100 метров на спине (1:04.44).

Три медали высшей пробы завоевал на турнире Степан Калабин, у Николь Козель и Ольги Клименко по две золотых награды.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с отличными результатами!

В Москве открываются новые возможности для развития массового спорта!

11 декабря 2019 г., г. Москва

В столице России появится новый тип сооружений — некапитальные объекты спортивного назначения, для размещения которых не требуется разрешение на строительство.

Новые возможности, которые будут открыты для москвичей вместе с этим решением, прокомментировал руководитель Департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев.

«Некапитальные физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные центры без необходимости получения разрешения на строительство – это важнейший шаг на пути дальнейшего развития спортивной инфраструктуры Москвы.

Согласно новым изменениям, установка некапитальных спортивных объектов имеет целый ряд преимуществ перед капитальным строительством. Это сжатые сроки, меньшая стоимость и возможность реализовать передовые проектные решения.

Современные некапитальные объекты – это комфортабельные и удобные сооружения самого различного назначения (например, спортивные залы различного назначения, футбольные манежи, объекты вспомогательного назначения иные объекты) в шаговой доступности. Но технология не получала широкого распространения ввиду имевшегося ранее ограничения на подключение объектов к централизованным инженерным сетям. Теперь появилась возможность подключения таких объектов к сетям водопровода, канализации, теплоснабжения.

Нововведение будет востребовано, как при размещении объектов в рамках реализации различных городских программ, так и частными инвесторами.

Москомспортом утвержден стартовый перечень земельных участков для размещения некапитальных спортивных объектов. Предполагается, что уже в следующем году москвичи смогут заниматься на первых подобных спортсооружениях», - сказал Алексей Кондаранцев.

Пловцы «Юности Москвы» - победители и призёры второго дня всероссийских соревнований «Юность России»

10 – 12 декабря 2019 г., г. Сыктывкар

В Сыктывкаре с 10 по 12 декабря проходят всероссийские соревнования по плаванию «Юность России» (25-метровый бассейн).

Во второй день турнира воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию завоевали очередные медали.

Стометровку баттерфляем со вторым временем завершил Страхов Сергей – 57.25.

200 метров брассом стали серебряными для Федотова Никиты – 2:22.96.

На этой же дистанции у девушек «Юности Москвы» сразу две медали: Пащенко Варвара взяла «серебро» (2:35.30), а Головкина Александра – «бронзу» (2:40.10).

Третьим завершил дистанцию 100 метров комплексным плаванием Беспалов Вадим – 1:00.14.

50 метров на спине: у юношей и девушек по два призовых места. Первыми завершили свои дистанции: Калабин Степан, установивший рекорд соревнований и выполнивший норматив мастера спорта (25.66), и Клименко Ольга (29.86). А бронзовыми призёрами стали: Страхов Сергей (26.69) и Захарова Алиса (30.38).

Завершила второй день смешанная эстафета 4 по 50 метров комплексным плаванием, где серебряными призёрами в составе команды «Москва-1» стали Калабин Степан, Федотов Никита и Захарова Алиса (1:52.87), а бронзовыми – Чичин Артём и Милованов Роберт, представлявшие вторую сборную Москвы (1:53.66).

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали первого дня всероссийских соревнований по плаванию «Юность России»

10 – 12 декабря 2019 г., г. Сыктывкар

В спортивной школе по плаванию «Орбита» города Сыктывкара 10 декабря стартовали всероссийские соревнования по плаванию «Юность России» (25-метровый бассейн), где принимают участие юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет.

В первый соревновательный день воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию завоевали медали в пяти видах.

Захарова Алиса показала третье время на стометровке вольным стилем (59.60).

На дистанции 200 метров на спине весь пьедестал почёта заняли спортсмены «Юности Москвы»: 1 место – Страхов Сергей (2:02.44), второе – Калабин Степан (2:04.11) и третье – Чичин Артём (2:05.19).

У девушек в этом виде победу одержала Козель Николь (2:18.76), бронзовым призёром стала Ольга Клименко (2:22.05).

Мужская эстафета 4 по 50 метров вольным стилем принесла «золото» соревнований Калабину Степану и Чесакову Матвею, которые участвовали в составе команды «Москва-1» (1:35.48).

В женской эстафете 4 по 50 метров пловцы «Юности Москвы» положили в свою копилку сразу 2 медали: золотую в составе «Москвы-1» завоевала Алиса Захарова, Николь Козель и Ольга Клименко (1:49.50), а «бронзу», выступая за сборную «Москва-2» взяла Александра Аблина (1:52.35).

Соревнования завершатся 12 декабря.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным стартом!

Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов вновь на высшей ступени пьедестала почёта на чемпионате Европы

04 – 08 декабря 2019 г., г. Глазго (Великобритания)

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (25 метров) прошёл в Международном центре плавания «Tollcross» в Глазго (Великобритания) с 4 по 8 декабря.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов стал обладателем четырёх золотых медалей в заключительные дни соревнований.

В третий день он одержал победу на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 20.40, опередив олимпийского чемпиона, француза Флорана Маноду (20.66). «Бронзу» взял венгр Максим Лобановский – 20.76.

В четвёртый день в составе российской сборной вместе с Владиславом Гринёвым, Марией Каменевой и Ариной Сурковой Владимир установил сразу три рекорда – Европы, России и соревнований – в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем – 1.28,31.

Второе место заняла команда из Великобритании – 1.28,64. Третье – сборная Франции (1.28,86).

В пятый, заключительный, день Владимир Морозов показал лучшее время на стометровке вольным стилем – 45.53 и вновь поднялся на вершину пьедестала почёта в составе мужской комбинированной эстафеты 4 по 50 метров вместе с Климентом Колесниковым, Олегом Костиным и Владиславом Гринёвым – 1.30,63, оставив позади сборную Венгрии (1.32,10) и Беларуси (1.32.29).

По итогам чемпионата Европы-2019 на короткой воде Владимир Морозов завоевал семь наград высшей пробы.

Поздравляем спортсмена и его тренера с победой!

Турнир по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Открытый Кубок Олеси Владыкиной-2019»

06 – 09 декабря 2019 г., г. Москва

С 6 по 9 декабря в столичном плавательном бассейне УСЦ «Труд» состоялись городские соревнования по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Открытый Кубок Олеси Владыкиной».

Как всегда, это был настоящий праздник спорта, где приняли участие более 360 пловцов с нарушением зрения, слуха, с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта и синдромом Дауна из 20 регионов нашей страны.

Организацию и проведение мероприятия, целью которого является развитие и популяризация спортивного плавания по Паралимпийской и Сурдлимпийской программам, осуществляет Москомспорт и ФСО «Юность Москвы».

Мероприятие в торжественной обстановке открыл генеральный директор ФСО «Юность Москвы» Прохоров Владимир Анатольевич. С приветственными словами к участникам турнира обратились: начальник отдела по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Департамента спорта города Москвы Джумачук Ольга Викторовна и мама двукратной паралимпийской чемпионки Олеси Владыкиной Наталья Дмитриевна.

Почетные гости турнира приняли участие в награждении победителей и призёров соревнований.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей приняли самое активное участие в соревнованиях.

Победу на своих дистанциях одержали: Павлова Мария, Кужев Ахмед, Карпова Мария, Денисов Мирон, Журавлев Игорь, Мартыненко Денис, Левашова Ксения, Фомин Мартин, Елизаров Павел, Танян Дарья, Муратов Фернандо, Вебер Арсений.

Серебряными призёрами соревнований стали: Юдина Дарья, Смирнов Александр, Танян Дарья, Сарыкин Илья, Тургенева Елизавета, Лавров Роман, Куликова Екатерина, Залюбовин Денис, Сумская Лиана, Елизаров Павел, Степанова Василиса, Вейс Кристина, Карпова Мария, Левашова Ксения, Понятовский Владимир, Шмелев Михаил.

«Бронзу» турнира записали в свой актив: Кужев Ахмед, Малькова Наталья, Муратов Фернандо, Вебер Артур, Понятовский Владимир, Тулякова Карина, Денисов Мирон, Тургенева Елизавета, Лавров Роман, Вейс Кристина, Седых Георгий.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с отличными результатами!

Спортсмены «Юности Москвы» победили на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу

7 - 8 декабря 2019 г., г. Зелена Гура (Польша)

7 декабря в польском городе Зелена Гура (Польша) прошёл чемпионат мира, а 8 декабря - финал Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» - коллектив «Strategic brilliant» - завоевали чемпионский титул в дисциплине «Формейшн, микст, мужчины и женщины», оставив позади команду «Феникс» из Санкт-Петербурга и «Rock-n-roll Dream Team» из Германии.

В финале Кубка мира серебряными призёрами в дисциплине "Main klass free style" стали спортсмены "Юности Москвы" Анастасия Гусарова и Константин Самойлов.

В дисциплине «Данс-шоу» дебютировала наша пара: Сбитнева Анастасия и Зюзин Павел. Ребята вышли в финал чемпионата мира и заняли шестое место.

Поздравляем спортсменов, их тренеров с отличным выступлением и чемпионским титулом!

Шпажисты «Юности Москвы» Александр Соболев и Семён Жуков завоевали медали этапа Европейского кадетского цикла

8 декабря 2019 г., г. Бонн (Германия)

В немецком Бонне 8 декабря прошёл шпажный командный турнир в рамках этапа Европейского кадетского цикла по фехтованию.

В мужском турнире приняли участие 29 команд.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» стали обладателями двух наград.

Победу одержала команда «Россия-2», где наряду с Алексеем Климкиным, Кириллом Онищуком и Ростиславом Рустамовым участвовал Александр Соболев («Юность Москвы»).

«Серебро» взяла сборная «Россия-1», в составе которой вместе с Михаилом Казминым, Артёмом Саркисяном и Алексеем Удовиченко выступал представитель СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Семён Жуков.

Замкнули тройку лидеров итальянцы.

Поздравляем ребят и их тренера Салыкову Анну Игоревну с отличным результатом!

Борец «Юности Москвы» Ахмед Идрисов одержал победу на международном турнире «Аланы-2019»

07 – 08 декабря 2019 г., г. Владикавказ (РСО-Алания)

На коврах Дворца спорта "Манеж" во Владикавказе (РСО-Алания) 7 и 8 декабря прошёл третий международный турнир по вольной борьбе «Аланы-2019», где приняли участие более 300 атлетов из 25 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Греции, Грузии, Ирана, Казахстана, Словении, США, Таджикистана, Узбекистана, Филиппин, Финляндии, России и других.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе завоевали две медали.

Ахмед Идрисов показал лучший результат в весовой категории до 57 кг. В финальном поединке он одолел монгольского борца Бехбаяра Эрденбата. Бронзовыми призёрами стали представители РСО-Алания Азамат Тускаев и Александр Сабанов.

Абасгаджи Магомедов поднялся на вторую ступень пьедестала в весе до 61 кг. Первенствовал спортсмен из Дагестана Рамазан Ферзалиев. Замкнули лидирующую тройку Зелимхан Абакаров (Чеченская Республика) и Шамиль Амаров (Дагестан).

Все новости

Сегодня день рождения отмечает

Михеев Михаил Георгиевич

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!