СШОР по фехтованию «Буревестник» подводит итоги сезона
Новости

Саблистка «Юности Москвы» Дарья Дрозд стала бронзовым призёром всероссийских соревнований

14 - 17 сентября 2018 года, г. Санкт-Петербург

Всероссийские соревнования по фехтованию среди юниоров и юниорок прошли с 14 по 17 сентября в Санкт-Петербурге.

В личном первенстве саблисток воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд завоевала бронзовую награду, разделив третью ступень пьедестала с фехтовальщицей из Новосибирска Алиной Ключниковой.

Победу в этой дисциплине одержала также спортсменка из Новосибирска Алина Михайлова. Серебряным призёром стала Анна Королёва, представляющая на турнире МГФСО.

Пловцы «Юности Москвы» Антон Чупков и Владимир Морозов стали обладателями шести медалей 2 этапа Кубка мира

13 – 15 сентября 2018 года, г. Доха (Катар)

Второй этап Кубка мира по плаванию прошел в Дохе (Катар) с 13 по 15 сентября.

Сборная России завоевала шестнадцать медалей: пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.

ФСО «Юность Москвы» в составе российской команды представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по плаванию Антон Чупков и Владимир Морозов, которые стали обладателями шести наград.

Антон Чупков победил на дистанции 200 метров брассом и взял «бронзу» на стометровке брассом.

Владимир Морозов был лучшим на дистанции 50 метров вольным стилем, стал двукратным серебряным призёром (100 м вольным стилем и 50 м на спине), а также бронзовым – на 100 м на спине.

Лидером среди мужчин в первом кластере, состоящем из двух этапов, стал Антон Чупков, набравший 90 очков. У Владимира Морозова 84 очка, он в общем зачёте третий.

Второй кластер Кубка мира также будет состоять из двух этапов, но уже в 25-метровых бассейнах, которые пройдут с 28 по 30 сентября в Эйндховене (Нидерланды) и с 4 по 6 октября в Будапеште (Венгрия).

Пловцы «Юности Москвы» Владимир Морозов и Антон Чупков завоевали медали 1 этапа Кубка мира

07 – 09 сентября 2018 г., г. Казань

Первый этап Кубка мира по плаванию, программа которого состоит из семи этапов, прошёл в Казани с 7 по 9 сентября.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию в составе сборной России завоевали семь медалей в индивидуальном первенстве и две в эстафетах.

Владимир Морозов победил в трёх дисциплинах: 50 м и 100 м вольным стилем, а также 50 м на спине; две «бронзы» он записал в свой актив на 50 м баттерфляем и 100 м на спине; «серебро» ему принесли две эстафеты: смешанная кролевая 4 по 100 м и смешанная комбинированная.

Антон Чупков стал двукратным победителем соревнований на дистанциях 100 м и 200 м брассом.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Дохе (Катар) с 13 по 15 сентября.

Спортсменка «Юности Москвы» Анжелика Сидорова выиграла соревнования по прыжкам с шестом на Континентальном Кубке

08 – 09 сентября 2018 г., г. Острава (Чехия)

Международный турнир по лёгкой атлетике, третий Континентальный кубок IAAF, среди команд четырёх континентов, прошёл 8 и 9 сентября на Городском стадионе в Остраве (Чехия).

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова победила в соревнованиях по прыжкам с шестом, показав результат – 4,85 м.

Второе место заняла представительница Греции Катерина Стефаниди, третье – американка Сэнди Моррис. Обе с результатом – 4,85 м.

Победитель определился по попыткам: Анжелика совершила две неудачные попытки до высоты 4,85 м, гречанка – три, американская спортсменка – четыре.

Покорить высоту 4,90 м не смогла ни одна из них.

Итоги чемпионата России по тяжёлой атлетике

03 – 09 сентября 2018 г., г. Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по тяжелой атлетике, проходивший с 3 по 9 сентября.

«Юность Москвы» на российском турнире представляли 30 человек (17 женщин и 13 мужчин) во всех весовых категориях, кроме свыше 105 кг.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике завоевали 13 медалей (6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых).

Победителями стали:
Панова Надежда (48 кг), Мусохранов Олег (56 кг), Ершова Светлана (53 кг), Халибеков Феликс (69 кг), Мстиева Диана (90 кг), Гетц Виктор (85 кг).

Серебряные призёры:
Мусохранов Кирилл (69 кг), Сидаков Георгий (85 кг), Сабанчиев Мартин (105 кг).

Бронзовые призёры:
Баймулкина Ирина (53 кг), Козлова Александра (63 кг), Хугаев Олег (85 кг), Окулов Артём (94 кг).

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с отличным выступлением на чемпионате России!

Борец вольного стиля «Юности Москвы» Гаджимурад Рашидов выиграл XXVI Мемориал В. Цилковски

07 – 09 сентября 2018 г., г. Варшава (Польша)

С 7 по 9 сентября в Варшаве (Польша) прошёл XXVI Международный турнир по вольной борьбе памяти В. Цилковски.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Гаджимурад Рашидов стал победителем в весовой категории до 61 кг.

Казахстанский вольник Куат Амиртаев стал серебряным призёром турнира.

На третью ступень пьедестала почета поднялись американские спортсмены Кори Джон Кларк и Джозеф Колон.

Всероссийская выставка «Конная Россия-2018»

07 – 09 сентября 2018 г., д. Горки Сухаревские (Московская область)

Лучшие спортивные лошади буденовской и донской породы сильнейших племенных и спортивных хозяйств нашей страны с 7 по 9 сентября принимали участие во всероссийской выставке «Конная Россия-2018», проходившей в деревне Горки Сухаревские (Московская область) в КСК «Maxima Stables».

Соревнования проходили в два этапа: чемпионат России по свободному прыжку и племенные ринги.

От спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», выступали 16 лошадей, рожденных на конезаводе им. С. М. Буденного, и завоевали медали разного достоинства.

Чемпионом России по свободному прыжку среди лошадей пяти лет и старше стал золотисто-рыжий жеребец Иприт («Юность Москвы») с результатом 77,5 %, серебро - у рыжего жеребца Радона («Юность Москвы») с результатом 75 % . Такие высокие результаты не смог больше показать ни один участник. Немецкие судьи очень высоко оценили спортивные качества данных лошадей.

Среди лошадей 4 лет «бронзу» завоевала лошадь «Юности Москвы» по кличке «Ширма» (тренер Маркелова Е.Ю.). В породных рингах чемпионкой «Конной России – 2018» среди кобыл буденовской породы признана также лошадь отделения «Планерная» по кличке «Бригантина» (тренер Ярошенко О.Б.).

«Серебро» в породном ринге донской породы взял жеребец по кличке «Танк», а «бронзу» в породном ринге буденовской породы старшего - возраста жеребец по кличке «Иприт» (тренер Маркелова Е.Ю.).

На выставку с показательным выступлением была приглашена команда вольтижировки в составе: мастера спорта Стикина Александра, кандидатов в мастера спорта Ермолаевой Ксении, Сиваковой Вероники и Сусловой Влады (тренер Стикина Е.О.).

Артистическая выездка под музыку была представлена берейтором Зимелис Людмилой на буденовском жеребце Лауреате, рожденном на конном заводе им. С.М. Буденного. Зимелис Людмила - мастер спорта, неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований по выездке.

Лошадей на выставке представляла тренер Маркелова Е.Ю. и спортсменки школы: Князева Анастасия, Максименко Виктория, Ястребова Ангелина.

Поздравляем спортивную школу олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» победой!

Конники «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата России по конному троеборью

06 – 09 сентября 2018г., г. Екатеринбург

Чемпионат России по конному троеборью в группе «С» проходил с 6 по 9 сентября в КСК «Дубрава» города Екатеринбурга, где приняли участие около 70 пар из 10 регионов нашей страны. Конное троеборье – олимпийский вид спорта, который включает в себя три дисциплины: манежную езду, кросс и преодоление препятствий.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», участвовали в нескольких дисциплинах и завоевали медали разного достоинства.

Михаил Настенко на лошади Фест Лав стал победителем в программе CNC 2* (7 лет), второй стала Дарья Логачёва на лошади Экселент.

Дарья Логачева на другой своей лошади по кличке «Лорд» стала серебряным призёром турнира CNC 1 *(5 лет).

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с отличным выступлением на чемпионате России!

Борец «Юности Москвы» Арсенали Мусалалиев стал вторым на турнире памяти Дмитрия Коркина

07 – 08 сентября 2018 г., г. Якутск

Международный турнир по вольной борьбе памяти легендарного тренера Дмитрия Коркина, приуроченный к 90-летию со дня его рождения, прошёл в Якутске 7 и 8 сентября.

Серебряным призёром в весовой категории до 86 кг стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Арсенали Мусалалиев, уступивший в финальном поединке борцу из Ирана Ахмаду Базригалеху.

Бронзовые медали международного турнира завоевали: россиянин Сослан Кцоев и представитель Монголии Уйтумен Оргродол.

Регбистка «Юности Москвы» Джонона Гулямова завоевала «серебро» первенства России в составе сборной Москвы

07 – 08 сентября 2018 г., г. Москва

В Москве на поле «СШОР № 111» 7 и 8 сентября проходило первенство России по регби-7 среди юниорок до 19 лет.

В турнире приняли участие пять команд, сыгравшие друг с другом один круг: ДЮСШ № 3 (Кемеровская область), сборная Москвы, сборная Дагестана, «Красный Яр» (Красноярск) и команда Казахстана, которая выступала вне конкурса.

Серебряным призёром соревнований стала столичная команда, в составе которой была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава» Джонона Гулямова.

Победила команда «ДЮСШ №3», которая одержала победу во всех четырех матчах. Бронзовые медали завоевала сборная Дагестана.

Все новости

Сегодня день рождения отмечает

Тетера Евгений Валериевич

Журавлёва Ирина Владимировна

Зубов Руслан Викторович

Седыгин Павел Михайлович

Москвин Дмитрий Станиславович

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!