Новости

Синхронистка «Юности Москвы» Варвара Субботина победила в сольных программах на первенстве мира.

18-22 июля 2018 года, г. Будапешт, Венгрия

С 18 по 22 июля венгерская столица Будапешт принимает 16-й чемпионат мира по синхронному плаванию среди юниоров.

Около 300 сильнейших спортсменов из 40 стран мира поборются за золотые медали в 9 дисциплинах: произвольное соло, техническое соло, произвольный дуэт, технический дуэт, произвольная группа, техническая группа, произвольный и технический микст дуэт, а также произвольная комбинированная группа.

В первый день соревнований прошла церемония открытия первенства мира и прошли заключительные соревнования в произвольном и техническом соло. В этих двух дисциплинах уверенную победу одержала представительница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Варвара Субботина (техническая программа: 92,6551, произвольная программа: 93,5667).

На втором месте украинская спортсменка Марта Федина (техническая программа: 88,6030, произвольная программа: 90,7667), на третьем Мана Фудживара из Японии (техническая программа: 87,9752, произвольная программа: 88,3333).

Поздравляем Варвару и её тренера Татьяну Евгеньевну Данченко с этой победой!

Поздравляем директора школы олимпийского резерва по водному поло Древаля Александра Константиновича с днем рождения!

17 июля 2018 года, г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» от всей души поздравляет одного из самых титулованных и ярких ватерполистов в истории отечественной школы водного поло Александра Константиновича Древаля с Днем рождения!

Вы представляете для нас пример искреннего служения своему делу, завоевав для страны все главные титулы. И сегодня возглавляя одну из самых эффективных ватерпольных школ страны, неустанно готовите новые поколения российских тренеров и игроков.

Уважаемый Александр Константинович, желаем Вам здоровья, творческого долголетия, учеников достойно продолжающих Ваше дело и приумножающих Ваши достижения.

Борец «Юности Москвы» Разамбек Жамалов победил на IV Летней Спартакиаде молодежи России

12-15 июля 2018 года, г. Пенза

С 12 по 15 июля в Пензе во ДС «Воейков» прошли финальные соревнования по вольной борьбе в рамках IV Летней Спартакиаде молодежи России.

В весовой категории 74 кг не было равных спортсмену «Юности Москвы» Разамбеку Жамалову, который в финале одолел борца из Санкт-Петербурга Ахмада Ташухаджиева.

Третье место разделили Георгий Хачатурянц из Ростовской области и Муса Магомедов из республики Дагестан.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.

10-15 июля 2018 года, г. Москва

С 10 по 15 июля в г. Москве на гребном канале «Крылатское» прошел чемпионат России по по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены страны не моложе 15 лет.

Соревнования являются отборочными в сборную команду России для участия в чемпионате мира 2018 года.

По итогам соревнований спортсмены «Юности Москвы» показали следующие результаты:

Ирина Андреева - С-2 500м - 1 место, С-1 200м - 3 место;
Александр Бирюков - К-1 200м - 3 место;
Алексей Бовдурец - С-4 500м - 3 место;
Александр Дьяченко, Кирилл Ляпунов - К-2 200м - 1 место, К-4 500м - 2 место;
Александр Дьяченко - К-1 200м - 3 место;
Владислав Литовка - К-4 1000м - 1 место, К-2 1000м - 3 место.

Пловцы «Юности Москвы» - призёры Кубка России

11 – 13 июля 2018 г., г. Обнинск (Калужская область)

С 11 по 13 июля в Обнинске (Калужская область) в бассейне Дворца спорта «Олимп» проходит финал Кубка России по плаванию - 2018.

В соревнованиях принимают участие члены сборной команды России по плаванию, для которых этот турнир станет заключительным стартом перед чемпионатом Европы, который пройдет со 2 по 12 августа в Глазго (Великобритания).

Воспитанники спортивных школ «Юности Москвы» стали обладателями трёх наград первых соревновательных дней.

На дистанции 200 метров вольным стилем у мужчин сразу два представителя нашего спортивного объединения завоевали медали: серебряным призёром стал Николай Снегирёв -1:48.51 (СШОР по водным видам спорта «Скифы), бронзовым – Пётр Жихарев – 1:49.31 (СШОР по плаванию). Первым завершил дистанцию спортсмен из Калужской области Михаил Вековищев.

С третьим результатом пришел к финишу пловец СШОР «Юность Москвы» по плаванию Александр Прокофьев на дистанции 800 метров вольным стилем – 8:10.52, уступив Максиму Колясову (Свердловская область) – 8:05.68 и Эрнесту Максумову (Республика Татарстан) – 8:05.79.

Сегодня, 13 июля, будут разыграны последние комплекты наград Кубка России.

Пловцы ФСО "Юность Москвы" завоевали медали Кубка России

11 - 13 июля, 2018 года, г. Обнинск

С 11 по 13 июля в Обнинске в бассейне Дворца спорта «Олимп» прошёл финал Кубка России по плаванию 2018 года.

В соревнованиях приняли участие члены сборной команды России по плаванию, для которых финал Кубка России стал заключительным стартом перед чемпионатом Европы 2018 года, который пройдет 2-12 августа в Глазго (Великобритания).

В течение трех дней спортсмены разыграли 34 комплекта медалей.

Пловцы ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места. В их активе 3 золота, 2 серебра и одна бронза.

Баттерфляй. 50 м.
Розалия Насретдинова – 1 место - 27,05.

Вольтый стиль 400 м.
Петр Жихарев – 1 место - 3.54,81.

Комплекс. 200 м.
Андрей Жилкин – 1 место - 2.01,27.
Александр Осипенко – 1 место - 2.01,27.

Брасс. 100 м.
Всеволод Занько – 2 место - 1.00,14.

Женщины. Вольный. 50 м.
Розалия Насретдинова – 2 место - 25,38.

Мужчины. Вольный. 50 м.
Георг Гутманн – 3 место - 22,52.

Легкоатлеты «Юности Москвы» - призёры второго этапа Кубка России-2018

11 – 12 июля 2018 г., г. Жуковский (Московская область)

В подмосковном Жуковском на стадионе спортивного комплекса «Метеор» с 11 по 12 июля прошли соревнования второго этапа Кубка России - 2018 по легкой атлетике.

Воспитанники спортивных школ олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике стали победителями и призёрами в нескольких дисциплинах:

Халютина Екатерина – 2 место (прыжок в длину) – 6.48.
Алёна Бугакова – 2 место (ядро) – 17.34.
Полина Сочнова - 3 место (копьё) – 41.50.
Дарья Тихонова – 2 место (женская эстафета 4х400 метров).
Анжелика Сидорова – 1 место (прыжок с шестом) – 4.65.
Евгений Коротовский – 1 место (молот) – 76.84.
Никита Анищенков - 3 место (прыжок в высоту) – 2.22.
Сергей Лаптев – 2 место (тройной прыжок) – 16.12.
Павел Вручинский – 2 место (Бег 100 м) – 10.44.
Федор Платонов – 1 место (мужская эстафета 4х400 метров).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями Кубка России!

Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по теннису Кочеткову Наталью Валентиновну с Юбилеем!

11 июля 2018 г., г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» сердечно поздравляет директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по теннису Наталью Валентиновну Кочеткову с Юбилеем!

Желаем Вам оставаться всегда такой энергичной и жизнерадостной, дарить свою любовь к жизни ученикам, передавая им свой бесценный опыт и знания, а их любовь к Вам пусть будет тем неисчерпаемым источником силы и вдохновения, который подарит новые победы в Вашем нелегком труде!

Солнца в душе, улыбок и радости Вам!

Спортсменка «Юности Москвы» Дарья Васькина установила рекорд Европы на юниорском чемпионате по плаванию

03 – 08 июля 2018 г., г. Хельсинки (Финляндия)

Первенство Европы по плаванию среди юношей 15-18 лет и девушек 14-17 лет проходило с 3 по 8 июля в Хельсинки (Финляндия).

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Труд» стали обладателями наград престижного европейского турнира.

Дарья Васькина – трёхкратная победительница в нескольких дисциплинах. Она была быстрее всех на стометровке на спине, в составе смешанной комбинированной эстафеты 4 по 100 метров вместе с Владиславом Герасименко, Андреем Минаковым и Елизаветой Клеванович, а на дистанции 50 метров на спине в личном первенстве Дарья установила юниорский рекорд Европы (27,90).

В составе комбинированной эстафеты 4 по 100 метров Анастасия Журавлёва («Юность Москвы») наряду с Анастасией Авдеевой, Анастасией Макаровой и Елизаветой Клеванович завоевала серебряную награду (4.04,52). Российская команда уступила сборной Великобритании (4.02,48), опередив немцев (4.06,59).

«Золото» IV Летней Спартакиады молодёжи 2018 завоевали синхронистки «Юности Москвы» в групповых выступлениях

03 – 08 июля 2018 г., г. Пенза

Во Дворце водного спорта "Буртасы" в Пензе 8 июля завершились финальные соревнования IV Летней Спартакиады молодежи 2018 по синхронному плаванию, где приняли участие более 200 спортсменок из 15 регионов России.

Воспитанницы спортивных школ олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию, помимо двух золотых наград в выступлениях дуэтов и комби, стали обладателями медали высшего достоинства в программе групп.

В составе команды Москвы, ставшей победителем в этой дисциплине, наряду с представительницами МГФСО Софией Попковой, Ксенией Худяковой и Светланой Фёдоровой (запас), были синхронистки «Юности Москвы»: Полина Крючкова, Валерия Архипова (запас) (обе – СШОР по водным видам спорта «Скифы»), Карина Нестерова, Кристина Ромашова, Ярослава Сизова, Полина Фёдорова, Алина Чеботарёва (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд»), Ксения Ладная (запас) и Елизавета Минаева (запас) (обе – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Второе место у Московской области, третье заняли спортсменки из Санкт-Петербурга.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с победой!

Все новости

Сегодня день рождения отмечает

Соловьев Иван Викторович

Парфенова Раиса Алексеевна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!