Главная/Спортивные школы

Спортивная школа олимпийского резерва "Юность Москвы" по парусному спорту

О ШКОЛЕ

История спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по парусному спорту берёт своё начало с момента постройки канала им. Москвы в 1937 году, с создания яхт-клуба в Хлебниковском затоне, одноименного судоремонтного завода в Московской области.

С 1 июня 2007 года школа вошла в структуру ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта.

В школе развивается один вид спорта – парусный спорт.

В настоящее время в спортивной школе проходят подготовку 172 спортсмена, среди которых 2 мастера спорта России, под руководством 7 тренеров.

НАБОР

В спортивную школу олимпийского резерва принимаются мальчики и девочки с 9 лет, являющиеся  гражданами России, проживающие в Москве, не имеющие медицинских противопоказаний.

Набор осуществляется  при наличии следующих документов:
Заявление о зачислении в спортивную школу олимпийского резерва.
Медицинская справка.
Копия полиса обязательного медицинского страхования.

Новости школы

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали золото и бронзу на первенстве России по парусному спорту

30 августа – 07 сентября 2017 г., г. Санкт-Петербург

В городе Санкт-Петербурге с 30 августа по 07 сентября проходило первенство России по парусному спорту в классах яхт: «Лазер-радиал», «Лазер-стандарт», «420», «470», «49-й», «49-й FX», «Техно».

В олимпийском классе яхт «470» уверенную и досрочную победу одержал московский экипаж, в составе которого выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по парусному спорту Алексей Сафонов.

В олимпийском классе яхт «Лазер-радиал» среди спортсменок до 17 лет 3 место заняла Елизавета Фадина, также представляющая наше физкультурно-спортивное объединение.

Воспитанница «Юности Москвы» Елизавета Фадина стала бронзовым призёром первенства России по парусному спорту

30 июля - 08 августа 2017 года, г. Таганрог (Ростовская область)

В первенстве России по парусному спорту, прошедшем с 30 июля по 8 августа в городе Таганроге, Ростовской области, в классах «Финн», «Лазер 4.7», «RS:X», «29-й» участвовали 130 спортсменов из 17 субъектов РФ и 8 федеральных округов.

Погода издевалась над судьями и гонщиками. Полное отсутствие ветра и жара до 40 градусов сильно повлияли на распределение мест. Почти все гонки проходили по утреннему бризу, старт первой гонки давали в 6 часов утра. За 7 гоночных дней удалось провести всего по 4 гонки в каждом классе. В последний гоночный день погода сжалилась, и удалось провести по 3 гонки в каждом классе.

По итогам 7 гонок в изнуряющих погодных условиях воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по парусному спорту Елизавета Фадина заняла третье место в международном классе «Лазер 4.7».

Воспитанники «Юность Москвы» в составе сборной Москвы завоевали I место в общекомандном зачете на VIII Летней Спартакиаде учащихся России по парусному спорту.

19-26 июня 2017 года, г. Таганрог (Ростовская область)

В Таганроге закончилась VIII Летная Спартакиада учащихся России по парусному спорту.

В тяжелейшей борьбе против серьезной сборной команды Санкт-Петербурга, состоявшей из спортсменов Академии парусного спорта «Газпром», сборная команда Москвы одержала победу в общекомандном зачете!

Спортсмены СШОР «Юность Москвы» показали хорошие результаты в своих классах яхт.

Вячеслав Кашаев занял 3 место из 16 экипажей в международном классе «Laser 4.7» (юноши), Фадина Елизавета 4 место из 15 экипажей в международном классе «Laser 4.7» (девушки), Ляпенко Павел 3 место из 6 экипажей в международном классе «29-й».

Поздравляем наших спортсменов и команду Москвы с отличным результатом!

Спортсмены «Юность Москвы» по парусному спорту показали хорошие результаты на Кубке России в олимпийских классах яхт

06 – 14 мая 2017г., г. Сочи (Краснодарский край)

В городе Сочи с 6 по 14 мая прошел Кубок России в олимпийских классах яхт (классы 470, 49-й, 49-й FX, RS:X, Лазер, Лазер-радиал и Накра), Кубок России (классы 420, Лазер-радиал (мужчины) и 29-й) и Всероссийские соревнования (класс Лазер 4.7).

В 11-ти классах яхт выступили 278 спортсменов. Отличные погодные условия, разный по силе и направлению ветер, позволил провести достаточное количество гонок для выявления сильнейших гонщиков России.

В олимпийском классе яхт«470» в рамках Кубка России в решающий день соревнований, выиграв две последние гонки, второе место занял воспитанник «Юности Москвы» Алексей Сафонов.

Для участия в VIII Летней Спартакиаде учащихся России 2017 г. в международных классах яхт «Лазер 4.7» и « 29-er» отобрались спортсмены «Юности Москвы»: Елизавета Фадина (3 место), Вячеслав Кашаев ( 5 место) и Павел Ляпенко, (4 место).

Воспитанники СШОР «Юность Москвы» по парусному спорту завоевали серебро и бронзу на этапе Кубка России в олимпийских классах яхт.

24 марта-02 апреля 2017 года, г. Сочи (Краснодарский край)

В городе Сочи, Краснодарского края, с 24 марта по 02 апреля проходили Кубок России в олимпийских классах яхт (третий этап) и Всероссийские соревнования «Сочинская регата».

На регате собралось рекордное количество участников – 249 человек, из городов: Москва, Мытищи, Долгопрудный, Санкт-Петербург, Воронеж, Волгоград, Геленджик, Азов, Саратов, Рыбинск, Ростов- на -Дону, Тольятти, Краснодар, Сочи, Анапа, Темрюк, Таганрог, Севастополь, Новосибирск, Красноярск, Владивосток, Новгородская область, Мелеуз (Башкартостан), Казань (Татарстан). Из Белоруссии - Гомель, Минск, Гродно.

Программа соревнований предусматривала гонки в олимпийских (Финн, 470, Лазер, Накра -17, 49-й, RS:Х) и международных классах (420, 29-й, Лазер-радиал, Лазер 4,7, Техно). Вначале регаты погода преподносила свои сюрпризы, у гонщиков появлялись «выходные дни», так как не хватало ветра для проведения гонок. Не смотря на это, организаторам удалось провести по 11 гонок в каждом классе, что позволило определить победителей и призеров регаты.

Спортсмены ФСО «Юности Москвы» завоевали серебряную и бронзовую медали.

В олимпийском классе яхт «470» приняло участие 19 экипажей. Четвёрка лидеров определилась с первого гоночного дня. Уверенная и слаженная работа экипажа, принесла второе место Сафонову Алексею. Лишь в одной гонке их экипаж пришел к финишу не в четвёрке лидеров.

В международном классе «Лазер 4.7» третье место заняла Фадина Елизавета, уступив второму месту всего 11 очков.

Награды с "Донской регаты"

25-27 апреля 2014 года, г. Ростов-на-Дону.

Всероссийские соревнования "Донская регата" по академической гребле среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок прошли в эти выходные в Ростове-на-Дону. Гонка проводилась на дистанции 2 км. Воспитанники «Юности Москвы» без призов не остались.

Иван Подшивалов (тренер Соколов В.А.) стал первым в двойке без рулевого.

Анастасия и Елизавета Тихановы (тренер Климовских А.Г.) заняли третье место в двойке без рулевого.

Ольга Аркадова стала бронзовым призером в одиночке в легком весе.