Cпортивная школа олимпийского резерва "Юность Москвы" по фигурному катанию на коньках

О ШКОЛЕ

Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках была создана в 1934 году. В 1937 школу возглавила заслуженный тренер СССР Татьяна Александровна Толмачева-Гранаткина. На протяжении многих лет в школе работали такие именитые тренеры: Писеев В.Н., Плинер Э.Г., Дубова Н.И., Кабанов И.А., Тарасова Т.А., Алексеева С.Л., Русаков И.С.

В школе развивается один вид спорта – фигурное катание на коньках. Спортсмены обучаются одиночному катанию и спортивным танцам на льду.

В 2006 году школа вошла в состав ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта. Из 16 человек тренерского состава 3 имеют звание «Заслуженный тренер России». В школе занимается 230 спортсменов.

Среди воспитанников школы можно выделить таких известных фигуристов, как Ирина Слуцкая, Сергей Добрин, Феодосий Ефременков, София Мишина, Александра Иевлева, Станислав Ковалев, Маргарита Тертычная, Нина Петушкова. Они принимали участие в различных соревнованиях высокого международного ранга: от этапов Гран-при, чемпионатов Европы и мира до Олимпийских игр.

НАБОР

В спортивную школу олимпийского резерва принимаются мальчики и девочки  с 4 лет, являющиеся  гражданами России, проживающие в Москве, не имеющие медицинских противопоказаний.

Набор осуществляется  при наличии следующих документов:
Заявление о зачислении в спортивную школу олимпийского резерва.
Медицинская справка.
Копия полиса обязательного медицинского страхования.

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, Ходынский бульвар, д. 3.
Телефон: 8 (495) 643-18-27
E-mail: fsmegasport@yandex.ru

Новости школы

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Анастасия Грачёва стала серебряным призёром V этапа Кубка России

02 – 06 декабря 2016 г., г. Москва

Со 2 по 6 декабря московский Ледовый дворец «Мечта» ( УОР № 4 им. А.Я. Гомельского) принимал V этап Кубка России – Ростелеком 2016-2017 по фигурному катанию на коньках.

В одиночном катании среди женщин воспитанница ФСО «Юность Москвы» Анастасия Грачёва стала серебряным призёром турнира, набрав по итогам произвольной и короткой программ 159,17 балла.

Лидером у женщин стала Алиса Федичкина из Санкт-Петербурга, ее результат – 179,87 балла.

На третью ступень пьедестала поднялась москвичка Августа-Анастасия Евсеева, в ее арсенале 156,56 балла.

Танцевальная пара ФСО «Юность Москвы» завоевала бронзовую награду в финале Кубка России по фигурному катанию на коньках

16 – 20 февраля 2016 г., г. Саранск

Более 130 спортсменов из 14 регионов страны стали участниками финала Кубка России по фигурному катанию, открывшегося 16 февраля в столице Мордовии, городе Саранске.

В турнире среди танцевальных пар (кандидаты в мастера спорта) весь подиум заняли московские спортсмены. Воспитанники ФСО «Юность Москвы» Виталия Соколова и Станислав Новожилов стали бронзовыми призёрами, набрав в сумме 143,98 балла.

Победу одержал танцевальный дуэт - Алла Лобода /Павел Дрозд (164,40). Серебряные медали у Софьи Полищук / Александра Вахнова (144,34).

Соревнования продлятся до 20 февраля.

Фигуристы ФСО «Юность Москвы» стали призерами IV этапа Кубка России.

12-16 ноября 2015 года, г. Казань

Среди танцевальных пар отличились воспитанники «Юности Москвы». Все наши призеры - подопечные Екатерины Борисовны Рублевой.

По результатам короткой и произвольной программ спортивных танцев (юниоры, КМС) серебряными призерами Кубка стали Виталия Соколова и Станислав Новожилов, набравшие 135.33 балла, уступив Бетине Поповой и Юрию Власенко (156.76 балла). Наша пара – Евгения Лопарева и Алексей Карпушов - стала третьей (133.77 балла).

Среди танцевальных пар (МС) фигуристы «Юности Москвы», Анна Кубликова и Александр Прачанов, завоевали серебряные награды, уступив другой московской паре – Тифани Загорски и Джонатану Гурейро.

Следующий этап Кубка России пройдет в декабре этого года в Москве. Финальные соревнования состоятся в феврале 2016 года в Саранске.

Фигуристы ФСО «Юность Москвы» успешно начали выступления на втором этапе Кубка Мира по фигурному катанию

08 - 12 октября 2015 года, г. Йошкар-Ола

С 8 по 12 октября в Йошкар-Оле проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях принимают участие более 200 мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта из 25 городов страны.

Фигуристы ФСО «Юность Москвы» Анна Кубликова и Александр Прачанов (тренер - Рублева Е.Б.) победили в турнире танцоров среди мастеров спорта. Среди кандидатов в мастера спорта «серебро» у нашей пары - Евгении Лопаревой и Алексея Карпушова (тренер Рублева Е.Б.).