- отделение "Планерная"

О ШКОЛЕ

С 2006 года в структуру ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта входит крупнейшая в России спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, в которой действует отделение «Планерная», организованное на базе ОУСЦ «Планерная». Это одно из пяти отделений школы, которые расположены в разных районах города Москвы. В отделении спортивной школы развивается один вид спорта – конный спорт, представленный следующими дисциплинами: конкур, выездка, троеборье и вольтижировка. Среди 7 человек тренерского состава один имеет почетное звание «Заслуженный тренер России». В школе занимается 205 спортсменов.

НАБОР

В спортивную школу олимпийского резерва принимаются мальчики и девочки 10-11 лет в группы начальной подготовки; в тренировочные группы  мальчики и девочки 10-14 лет, имеющие спортивный разряд по конному спорту (на конкурсной основе, при наличии свободных мест), являющиеся  гражданами России, проживающие в Москве, не имеющие медицинских противопоказаний.

Набор осуществляется  при наличии следующих документов:
Заявление о зачислении в спортивную школу олимпийского резерва.
Медицинская справка.
Копия полиса обязательного медицинского страхования.
Копия свидетельства о рождении.
2 фотографии (цветная на белом фоне).

ОБЪЕКТЫ

Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная»
Адрес:
Московская область, г. Химки, Новосходненское ш., владение 1.

КОНТАКТЫ

Адрес: Московская область, г. Химки, Новосходненское ш., владение 1.
Телефон: 8(903) 684-42-37
E-mail: konstantin1145@rambler.ru

Новости школы

Спортсмены «Юности Москвы» приняли участие в 19-ой Международной конной выставке «Эквирос-2017»

26 – 29 октября 2017 года, г. Москва

Спортсмены СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», приняли участие в 19-ой Международной конной выставке «Эквирос-2017», которая проходила с 26 по 29 октября в столичном конгрессно-выставочном центре «Сокольники».

На фестивале орловского рысака «Русская Легенда» второе место заняла Князева Анастасия и ее лошадь Депеша, а также Ястребова Ангелина и ее лошадь Первый Малый. Юные спортсмены школы продемонстрировали зрителям выставки эффектную езду на пони под музыкальное сопровождение «Котильон» (тренер Якимкина И.А.).

Воспитанники школы выступали в шоу программе по вольтижировке, проводили мастер-классы (тренер Стикина Е.О.).

Показательную программу на лошадях буденновской породы спортсмены подготовили и показали под руководством тренера Маркеловой Е.Ю. В рамках выставки прошли уникальные детско-юношеские соревнования по конному спорту на призы художника Алексея Глухарева.

Победителем соревнований в конкуре с эстафетой стала Земскова Маргарита, третье место заняла Шерстобитова Анастасия.

Лучшие лошади России, которые находятся в спортивной школе, буденновский жеребец «Инжир» и донской жеребец «Зенит» были приглашены на ежедневную выводку-презентацию «Конный парад».

Всего от СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», в выставке приняли участие 22 лошади и 45 спортсменов.

Спортсмены «Юности Москвы» – чемпионы России по вольтижировке

19 – 22 октября 2017 года, г. Кончаково (Тверская область)

С 19 по 22 октября в городе Конаково (Тверская область) прошел чемпионат и первенство России по вольтижировке.

Соревнования проходили в индивидуальном (мужском и женском), парном и групповом зачетах. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов-индивидуалов, тридцать пар и десять групп из 9 регионов России, разных возрастных категорий.

В рамках чемпионата России воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» завоевали три чемпионских титула из четырех возможных!

Первое место в индивидуальном зачете (мужчины) занял Александр Стикин. В парном зачете победил дуэт Александр Стикин и Ксения Ермолаева.Первой в групповом зачете стала команда, в составе которой вошли: Александр Стикин, Ксения Рихарт, Ксения Ермолаева, Никита Сидоров, Роман Мирошников.

В первенстве России (юноши) также спортсмены «Юности Москвы» заявили о себе. В индивидуальном зачете серебро завоевали: Роман Мирошников среди юношей и Ксения Рихарт среди девушек. В возрастной категории «старшие дети»: 1 место занял Никита Сидоров, 2 место – Никита Данилов.

Серебряные медали в активе спортсменов

22- 26 июля 2015 года, г. Химки

С 22 по 26 июля 2015 года в Московской области "ОУСЦ" Планерная проходил лично-командный чемпионат России по конному троеборью. Москву представляли 6 спортсменов.

В составе команды Москва 2 спортсмены "Юность Москвы" Михаил Настенко и Юрий Шумский вместе с Игорем Атроховым выиграли серебряные медали, набрав 154 штрафных очка.

Первое место у команды Московской области. Нижегородские спортсмены стали третьими. Команда Москва 1 - пятая.

Спортсменка ФСО "Юность Москвы" Москомспорта победила на чемпионате России по паралимпийской выездке

27-31 октября, 2014 года, г. Санкт-Петербург

Спортсменка спортивной школы «Юность Москвы» по конному спорту (отделение "Планерная") Жаворонкова Наталья стала абсолютной победительницей Чемпионата России по паралимпийской выездке, который состоялся 27-31 октября в Санкт-Петербурге (4-й уровень).
Наталья заняла 1 место в командном призе, личном призе и кюре.