Главная/Спортивные школы

Спортивная школа олимпийского резерва "Юность Москвы" по плаванию «Труд»

О ШКОЛЕ

Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» , основанная в 1958 году, в настоящее время является одной из ведущих школ плавания в нашей стране. Здесь развивается один вид спорта – плавание.

Тренерский состав, а это 11 человек, среди которых 2 заслуженных тренера России, сохраняет традиции школы, передавая бесценный опыт своим воспитанникам, которых на сегодняшний день 593 человека, где 2 мастера спорта международного класса и 10 мастеров спорта.

Среди спортсменов можно выделить тех, кто добился отличных результатов: многократный чемпион России Кирилл Чибисов, Юлия Лапшова, Артем Лобузов, Екатерина Кудинова, Вера Калашникова и многие другие.

НАБОР

В спортивную школу олимпийского резерва принимаются мальчики и девочки с 7 лет (с навыками плавания), являющиеся гражданами России, проживающие в Москве, не имеющие медицинских противопоказаний.

Набор осуществляется при наличии следующих документов:
Заявление о зачислении в спортивную школу олимпийского резерва.
Медицинская справка.
Копия полиса обязательного медицинского страхования.
Копия свидетельства о рождении.
2 фотографии (цветная на белом фоне).

ОБЪЕКТЫ

Учебно-спортивный центр "Труд".
Адрес:
Адрес: г. Москва, Варшавское шоссе, 14, стр.1.

АДМИНИСТРАЦИЯ

Директор
Грызунов Александр Сергеевич

Заместитель директора
Марчук Наталья Евгеньевна

Инструктор-методист
Сироткин Дмитрий Геннадьевич

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва,  Варшавское шоссе, 14, стр.1
Телефон:8 (495) 958-16-20
E-mail:

Новости школы

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата России

17 – 23 ноября 2017 г., г. Казань

Во Дворце водных видов спорта города Казани 17 ноября стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров).

В течение пяти соревновательных дней 860 спортсменов из 68 регионов страны разыграют 46 комплектов наград.

В первые дни турнира воспитанники «Юности Москвы» завоевали медали в нескольких дисциплинах.

Пловцы «Юности Москвы» Артём Лобузов и Михаил Довгалюк победили в составе мужской эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем в составе команды «Москва-1» вместе с Алексеем Ртищевым и Даниилом Пасынковым.

На этой же дистанции бронзовые награды завоевала «Москва-2», где плыли воспитанники «Юности Москвы» Николай Снегирёв, Пётр Жихарев и Евгений Куликов с Семёном Маковичем.

В смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров победу вновь одержала команда Москвы, где вместе с Климентом Колесниковым и Светланой Чимровой участвовали воспитанники «Юности Москвы» Всеволод Занько и Розалия Насретдинова.

В мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем столичная команда вновь стала обладателем «золота», которое завоевали Климент Колесников, Михаил Полищук, Владислав Гринев и спортсмен «Юности Москвы» Андрей Жилкин.

В личном первенстве у «Юности Москвы» две медали: Всеволод Занько взял «бронзу» на 100 м брассом, а Михаил Довгалюк стал серебряным призёром российского первенства на дистанции 200 метров вольным стилем.

Турнир завершится 23 ноября.

Чемпионат России является квалификационным соревнованием для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет 13-17 декабря 2017 года в Копенгагене (Дания).

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали на VIII Летней Спартакиаде учащихся России

02 – 04 августа 2017 г., г. Ростов-на Дону

В Ростове-на-Дону со 2 по 4 августа проходили финальные соревнования по плаванию на VIII Летней Спартакиаде учащихся России.

Воспитанники «Юности Москвы» завоевали 9 медалей: 3 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую.

Среди победителей и призёров:

Андрей Антипов, Михаил Любавский, Всеволод Бузовский – 1 место в составе мужской эстафеты 4 по 100 м вольным стилем;

Ольга Грекова – 1 место в составе женской эстафеты 4 по 100 м вольным стилем;

Александра Быкова – 1 место 200 м вольным стилем; 2 место 800 м вольным стилем; 2 место 400 м вольным стилем.

Михаил Любавский – 2 место 400 м вольным стилем.

Андрей Антипов, Всеволод Бузовский, Михаил Любавский – 2 место в составе мужской эстафеты 4 по 200 м вольным стилем.

Анна Несова, Ольга Грекова, Софья Шишко, Александра Быкова – 2 место в составе женской эстафеты 4 по 200 м вольным стилем.

Даниил Кудряшов – 3 место 200 м, баттерфляй.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав с отличными результатами!

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали в заключительные дни чемпионата мира по водным видам спорта

30 июля 2017 года, г. Будапешт (Венгрия)

В Будапеште 30 июля завершился чемпионат мира по водным видам спорта, где показали свое мастерство сильнейшие спортсмены.

Сборная России заняла третье место в общекомандном медальном зачёте, завоевав 25 медалей, 11 из которых высшей пробы.

Свой вклад в успех российской команды внесли пловцы «Юности Москвы».

В последние соревновательные дни воспитанники нашего спортивного объединения принесли в копилку сборной три медали.

Антон Чупков завоевал золото на дистанции 200 метров брассом, финишировав с результатом 2.06,96. Серебро и бронза в этой дисциплине достались японцам –Ясуиро Косеки (2.07,29) и Иппеи Ватанабе (2.07,47).

Михаил Довгалюк стал серебряным призёром чемпионата мира в эстафете 4 по 200 м вольным стилем вместе с Михаилом Вековищевым, Данилой Изотовым и Александром Красных (7.02,68). Победили спортсмены из Великобритании (7.01,70). Замкнули тройку лидеров американцы (7.03,18).

Владимир Морозов в составе мужской комбинированной эстафеты 4 по 100 метров наряду с Евгением Рыловым, Кириллом Пригодой и Александром Попковым (3.29,76) взяли бронзу в упорной борьбе, пропустив вперед сборные Великобритании (3.28,95) и США (3.27,91).

Поздравляем сборную страны с отличными результатами чемпионата мира по водным видам спорта!

Пловчиха «Юности Москвы» Дарья Васькина стала четырехкратной победительницей XIV Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

23 - 29 июля 2017 года, г. Дьёр (Венгрия)

В венгерском городе Дьёр с 23 по 29 июля проходил XIV Европейский юношеский Олимпийский фестиваль, где пробовали свои силы юные спортсмены из разных стран. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Дарья Васькина принесла в копилку юношеской сборной нашей страны 4 золотые медали.

Дистанцию 100 м на спине Дарья преодолела за 1.00,87, победив своих ближайших соперниц – спортсменок из Беларуси (1.01,76) и Италии (1.02,14).

Второе золото Дарья завоевала, участвуя в комбинированной смешанной эстафете 4 по 100 метров вместе с Владиславом Герасименко, Андреем Минаковым и Полиной Невмовенко (3.51,98). На втором месте оказалась команда Израиля (3.59,99), третьими стали венгры (4.00,34).

Очередную награду высшей пробы Дарья Васькина взяла на 200 метрах на спине (2.11,67), опередив испанку (2.13,42) и венгерскую спортсменку (2.13,80).

Женская комбинированная эстафета 4 по 100 метров принесла воспитаннице «Юности Москвы» Дарье Васькиной четвертую победу юношеского Олимпийского фестиваля. Эту награду она завоевала вместе с Анастасией Макаровой, Яной Саттаровой и Полиной Невмовенко (4.07,99). Венгрия (4.11,57) и Дания (4.12,07) стали серебряными и бронзовыми призёрами соответственно.

Поздравляем спортсменку и ее тренеров с победой!

Спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями медалей Кубка России по плаванию

01 – 02 июля 2017 г., г. Москва

В бассейне столичного спортивного комплекса «Олимпийский» 1 и 2 июля прошли финальные соревнования Кубка России по плаванию, где было разыграно 32 комплекта наград.

Воспитанники «Юности Москвы» выступали в составе команды «Москва-1», которая заняла второе место, набрав в сумме 1551 очко. Первыми стали представители Санкт-Петербурга, на их счету 1796 очков. Замкнула тройку лидеров команда Татарстана – 993 очка.

Воспитанники «Юности Москвы» на этом турнире завоевали медали в разных дисциплинах.

Даниил Смирнов выиграл дистанцию 1500 метров вольным стилем.

Михаил Довгалюк стал обладателем серебряной награды на дистанции 200 метров вольным стилем и бронзовой – на дистанции 400 метров вольным стилем.

Антон Чупков взял два серебра – 50 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием.

Андрей Жилкин показал третий результат на дистанции 50 метров баттерфляем.

Николай Снегирёв принес бронзу в копилку команды на дистанции 200 метров вольным стилем.

Розалия Насретдинова стала двукратным серебряным призёром Кубка России – на дистанции 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем.

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали первенства Европы

28 июня – 02 июля 2017 г., г. Нетания (Израиль)

Стартовавший 28 июня в Нетании (Израиль) юниорский чемпионат Европы по плаванию завершился 2 июля.

Спортсмены «Юности Москвы» в составе российской сборной завоевали медали в последние соревновательные дни.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Дарья Васькина стала обладательницей сразу трех наград первенства: золото на дистанции 50 метров на спине, золото в комбинированной эстафете 4 по 100 метров и серебро на дистанции 100 метров на спине.

У мужчин в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Пётр Жихарев вместе с Мартином Малютиным, Михаилом Бочарниковым и Иваном Гиревым завоевал серебряные медали турнира, установив юношеский рекорд России (7.16,58).

Победителями на этой дистанции стали венгерские спортсмены, установившие своим результатом - 7.15,46 – рекорд соревнований.

Третье место досталось команде Израиля – 7.19,57.

Спортсменка «Юности Москвы» Полина Осипенко стала серебряным призёром первенства Европы по плаванию в составе смешанной эстафете

28 июня – 02 июля 2017 г., г. Нетания (Израиль)

В Нетании (Израиль) продолжается юниорский чемпионат Европы по плаванию, стартовавший 28 июня.

В очередной день турнира был разыгран комплект наград в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Среди спортсменов, представлявших Россию в этой дисциплине, наряду с Климентом Колесниковым, Владимиром Дубининым, Василиссой Буйной участвовала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Полина Осипенко.

Российская команда финишировала с результатом 3.30,67, что позволило им стать обладателями серебряных наград первенства.

Победу на этой дистанции одержала сборная Венгрии – 3.28,50, установив юношеский рекорд Европы.

На третьем месте оказалась команда из Польши с результатом – 3.30,76.

Турнир продолжается и завершится 2 июля.

Спортсменка «Юности Москвы» Полина Осипенко выиграла золото первенства Европы по плаванию в составе женской эстафеты

28 июня – 02 июля 2017 г., г. Нетания (Израиль)

28 июня в бассейне Института Уингейта города Нетания (Израиль) завершился первый день первенства Европы по плаванию среди спортсменов до 18 лет, где принимают участие свыше 600 пловцов из 40 стран.

В активе российской сборной четыре медали (одно золото, одно серебро и две бронзы) из семи комплектов наград, разыгранных в этот день.

В женской кролевой эстафете 4 по 100 метров победила команда России, в составе которой вместе с Ириной Кривоноговой, Катариной Милутинович и Василисой Буйной была воспитанница «Юности Москвы» Полина Осипенко (3.42,22).

Серебряными призёрами стали пловчихи из Голландии (3.43,53), а замкнула тройку лидеров женская сборная из Бельгии (3.44,29).

Российская мужская кролевая эстафетная команда 4х100 м в составе Климента Колесникова, Владимира Дубинина, Ивана Гирева и Глеба Карасева завоевала бронзовую медаль, установив юношеский рекорд России (3.17,99). Бронзовую медаль получил также воспитанник спортивной школы «Юность Москвы» по плаванию Георгий Горячев, участвующий в предварительном заплыве эстафеты.

Победили на этой дистанции польские пловцы (3.17,11), вторыми стали венгерские спортсмены (3.17,60).

Соревнования продлятся до 2 июля.

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали на первенстве России

15 – 19 мая 2017 года, г. Саранск

С 15 по 19 мая в столице Республики Мордовии, городе Саранске, прошло первенство России по плаванию среди юношей 2001-2002 и девушек 2003-2004 годов рождения.

В активе спортсменов «Юности Москвы» медали в восьми дисциплинах.

Ольга Грекова и Нина Киракосян стали серебряными призёрами первенства в женской эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

У мужчин в той же дисциплине бронзу завоевали пловцы «Юности Москвы»: Всеволод Бузовский, Андрей Антипов и Михаил Любавский.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Александра Быкова стала обладательницей трёх наград: бронза – 800 м вольным стилем и два серебра – 400 м и 200 м вольным стилем.

В смешанной эстафете 4 по 100 м вольным стилем стали третьими наши спортсмены: Всеволод Бузовский, Андрей Антипов и Ольга Грекова.

Два серебра в эстафете 4 по 100 м комплексным плаванием завоевали: у женщин – Ольга Грекова, у мужчин – Андрей Антипов, Даниил Кудряшов и Всеволод Бузовский.

Пловцы «Юности Москвы» завоевали двадцать шесть медалей чемпионата России

10 – 14 апреля 2017 г., г. Москва

В Москве с 10 по 14 апреля прошел чемпионат России по плаванию, где принимали участие сильнейшие российские пловцы.

В последний соревновательный день воспитанники «Юности Москвы» завоевали медали в шести дисциплинах.

Золото оказалось на счету Михаила Довгалюка (200 м вольным стилем) и Всеволода Занько (100 м брассом). Серебряными призёрами турнира стали: Владимир Морозов (50 м вольным стилем), Андрей Жилкин (400 м комплексным плаванием), Антон Чупков и Евгений Коптелов ( мужская эстафета 4х100 м комплексным плаванием). Бронзу завоевал Дмитрий Горбунов (400 м комплексным плаванием) и Евгений Коптелов (100 м баттерфляй).

Всего на чемпионате России воспитанниками «Юности Москвы» было завоевано 26 медалей в двадцати дисциплинах.

Чемпионами страны стали: Михаил Довгалюк и Владимир Морозов (мужская эстафета 4х100 м), Полина Осипенко (женская эстафета 4х100 м), Антон Чупков (200 м брассом), Розалия Насретдинова (100 м и 50 м вольным стилем), Владимир Морозов (100 м вольным стилем), Всеволод Занько (50 м и 100 м брассом), Михаил Довгалюк (200 м вольным стилем).

Серебро положили в копилку «Юности Москвы»: Николай Снегирёв и Полина Осипенко (смешанная эстафета 4х100 м), Михаил Довгалюк, Артём Лобузов и Николай Снегирёв (мужская эстафета 4х200 м), Александра Папуша и Анна Михайлова (комбинированная эстафета 2х100 м), Антон Чупков ( смешанная комбинированная эстафета 4х100 м), Андрей Жилкин (400 м комплексным плаванием), Антон Чупков и Евгений Коптелов (мужская эстафета 4х100 м комплексным плаванием), и Владимир Морозов (50 м вольным стилем).

Бронзовые медали завоевали: Андрей Жилкин (50 м баттерфляй), Дмитрий Горбунов (200 м и 400 м комплексным плаванием) и Евгений Коптелов (100 м баттерфляй).

По итогам чемпионата страны был сделан отбор в сборную страны для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, куда вошли 28 пловцов.

«Юность Москвы» на мировом турнире будут представлять: Розалия Насретдинова, Владимир Морозов, Всеволод Занько, Антон Чупков и Михаил Довгалюк.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Будапеште с 15 по 30 июля.

Чемпионами России по плаванию стали воспитанники «Юности Москвы» Владимир Морозов и Всеволод Занько

10 – 14 апреля 2017 г., г. Москва

В спортивном комплексе «Олимпийский» прошел третий день чемпионата России по плаванию, старт которому был дан 10 апреля.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали в пяти дисциплинах из девяти, разыгранных 12 апреля.

Чемпионом России на дистанции 100 метров вольным стилем стал воспитанник «Юности Москвы» Владимир Морозов, преодолевший дистанцию за 48,28. Вторым пришел к финишу Данила Изотов (Краснодарский край) – 48,53. Замкнул лидерское трио Никита Королёв из Татарстана – 49,16.

Завоевать титул «чемпиона страны» в этот соревновательный день удалось еще одному представителю «Юности Москвы» - Всеволоду Занько на дистанции 50 метров брассом. Его результат – 27,20. Серебро турнира оказалось на счету Кирилла Пригоды из Санкт-Петербурга – 27,28. Третьим завершил дистанцию Илья Хоменко (Ростовская область) – 27,29.

В мужской эстафете 4 по 200 метров пловцы «Юности Москвы» Михаил Довгалюк, Артём Лобузов и Николай Снегирёв вместе с Михаилом Полищуком завершили свою дистанцию вторыми, показав время – 7.19,80. Лидировали в этой дисциплине спортсмены из Татарстана – 7.17,90. Команда из Санкт-Петербурга замкнула тройку лидеров – 7.20,63.

Серебро чемпионата принесла воспитанницам нашего спортивного объединения Александре Папуше и Анне Михайловой комбинированная эстафета 4 по 100 метров, в которой они принимали участие наряду с Никой Годун и Катариной Милутинович – 4.10,50. Победу на этой дистанции завоевала женская команда из Санкт-Петербурга – 4.07,78. А бронзовые медали положила в свою копилку сборная Свердловской области – 4.10,79.

Бронзовую награду в этот день завоевал воспитанник «Юности Москвы» Дмитрий Горбунов, преодолев 200 метров комплексным плаванием за 2.01,41. Первое и второе место оказалось на счету москвичей Александра Осипенко (2.00,89) и Ивана Трофимова (2.00,95) соответственно.

Пловцы «Юности Москвы» завоевали первые медали чемпионата России

10 – 14 апреля 2017 года, г. Москва

С 10 по 14 апреля 2017 года в Москве в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" начались старты чемпионата России по плаванию, где примут участие более 650 сильнейших пловцов страны. Турнир открыт для зарубежных спортсменов. Заявки на участие в чемпионате подали Киргизия, Латвия и Узбекистан.

В первый соревновательный день было разыграно 7 комплектов наград. Воспитанники «Юности Москвы» завоевали медали в трёх дисциплинах.

Баттерфляй 50 метров у мужчин выиграл Олег Костин, представляющий Нижегородскую область (23,27). Пловец «Юности Москвы» Андрей Жилкин завоевал бронзу на этой дистанции (23,58). Вторым финишировал Евгений Седов из Волгоградской области (23,56).

Мужская эстафета 4 по 100 метров принесла спортсменам «Юности Москвы» Михаилу Довгалюку и Владимиру Морозову золотые медали, которые они завоевали вместе с Климентом Колесниковым и Михаилом Полищуком. На втором месте оказалась команда Московской области, а сборная Санкт-Петербурга замкнула тройку лидеров.

Женская эстафета 4 по 100 метров также стала золотой для воспитанницы «Юности Москвы» Полины Осипенко, которая вместе с Катариной Милутинович, Валерией Колотушкиной и Ксенией Юськовой были сильнейшими в этой дисциплине. Серебро досталось спортсменкам из Санкт-Петербурга, а бронза – женской сборной Свердловской области.

Для российских спортсменов национальный чемпионат – главный отборочный старт на чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште, XXIX Всемирную летнюю Универсиаду в Тайбэе (Китай) и первенство Европы по плаванию в Нетании (Израиль).

Пловцы ФСО «Юность Москвы» блестяще выступили на чемпионате мира на короткой воде

07 – 11 декабря 2016 г., г. Виндзор (Канада)

11 декабря в канадском Виндзоре завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

В последние дни турнира воспитанниками ФСО «Юность Москвы» было завоевано четыре медали.

Воспитанник спортивной школы «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов стал вторым на 50 м вольным стилем и завоевал два золота в составе мужской эстафеты 4 по 50 м и комбинированной эстафеты 4 по 50 м.

Лидерами в мужской эстафете 4 по 200 метров стали спортсмены нашего спортивного Объединения Михаил Довгалюк и Артём Лобузов, которые вместе с Михаилом Вековищевым и Александром Красных были быстрее всех, преодолев дистанцию за 6.52,10.

Вторыми на финиш пришли американцы (6.53,34), замкнули тройку лидеров японские пловцы – 6.53,54.

Двадцать две медали завоевали пловцы ФСО «Юность Москвы» на чемпионате России

05 – 09 ноября 2016 г., г. Казань

Чемпионат России на короткой воде завершился в Казани, где с 5 по 9 ноября соревновались 578 спортсменов из 61 региона страны.

В последний день турнира воспитанниками «Юности Москвы» было завоевано 4 медали.

Победив на дистанции 50 м вольным стилем и установив рекорд страны (24,06), трехкратной чемпионкой России этого года стала Розалия Насретдинова.

Две серебряные награды завоевали мужская и женская сборные Москвы в комбинированной эстафете 4 по 100 м комплексным плаванием, в составе которых были пловцы нашего спортивного Объединения: Евгений Коптелов и Антон Чупков; Александра Папуша, Розалия Насретдинова и Вера Калашникова.

Бронзу на 100 м комплексным плаванием выиграл Михаил Довгалюк.

Всего из 46 комплектов наград, разыгранных на чемпионате России этого года, спортсмены «Юности Москвы» положили в свою копилку 22 медали: 4 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых. Из 14 победителей и призёров «Юности Москвы» наибольшее количество медалей на счету Розалии Насретдиновой -7 (2 золотые) и Михаила Довгалюка – 4 (1 золото). Чемпионы России Артем Лобузов и Антон Чупков завоевали по три награды.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с прекрасными результатами!

Пловцы «Юности Москвы» завоевали очередные медали чемпионата России на короткой воде

05 – 09 ноября 2016 года, г. Казань

В Казани на чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне (5 – 9 ноября) в четвертый день соревнований было разыграно шесть комплектов наград.

Воспитанники ФСО «Юность Москвы» завоевали три медали: 1 серебро и 2 бронзы.

В мужской эстафете 4 по 50 м вольным стилем сборная Москвы (Роман Домачук, Денис Гладченко и Артем Лобузов, Дмитрий Ермаков (оба ФСО «Юность Москвы») стала серебряным призёром турнира (1.29,02), уступив команде Красноярского края (1.27,65). Бронза в этой дисциплине на счету Санкт-Петербурга (1.29,37).

Третьим на финише в мужском баттерфляе на 50 метрах оказался воспитанник «Юности Москвы» Павел Пахомов, его время – 22.95. Первую и вторую ступени пьедестала заняли спортсмены из Санкт-Петербурга: Александр Попков (22.57) и Даниил Пахомов (22.93).

Свою пятую медаль чемпионата России взяла Розалия Насретдинова («Юность Москвы»), участвуя в смешанной эстафете 4 по 50 м вольным стилем, добавив к уже имеющемуся у нее золоту и трем серебряным медалям – бронзу. Вместе с ней бронзовыми призёрами чемпионата стали: Анастасия Серпионова, Климент Колесников и Владислав Гринев. Победу на этой дистанции праздновали представители северной столицы, а вторую ступень пьедестала заняли пловцы из Новосибирской области.

Последний комплект наград чемпионата России на короткой воде будет разыгран сегодня, 9 ноября.

Пловцы ФСО «Юность Москвы» Антон Чупков и Розалия Насретдинова завоевали титул чемпионов России

05 – 09 ноября 2016 г., г. Казань

На проходящем в Казани с 5 по 9 ноября чемпионате страны на короткой воде завершился очередной соревновательный день.

По итогам состязаний 7 ноября воспитанниками ФСО «Юность Москвы» завоевано семь медалей: 2 золотых, 4 серебряных и одна бронзовая.

Чемпионами страны на своих дистанциях стали: бронзовый призёр Олимпийских игр-2016 Антон Чупков (брасс, 200 м) и Розалия Насретдинова (баттерфляй, 50 м).

Серебряными призёрами в составе команды Москвы в смешанной эстафете 4 по 50 м комплексным плаванием стали: Александра Папуша и Майя Митрофанова.

Михаил Довгалюк был вторым на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Сразу двумя серебряными наградами пополнила свою копилку Розалия Насретдинова: 100 м вольным стилем и, участвуя в составе столичной сборной в женской эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

Бронза в этот день досталась Дмитрию Горбунову в дисциплине – 200 м комплексным плаванием.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали медали чемпионата России по плаванию на короткой воде

05 – 09 ноября 2016 г., г. Казань

В столице Татарстана, городе Казани, во Дворце водных видов спорта, 5 ноября стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде (бассейн 25 м). 578 спортсменов из 61 региона страны приехали в Казань, чтобы побороться за чемпионские титулы.

Результаты турнира будут являться отборочными для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 6-11 декабря в канадском городе Виндзор.

Из пяти комплектов медалей, разыгранных в первый соревновательный день и десяти – во второй, пловцы ФСО «Юность Москвы» завоевали призовые места в 8 дисциплинах.

Чемпионами страны в составе команды Москвы стали воспитанники нашего спортивного Объединения Михаил Довгалюк и Артём Лобузов в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Серебряные награды завоевали воспитанники «Юности Москвы»: Михаил Довгалюк (200 м вольным стилем); Артём Лобузов в составе команды Москвы (эстафета 4 по 100м вольным стилем); Дмитрий Горбунов (400 м комплексным плаванием); Григорий Фалько и Розалия Насретдинова в составе столичной команды (смешанная эстафета 4 по 50 м комплексным плаванием).

Бронза на счету спортсменов «Юности Москвы»: Антона Чупкова (100 м брассом); Евгения Коптелова (100 м баттерфляем), а также Андрея Жилкина и Павла Пахомова в составе московской сборной (эстафета 4 по 50 м комплексным плаванием).

Соревнования продлятся до 9 ноября.

13 пловцов "Юности Москвы" добились медалей в финале Кубка России по плаванию

17 - 18 июля 2016 года, г. Руза

С 17 по 18 июля во Дворце водных видов спорта подмосковного города Руза прошёл финал Кубка России по плаванию 2016 года.

Финал Кубка России по плаванию по решению Международной федерации водных видов спорта (FINA) вошел в число квалификационных соревнований на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в 2017 году в Будапеште.

Для пловцов олимпийской сборной команды России соревнования стали заключительным стартом и проверкой сил в преддверии Игр XXXI Олимпиады.

В течение двух дней спортсмены разыграли 32 комплекта медалей.

Команда Москва-1 завоевала 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей, уступив перовое место в общекомандном зачёте команде Санкт-Петербург-1.

На счету спортсменов ФСО "Юность Москвы" 3 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.

13 воспитанников ФСО "Юность Москвы" оказались на призовых местах:
Даниил Смирнов - 1 место 1500 в/с (15:16.71)
Розалия Насретдинова - 1 место 50 в/с (24.86), 2 место 100 в/с (55.39)
Антон Чупков - 1 место 100 брасс (1:00.36), 2 место 200 брасс (2.10.11)
Евгений Коптелов - 2 место 200 батт (1.56.81), 2 место 100 батт (52.69)
Александра Папуша - 2 место 50 спина (29.26), 3 место 200 на спине ( 2.14.85)
Андрей Маслов - 2 место 200 компл (2:03.04 ), 3 место 400 компл (4:23.17)
Александр Прокофьев - 2 место 1500 в/с (15:34.76)
Григорий Фалько - 2 место 100 брасс (1:00.58)
Максим Воржев - 2 место 50 на спине (25.96)
Михаил Довгалюк - 2 место 200 в/с (1.48.83)
Всеволод Занько - 3 место 100 брасс (1:01.06 )
Артём Лобузов - 3 место 200 в/с (1.50.04)
Елизавета Малых - 3 место 800 в\с (8.58.07)

Воспитанники ФСО «Юность Москвы» удачно выступили на первенство России по плаванию среди юниоров

12 - 15 июля 2016 года, г. Пенза

В Пензе завершилось первенство России по плаванию 2016 года среди юниоров, которое проходило с 12 по 15 июля во Дворце водных видов спорта «Сура». В первенстве участвовали спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации. Юниоры (17-18 лет) 1998–1999 годов рождения и юниорки (15-16 лет) 2000–2001 годов рождения.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Москвы. На втором месте спортсмены из Санкт-Петербурга, на третьем пловцы Самарской области.

Командный зачет определялся по 30-ти лучшим результатам спортсменов сборной команды региона, показанных в индивидуальных видах программы и эстафетах. Очки за результаты начислялись по специальной рейтинговой таблице.

В неофициальном медальном зачете первая тройка выглядит следующим образом: команда Москвы – 30 медалей (9 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых), команда Санкт-Петербург-1 – 17 (6-3-8), команда Свердловской области – 6 (5-1-0).

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" внесли основной вклад в общекомандный зачёт сборной Моквы, участвовав в диспиплинах где было завоевано 7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Результаты представителей ФСО "Юность Москвы":
Анастасия Белая - 2 место 4х100 компл (утро 4:22.51)
Анастасия Гурьянова - 3 место 4х200 в/с (8:36.58)
Анна Михайлова - 1 место 4х200 в/с (8:27.78), 1 место 4х100 в/с (утро 3:56.83), 3 место 100 батт (1:02.50), 2 место 4х100 компл (4:15.69).
Аркадий Григорьев - 1 место 200 брас (2:14.83)
Вероника Никулина - 3 место 4х200 в/с (8:36.58)
Виктория Умярова - 2 место 200 брас (2.35.03), 2 место 4х100 компл (утро 4:22.51)
Георгий Горячев - 1 место 4х100 в/с (3:24.02), 1 место 4х200 в/с (7:29.11),1 место 4х100 в/с (3:24.02), 1 место 4х100 компл (утро 3:49.76)
Денис Гладченко - 1 место 4х200 в/с (7:29.11), 1 место 4х100 в/с (3:24.02)
Евгений Гуревич - 1 место 4х100 компл (3:44.20), 2 место 100 на спине (57.01), 2 место 50 на спине (25.82)
Илья Ратцев - 1 место 4х200 в/с (утро 1 место), 1 место 4х100 в/с (3:24.02)
Марина Виктория - 2 место 4х100 компл (4:15.69)
Марьяна Петрова - 1 место 4х200 в/с (утро 2 место), 2 место 800 в/с (8:58.35), 2 место 1500 в/с (16:59.64), 2 место 800 в/с (8.58.35), 2 место 1500 в/с (16.59.64).
Наталья Тарасова - 1 место 4х200 в/с (8:27.78), 1 место 4х100 в/с (3:50.42), 1 место 200 батт (2:01.84), 3 место 100 в/с (57.14), 3 место 50 в/с (26.20), 3 место 100 в/с (57.14)
Павел Пахомов - 1 место 4х100 компл (3:44.20), 2 место 50 батт (24.31), 2 место 50 батт (24.31), 3 место 100 батт (53.94)
Пётр Жихарев - 1 место 200 батт (2:01.84), 1 место 4х100 в/с (утро 3:28.14), 1 место 4х100 компл (утро 3:49.76), 3 место 200 в/с (1:51.64),
Полина Осипенко - 2 место 4х100 компл (утро 4:22.51), 1 место 4х100 в/с (3:50.42)
Светлана Лазарева - 2 место 4х100 компл (4:15.69)
Светлана Фролова - 2 место 4х100 компл (утро 4:22.51)
Юлия Филиппова - 1 место 4х200 в/с (утро 2 место), 1 место 4х100 в/с (3:50.42)

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали медали на первенстве России по плаванию

16 – 20 мая 2016 г., г. Волгоград

В Волгограде с 16 по 20 мая в бассейне плавательного комплекса «Искра» прошло первенство России среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие пловцы из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Волгоградской области, Башкортостана и других регионов России.

Из спортсменов «Юности Москвы», заявленных на первенство России, наилучших результатов добились Дарья Васькина и Анастасия Журавлева.

Васькина Дарья завоевала 6 медалей турнира в следующих дисциплинах: золото в личном первенстве на дистанции 100 метров баттерфляем, установив рекорд соревнований (1.01,38), золото в двух смешанных эстафетах – 4 по 100 метров комплексным плаванием и вольным стилем, серебро в двух женских эстафетах – 4 по 100 метров комплексным плаванием и вольным стилем, а также бронзу в личном первенстве на дистанции 200 метров на спине.

Журавлева Анастасия завоевала 2 серебряные награды в женских эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем и комплексным плаванием.

Московские пловцы завоевали 26 медалей чемпионата России

16-23 апреля 2016 года, г. Москва

В Москве завершился чемпионат России по плаванию. В заключительный день чемпионата московские спортсмены завоевали четыре медали.

В заплыве на 100 метров баттерфляем столичный спортсмен Евгений Коптелов (ФСО «Юность Москвы») завоевал серебро. Первое и третье место заняли пловцы из Волгоградской области Александр Садовников и Никита Коновалов соответственно.

Москвичка Насретдинова Розалия (ФСО «Юность Москвы») стала второй в заплыве на 50 метров вольным стилем. Золото на дистанции завоевала пловчиха из Новосибирской области Наталья Ловцова, замкнула тройку лидеров Мария Каменева (Оренбургская область).

В комбинированной эстафете 4х100 у мужчин московская команда в составе Климента Колесникова, Евгения Коптелова (ФСО «Юность Москвы») , Всеволода Занько (ФСО «Юность Москвы») , Михаила Довгалюка (ФСО «Юность Москвы») завоевала серебряные медали. Первое место заняла сборная Санкт-Петербурга, третье – пловцы из Волгоградской области.

В комбинированной эстафете московские пловчихи Александра Папуша (ФСО «Юность Москвы») , Анна Михайлова (ФСО «Юность Москвы») , Розалия Насретдинова (ФСО «Юность Москвы») , Калашникова Вера (ФСО «Юность Москвы») завоевали бронзу. Лидировали представительницы Санкт-Петербурга, вторыми стали спортсменки из Свердловской области.

Всего за восемь соревновательных дней столичные спортсмены завоевали 26 медалей, из них девять золотых, девять серебряных и восемь бронзовых.

Отметим, что по итогам чемпионата страны сформирован предварительный состав сборной России по плаванию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Участие в Олимпийских играх по итогам этих соревнований гарантировали себе 34 спортсмена. Двадцать девять выполнили условия отбора, установленные Всероссийской федерацией плавания (ВФП), пятеро включены в состав решением тренерского штаба: один в эстафетную команду, четверо - как перспективные спортсмены, уже сейчас показывающие хорошие по своему потенциалу результаты.

Москомспорт

Пловцы ФСО «Юность Москвы» показали отличные результаты в заключительный день чемпионата России по плаванию

7 – 12 ноября 2015, г. Казань

12 ноября, в заключительный день соревнований чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходил в Казани, пловцы ФСО «Юность Москвы» внесли в общий зачет столичной сборной новые награды.

«Серебро» чемпионата завоевала Розалия Насретдинова на дистанции 50 метров вольным стилем (24,32). Этот результат позволил ей получить путевку на чемпионат Европы.

В эстафете четыре по пятьдесят метров вольным стилем Екатерина Кудинова и Елена Соколова в составе команды Москвы стали вторыми, уступив в финале пловцам из Санкт-Петербурга.

В заключительный день турнира воспитанники «Юности Москвы» Антон Чупков и Станислав Степанов в составе сборной столицы показали отличные результаты на дистанции 4 по 100 метров комплексным плаванием, завоевав бронзовые награды.

Награды такого же достоинства у Максима Воржева , Григория Фалько и Дмитрия Ермакова, которые принимали участие в предварительном заплыве на той же на дистанции.

У женщин в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием Надежда Винюкова , Вера Калашникова и Елена Соколова стали обладателями бронзовых медалей, а Александра Папуша, Майя Митрофанова и Алина Дёмкина получили «бронзу», участвуя в предварительном заплыве.

Третьим на дистанции 200 метров на спине стал Дмитрий Горбунов.

Выступление спортсменов ФСО «Юность Москвы» на чемпионате России по плаванию.

7 – 12 ноября 2015 года, г. Казань

10 и 11 ноября пловцы, представляющие ФСО «Юность Москвы» на чемпионате России в Казани, пополнили медальный зачёт.

У мужчин «золото» и путевка на чемпионат Европы у Сергея Кашперского (1.55,71) – дистанция 200 метров комплексным стилем, а «бронза» - у Дмитрия Горбунова (1.55,90).

Антон Чупков завоевал серебряную награду на дистанции 200 метров брассом (2.03,57), обновив юношеский рекорд России, и получил вторую путевку на европейское первенство.

Два юношеских рекорда России на дистанции 400 метров вольным стилем установил Николай Снегирев – в предварительном (3.45,98) и финальном (3.44,51) заплывах.

У женщин медали чемпионата - в эстафетах: 4х50 метров вольным стилем Надежда Винюкова, Вера Калашникова, Екатерина Кудинова, выступая в составе команды Москвы, завоевали «золото» чемпионата (1.48,41), опередив команды из Санкт-Петербурга и Свердловской области. Также Александра Папуша, Розалия Насретдинова и Майя Митрофанова выиграли чемпионский титул, выступив на той же дистанции в предварительном заплыве.

В эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем серебряные медали завоевали Кудинова Екатерина, Соколова Елена, Насретдинова Розалия, а также Дёмкина Алина, участвовавшая в предварительном заплыве.

В смешанных эстафетах 4х50 метров вольным стилем бронзовые медали у Андрея Жилкина, Елены Соколовой, Розалии Насретдиновой, а также у Михаила Довгалюка, участвовавшего в предварительном заплыве.

Ждем новых побед!

Второй день чемпионата России по плаванию

7-12 ноября 2015 года, г. Казань

9 ноября 2015 года, во второй день чемпионата России по плаванию (бассейн 25 м), воспитанники ФСО «Юность Москвы» принесли в копилку сборной Москвы новые награды.

В эстафетном плавании 4х200 метров вольным стилем чемпионами России стали Артем Лобузов, Михаил Довгалюк, Дмитрий Ермаков, а также Евгений Куликов, Николай Снегирев, Сергей Кашперский, участвовавшие в предварительном заплыве.

В смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров Антон Чупков и Розалия Насретдинова завоевали «золото» чемпионата. Также Дмитрий Мальцев и Екатерина Кудинова выиграли чемпионский титул, выступив на той же дистанции в предварительном заплыве.

Серебряным призером на дистанции 50 метров брассом стала Вера Калашникова.

Золотая медаль Дмитрия Горбунова на дистанции 400 метров комплексным плаванием и «серебро» Антона Чупкова на дистанции 100 метров брассом с юниорским рекордом мира явились решающим фактором для отбора спортсменов на чемпионат Европы, который состоится в городе Нетания (Израиль) со 2 по 6 декабря этого года.

На чемпионате России по плаванию воспитанники ФСО «Юность Москвы» заняли призовые места

7-12 ноября 2015 года, г. Казань

7 ноября во Дворце водных видов спорта города Казани стартовал чемпионат России по плаванию (бассейн 25 м).

Наши спортсмены завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях: у мужчин в эстафете 4х100 вольным стилем: Сергей Жилкин, Станислав Степанов, Артем Лобузов; у женщин в эстафете 4х200 вольным стилем: Алина Демкина, Наталья Тарасова, Елена Соколова.

Поздравляем с успешным стартом и желаем новых достижений!

Воспитанница ФСО "Юность Москвы" Москомспорта Юлия Филиппова заняла первое место в составе сборной России по плаванию на XIII Европейском юношеском Олимпийском летнем фестивале

27 июля 2015 года, г. Тбилиси (Грузия)

В понедельник, 27 июля, в Тбилиси (Грузия) в первый соревновательный день XIII Европейского юношеского Олимпийского летнего фестиваля было разыграно семь комплектов наград.

XIII Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль проходит с 26 июля по 1 августа 2015 года в городе Тбилиси. В данном комплексном мероприятии принимают участие более 4000 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет из 50 стран Европы. В программу фестиваля вошли 9 видов спорта: баскетбол, гандбол, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, велосипедный спорт, теннис.

Первое «золото» в актив сборной России записали пловчихи в эстафете 4 х 100 м вольным стилем. Валерия Суханова, Катарина Милутинович, Марианна Боброва и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Юлия Филиппова (тренер - Татарин В.Л.). завершили дистанцию с результатом 3 минуты 50,33 секунды. Позади остались соперницы из Германии (3.53,84) и Турции (3.53,90).

По итогам первого соревновательного дня сборная России занимает первое место в общекомандном зачёте (2-1-0). На втором – спортсмены из Венгрии (1-0-3). Третью позицию делят представители Австрии, Голландии, Молдавии и Румынии (по 1-0-0).

По общему количеству наград лидируют сборные Германии и Венгрии (по 4), а российские спортсмены замыкают тройку лидеров (3).

Напомним, что для большинства юных спортсменов фестиваль является первым официальным стартом в составе национальной сборной команды на международной арене, так как первенства мира и Европы среди этой возрастной группы по многим видам спорта не проводятся.

Все атрибуты и ритуалы проведения соревнований полностью соответствуют Олимпийским играм, что, несомненно, является отличной школой для будущих олимпийцев.

Пловцы "Юности Москвы" выиграли 3 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали в финале Кубка России

11-12 июля 2015 года, г. Руза (Московская область)

11 и 12 июля 2015 года во Дворце водных видов спорта подмосковного города Руза состоялся финал Кубка России по плаванию, ставший заключительным стартом сборной нашей команды перед чемпионатом мира по водным видам спорта, который пройдет 24 июля – 9 августа в Казани.

По итогам соревнований было разыграно 32 комплекта медалей среди сильнейших спортсменов страны из более 50 регионов.

По итогам соревнований на счету спортсменов ФСО "Юность Москвы" 3 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Первое место заняли:
Андрей Жилкин (тренер - Жилкин С.В.) 50 батт, результат - 23.58
Артем Лобузов (тренер - Макарова О.В.) 200 в/с, результат - 1:47.59
Всеволод Занько (тренер - Жилкин С.В.) 100 брасс, результат - 1:00.93

Второе место заняли:
Григорий Фалько (тренер - Котов А.Ю.) 50 брасс, результат - 28.14
Дмитрий Мальцев (тренер - Ермаков В.М.) 100 на спине, результат - 55.64
Вера Калашникова (тренер - Макарова О.В. ) 50 брасс, результат - 32.42
Михаил Довгалюк (тренер - Коробельникова Н.Ю.) 200 компл, результат - 2:02.60
Дмитрий Мальцев (тренер - Коробельникова Н.Ю.) 200 на спине, результат - 2.00.74

Третье место заняли:
Андрей Маслов (тренер - Шабанов А.А.) 200 компл, результат - 2:02.80
Вера Калашникова 200 брасс, результат -2:33.29
Игорь Сорокин (тренер - Шабанов А.А.) 200 на спине, результат - 2.02.00
Станислав Степанов (тренер - Коробельникова Н.Ю.) 100в/с, результат - 49.63

Розалия Насретдинова – чемпионка Универсиады-2015

10 июля 2015 года, г. Кванджу (Южная Корея)

С 3 по 14 июля 2015 года в Кванджу (Южная Корея) проходит XXVIII Всемирная летняя Универсиада-2015. Напомним, что в состав сборной России вошли более 450 спортсменов, которые выступают в 20-и видах спорта. 10 июля, завершился седьмой день соревнований.

В плавании на 50 м кролем два первых места заняли россиянки. Спортсменка ФСО "Юность Москвы" Розалия Насретдинова проплыла дистанцию быстрее всех за 24,91.

Серебро у Елизаветы Базаровой из Пензенской области с временем 25,05. Австралийка Холли Барратт с результатом 25,08 на третьем месте.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" завоевали 13 золотых, 17 серебряных и 7 бронзовых медалей на первенстве России по первенства по плаванию среди юниоров

9 июля 2015 года, г. Руза

С 6 по 9 июля более 530 спортсменов из 55 регионов России вели борьбу за высшие награды национального первенства по плаванию среди юниоров. Во Дворце водных видов спорта «Руза» всего было разыграно 40 комплектов медалей.

В этом году командный зачет определялся по сумме очков, набранной участниками команд в индивидуальных видах программы и эстафетах по рейтинговой таблице очков.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Москва-1, спортсмены которой набрали 3096 очков, на втором месте – команда Санкт-Петербург-1 (2245), на третьем – Волгоградской области (1859).

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" внесли весомый вклад в копилку столичной сборной. Всего на счету спортсменов "Юности Москвы" : 6 (3+10) золотых, 6 (3+14) серебряных и 6 (5+2) бронзовых наград.

Наталья Тарасова (тренер - Татарин В.Л.) выиграла золото в эстафете 4х200 м в /c и 4х100 м компл.

Софья Нестерова (тренер - Зверькова Т.М.) завоевала золотую медаль в в эстафете 4х200 м в /c, серебряную награду на 1500 в/с и 4х100 в/с.

Камран Самедов (тренер - Калгашкина М.Н.) на дистанции 1500 м и 800 м вольным стилем занял 3 место и был вторым в эстафете 4х200 вольным стилем.

Серебряная медаль у Светланы Фроловой (тренер - Семенова О.В) в дисциплине 200 м на спине и золотая в эстафете 4х100 компл.

Павел Пахомов (тренер - Семихин А.А.) выиграл золото в эстафете 4х100 компл, занял 3 место на дистанции 100 баттерфляем и был вторым в 4х200 в/с.

Николай Снегирёв (тренер - Корабельникова Н.Ю.) выиграл золото в эстафете 4х100 компл, быстрее всех преодолел дистанцию 400 в/с , занял второе место в эстафете 4х200 в/с и на дистанции 100 м на спине занял 3 место.

Аркадий Григорьев (тренер - Семенова О.В.) выиграл золотую медаль на дистанции 200 м брассом и в эстафете 4х100 м компл.

В эстафете 4х200 м в/с Александр Прокофьев (тренер - Шабанов А.А.) выиграл серебряную медаль.

Виктория Марьина (тренер - Семенова О.В.) выиграл золотую медаль в эстафете 4х100 м компл и на дистанции 100 брассом была третьей.

Марьяна Петрова (тренер - Семенова О.В) золотая медалистка в эстафете 4х200 м в /c и на 1500 м в/с.

Анна Михайлова (тренер - Семенова О.В.) заняла второе место в эстафете 4х100 м в/с и первое место в эстафете 4х100 м компл.

Евгений Гуревич (тренер - Семихин А.А.) занял второе место на дистанции 50 м на спине

В эстафете 4х200 м в/с Тимофей Легошин (тренер - Калгашкина М.Н.) выиграл серебряную медаль.

Глеб Бельфорт занял второе место в эстафете 4х200 м в/с.

В эстафете 4х200 м в/с Илья Ратцев (тренер - Костюкова Е.А.) стал третьим.

Роман Довгалюк (тренер - Коробельникова Н.Ю.) в эстафете 4х200 м в/с занял третье место.

Татьяна Михеенкова (тренер - Зверькова Т.М.) в эстафете 4х100 в/с заняла второе место

Пловцы "Юности Москвы" удачно выступили на VII летней Спартакиады учащихся

7 июля 2015 года, г. Ростов-на-Дону

7 июля 2015 года в городе Ростове-на-Дону, в бассейне «Коралл», завершились финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России-2015 по плаванию (III этап) VII летней спартакиады учащихся России 2015 года.

Три дня за призовые места боролись более 500 сильнейших пловцов 13-16 лет из 48 субъектов Российской Федерации, в том числе спортсмены сборных команд Крыма и Севастополя.

Соревнования проводятся в целях просмотра подготовленности спортсменов регионов в юношеских и молодежных возрастах, отбора перспективных спортсменов.

По итогам соревнований первое место заняли пловцы из города Москвы, второе – из Московской области, третье – спортсмены из Волгоградской области. Ростовчане в общекомандном зачете стали четвертыми.

Спортсмены ФСО "Юности Москвы" в составе сборной команды города Москвы выступили следующим образом. Пётр Жихарев (тренер - Лазарева Т.А.) - 4 золотых и 1 серебряная медаль.
Юлия Филиппова (тренер - Макарова О.В.) - 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали.
Анастасия Белая (тренер - Лазарева Т.А.) - 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали.
Светлана Лазарева (тренер - Семенова О.В. ) - 1 золотая и 2 серебряных медали.
Кирилл Харыбин (тренер - Зверькова Т.М. ) - 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовых медали
Георгий Горячев (тренер - Зверькова Т.М. ) - 1 золотая и 1 серебряная медаль
Анастасия Якушева (тренер - Белова Л.Н.) - 1 золотая и 1 серебряная медаль.
Дарья Васкина (тренер - Тарасова А.В.) - 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовых медали.

Егор Гальперин взял бронзу на Всемирной летней Универсиаде-2015

7 июля 2015 года, г. Кванджу (Южная Корея)

На Всемирной летней Универсиаде которая проходит с 3 по 14 июля 2015 года в Южной Корее проходит.

7 июля 2015 года, в четвертый соревновательный день спортсмен ФСО "Юность Москвы" - Егор Гальперин (тренер - Гальперин С.Г.) в паре с Игорем Мялиным заняли третье место в синхронных прыжках в воду с вышки с результатом 401,62. Победу одержали китайские спортсмены Ван Анги и Ван Яо (424,38), второе место у Чжин Ен Ким и Еннам Ким из Южной Кореи (402,96).

После первого дня первенства России среди юниоров и юниорок у пловцов "Юности Москвы" в активе 3 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

6 июля 2015 года, г. Руза (Московская область)

С 6 по 9 июля более 530 спортсменов из 55 регионов России ведут борьбу за высшие награды национального первенства по плаванию среди юниоров. Во Дворце водных видов спорта «Руза» в первый день первенства России по плаванию среди юниоров было разыграно 10 комплектов наград.Всего будет разыграно 40 комплектов медалей.

Наибольшее количество медалей завоевала команда Москвы, в ее активе 8 наград. Однако столичные спортсмены пока уступают другим сборным по количеству наград высшей пробы.

Представители ФСО "Юность Москвы" помогли сборной Москвы пополнить копилку наград 1 золотой, 1 серебряной и 3 бронзовыми медалями.

Камран Самедов (тренер - Калгашкина М.Н.) на дистанции 1500 м в/с занял 3 место, показав время 15.54,65. 3 место у Павла Пахомова (тренер - Семихин А.А.), который преодалел 100 баттерфляем за 54,37. Николай Снегирёв (тренер - Макарова О.В.) на дистанции 100 м на спине занял 3 место, показав время 56,84.

Серебряная медаль у Светланы Фроловой (тренер - Семенова О.В), которая проплыла 200 на спине за 2.18,37.

В эстафете 4х200 золотыми медалистами стали Марьяна Петрова (тренер - Семенова О.В), Наталья Тарасова (тренер - Татарин В.Л.) и Софья Нестерова (тренер - Зверькова Т.М.).

Спортсмены состязаются не только в личном, но и в командном первенстве, которое определяется по сумме очков, набранных участниками в индивидуальных видах программы и эстафетах по рейтинговой таблице очков.

На первенстве России памятными знаками Всероссийской федерации плавания будут награждаться спортсмены, показавшие лучший результат по таблице очков FINA, а также их тренеры.

Золотые медали у пловцов "Юности Москвы" в эстафете на Европейских играх

25 июня 2015 года, Баку (Азербайджан)

В рамках I Европейских игр прошли соревнования по плаванию.

В составе сборной страны в эстафете 4х200 вольным стилем спортсмены ФСО "Юность Москвы" Александр Прокофьев (тренер - Шабанов А.А.) и Николай Снегирев (тренер - Коробейникова Н.Ю.) завоевали золотые медали.

Сборная России показала результат - 7:16.08. На втором месте пловцы из Великобритании с результатом 7:19.36. Германия с временем 7:20.77 на третьем месте.

Спортсмены "Юности Москвы" выиграли серебряные и бронзовые медали на чемпионате страны

22 апреля 2015 года, г. Москва

В третий день Чемпионат России по плаванию на котором принимают участие порядка 720 спортсменов из 6 стран, спортсмены ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места.

Серебро: Розалия Насретдинова, Михаил Довгалюк, Артём Лобузов, Екатерина Кудинова в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем.
В мужской эстафете 4х200 метров вольным стилем Михаил Довгалюк, Станислав Степанов, Дмитрий Ермаков, Павел Медведский и Дегтярев Егор.
Дмитрий Горбунов 200 комплекс.

Бронза: Александра Папуша, Вера Калашникова, Анастасия Кляровская и Юлия Харламова в 4х100 метров комплекс.
Марьяна Петрова 1500 метров вольный стиль.

Спортсмен «Юности Москвы» Антон Чупков стал чемпионом России по плаванию на дистанции 200 м брассом.

19-23 апреля 2015 года, г. Москва

С 19 по 23 апреля в г. Москве, в СК «Олимпийский» проходит чемпионат России по плаванию. В нем принимают участие порядка 720 спортсменов из 6 стран мира: Белоруссии, Киргизия, Турция, Мозамбик, Молдавия и Россия.

Во второй соревновательный день спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Антон Чупков стал победителем на дистанции 200 метров брассом с результатом 2.10,80. Второе место занял Илья Хоменко (2.11,02), Третье место занял Марат Амалтдинов (2.11,08)
В результате Антон Чупков отобрался на чемпионат мира в Казани.

Плавание. Чемпионат России. Москва, 20 апреля.
Мужчины. Брасс, 200 м. 1. Антон Чупков (Москва) – 2.10,80. 2. Илья Хоменко (Ростовская обл.) – 2.11,02. 3. Марат Амалтдинов (Москва) – 2.11,08.

Пловцы "Юности Москвы" заняли призовые места на чемпионате России

19 апреля 2015 года, г.Москва

На чемпионате России по плаванию, который проходит в СК "Одимпийский" с 19 по 23 апреля, принимают участие 720 сильнейших пловцов из 65 регионов страны.

Соревнования являются отборочными для формирования составов сборных команд России, которые примут участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Республика Корея), I Европейских играх в Баку (Азербайджан) и Первенстве мира по плаванию среди юниоров в Сингапуре.

Представительницы ФСО "Юность Москвы" Розалия Насретдинова и Елена Соколова выиграли золотые медали в эстафета 4х100 вольным стилем.

Серебряные медали в эстафета 4х100 вольным стилем на счету спортсменов "Юности Москвы" Михаила Довгалюка, Андрея Жилкина и Станислава Степанова.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевал бронзовую награду на чемпионате мира по плаванию на короткой воде.

3-7 декабря 2014 года, г. Доха (Катар)

7 декабря в Дохе (Катар) завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Воспитанник «Юности Москвы» Артем Лобузов завоевали "бронзу" в эстафете 4х200 м вольным стилем.

Спортсменка «Юности Москвы» успешно выступила на Первенстве г. Москвы по плаванию среди юниоров.

14 – 17 октября 2014 года, г. Москва

В СК "Янтарь" завершилось Первенство г. Москвы по плаванию среди юниоров. Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Наталья Тарасова завоевала 4 медали, из которых 2 золотые (100 м в\ст, 200 м в\ст), 1 серебряная (50 м в\ст) и 1 бронзовая медаль (4х100 м компл.).

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевала 2 золотые и 1 серебряную медаль на II летних юношеских Олимпийских играх в плавании.

20-22 августа 2014 года, г. Нанкин (Китай)

20 августа москвичка Розалия Насретдинова одержала победу в заплыве на 50 метров баттерфляем на юношеских Олимпийских играх в Нанкине (Китай), установив юниорский рекорд мира, она показала время 26,26 секунды, что на 0,06 секунды лучше предыдущего рекорда.
Серебро завоевала Свенья Штоффел из Швейцарии (26,62), бронза у словенки Насти Говейсек (26,70).

21 августа, Розалия заняла 2 место в составе сборной команды России в эстафетном плавании 4х100м в/с.

22 августа, 1 место на дистанции 50 метров в/с с результатом 24,88
Тренер : Немтырев А.С.

Спортсмен "Юности Москвы" Антон Чупков завоевал «золото» и «бронзу» на II летних юношеских Олимпийских играх.

20 августа 2014 года, г. Нанкин (Китай)

Сборная России, в которую входит спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Антон Чупков, победила в эстафете 4x100 метров комплексным плаванием с юниорским мировым рекордом на юношеских Олимпийских играх в Нанкине (Китай), показав время 3 минуты 38,02 секунды.
Вторыми стали немцы – 3.39,30. Третье место заняли австралийцы 3.40,68.

Еще одну медаль Антон Чупков завоевал на дистанции 200 метров брассом став третьим, он показал результат 2 минуты 11,87 секунды.
Победил японец Иппеи Ватанабэ (2.11,31), вторым стал венесуэлец Карлос Клаверье (2.11,74).
Юношеские Олимпийские игры в Нанкине завершатся 28 августа.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» выиграл золотую медаль II летних юношеских Олимпийских игр в плавании.

18 августа 2014 года, г. Нанкин (Китай)

18 августа, в Нанкине (Китай) завершился второй день II летних юношеских Олимпийских игр. Спортсмен «Юности Москвы» Антон Чупков в полуфинальном заплыве показал рекордное время в мире среди юниоров - 1.00,84. В Финале завоевал золото в плавании на 100 м брассом с результатом 1.01,29.
Серебряную медаль выиграл Максимилиан Пильгер (Германия) – 1.01,51, бронзу - Карлос Клавери (Венесуэла) с результатом - 1.01,56

3 летняя Спартакиада молодежи России 2014. Плавание

1-4 августа 2014 года, г.Казань

Результаты спортсменов ФСО "Юность Москвы" Москомспорта
Анохина Анна -1 место (4х100 в/ст), 2 место (4х200) Михайлова Мария – 1 место (4х100 в/ст), 3 место (400 в/ст), 4 место (800 в/ст)
Жилкин Андрей – 1 мето (4х100, 50 в/ст), 2 место (4х100 в/ст), 4 место (100 в/ст, 100 бат.)
Сорокин Игорь – 1 мето (4х100), 4 место (200м)
Юськова Ксения – 1 место (4х100 в/ст, 400 в/ст.), 3 место (200 в/ст.), 4 место (100 в/ст.)
Пухова Кристина – 1 место (4х100 в/ст, 200 в/ст.), 2 место (4х100), 3 место (100 в/ст)
Акуленкова Вика – 1 место (400х100 в/ст, 100м спина), 2 место (4х100 комб., 200м), 4 место (200 спина)
Зенько Всеволод – 1 место (4х100 комб., 100м бр)
Лемешев Влад – 2 место (4х100 в.ст)
Малых Елизавета – 1 место (400х100 в/ст), 3 место (800м в/ст.)

Чемпионат и Первенство России по плаванию завершились в Москве

13-17 мая 2014 года, г. Москва

С 13 по 17 мая в Москве в бассейне «Олимпийский» проходили Чемпионат и Первенство России по плаванию. Спортсмены «Юности Москвы» выступили на твердую пятерку. В заключительные дни соревнований было завоевано еще 15 медалей разного достоинства.
Насретдинова Розалия – 1 место на 50 в/с установила рекорд России и рекорд Мира (юниорский) 24,95 (Немтырев А.С.)
Снегирев Николай – 3 место на 200 спина (Корабельникова Н.Ю)
Кудинова Екатерина – 3 место на 50 в/с (Макарова О.В.)

В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) смешанная 4х100 спортсмены «ЮМ» Папуша Александра (Семенова О.В.), Занько Всеволод (Жилкин С.В,), Степанов Станислав (Корабельникова Н.Ю.), Байкова Елизавета (Татарин В.Л.), Кляровская Анастасия (Макарова О.В.), в составе комплексной сборной Москвы заняли 3 место.

В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) смешанная 4Х100 спортсмен «ЮМ» Чупков Антон (Немтырев А.С.) в составе комплексной команды Москвы занял 1 место.
Чупков Антон – 1м. на 100 брасс (ЮН) и выполнил норматив на участие в ПЕ (Немтырев А.С.)
Фалько Григорий – 2м на 100м. брасс и выполнил норматив на участие в ЧЕ (Котов А.Ю.)
Кляровская Анастасия – 2м на 100м. спина (Макарова О.В.)
Акуленкова Виктория – 2м. на 200м. комплекс (Дунаева Е.В.)
Папуша Александра – 3м на 100м. спина (Семенова О.В.)
Насретдинова Розалия – 3м на 50м батт (Немтырев А.С.)

В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) 4х200м. в/с женская команда г. Москвы заняла 3м. в составе команды были воспитанники ФСО «Юность Москвы» Юськова Ксения (Семенова О.В.) , Пухова Александра (Лазарева Т.А.), Кудряшева Алена (Шабанов А.А.).

В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) 4Х200 в/с спортсмены «ЮМ» Королькова Елизавета (Мельникова А.Ф,), Акуленкова Виктория (Дунаева Е.В.) в составе команд Москвы заняла 1м.

В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) 4Х100 комплексное плавание спортсмены «ЮМ» - Снегирев Николай (Корабельникова Н.Ю.), Чупков Антон (Немтырев А.С.) в составе команды Москвы заняли 1 место.

Сбор медалей на Чемпионате России по плаванию

13-17 мая 2014 года, г. Москва

13 мая, в Москве, в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», стартовал чемпионат России по плаванию. По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в чемпионате Европы, который пройдет в августе этого года в Берлине (Германия). Именно на Чемпионате Европы 2014 года на 80 процентов определится состав сборной России, которая будет готовиться к Чемпионату мира 2015 года в Казани и Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Поэтому в «Олимпийском» выступают все без исключения сильнейшие на сегодняшний день российские пловцы.

В первый день соревнований спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали:
Куликов Евгений – 1 место на дистанции 400в/с (тренер – Костюкова Е.А.)
Ермаков Дмитрий – 3 место на дистанции 400в/с (тренер – Шабанов А.А.)
В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) 4х100в/с спортсменки «ЮМ» Насретдинова Розалия (тр.Немтырев А.С.), Кудинова Екатерина (тр.Макарова О.В.) в составе команды Москвы заняли 2 место.
В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) 4Х100в/с спортсменки «ЮМ» Королькова Елизавета (тр.Мельникова А.Ф.), Акуленкова Виктория (тр.Дунаева Е.В.), Анохина Анна, Пухова Кристина (тр. Лазарева Т.А.)в составе команды Москвы заняли 1 место.

Во второй день соревнований спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали:
Лукьянец Александр – 1 место среди юниоров на 200м. брасс и выполнил норматив на ПЕ в г.Дордрехте (тр.Костюкова Е.А.)
Фалько Григорий – 2 место на 200м. брасс и выполнил норматив для участия в ЧЕ в г.Берлине (тр. Котов А.Ю.)
Папуша Александра – 2 место на 200м. на спине (тр. Семенова О.В.)
Куликов Евгений – 2 место на 1500м. в/с (тр. Костюкова Е.А.)
Легошин Тимофей - 3 место среди юниоров на 1500м. в/с (тр. Калгашкина Т.Н.)
В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) смешанный 4х100 в/с спортсмены «ЮМ» Степанов Станислав (тр.Корабельникова Н.Ю.) , Насретдинова Розалия (тр. Немтырев А.С.), Жилкин Андрей (тр. Жилкин С.В.), Кудинова Екатерина (тр. Макарова О.В.), Ермаков Дмитрий (тр. Шабанов А.А.), Байкова Елизавета (тр. Татарин В.Л.) в составе команды Москвы заняли 3 место.
В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) смешанный 4Х100в/с спортсменка «ЮМ» - Королькова Елизавета (тр.Мельникова А.Ф.). в составе команды Москвы заняла 1 место.

После третьего дня соревнований спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали:
Чупков Антон – 1 место среди юниоров на 50м. брасс (тр.Немтырев А.С.)
Папуша Александра – 2 место на 50м. на спине (тр.Семенова О.В.)
Лукьянец Александр – 3 место среди юниоров на 50м. брасс (тр. Костюкова Е.А.)
Арженцева Ирина – 3 место на 1500м. в/с (тр.Лазарева Т.А.)
В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) 4х100 комплекс спортсмены «ЮМ» Кудинова Екатерина (тр. Макарова О.В.) Байкова Елизавета (тр. Татарин В.Л.), Харламова Юлия (тр.Зверькова Т.М.), Папуша Александра (тр. Семенова О.В.), Калашникова Вера (тр.Макарова О.В.) в составе женской команды Москвы в заняли 3 место.
В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) 4Х100 спортсменка «ЮМ» Акуленкова Виктория (тр.Дунаева Е.В.)в составе комплексной женской команды Москвы заняла 1 место.
В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) 4х200м. в/с мужская команда Москвы, состоящая полностью из воспитанников «ЮМ» Ермакова Дмитрия (тр.Шабанов А.А.), Лобузова Артема (тр.Макарова О.В.), Медведского Павла (тр.Гришина С.И.), и Дегтярева Егора (тр.Гришина С.И.) заняла 1 место.

Сегодня день рождения отмечает

Рылов Олег Васильевич

Коряковцева Мария Сергеевна

Алборов Андрей Анатольевич

Соловьева Екатерина Олеговна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!