Комплексная спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы»

О ШКОЛЕ

Комплексная спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» – с 2006 года структурное подразделение ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта - была создана в 1997 году на базе бейсбольной команды мастеров МГУ имени М.В. Ломоносова. Основателем школы считается Павел Анатольевич Мазанов. В школе работает два отделения по следующим видам спорта: бадминтон и бейсбол.

Тренерский коллектив насчитывает 12 человек, из них 2 человека имеют звание «Заслуженный тренер России». Все они являются специалистами высокой квалификации и с большим опытом работы с детьми.

В настоящее время в спортивной школе занимается 533 спортсмена, среди них 19 мастеров спорта России. Спортсмены школы регулярно являются победителями и призерами первенств Москвы и России, других официальных соревнований, в том числе международных, входят в сборные команды России и Москвы по всем возрастным группам.

НАБОР

В спортивную школу олимпийского резерва принимаются мальчики и девочки в возрасте 7-11 лет, являющиеся гражданами России, проживающие в Москве, не имеющие медицинских противопоказаний.

Набор осуществляется при наличии следующих документов:
Заявление о зачислении в спортивную школу олимпийского резерва.
Медицинская справка.
Копия полиса обязательного медицинского страхования.
Копия свидетельства о рождении.
2 фотографии (цветная на белом фоне).

ОБЪЕКТЫ

Бейсбольный стадион МГУ
Адрес:
г. Москва, Ленинградский проспект, 24 а.
ГБОУ школа №975(бейсбол)
Адрес:
г. Москва, ул. Алма-Атинская, д. 9, к. 3.
ООО ОУСЦ "Планерная"(бейсбол)
Адрес:
Московская область, г. Химки, мкр. Планерная, д. 14.

Новости школы

Бейсболисты «Юности Москвы» в составе команды Москвы победили на VIII Летней спартакиаде учащихся России

31 июля – 07 августа 2017 года, г. Химки

Финальные соревнования по бейсболу VIII Спартакиады учащихся России 2017 проходили на территории ОУСЦ «Планерная» подмосковного города Химки с 31 июля по 7 августа.

Сборная Москвы одержала убедительную победу над командой Московской области со счетом 9:2.

В составе столичной дружины-победительницы были воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Даниил Чернов, Николай Паршин, Андрей Пехоткин и Антон Трусов.

В борьбе за третье место удача была на стороне бейсболистов из Санкт-Петербурга, которые уверенно обыграли представителей Костромской области – 16:8.

Воспитанники «Юности Москвы» Андрей Антропов и Анисья Масунова завоевали медали Всероссийского турнира по бадминтону памяти Г.А. Речкалова

30 апреля – 02 мая 2017 г., г. Екатеринбург

Во Дворце спорта имени А.Ф. Трубачева в городе Екатеринбурге с 30 апреля по 2 мая проходил Всероссийский турнир по бадминтону памяти дважды Героя Советского Союза, летчика Г.А. Речкалова.

В соревнованиях принимали участие 218 бадминтонистов из разных регионов России в трех возрастных группах до 13, 15 и 17 лет.

Комплексную спортивную школу олимпийского резерва "Юность Москвы" на турнире представляли семь человек.

Спортсмен «Юности Москвы» Андрей Антропов (2004 г.р.) победил в возрастной категории до 15 лет в смешанном разряде, а также завоевал 2 место в одиночном и парном разрядах.

Еще одна воспитанница «Юности Москвы»,Анисья Масунова (2006 г.р.), стала бронзовым призёром в одиночном и смешанном разрядах в возрастной группе до 13 лет.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Спортсмены "Юности Москвы" успешно выступили на всероссийском турнире по бадминтону

17-23 августа 2015 года, г. Саратов

С 17 по 23 августа 2015 года в г. Саратове на базе ГУП СО РЦСП проходят II всероссийские юношеские рейтинговые соревнования «Кубок Первого космонавта Ю.А. Гагарина» (возрастные группы до 17, до 15, до 13 лет) и традиционный всероссийский рейтинговый турнир «Открытый Кубок Саратовской области», памяти Первого космонавта Ю.А. Гагарина. Турнир станет данью памяти Ю.А. Гагарину, чья судьба неразрывно связана с саратовской землей и бадминтоном.

Соревнования проводятся для определения сильнейших спортсменов, подтверждения спортивных разрядов и получения рейтинговых очков для отбора на личный чемпионат России и личный кубок России.

В соревнованиях принимает участие около 300 спортсменов из 14 субъектов России.

Спортсмены комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» успешно выступили на всероссийском турнире серии гран-при "Кубок Первого космонавта Ю.А.Гагарина", показав следующие результаты:
Андрей Антропов - 1 место (пара), 3 место (одиночка), 3 место (микст)
Кирилл Бунков - 3 место (одиночка), 3 место(пара)
Станислава Богданова - 3 место (пара)
Анисья Масунова - 3 место (одиночка)
Анастасия Афонина - 1 место (пара), 2 место (микст), 3 место (одиночка)
Андрей Афонин - 2 место (микст)
Даниил Дубовенко - 2 место (одиночка), 1 место (пара), 1 место (микст)
Николай Пыхтин - 3 место (пара)
Мария Лезжова - 2 место (одиночка), 2 место (микст)

Спортсмены «Юности Москвы» заняли первое место на VII летней Спартакиаде учащихся по бейсболу.

4-14 августа 2015 года, г. Крымск

С 5 по 14 августа в Крымске (Краснодарский край) прошли финальные соревнования по бейсболу на VII летней Спартакиаде учащихся по бейсболу.

Команда Москвы, в которую входили спортсмены «Юности Москвы» : Глеб Дальский, Даниил Липкин, Иван Мостовой, Вячеслав Рыбин, Виталий Фалалеев, заняла первое место в турнирной таблице.

На втором месте оказалась команда Московской области, на третьем месте спортсмены из Приморского края.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевала «золото» на этапе Европейской серии Гран-при по бадминтону.

8-11 января 2015 года, г. Таллинн (Эстония)

В Таллине (Эстония) завершился традиционный этап европейской серии Гран-при по бадминтону Yonex Estonian International 2015. На турнире успешно выступила спортсменка «Юности Москвы» Виктория Дергунова, завоевав золотую медаль в женской парной категории.

Бейсболисты "Юности Москвы" завоевали золотые медали первенства Европы среди юношей 2002-2004 годов рождения

12 июля 2014 года, г. Любляна (Словения)

12 июля в городе Любляна(Словения) завершилось триумфом сборной России первенство Европы по бейсболу среди юношей 2002-2004 годов рождения. В финале сборная команда России одержала победу над Францией со счетом 14:4. В Первенстве Европы также приняли участие сильнейшие команды из Литвы, Белоруссии, Германии, Чехии, Словении и Австрии. Последний раз Россия становилась чемпионом Европы в 2011 году.

В составе национальной команды золотые медали турнира выиграли три воспитанника комплексной спортивной школы "Юность Москвы": Николай Паршин (тренер - Ерофеев А.Е.), Андрей Штыхер (тренер - Ерофеев А.Е.), Даниил Чернов (тренер - Корнеев Л.В.).

Виктория Дергунова выиграла серебро и золото на III летней Спартакиады молодежи России 2014 года

27 июня 2014 года, г. Челябинск

В Челябинске завершились первые финальные соревнования спартакиады по бадминтону. Виктория Дергунова представляющая ФСО "Юность Москвы" завоевала серебро в одиночном разряд и золотую медаль в парном.