О ШКОЛЕ

Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава» была создана в 1976 году при профкоме МПО 243. Основателем школы является директор 2-го Московского часового завода «Слава» Дмитрий Алексеевич Парамонов.

Школа входит в состав ГБУ «ФСО «Юность Москвы» с 2006 года, с первых дней существования организации. И сейчас в ней занимается 403 спортсмена.

В школе развивается один вид спорта – регби.

Значимые события в жизни школы: получение гранта НБО «Фонд поддержки олимпийцев» в 2012 году и признание лучшей школой России по регби, а также победа на III Летней спартакиаде молодежи РФ по регби-7 в 2014 году.

Тренерский состав – 10 человек.

Основная задача школы – подготовка игроков в команду мастеров «Слава».

НАБОР

В спортивную школу олимпийского резерва принимаются мальчики и девочки в возрасте 7 лет, являющиеся гражданами России, проживающие в Москве, не имеющие медицинских противопоказаний.

Набор осуществляется при наличии следующих документов:
Заявление о зачислении в спортивную школу олимпийского резерва.
Медицинская справка.
Копия полиса обязательного медицинского страхования.

Новости школы

Анжела Деева и Екатерина Морозова в составе сборной Москвы стали серебряными призёрами первенства России по регби-7

02 – 03 сентября 2017 года, г. Москва

На столичном стадионе «Академия регби» 2 и 3 сентября прошло первенство России по регби-7 среди девушек до 19 лет.

В турнире приняли участие 5 команд из Кемеровской области, Дагестана, Казахстана, Москвы и Московской области.

В результате двухдневных баталий победа досталась спортсменкам из Кемеровской области.

Столичная сборная, в составе которой были воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава» Анжела Деева и Екатерина Морозова, завоевала серебряные награды.

Третье место досталось команде из Московской области, представленной спортсменками ГБУ МО СШОР.

Регбист «Юности Москвы» Илья Чудовский стал серебряным призёром на VIII Летней Спартакиаде учащихся России

26 июля – 03 августа 2017 года, г. Белгород

В финальных соревнованиях по регби в рамках VIII Летней Спартакиады учащихся России, которые проходили в Белгороде с 26 июля по 3 августа, приняли участие лучшие команды, прошедшие предварительные этапы - 10 мужских и 8 женских.

На турнире были представлены 12 регионов России - Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Калининградская, Тюменская, Кемеровская, Пензенская и Ростовская области, Краснодарский и Красноярский края, Удмуртия и Дагестан - всего около 600 человек.

Мужская сборная команда Москвы, в составе которой был воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава» Илья Чудовский, завоевала серебряные награды Спартакиады.

Победу праздновала команда Красноярского края.

Замкнула тройку лидеров регбийная дружина из Московской области.

Регбисты ФСО «Юность Москвы» заняла 3 место во Всероссийских соревнованиях по регби среди юношей до 15 лет.

1-10 июля 2017 года, г. Йошкар-Ола

Команда спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава» в составе 25 спортсменов заняла 3 место во Всероссийских соревнования по регби среди юношей до 15 лет (2003-2004 г.р.) которое проходило в ресбулике Марий Эл в городе Йошкар-Ола с 1 по 10 июля 2017 года.

В соревнованиях приняли участия 10 команд из 5 регионов страны.

Команда СШОР "Юность Москвы" по регби "Слава" уступила двум командам из Красноярска, которые заняли призовые места Енисей-СТМ (1 место) и Красный Яр (2 место).

Регбист «Юности Москвы» Михаил Грачёв стал победителем юниорского чемпионата Европы в составе сборной России

06 – 16 апреля 2017 года, Бретань (Франция)

С 6 по 16 апреля в провинции Бретань (Франция) прошел чемпионат Европы (U18) по регби («Трофи»).

Участие в турнире приняли команды из России, Голландии, Германии, Румынии, Польши, Чехии, Люксембурга, Украины и др.

В финальном матче сборная России, встречаясь с регбистами из Голландии, одержала волевую победу со счетом 20:11. В составе команды-победительницы был воспитанник «Юности Москвы» Михаил Грачёв.

В матче за третье место Румыния победила сборную Германию – 18:14.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с этим великолепным достижением!

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» стали серебряными призёрами в составе команды города Москвы на первенстве России по регби среди юниоров

2 – 3 апреля 2016 г., Славянск-на-Кубани (Краснодарский край)

В минувшие выходные, 2 и 3 апреля 2016 года, на стадионе «Виктория» Славянска-на-Кубани (Краснодарский край) прошло первенство России по регби-7 среди юниоров до 20 лет.

В соревнованиях приняли участие 9 команд: из Красноярска, Москвы, Московской области, Краснодарского края, Ногинска, Дагестана, Татарстана и Ростовской области.

Спортсмены «Юности Москвы»: Сархан Марданов, Владимир Шумей, Степан Хохлов и Игорь Чернышов выступали в составе команды города Москвы, которая стала серебряным призёром турнира, уступив в финале команде из Красноярска СДЮСШОР «Енисей-СТМ» - 21:41.

Третье место у СДЮСШОР «Красный Яр», победившей команду Московской области со счетом 19:12.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» в составе сборной города Москвы заняли второе место на первенстве России по регби.

15 – 24 октября 2015 года, г. Славянск-на-Кубани (Краснодарский край)

С 15 по 24 октября в городе Славянск-на-Кубани проходило первенство России по регби.

В составе сборной Москвы спортсмены ФСО "Юность Москвы" заняли второе место: Грачев Михаил, Цикунов Игорь, Перехода Сергей, Егоров Вадим, Чертенков Максим, Архипов Артем, Ткаченко Виктор, Нгимби Игнат, Иванов Андрей, Байрамов Эльвин, Митителу Илья. В финале они уступили команде «Енисей – СТМ» (14:22).

Бронзовым призером стала сборная Пензенской области, переиграв «Красный Яр» (32:13).

Сборная Москвы заняла третье место на VII летней Спартакиады учащихся по регби среди юношей.

25 июля 2015 года, г. Крымск

25 июля в Крымске закончилась VII Спартакиада учащихся России по регби среди юношей.

В соревновании принимали участие 12 команд из разных регионов России.

В борьбе за третье место сборная Москвы, в которую входили спортсмены ФСО «Юность Москвы» (Артем Архипов, Эльвин Эльман Оглы Байрамов, Михаил Грачев, Андрей Иванов, Сергей Перехода, Виктор Ткаченко, Игорь Цикунов, Максим Чертенков, Игнат Ги-Роже Нгимби, Илья Метителу, Вадим Егоров (тренер Котов С.А., Мартынов О.В.)) разгромила регбистов Краснодарского края с результатом 35:8.

На первом месте спортсмены из Красноярского края, на втором из Пензенской области.

Сборная Москвы стала серебряным призером VII летней Спартакиады учащихся по регби-7 среди девушек

14-15 июля 2015 года, г. Крымск (Краснодарский край)

14 и 15 июля в Крымске состоялись игры финального этапа VII летней Спартакиады учащихся России по регби-7 среди девушек.

В турнире приняли участие 7 команд из разных регионов России.
Сборная Москвы, в состав которой входили спортсменки «Юности Москвы» (Алина Ковалевич, Анастасия Маршалина, Мария Сапунова, Полина Сорокина, Александра Хан, Диана Воронцова) продемонстрировала отличное выступление, заняв второе место.
Первое место у команды из Кемерово, третье у спортсменок из Дагестана.

Московские регбисты выиграли в финальных соревнованиях на III летней Спартакиады молодежи России

15 июля 2014 года, г. Крымск

15 июля в Крымске завершился финальный турнир по регби-7 III летней Спартакиады молодежи России. Победу праздновала сборная Москвы, победившая в финальном матче сборную Московской области со счетом 15:12. Бронза - у сборной Красноярского края, а на четвертом месте расположилась сборная Краснодарского края.

На пути к финалу сборная Москвы поочередно обыграла сборные Алтайского края (38:0), Крыма (31:0) и Кемеровской области (47:0) – в группе, и в финальных играх сборные Ростовской области (31:0) и Красноярского края (12:7).

В составе сборной Москвы выступили 7 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава»: