Главная/Спортивные школы

Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Буревестник»

О ШКОЛЕ

Образование спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Буревестник» произошло в 1975 году. Первым старшим тренером был Геннадий Дмитриевич Фомин.

В 2006 году школа стала частью ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта, подготовив за это время ни одно поколение футболистов. Сегодня в школе занимается 422 человека.

Тренерский состав насчитывает 12 человек, один из них носит почётное звание «Заслуженный тренер России».

За 10 лет было подготовлено много спортсменов, которые сегодня играют в командах мастеров : Александр Кузьмичев («Торпедо», Москва),Павел Бочкарёв («Витязь», г.Подольск), Михаил Шакая ( «Коломна»), Вадим Карпов («Коломна»), Антон Кассиров («Химки»), Вардан Пагасян («Кубань» г.Краснодар), Карен Мурадян («Ширак»), Александр Саутин («Факел», г. Воронеж) , Александр Мысиков («Вентспилс», Латвия) и другие.

НАБОР

В спортивную школу олимпийского резерва принимаются мальчики с 8 лет, являющиеся гражданами России, проживающие в Москве, не имеющие медицинских противопоказаний.

Набор осуществляется при наличии следующих документов:
Заявление о зачислении в спортивную школу олимпийского резерва.
Медицинская справка.
Копия полиса обязательного медицинского страхования.
Копия свидетельства о рождении.
2 фотографии (цветная на белом фоне).

ОБЪЕКТЫ

ООО УСК "Искра-2".
Адрес:
г. Москва , ул. Сельскохозяйственная, д. 26.
ГУП "СПОРТ СВ"
Адрес:
г. Москва, ул. Пришвина, д. 20.
ГУП "СПОРТ СВ"
Адрес:
г. Москва, ул. Хачатуряна, д.10.
ООО Стадион "Спартаковец им. Н.П. Старостина"
Адрес:
г. Москва, ул. 3-я Гражданская, д. 47.
ГУП "Мосгортранс" Филиал «Краснопресненское трамвайное депо».
Адрес:
г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 9/2.

АДМИНИСТРАЦИЯ

Директор
Шавейко Валерий Иванович
Мастер спорта России
Отличник физической культуры и спорта.

Заместитель директора
Имамендинов Сергей Шамильевич
Отличник физической культуры и спорта

Инструктор-методист
Турчанинов Антон Игоревич

Инструктор-методист
Родионов Александр Юрьевич

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва ул. Сельскохозяйственная, д. 26.
Телефон: 8 (499) 181-53-87.
E-mail: F.C.Burevestnik@yandex.ru

Новости школы

Футболисты СШОР «Юность Москвы» «Спартак-2» - обладатели «Кубка осенних каникул»

01 – 07 ноября 2017 г., г. Москва

С 1 по 7 ноября на столичном стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина состоялся комплексный турнир по футболу среди спортсменов 2005-2006 годов рождения «Кубок осенних каникул», организованный ФСО «Юность Москвы».

В турнире приняли участие шесть команд: «Крылья Советов», «Торпедо», «Звезда» (г. Люберцы), «Буревестник», «Кунцево» и «Спартак-2».

Обладателем Кубка стала команда СШОР «Юность Москвы» по футболу «Спартак-2», победившая в финале с большим перевесом по моментам и с минимальной разницей в счете – 2:1 - команду «Торпедо». Оба гола в финальном поединке забил спартаковский капитан – Евгений Авдонин, в команде соперников счет открыл Глеб Бизин.

Бронзу в упорной борьбе завоевали спортсмены «Буревестника», обыгравшие команду «Кунцево» - 5:1.

За пятое место сражались «Звезда» и «Крылья Советов» - 1:0.

Индивидуальные награды турнира завоевали: игрок «Спартака-2» Никита Алексашин (лучший бомбардир), игрок команды «Торпедо» Константин Прунцев (лучший игрок) и игрок «Спартака-2» Глеб Покровский (лучший вратарь).

Впервые в план соревнований был включен не только игровой турнир, но и комплекс тестовых испытаний, направленных на выявление спортсменов, наиболее подготовленных в техническом и физическом плане.

Победителями тестовых испытаний в разных видах упражнений стали: Ярослав Быков, Михаил Красоткин, Николай Модников, Никита Бунин, Александр Плылов, Михаил Архипов (все – «Спартак-2»), Иван Куканов, Тимофей Абеноя (оба – «Торпедо»), Арсений Иванов («Буревестник») и Артём Катиров («Крылья Советов»).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

СШОР «Юность Москвы» по футболу «Спартак-2» - победитель «Кубка Победы»

24 – 28 апреля 2017 г., г. Москва

С 24 по 28 апреля на столичном стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина состоялся V Традиционный турнир по футболу «Кубок Победы», который организует и проводит ФСО «Юность Москвы».

В турнире приняли участие шесть московских команд: «Крылья Советов», «Торпедо», «Торпедо-2», «Буревестник», «Кунцево» и «Спартак-2».

Обладателем Кубка в этом году стала команда «Спартак-2», победившая в финале «Торпедо-2» со счетом 3:1.

Бронзу в упорной борьбе завоевали спортсмены «Торпедо», обыгравшие команду «Буревестник» - 5:2.

За пятое место сражались «Кунцево» и «Крылья Советов» - 3:4.

Индивидуальные награды турнира завоевали: игрок «Торпедо» Евгений Маркелов (лучший бомбардир), игрок команды «Спартак-2» Иван Кудряшов (лучший игрок) и игрок «Торпедо-2» Иван Рогачев (лучший вратарь).

В рамках турнира состоялся конкурс технического мастерства. Победителями стали:

2003 год рождения – Сергей Угольников («Буревестник»).
2004 год рождения – Артём Ходырев («Спартак-2»).
2005 год рождения – Станислав Антипов («Торпедо»).
2006 год рождения – Даниил Журавлёв («Спартак-2»).
2007 год рождения – Никита Фомин («Кунцево»).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Завершился «Новогодний турнир по футболу на призы «ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта»

26 декабря 2016 года – 10 января 2017 года, г. Москва

С 26 декабря 2016 года по 10 января 2017 года на стадионе СК «Каит-спорт» впервые прошел «Новогодний турнир по футболу на призы «ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта» среди команд юношей.

В турнире приняли участие 16 команд в двух возрастных категориях -2001 и 2002 годов рождения.

По итогам соревнований футболисты двух команд спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» «Спартак-2» (2001 и 2002 г.р.) стали обладателями бронзовых наград.

Юные спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Торпедо» (2002 г.р.) поднялись на вторую ступень пьедестала, завоевав серебро.

В возрастной категории – 2002г.р. – серебряные награды достались команде «Интер Савеловский» из ДЮСШ № 75 «Савеловская». Победителями «Новогоднего турнира» и обладателями золота в двух возрастных категориях стали юные футболисты команды «Тимирязевец» из ДЮСШ № 75 «Савеловская».

Поздравляем ребят и их тренеров с хорошими спортивными результатами!

Команда спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Торпедо» стала обладателем «Кубка Победы»

21 – 25 апреля 2016 г., г. Москва

С 21 по 25 апреля на столичном стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина состоялся IV Традиционный турнир по футболу «Кубок Победы», который организует и проводит ФСО «Юность Москвы».

В соревнованиях приняли участие 6 московских команд: «Торпедо», «Буревестник», «Солярис» (молодёжная), «Крылья Советов», «Спартак-2» и «Спартак-2 (молодёжная).

В финальном матче встретились «Торпедо» и «Спартак-2». В упорной борьбе победили футболисты «Торпедо» со счетом – 2:1, которые оказались удачливее в этот день.

«Кубок Победы» победителям вручал генеральный директор ФСО «Юность Москвы» Владимир Анатольевич Прохоров, который поздравил обладателей трофея и пожелал новых, громких побед.

Победителями турнира «Футбольные надежды Москвы» стали воспитанники СШОР «Юность Москвы» по футболу «Торпедо»

4 – 5 апреля 2016 г., г. Москва

В манеже московского стадиона «Луч» прошел турнир «Футбольные надежды Москвы» среди юношей 2007 года рождения, посвященный 10-летнему юбилею ФСО «Юность Москвы».

В соревнованиях приняли участие 7 команд, представляющих «Юность Москвы»: «Торпедо», «Буревестник», «Спартак-2», «Кунцево» и команда из футбольной академии «Ультра». Самой многочисленной была СШОР «Торпедо», предоставив по два состава участников от двух отделений. В полуфиналы вышли первые составы обоих отделений, где одержали стратегически важные победы, одолев команды «Буревестник» и «Спартак-2».

В борьбе за 3 место сильнее оказались спортсмены «Буревестника», победившие со счетом 2:1 команду «Спартак-2». В финальном дерби двух команд одной школы («Торпедо» - «Торпедо-2») волевую победу одержали ребята из «Торпедо» - 3:1.

Всем призёрам были вручены сертификаты на посещение аквапарка от партнера соревнований – «Ква-Ква-Парк».

Памятными индивидуальными призами награждены лучшие футболисты турнира: Данила Денисов («Торпедо-2»)– бомбардир, на счету которого оказалось 10 забитых мячей, Алексей Смирнов («Торпедо-2) – вратарь, Омар Агаев («Спартак-2») – защитник, Эмиль Хабиров («Буревестник») – полузащитник, Артем Пономарчук («Спартак-2») – нападающий и Дмитрий Топал («Торпедо»), признанный лучшим игроком.

Поздравляем победителей и призеров турнира «Футбольные надежды Москвы» и их тренеров: Андреева Дениса Юрьевича («Торпедо»), Тюрина Владимира Ивановича («Торпедо-2») и Ремизова Константина Николаевича («Буревестник»)!

В Москве завершился традиционный турнир по футболу «Кубок Победы».

13-16 мая 2015 года, г. Москва

С 13 по 16 мая в Москве на стадионе "Спартаковец" имени Н.П. Старостина прошёл футбольный турнир, посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
Турнир организован ФСО «Юность Москвы» Москомспорта и проводится третий год подряд став уже традиционным.
В турнире приняли участие 6 московских команд: Спартак-2, Смена, Кунцево, Крылья Советов-2, Торпедо, Буревестник.
В этот раз обладателем кубка стала команда «Спартак-2», обыграв в финале «Буревестник» со счетом 2:1.
В борьбе за третье место встретились команды «Кунцево» и «Торпедо». В основное время определить бронзового призера не удалось, и была назначена серия пенальти, в результате которой победила команда «Кунцево».
Результаты:
Финал:
"Спартак-2" – "Буревестник" 2:1
За треть место:
"Кунцево" – "Торпедо" 2:2 (5:4)
Результаты игр в подгруппах:
"Спартак-2" – "Крылья Советов-2" 6:2
"Торпедо" – "Буревестник" 0:1
"Кунцево – "Крылья Советов-2" 3:1
"Смена" – "Буревестник" 0:1
"Торпедо" – "Смена" 3:1
"Спартак-"2 – "Кунцево" 1:0

В Москве стартовал футбольный турнир «Кубок Победы»

13 мая 2015 года, г. Москва

На стадионе "Спартаковец" имени Н.П. Старостина прошёл первый день футбольного турнира, посвящённого юбилею победы в Великой Отечественной войне.

ФСО "Юность Москвы" уже третий год подряд является организатором «Кубка Победы». В этот раз за первое место побороться московские команды: Спартак-2, Смена, Кунцево, Крылья Советов-2, Торпедо, Буревестник.

Турнир пройдёт с 13 по 16 мая.

Сегодня день рождения отмечает

Неврединов Шафула Хамзеевич

Козлов Евгений Сергеевич

Малафеева Светлана Васильевна

Балюкин Александр Геннадьевич

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!