Главная/Спортивные школы

Спортивная школа олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой

О ШКОЛЕ

Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой – самая молодая школа в структуре ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта, образованная в 2014 году, которая стремительно развивается под руководством пятикратной олимпийской чемпионки Анастасии Давыдовой.

Гордостью школы являются ее воспитанницы: заслуженные мастера спорта России Дарья Валитова и Марина Голядкина, которые в настоящее время тренируются в составе национальной сборной; мастера спорта России международного класса: Анастасия Кубышина, Екатерина Шишкина, Евгения Подберезкина.

В школе развивается один вид спорта – синхронное плавание.

Тренерский коллектив насчитывает 7 человек, двое из них заслуженные тренеры России. В школе занимается 173 спортсмена, среди них 2 заслуженных мастера спорта России , 3 мастера спорта России международного класса, 12 мастеров спорта России.

НАБОР

ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН

В спортивную школу олимпийского резерва принимаются мальчики и девочки в возрасте 4 - 7 лет, являющиеся гражданами России, проживающие в Москве, не имеющие медицинских противопоказаний.

Набор осуществляется при наличии следующих документов:

Заявление о зачислении в спортивную школу олимпийского резерва.
Медицинская справка.
Копия полиса обязательного медицинского страхования.
Копия свидетельства о рождении.
2 фотографии (цветная на белом фоне).

ОБЪЕКТЫ

Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой
Адрес: г. Москва, ул. Автозаводская, д. 23А.

АДМИНИСТРАЦИЯ

Директор
Давыдова Анастасия Семеновна

Заслуженный тренер России
Генеральный секретарь Олимпийского комитета России
Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию
Тринадцатикратная чемпионка мира по синхронному плаванию
Семикратная чемпионка Европы по синхронному плаванию

Заместитель директора
Шишова Анна Викторовна

Инструктор-методист
Алеопольдова Татьяна Викторовна

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Автозаводская, д. 23А
Телефон: 8(925) 240–00–00
e-mail: davydova.center@gmail.com

Новости школы

Варвара Субботина завоевала золото в произвольной программе дуэтов на чемпионате Европы по летним видам спорта

7 августа 2018 года, г. Глазго (Шотландия)

7 августа Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина одержали победу в произвольной программе дуэтов на чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходит в Глазго.

За свое выступление россиянки получили 96,7000 балла. Вторыми стали представительницы Украины (93,4000 балла), замкнули тройку лучших итальянки (92,1333).

Ранее на чемпионате Европы воспитанница cпортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию "Труд" Варвара Субботина завоевали золото в технической программе дуэтов вместе со Светланой Колесниченко.

Для сборной России золото Колесниченко и Субботиной в произвольной программе стало 16-м на турнире. Российская команда занимает первое место в медальном зачете соревнований.

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото на чемпионате Европы в технической программе в соревнованиях групп

6 августа 2018 года, г. Глазго (Шотландия)

6 августа российская сборная по синхронному плаванию заняла первое место на чемпионате Европы в технической программе соревнований групп в Глазго.

Российские спортсменки показали результат 94,6000 балла. Второе место заняла команда Украины (90,7439), третьими стали итальянки (90,3553).

В составе команды выступали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Дарина Валитова, Марина Голядкина и Анастасия Архиповская, представляющая cпортивную школу олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию "Труд".

Турнир в Глазго проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, сборная России завоевала на первенстве пять золотых медалей из шести возможных. В комбинации победу одержала сборная Украины, команда России в данной дисциплине не участвовала.

Всего на объединенных соревнованиях россияне завоевали 24 медали — 12 золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых, сборная России лидирует в общекомандном зачете.

Российские синхронистки стали первыми на чемпионате Европы в произвольной программе команд

4 августа 2018 года, г. Глазго (Шотландия)

С 3 по 12 августа в Глазго (Шотландия) проходит чемпионат Европы по водным видам спорта, в рамках 1-ого чемпионата Европы по летним видам спорта. На соревнованиях будут выявлены лучшие результаты в плавании (бассейн и открытая вода), прыжках в воду и артистическом синхронном плавании. 72 комплекта наград найдут своих героев: 43 в плавании в 50-метровом бассейне, 13 – в прыжках в воду, 9 – в синхронном плавании и 7 – в плавании в открытой воде.

4 августа сборная России по синхронному плаванию с результатом 97,0333 стала лучшей на в турнире команд в произвольной программе.

Весомый вклад в победу внесли воспитанница cпортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию "Труд" Анастасия Архиповская и воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Дарина Валитова и Марина Голядкина.

Серебро в произвольной программе взяли украинки (94,6000), а бронза досталась представительницам Италии (92,2333).

Синхронистки «Юности Москвы» завоевали «золото» во всех видах программы COMEN CUP 2018

26 – 29 июля 2018 г., г. Севилья (Испания)

В испанской Севилье с 26 по 29 июля прошёл Кубок Средиземноморья 2018 - Mediterranean Cup 2018 (COMEN) по синхронному плаванию, где приняли участие юные спортсменки 13 – 15 лет.

Российская сборная закончила выступление триумфально, завоевав «золото» во всех видах программы.

Во всех дисциплинах обладателями высших наград стали воспитанницы спортивных школ «Юности Москвы»:

Соло: Елизавета Полякова (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Дуэт: Екатерина Коссова и Диана Миргазизова (Виолетта Евенко – запас) – все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой.

Группа: Виолетта Евенко, Екатерина Коссова, Елизавета Полякова, Вера Соломатина (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Эльвина Таипова (СШОР по водным видам спорта «Скифы») и Полина Ларцева (СШОР по синхронному плаванию «Труд»).

Комби: Екатерина Коссова, Вера Соломатина, Виолетта Евенко, Елизавета Полякова (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Эльвина Таипова (СШОР по водным видам спорта «Скифы») и Дарья Огородникова, Полина Ларцева (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд»).

В дисциплине «фигуры» 11 первых мест заняли российские синхронистки.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с победой!

«Золото» в выступлениях групп и комби завоевали синхронистки «Юности Москвы»

18-22 июля 2018 года, г. Будапешт (Венгрия)

22 июля в Будапеште (Венгрия) завершилось шестнадцатое первенство мира по синхронному плаванию, где российская команда вновь показала свой класс мирового уровня, выиграв всё «золото» во всех видах программ.

Синхронистки «Юности Москвы» внесли весомый вклад в триумф сборной России.

В составе групп (техническая и произвольная программа) помимо Софии Титовой, представляющей МГФСО, были спортсменки спортивных школ «Юности Москвы»: Кристина Таганкина, Маретич Милена, Нестерова Валерия, Татьяна Гайдай (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд»), Ксения Ладная, Елизавета Минаева, Арина Жаворонкова, Антонина Базлова, Полина Соловьева (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой) и Кира Снисаренко (СШОР по водным видам спорта «Скифы»).

Последний комплект наград был разыгран в комбинации, в составе которой были только спортсменки «Юности Москвы»: Кристина Таганкина, Валерия Нестерова, Татьяна Гайдай, Милена Маретич (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд»), Ксения Ладная, Елизавета Минаева, Антонина Базлова, Арина Жаворонкова, Полина Соловьева (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой) и Кира Снисаренко (СШОР по водным видам спорта «Скифы»).

Поздравляем спортсменок и их тренеров с великолепной победой!

Синхронистки «Юности Москвы» Ксения Ладная и Елизавета Минаева победили в технической и произвольной программах дуэтов на первенстве мира.

18-22 июля 2018 года, г. Будапешт, Венгрия

На продолжающемся первенстве мира по синхронному плаванию, который стартовал 18 июля в Будапеште (Венгрия) завершился второй день соревнований.

19 июля прошли состязания дуэтов в произвольной и технической программах.

Победу в этих двух дисциплинах одержал российский дуэт спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой – Ксения Ладная и Елизавета Минаева (техническая программа: 91,6280 , произвольная программа 93,1000).

На втором месте расположился дуэт из Украины - Владислава Алексеева и Марина Алексеева (техническая программа: 89,9301, произвольная программа 91,0333).

На третьем месте в технической программе оказались Джин Хань Лю и Джин Тонь Лю (87,5172) из Китая, а «брозна» в произвольной программе дуэтов у спортсменок из Японии Ами Вада и Мана Фудживара (89,1333).

Соревнования завершатся 22 июля.

Поздравляем спортсменок и их тренера с победой!

«Золото» IV Летней Спартакиады молодёжи 2018 завоевали синхронистки «Юности Москвы» в групповых выступлениях

03 – 08 июля 2018 г., г. Пенза

Во Дворце водного спорта "Буртасы" в Пензе 8 июля завершились финальные соревнования IV Летней Спартакиады молодежи 2018 по синхронному плаванию, где приняли участие более 200 спортсменок из 15 регионов России.

Воспитанницы спортивных школ олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию, помимо двух золотых наград в выступлениях дуэтов и комби, стали обладателями медали высшего достоинства в программе групп.

В составе команды Москвы, ставшей победителем в этой дисциплине, наряду с представительницами МГФСО Софией Попковой, Ксенией Худяковой и Светланой Фёдоровой (запас), были синхронистки «Юности Москвы»: Полина Крючкова, Валерия Архипова (запас) (обе – СШОР по водным видам спорта «Скифы»), Карина Нестерова, Кристина Ромашова, Ярослава Сизова, Полина Фёдорова, Алина Чеботарёва (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд»), Ксения Ладная (запас) и Елизавета Минаева (запас) (обе – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Второе место у Московской области, третье заняли спортсменки из Санкт-Петербурга.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с победой!

Синхронистки «Юности Москвы» первые в двух дисциплинах на IV Летней Спартакиаде молодёжи 2018

03 – 08 июля 2018 г., г. Пенза

Во Дворце водного спорта "Буртасы" в Пензе 3 июля стартовали финальные соревнования IV Летней Спартакиады молодежи 2018 по синхронному плаванию.

В турнире принимают участие 14 юниорских команд из Московской, Челябинской, Калининградской, Новосибирской, Ленинградской, Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, городов Санкт-Петербурга и Москвы, Удмуртской республики, Красноярского, Краснодарского и Приморского краев и Республики Татарстан.

Первый соревновательный день (5 июля) принес команде Москвы две победы: в комбинированной программе и в дуэтах, в составе которых были воспитанницы «Юности Москвы».

В составе команды-победительницы в комби помимо двух представительниц МГФСО Светланы Фёдоровой и Софии Попковой – спортсменки «Юности Москвы»: Валерия Архипова, Полина Крючкова (обе – СШОР по водным видам спорта «Скифы»), Карина Нестерова, Кристина Ромашова, Ярослава Сизова, Полина Фёдорова и Алина Чеботарёва (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд»).

Второе место в этой дисциплине у спортсменок из Московской области, третье – у команды из Санкт-Петербурга.

В соревновании дуэтов победу одержали представительницы столичной команды: Ксения Ладная и Елизавета Минаева (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Турнир продлится до 8 июля.

Победой синхронисток «Юности Москвы» в составе российской сборной завершилось первенство Европы

26 июня – 01 июля 2018 г., г. Тампере (Финляндия)

В Тампере (Финляндия) 1 июля завершилось юниорское первенство Европы по синхронному плаванию.

Российским спортсменам вновь не было равных во всех дисциплинах: все «золото» европейского турнира выиграла сборная нашей страны.

Безо всякого преувеличения можно сказать, что победы в соло, дуэтах, группах и комби – это заслуга воспитанниц спортивных школ олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию. Также в составе группы (техническая и произвольная программа) была представительница МГФСО – Софья Титова.

В заключительные дни турнира титул чемпионов Европы завоевали:

Варвара Субботина (СШОР по синхронному плаванию «Труд») – соло, произвольная программа.

Антонина Базлова, Ксения Ладная, Елизавета Минаева, Арина Жаворонкова (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Милена Маретич , Кристина Таганкина (обе – СШОР по синхронному плаванию «Труд»), Кира Снисаренко (СШОР по водным видам спорта «Скифы») – группа, произвольная программа.

Ксения Ладная и Елизавета Минаева (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой) – дуэт, произвольная программа.

Антонина Базлова, Ксения Ладная, Елизавета Минаева, Полина Соловьёва, Арина Жаворонкова (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давдовой), Татьяна Гайдай, Милена Маретич, Валерия Нестерова, Кристина Таганкина (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд») и Кира Снисаренко (СШОР по водным видам спорта «Скифы») – комби.

В первые дни соревнований еще три медали высшего достоинства записали в свой актив: Варвара Субботина (соло, техническая программа), Ксения Ладная и Елизавета Минаева (дуэт, техническая программа) и группа в технической программе.

Таким образом, синхронистки «Юности Москвы» стали обладателями золотых наград в семи дисциплинах из девяти!

Поздравляем наших славных «русалочек» и их замечательных тренеров с великолепной победой

Техническую программу среди групп на первенстве Европы выиграли синхронистки «Юности Москвы»

26 июня – 01 июля 2018 г., Тампере (Финляндия)

В финском городе Тампере продолжается первенство Европы по синхронному плаванию, начавшееся 26 июня.

Во второй соревновательный день был разыгран комплект медалей в технической программе среди групп.

Сборная России выиграла эту дисциплину, набрав 91,4601 очков.

Чемпионками Европы стали воспитанницы спортивных школ олимпийского резерва «Юность Москвы»: Антонина Базлова, Ксения Ладная, Елизавета Минаева, Арина Жаворонкова (все - СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Милена Маретич, Кристина Таганкина (обе – СШОР по синхронному плаванию «Труд»), Кира Снисаренко (СШОР по водным видам спорта «Скифы»), а также представительница МГФСО Софья Титова.

Второе место заняли украинки – 88,7496, третье – испанки (85,4542).

Синхронистки «Юности Москвы» Ксения Ладная и Елизавета Минаева победили в технической программе дуэтов на первенстве Европы

26 июня – 01 июля 2018 г., Тампере (Финляндия)

Первенство Европы по синхронному плаванию стартовало 26 июня в городе Тампере (Финляндия), где принимают участие сборные из России, Белоруссии, Украины, Грузии, Сербии, Хорватии, Англии, Испании и других стран.

Соревнования пройдут в дисциплинах: соло, дуэт, микст, группа, комби и фигуры.

В первый день турнира победу в технической программе одержал российский дуэт спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой – Ксения Ладная и Елизавета Минаева (89,0935). Вторыми стали украинки Марина и Владислава Алексеевы (87,9656), третьими – испанки Ирен Химено Мартинес и Ирис Тио Касас (85,9430).

Соревнования продлятся до 1 июля.

Синхронистки «Юности Москвы» стали победителями и призёрами чемпионата России

25 – 27 апреля 2018 г., г. Казань

С 25 по 27 апреля в Казани прошел чемпионат России по синхронному плаванию, где приняли участие 240 спортсменов из 15 субъектов России в составе 24 команд.

В программу соревнований были включены выступления групп, дуэтов и соло (техническая, произвольная и комбинированная программы).

Воспитанницы трёх спортивных школ олимпийского резерва «Юность Москвы» принимали участие в чемпионате в составе столичных сборных и завоевали медали разного достоинства.

Соло. Техническая программа.
«Москва» - Екатерина Игнатьева – 1 место.

Группа. Техническая программа.
«Москва» - Виктория Бушуева, Полина Галикеева, Дарья Исламова, Анисия Неборако, Полина Полянская, Анна Трубинова, Олеся Чичерина, Анастасия Ющенко – 1 место.

Группа. Произвольная программа.
«Москва» - Антонина Базлова, Татьяна Гайдай, Милена Маретич, Валерия Нестерова, Кира Снисаренко, Полина Соловьёва, Кристина Таганкина – 1 место.
«Москва-2» - Александра Быкова, Полина Гусева, Дарья Кулагина, Евгения Михневич, Елизавета Овчинникова, Мария Подтележникова, Карина Ташагаджиева, Валерия Филенкова – 3 место.

Группы. Комбинированная программа.
«Москва» - Антонина Базлова, Татьяна Гайдай, Ксения Ладная, Милена Маретич, Елизавета Минаева, Валерия Нестерова, Кира Снисаренко, Полина Соловьёва, Кристина Таганкина – 1 место.
«Москва-3» - Ксения Алейкина, Мария Андреева, Кристина Бабаш, Анна Квашнина, Анастасия Кочетова, Полина Кузнецова, Олеся Михальчик, Александра Рязанова, Анастасия Трубинова, Ирина Шапиро – 3 место.

Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Владимира Евгеньевича Теплякова с Днём Рождения!

23 апреля 2018 г., г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Теплякова Владимира Евгеньевича с Днём Рождения!

Творческому человеку всегда непросто. И главный Ваш талант, как творческого человека и умелого руководителя, – найти правильное и мудрое решение в сложных ситуациях, которые в Вашей профессиональной деятельности явление нередкое.

Пусть хранит Вас искренняя любовь коллег, учеников, близких и родных людей!

Успехов, радости, солнца и музыки в душе Вам на долгие годы!

Синхронистки «Юности Москвы» стали победителями и призёрами первенства России по синхронному плаванию (2003-2005 г.р.)

20 – 25 февраля 2018 г., г. Чехов (Московская область)

В подмосковном городе Чехове с 20 по 25 февраля прошло первенство России по синхронному плаванию среди спортсменок 2003-2005 годов рождения.

Воспитанницы трёх спортивных школ олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию стали обладателями наград разного достоинства.

Золотые медали в группе и комбинированной программе завоевала сборная «Москва-1», в составе которой были представительницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой: Евенко Виолетта, Коссова Екатерина, Миргазизова Диана, Полякова Елизавета, Сафина Сабина, Соломатина Вера, Соломина Алена, Трухина Виталия, Шапиро Ирина, а также Кочетова Анастасия и Таипова Эльвина (обе – СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы»).

Серебряными призёрами в этих дисциплинах стала команда «Москва-2», представленная спортивной школой олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»: Бахтырева Анастасия, Бердникова Елена, Бородина Ульяна, Быкова Александра, Гуралюк Анна, Дмитриева Ирина, Ларцева Полина, Подлесная Дарья, Подлесная Софья, Радионычева Виктория, Огородникова Дарья и Сметанина Софья.

«Золото» в соло взяла Полякова Елизавета (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Дуэт из школы Анастасии Давыдовой – Коссова Екатерина и Миргазизова Диана – поднялся на высшую ступень пьедестала. Второй результат показали синхронистки школы «Труд» - Ларцева Полина и Огородникова Дарья.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с отличными выступлениями на российском первенстве!

Синхронистки «Юности Москвы» вновь лучшие на первенстве России

23 – 28 января 2018 г., г. Чехов (Московская область)

В подмосковном Чехове 28 января завершилось первенство России по синхронному плаванию среди спортсменок 2000-2003 годов рождения.

Спортсменки «Юности Москвы» вновь оказались на пьедестале почета.

В соревновании дуэтов представительницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Ксения Ладная и Елизавета Минаева взяли золото, оставив позади Кристину Аверину, Екатерину Сбродову (Московская область) и Алису Голубеву, Яну Преснякову (Санкт-Петербург).

В групповом первенстве по сумме произвольной и технической программ сильнее всех была сборная «Москва-5» (186,1024): Валерия Архипова, Виктория Бушуева, Полина Крючкова, Кира Снисаренко (все – СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы»), Полина Соловьева, Антонина Базлова, Полина Цепаева, Арина Жаворонкова, Ксения Ладная и Елизавета Минаева (все – СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Второй результат показала команда «Москва-7» (183,2127), состоящая из воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»: Полина Гусева, Полина Федорова, Евгения Михневич, Алина Чеботарева, Валерия Нестерова, Татьяна Гайдай, Карина Нестерова, Елизавете Елисеева, Кристина Ромашова, Полина Приказчикова, Ярослава Сизова, Кристина Таганкина.

Замкнула тройку лидеров команда «Московская область-1»(181,3366).

Синхронистки «Юности Москвы» выиграли медали на первенстве России

23 – 28 января 2018 г., г. Чехов (Московская область)

В подмосковном Чехове 23 января стартовало первенство России по синхронному плаванию среди спортсменок 2000-2003 годов рождения.

В первые соревновательные дни воспитанницы ФСО «Юность Москвы» завоевали медали в двух дисциплинах.

Победу в соревновании комбинированных групп одержала сборная «Москва-5», в составе которой вместе с Ксенией Худяковой и Екатериной Шилкиной были спортсменки СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы»: Валерия Архипова, Виктория Бушуева, Полина Крючкова, Кира Снисаренко и СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой: Полина Соловьева, Антонина Базлова, Полина Цепаева, Арина Жаворонкова, Ксения Ладная, Елизавета Минаева.

Серебро записали в свой актив спортсменки из Санкт-Петербурга.

Бронзовым призёром стала команда «Москва-2», полностью состоящая из воспитанниц ФСО «Юности Москвы»: Ксения Алейкина, Анастасия Панина, Мария Андреева, Александра Мария, Александра Рязанова, Кристина Бабаш, Анастасия Трубинова, Анна Квашнина, Софья Шевчук, Татьяна Порхунова, Наталия Сташевская (все – СШОР по водным видам спорта «Скифы) и Полина Кузнецова, Олеся Михальчик (обе – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

В состязании солисток бронзовую медаль завоевала воспитанница СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Полина Приказчикова.

Соревнования завершатся 28 января.

Синхронистки «Юности Москвы» победили в технической программе групп на Кубке России

21 – 25 ноября 2017 г., г. Раменское (Московская область)

В подмосковном городе Раменское с 21 по 25 ноября прошли соревнования Кубка России по синхронному плаванию, где приняли участие 148 спортсменок из 7 регионов нашей страны.

В технической программе групп первое место заняли воспитанницы «Юности Москвы»: Мария Андреева Мария, Мария Салмина, Виктория Бушуева, Анастасия Трубинова, Полина Галикеева, Анна Трубинова, Олеся Чичерина, Анисия Неборако, Дарья Шишкина, Полина Полянская, Анастасия Ющенко (все – СШОР по водным видам спорта «Скифы»), Дарья Исламова (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), набрав 90,0902 баллов.

Второе место у спортсменок МГФСО (88,9811), третье – Санкт-Петербург (87,2253).

Синхронистки «Юности Москвы» вновь на пьедестале в составе российской сборной на «Кубке Средиземноморья»

03 – 06 августа 2017 г., г. Меальяда (Португалия)

С 3 по 6 августа 2017 года в Португалии (г. Меальяда) состоялись Международные соревнования по синхронному плаванию «Кубок Средиземноморья 2017» («Comen Cup»). В соревнованиях приняли участие спортсменки 13-15 лет, выступающие в соло, дуэтах, группе и комбинированной программе.

В финале были представлены восемь стран Средиземноморья и четыре команды из других стран.

Юные российские спортсменки показали высший класс и завоевали «золото» во всех дисциплинах.

Воспитанницы «Юности Москвы» стали победительницами «Кубка Средиземноморья» в дуэте, группе и комби, а также в программе «фигуры».

Карина Нестерова, Кристина Ромашова, Ксения Ладная, Елизавета Минаева, Екатерина Коссова, Ирина Шапиро и Вера Соломатина завоевали «золото», выступая в составе группы и комби, оставив позади сборные Испании и США.

В дисциплине «дуэт» синхронистка СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Елизавета Минаева первенствовала вместе с представительницами Московской области Екатериной Сбродовой и Кристиной Авериной. Испанские и американские пары завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.

В программе «фигуры» все призовые места заняли российские спортсменки: Елизавета Минаева («Юность Москвы»), Антонина Базлова (Санкт-Петербург) и Ксения Ладная («Юность Москвы»).

В соло Антонина Базлова из Санкт-Петербурга была лучше представительниц Испании и Белоруссии.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с победой!

Московские синхронистки стали чемпионками мира в произвольной программе

21 июля 2017 года, г. Будапешт (Венгрия)

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта.

Сборная России по синхронному плаванию заняла первое место в произвольной программе групп с результатом 97,3000 балла.

В составе команды выступили москвички Анастасия и Дарья Баяндины, Дарина Валитова (ФСО «Юность Москвы»), Марина Голядкина (ФСО «Юность Москвы»), Полина Комар, Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Анастасия Архиповская (ФСО «Юность Москвы»), Варвара Субботина (ФСО «Юность Москвы»), а также Вероника Калинина из Московской области.

Вторыми стали представительницы Китая (95,2333), третьим – украинки (93,9333).

Теперь на счету московских спортсменов восемь медалей, семь из которых завоеваны в синхронном плавании.

Соревнования завершатся 30 июля.

Департамент спорта и туризма

Синхронистки ФСО "Юность Москвы" стали чемпионками мира в технической программе групп

18 июля 2017 года, г. Будапешт (Венгрия)

18 июля, в Будапеште (Венгрия) стартовал пятый день чемпионата мира по водным видам спорта.

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото в технической программе групп с суммой 96,0109 балла. Серебро у китаянок (94,2165), бронза у команды Японии (93,1590).

В составе победительниц Анастасия Архиповская, Дарина Валитова, Марина Голядкина и Варвара Субботина представляют ФСО "Юность Москвы".

Отмечается, что россиянки выступали со сложнейшей программой «Ритмы города».

Синхронистки «Юности Москвы» завоевали золото во всех видах программы юниорского чемпионата Европы

21 – 25 июня 2017 г., г. Белград (Сербия)

В столице Сербии, городе Белграде, с 21 по 25 июня прошел чемпионат Европы-2017 по синхронному плаванию среди юниорок (U-18).

Воспитанницы «Юности Москвы» стали обладательницами золотых медалей во всех видах программы в составе сборной России, сохраняя традиции этого вида спорта.

Соло.
1 место – Татьяна Гайдай (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»)
2 место – Украина.
3 место – Италия.

Дуэт.
1 место – Милена Маретич и Карина Ташагаджиева (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»).
2 место – Украина.
3 место – Испания.

Группа.
1 место – Майя Дорошко, Дарья Кулагина, Милена Маретич, Карина Ташагаджиева (все СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд) и Майя Гурбанбердиева, Варвара Креопалова, Алена Матвиенко и Софья Титова.
2 место – Украина.
3 место – Испания.

Комби.
1 место – Майя Дорошко, Татьяна Гайдай, Дарья Кулагина (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»), Дарья Исламова (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию А. Давыдовой), Кира Снисаренко (СШОР «Юность Москвы» во водным видам спорта «Скифы») и Майя Гурбанбердиева, Варвара Креопалова, Алена Матвиенко, Альфия Нигматулина и Софья Титова.
2 место – Украина.
3 место – Испания.

Российские синхронистки заняли первые восемь месть в состязаниях в фигурной композиции. Среди них спортсменки «Юности Москвы»: Дарья Кулагина (1 место), Кира Снисаренко (3 место), Майя Дорошко (4 место), Татьяна Гайдай (5 место), Дарья Исламова (6 место) и Милена Маретич (7 место).

Поздравляем спортсменок и их тренеров с отличным результатом!

Синхронистки «Юности Москвы» на VIII Летней Спартакиаде учащихся России завоевали медали в соло и комби

12 – 16 июня 2017 г., г. Ростов-на-Дону

15 июня, в последний соревновательный день VIII Летней Спартакиады учащихся 2017 года, состоялись состязания в комби и сольной программе.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Александра Быкова стала серебряным призёром турнира, набрав 171,8580 балов в сольной программе.

Победила Антонина Базлова из Санкт-Петербурга с результатом – 175,7333. Бронза оказалась на счету спортсменки из Московской области Полины Кукушкиной (164,8353).

В состязаниях комби команда Москвы, где выступали Александра Быкова, Полина Ларцева, Ольга Лысова, Мария Подтележникова (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»), Полина Кузнецова, Олеся Михальчик, Ксения Ладная, Елизавета Минаева (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Эльвина Таипова (СШОР по водным видам спорта «Скифы»), заняла третье место (93,4333).

Победили в этом виде представительницы Санкт-Петербурга (93,7333).

На втором месте – команда Московской области – 93,5000.

Воспитанницы ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места на VIII Летней Спартакиаде учащихся России в финальных соревнованиях по синхронному плаванию

12 - 16 июня 2017 года, г. Ростов-на-Дону

На VIII Летней Спартакиаде учащихся России в Ростове-на-Дону проходят финальные соревнования по синхронному плаванию. Более 100 юных синхронисток из 15 регионов России выступят с 12 по 16 июня.

Первую золотую медаль выиграл дуэт из Москвы Ксения Ладная - Полина Кузенецова (Елизавета Минаева), на втором и третьем местах - команды Московской области и Санкт-петербурга.

Также воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой заняли призовые места в фигурах. Елизавета стала второй, Ксения третьей, уступив первое место представительнице Санкт-Петербурга.

Синхронистки «Юности Москвы» стали серебряными призёрами VIII Летней Спартакиады учащихся России

12 – 16 июня 2017 года, г. Ростов-на-Дону

Во второй соревновательный день, 14 июня, проходящей в Ростове-на–Дону VIII Летней Спартакиады учащихся России по синхронному плаванию, были разыграны медали в выступлениях групп.

Спортсменки «Юности Москвы» стали вторыми в составе группы, представляющей команду Москвы. Их результат – 167,5151. В составе столичной сборной были: Полина Кузнецова, Олеся Михальчик, Ксения Ладная, Елизавета Минаева (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Полина Ларцева, Ольга Лысова, Мария Подтележникова, Александра Быкова (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»), Эльвина Таипова (СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы»). А также столичные спортсменки – Анастасия Климкова, Ксения Худякова и Софья Зозуля.

Победу в этой дисциплине одержали спортсменки из Санкт-Петербурга, набрав 170,9113 очков.

Третьими стали представительницы Московской области – 165,5215.

Соревнования продлятся до 16 июня.

Синхронистки «Юности Москвы» в составе сборной России стали серебряными призёрами Кубка Европы

05 – 07 мая 2017 г., г. Кунео (Италия)

С 5 по 7 мая в итальянском городе Кунео состоялись соревнования Кубка Европы по синхронному плаванию.

Россию на международном турнире представляла юниорская сборная страны.

В произвольной программе групп наши спортсменки завоевали серебро. В составе российской команды были воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Майя Дорошко, Дарья Кулагина, Милена Маретич, Карина Ташагаджиева, Татьяна Гайдай, а также спортсменка СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Дарья Исламова.

Лидерами в этой дисциплине стали итальянские синхронистки.

Бронза на счету испанок.

Спортсменки «Юности Москвы» вновь лучшие на чемпионате России по синхронному плаванию

25 – 29 апреля 2017 г., г. Руза (Московская область)

С 25 по 29 апреля в подмосковной Рузе прошел чемпионат России по синхронному плаванию среди спортсменок 2002 года и старше.

В технической программе дуэтов лучших результатов добились воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Елизавета Овчинникова и Валерия Филинкова, выступавшие в составе команды «Москва-1».

На второй позиции в этой дисциплине оказалась команда «Москва-3», в составе которой была Мария Немчинова (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»).

На третьем месте – «Москва-4».

Техническая программа групп принесла спортсменкам «Юности Москвы», выступавшим в составе сборной «Москва - Московская область», звание чемпионок России. Ими стали Анастасия Архиповская, Варвара Субботина (СШОР по синхронному плаванию «Труд») и Дарина Валитова, Марина Голядкина (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Серебро оказалось на счету «Москвы-1», где выступали воспитанницы СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы»: Полина Малешина, Олеся Чичерина, Анисия Неборако, Анастасия Ющенко, Елена Пальчун, Полина Полянская, Мария Салмина, Юлия Трегубова.

Сборная «Санкт-Петербург-1» стала обладателем бронзовых наград чемпионата России.

Синхронистки «Юности Москвы» завоевали первые медали чемпионата России

25 – 29 апреля 2017 г., г. Руза (Московская область)

В подмосковной Рузе 25 апреля начались соревнования чемпионата России по синхронному плаванию среди спортсменок 2002 года и старше.

В первый соревновательный день были разыграны комплекты медалей среди групп (произвольная программа), соло (техническая программа) и комби.

Синхронистки «Юности Москвы» завоевали награды во всех дисциплинах.

В составе команды «Москва-1» с произвольной программой групп были воспитанницы «Юности Москвы»: Карина Ташагаджиева, Майя Дорошко, Татьяна Гайдай, Дарья Кулагина, Милена Маретич (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»), Дарья Исламова (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой) и Кира Снисаренко (СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы»).

Результат 95.433 позволил им стать чемпионками России.

Серебряными призёрами в этом виде программы (93.4333) стала команда «Москва-2», где также выступали спортсменки «Юности Москвы»: Валерия Архипова, Анна Трубинова, Виктория Бушуева, Полина Галикеева, Полина Крючкова (СШОР по водным видам спорта «Скифы»), Арина Жаворонкова, Александра Киушкина (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Третье место заняла сборная Московской области (92.6667).

В соревнованиях солисток золото завоевала воспитанница СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» Анисия Неборако.

На вторую ступень пьедестала поднялась спортсменка СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Екатерина Игнатьева.

Бронзовую медаль чемпионата России получила представительница Санкт-Петербурга Александра Аштаева.

В дисциплине «Комби» победа вновь досталась команде «Москва-1», где в составе были воспитанницы «Юности Москвы»: Татьяна Гайдай, Майя Дорошко, Милена Маретич, Дарья Кулагина, Карина Ташагаджиева (СШОР по синхронному плаванию «Труд»), Кира Снисаренко (СШОР по водным видам спорта «Скифы»), Дарья Исламова (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Второе место в свой актив записала сборная Москва-3», которая полностью была представлена СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»: Анна Волознева, Анастасия Соболева, Елизавета Елисеева, Кристина Таганкина, Евгения Михневич, Валерия Филенкова, Валерия Нестерова, Алина Чеботарева, Елизавета Овчинникова, Полина Приказчикова, Ярослава Сизова и Дарья Топилина.

Третье место заняла сборная Московской области.

Чемпионат России продлится до 29 апреля.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с отличным стартом!

Синхронистки «Юности Москвы» завоевали медали на первенстве России

28 февраля – 04 марта 2017 года, г. Чехов (Московская область)

В подмосковном Чехове с 28 февраля по 4 марта прошло первенство России по синхронному плаванию среди девушек 2002-2004 годов рождения.

География участниц обширна: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская, Калиниградская, Самарская, Новосибирская, Ростовская области, Приморский, Красноярский край, Удмуртская Республика, ХМАО-Югра, Республика Татарстан и др.

На турнире были разыграны комплекты наград в программах: соло, дуэты, группы и комби.

Дуэт спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Ксения Ладная и Елизавета Минаева по результатам двух программ стал вторым.

Первое место у пары из Московской области, третье – у спортсменок из команды «Москва-4».

В программе среди групп победу в свой актив записали синхронистки команды «Москва-1», которая полностью состояла из воспитанниц двух спортивных школ олимпийского резерва «Юность Москвы» - по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой и водных видов спорта «Скифы»: Коссова Екатерина, Таипова Эльвина, Кузнецова Полина, Шапиро Ирина, Ладная Ксения, Михальчик Олеся, Минаева Елизавета, Соломина Алена, Соловьева Ольга, Стрижак Василиса, Соломатина Вера, Трухина Виталия

Серебро на счету команды «Москва-2», состав которой составляли воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»: Гусева Полина, Родионычева Виктория, Денисова Светлана, Ромашова Кристина, Ларцева Полина, Быкова Александра, Лысова Ольга, Огородникова Дарья, Нестерова Карина, Сметанина Софья, Подтележникова Мария и Чеботарева Рената.

На третьем месте расположилась сборная «Санкт-Петербург-1».

В сольных соревнованиях лучшей стала спортсменка СШОР «Юности Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Ирина Шапиро. Александра Быкова из СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» завоевала бронзу турнира

В дисциплине «Группа фигур» победила воспитанница СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Елизавета Минаева.

В программе выступлений комбинированных групп вновь не было равных спортсменкам «Юности Москвы»: команда «Москва-1» заняла первое место, а команда «Москва-2» - второе. Бронза оказалась на счету Московской области - 1.

Юные синхронистки «Юности Москвы» победили во всех видах программы на первенстве России

24 – 28 января 2017 года, г. Чехов (Московская область)

На завершившемся в подмосковном Чехове первенстве по синхронному плаванию, которое проходило с 24 по 28 января, спортсменки ФСО «Юность Москвы» завоевали медали в разных видах программы.

В выступлении дуэтов победу одержали воспитанницы СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»: Милена Маретич, Дарья Кулагина и Карина Ташагаджиева, представляющие сборную «Москва-3». На втором – спортсменки «Москвы-1». Третье место на счету синхронисток Московской области.

Соло выиграла Татьяна Гайдай (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»). Бронзовую награду в этой дисциплине получила Дарья Исламова из СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой. На втором месте оказалась Алёна Матвиенко из команды «Москва-1».

В соревнованиях групп победа вновь оказалась в руках представительниц СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» («Москва-3»): Майи Дорошенко, Карины Ташагаджиевой, Дарьи Кулагиной, Алины Чеботаревой, Юлии Ларцевой, Татьяны Гайдай, Милены Маретич, Елизаветы Елисеевой, Валерии Нестеровой, Евгении Михневич, Кристины Таганкиной Ярославы Сизовой.

Второе место в соревнованиях групп заняла команда «Москва-2», в составе которой также были воспитанницы нашего спортивного Объединения. СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» представляли: Валерия Архипова, Кира Снисаренко, Виктория Бушуева, Татьяна Порхунова, Анастасия Трубинова и Полина Крючкова. От СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой в состав группы вошли: Дарья Исламова, Арина Жаворонкова и Александра Киушкина. Третьими среди групп стали спортсменки команды «Москва-1».

Синхронистки «Юности Москвы» завоевали золотые и серебряные медали на первенстве России.

24 - 28 января 2017 года, г. Чехов

В подмосковном Чехове в ДС «Олимпийский» 24 января 2017 года стартовало первенство России по синхронному плаванию.

Соревнования проходят среди синхронисток 1999 - 2002 года рождения. Участвуют: 206 спортсменок из 22-х команд различных регионов России.

25 января состоялся парад открытия и предварительные выступления групп. Cоревнования проходят по всем видам программы: фигуры, соло, дуэты, группы и комби.

26 января в комбинированной программе спортсменки ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места. 1 место выиграла команда Москва-3, представленная воспитанницами спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию «Труд» с результатом 94,6667. Состав команды Москва-3: Татьяна Гайдай, Валерия Нестерова, Майя Дорошко, Ярослава Сизова, Елизавета Елисеева, Кристина Таганкина, Дарья Кулагина, Алина Чеботарева, Юлия Ларцева, Милена Маретич, Евгения Михневич, Карина Ташагаджиева.

В составе команды Москва-2 серебряные награды завоевали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы"по водным видам спорта «СКИФЫ»: Валерия Архипова, Кира Снисаренко, Виктория Бушуева, Анастасия Трубинова, Полина Крючкова, Татьяна Порхунова.
Cпортивную школу олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой в составе команды Москва-2 представляли: Арина Жаворонкова, Александра Киушкина, Дарья Исламова, Лидия Кузнецова.
Результат команды Москва-2 - 93,8667.

На третьем месте команда Московская область с результатом 91,8667.

Соревнования завершатся 28 января.

Воспитанницы ФСО "Юность Москвы" великолепно выступили на юниорском первенстве мира по синхронному плаванию

11-13 июля 2016 года, г. Казань

C 11 по 13 июля, в Казани проходило юниорское первенство мира по синхронному плаванию. Заявки на которое подало рекордное количество стран - 25.

Воспитанницы ФСО "Юность Москвы" выиграли золото и серебро в фигурных композициях. Первое место у Варвары Субботиной (82,0856 балла), второй стала Дарья Кулагина (80,0833). Третью сумму баллов набрала испанка Ирэн Толедано (79,5878).

Также Варвара и Дарья стали первыми в дуэте вместе с представительницей Московской области Вероникой Калининой. Результат россиянок 170.745. На втором месте украинки с результатом 165.9189. Третий дэут из Японии 165.7797.

Представительницы спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию «Труд» Дарья Кулагина, Мария Немчинова, Варвара Субботина, Карина Ташагаджиева, Милена Маретич завоевали золотые медали в групповом выступлении. Сборная Россия, которая почти полностью состояла из москвичек показала результат 170,8215. На втором месте японки (166,5645). Третья группа сборной Украины (165,6804).

В заключительный день турнира первое место завоевала сборная России в комбинации. В составе нашей команды отличились воспитанницы "Юности Москвы": Анастасия Архиповская, Дарья Исламова, Милена Маретич, Мария Немчинова, Варвара Субботина, Карина Ташагаджиева, Кулагина Дарья. Результат россиянок 91,9333. На втором месте команда Китая (91,2333). Третье место у команды Японии (89,3333).

Юные синхронистки ФСО «Юность Москвы» завоевали три золота на первенстве Европы

21 – 25 июня 2016г., г. Риека (Хорватия)

В Хорватском городе Риекка прошло первенство Европы по синхронному плаванию среди юниоров (15 – 18 лет). На турнир съехались 183 участницы из России, Испании, Украины, Греции, Италии, Швейцарии, Белоруссии, Франции и других европейских стран.

Россию представляли 12 спортсменок, из которых семь - воспитанницы «Юности Москвы». Во всех 4 видах программ россиянки были сильнее своих соперниц. На счету «Юности Москвы» три золота первенства.

Дарья Кулагина («Юность Москвы») завоевала награду высшего достоинства в составе дуэта вместе с Вероникой Калининой (Московская область), набрав 89,2000 балла. Второе место у спортсменок из Украины (87,5000), третье – у испанок (85,2667).

В соревнованиях комбинированных и спортивных групп российская сборная завоевала два золота. В составе команды-победительницы семь представительниц «Юности Москвы»: Мария Немчинова, Анастасия Архиповская, Варвара Субботина, Милена Маретич, Карина Ташагаджиева, Дарья Кулагина и Дарья Исламова. Второе место в обеих дисциплинах традиционно у спортсменок из Украины. Бронза на счету испанских синхронисток.

Поздравляем команду «Юности Москвы» с блестящим результатом!

Синхронистки ФСО «Юность Москвы» - победители II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ – 2016

6 – 10 июня 2016 г., г. Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске завершились соревнования по синхронному плаванию, которые осуществлялись в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ – 2016.

Триумфаторами турнира стали спортсменки, представлявшие ФСО «Юность Москвы». Они заняли все высшие ступени пьедестала во всех видах. В последний день соревнований, 9 июня, был разыгран комплект наград в комбинированной программе, где вновь первыми оказались воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой: Виолетта Евенко, Ксения Карнаева, Екатерина Коссова, Диана Мартынова, Ляйсян Мустафина, Вероника Переверзева, Александра Прудиус, Ирина Соломатина, Василиса Стрижак и Анастасия Чернова. Победа с результатом 88,5000 балла дала возможность оставить далеко позади соперниц из Московской области и Санкт-Петербурга.

Особо хочется отметить Екатерину Коссову, которая стала четырехкратной победительницей Спартакиады, выиграв во всех дисциплинах, и обладательницу трех наград высшего достоинства, Виолетту Евенко.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с блестящей победой!

Синхронистки ФСО «Юность Москвы» вновь первые во всех видах соревнований II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ

6 – 10 июня 2016г., г. Ханты-Мансийск

Ледовый дворец спорта Ханты-Мансийска с 6 по 10 июня принимает у себя финальные соревнования по синхронному плаванию в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. В этом году география участниц очень обширна: Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан и Марий Эл, Ростовская и Самарская области, Краснодарский, Красноярский и Приморский края, Челябинская, Ярославская и Новосибирская области.

Торжественное открытие соревнований и парад участниц состоялись 8 июня, а также юные синхронистки представили групповые номера, соло и дуэты. Воспитанницы спортивной школы «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой представляют на этом турнире наше спортивное объединение, демонстрируя превосходство по всем видам программы.

В дисциплине «соло» победу одержала Екатерина Коссова, представляющая «Юность Москвы». На втором месте оказалась Анна Соколова (Московская область, СДЮСШОР по водным видам спорта). Третьей стала представительница Ленинградской области Елизавета Смирнова.

В дуэтах также не было равных синхронисткам «Юности Москвы». Екатерина Коссова и Виолетта Евенко поднялись на высшую ступень пьедестала, оставив позади спортсменок из Московской области и Санкт-Петербурга.

В соревнованиях групп вновь первое место у юниорок из «Юности Москвы». Виолетта Евенко, Екатерина Коссова, Диана Мартынова, Ляйсян Мустафина, Александра Прудиус, Ирина Соломатина, Василиса Стрижак, Анастасия Чернова, Ксения Карнаева и Вероника Переверзева показали блестящий результат, не дав шанса своим ближайшим соперницам из Московской области и Санкт-Петербурга.

Синхронистки «Юности Москвы» выиграли золотую и серебряную медали II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года.

06 июня – 10 июня г. Ханты-Мансийск

6 июня в Ханты-Мансийске стартовали финальные соревнования по синхронному плаванию в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года.

В соревнованиях принимают участие около 170 спортсменок из 12 регионов России.

7 июня прошли финальные соревнования в обязательной программе (фигуры).

Победителем стала спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Екатерина Коссова (77,563), второе место также у представительницы «Юности Москвы» Виолетты Евенко (77,112). Замкнула тройку лидеров Анна Соколова(76,285), выступающая за Московскую область.

Соревнования по синхронному плаванию продлятся до 10 июня.

Сегодня день рождения отмечает

Никитин Александр Михайлович

Кисель Игорь Николаевич

Макаров Максим Альбертович

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!