Легкоатлет «Юности Москвы» Артём Лукьяненко одержал победу в десятиборье на Кубке России

19 - 21 мая 2018 г., г. Адлер (Краснодарский край)

На базе спортивного комплекса «Юность» города Адлера с 19 по 21 мая проходил Кубок России по легкоатлетическим многоборьям, который также является первым этапом Летнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики в многоборьях.

В турнире приняли участие около 100 спортсменов в категориях «юноши и девушки», «юниоры и юниорки» и «мужчины и женщины» из 17 регионов страны.

У мужчин в десятиборье обладателем Кубка России стал атлет «Юности Москвы» Артём Лукьяненко, набравший 7838 очков (100 м — 11.32, длина — 7.13, ядро -14.50, высота — 1.94, 400 м — 50.24, 110 м с/б — 14.32, диск — 44.78, шест — 4.90, копье — 57.14 и 1500 м — 4:47.88).

Второе место занял Александр Табала (Москва-Ставропольский край) – 7438.

«Бронзу» записал в свой актив представитель Краснодарского края Евгений Чернов – 7412.

Конники «Юности Москвы» завоевали медали Открытого московского фестиваля детско-юношеского конного искусства и спорта

20 – 21 мая 2018 г., г. Москва

На историческом выводном кругу ВДНХ 20 и 21 мая проходил второй Открытый московский фестиваль детско-юношеского конного искусства и спорта при поддержки Департамента спорта и туризма г. Москвы.

В соревнованиях приняли участие 98 спортивных пар из 7 спортивных организаций Москвы и Московской области.

ФСО "Юность Москвы" искренне благодарит всех юных всадников, которым ни дождь, ни сильный ветер не помешали принять участие в соревнованиях и достойно выступить.

По итогам соревнований по выездке воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по конному спорту (специализированное отделение "Измайлово") стали победителями и призёрами в разных возрастных категориях.

В средней группе:

1 место - Базилевич Мария на лошади Бим.
2 место - Гранина Тая на лошади Бим.
3 место - Глазунов Александр на лошади Бим.

В старшей группе:

1 место - Желаднова Мария на лошади Принц 2.
2 место - Мельникова Софья на лошади Шедоу.

В открытом классе:

2 место - Маноли Мария на лошади Эмитироял Джонни Бой.

Младшая группа:

1 место - Талыкова Софья на лошади Диджей.
2 место - Шапкарина Алиса на лошади Эмитироял Джонни Бой.
3 место - Володарская Софья на лошади Эмитироял Джонни Бой.

К участию в соревнованиях на призы фестиваля Спасская Башня на Красной площади, который пройдет с 24 августа по 2 сентября, отобрана Маноли Мария на лошади по кличке Долька.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением!

Синхронистка «Юности Москвы» Варвара Субботина завоевала два «золота» в сольной программе пятого этапа Мировой серии

18 – 20 мая 2018 г., г. Будапешт (Венгрия)

Очередной, пятый этап Мировой серии по синхронному плаванию прошел в Будапеште (Венгрия) с 18 по 20 мая.

Российская сборная завоевала четыре золотые медали: две в сольной программе и две в выступлении групп.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Варвара Субботина выиграла обе программы в сольном первенстве, выступив в лучших традициях этого вида спорта.

Техническая программа. 1. Варвара Субботина (Россия) – 94,1510. 2. Елизавета Яхно (Украина) – 91,0814. 3. Линда Черутти (Италия) – 88,5434.

Произвольная программа. 1. Варвара Субботина (Россия) - 95,3330. 2. Елизавета Яхно(Украина) - 92,7999. 3. Линда Черутти (Италия) - 90,5668.

Следующий этап Мировой серии пройдет в Мадриде с 25 по 27 мая.

Поздравляем спортсменку и ее тренера, Данченко Татьяну Евгеньевну, с великолепной победой!

Спортсмены «Юность Москвы» стали победителями и призерами первенства Москвы по троеборью

17 – 20 мая 2018 г., г. Москва

На прошедшем с 17 по 20 мая в конноспортивном комплексе «Битца» первенстве Москвы по троеборью успешно выступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, специализированное отделение «Планерная».

В «Легком классе» (100 см) все призовые места - у наших спортсменов. Победителем стала Екатерина Набатчикова, выступавшая на кобыле Хутухта. Второе место - у Луизы Козыревой, бронзовым призёром стал Константин Андреас (тренер Маркелова Е.Ю.).

В «Детском классе» (80 см) в общем зачете победу одержала Ангелина Ястребова, выступавшая на кобыле Пелагее (тренер Маркелова Е.Ю.). В зачете у детей в этой категории второе место заняла Анастасия Князева (тренер Ярошенко О.Б.).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным стартом!

Шпажист «Юности Москвы» Андрей Курочкин – победитель всероссийских спортивных соревнований

20 мая 2018 г., г. Смоленск

20 мая в Смоленске проходил турнир сильнейших шпажистов в личном первенстве в рамках всероссийских спортивных соревнований.

В финальном поединке среди взрослых мастеров шпаги встречались два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Андрей Курочкин и Сергей Бида. Победу одержал Андрей Курочкин – 15:10.

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Георгий Бруев (Санкт-Петербург) и Павел Сухов (Самарская область).

Поздравляем ребят и их тренеров с отличными результатами!

Гимнастки «Юности Москвы» Карина Кузнецова и Мария Победушкина – обладатели двух наград международного турнира

18 – 20 мая 2018 г., г. Бухарест (Румыния)

Традиционный международный турнир по художественной гимнастике «17th Irina Deleanu Cup» прошел в Бухаресте (Румыния) с 18 по 20 мая.

В личном многоборье (обруч, мяч, булавы, лента) у сениорок весь пьедестал заняли российские спортсменки, двое из которых воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» «взяли» золотую и бронзовую медали.

Карина Кузнецова одержала убедительную победу.

«Бронзу» записала в свой актив Мария Победушкина.

Еще одна российская спортсменка, Полина Хонина, стала серебряным призёром турнира имени Ирины Делеану.

Спортсменка «Юности Москвы» Ирина Андреева – вторая в каноэ-двойке на этапе Кубка мира

Первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ прошел с 18 по 20 мая в Будапеште (Венгрия).

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Ирина Андреева стала серебряным призёром в паре с Олесей Ромасенко на каноэ-двойке на дистанции 200 метров у женщин – 43,954.

Китайский экипаж Лин Венцзюнь и Чжан Луги первым пришел к финишу – 43,082.

Замкнул тройку лидеров дуэт из Венгрии Кинчо Такач и Вираг Балла – 44,427.