23 февраля 2019 г., г. Москва

Дорогие мужчины!

Женский коллектив «Юности Москвы» от всей души поздравляет вас с Днём Защитника Отечества!

В этот день в ваш адрес - только теплые слова, которые, быть может, не успели сказать в рабочей суете. Мы очень ценим вас, дорожим вашими мудрыми советами и поддержкой. Ваше надежное мужское плечо делает наш коллектив нерушимым!

Желаем богатырского здоровья, наполеоновских планов, решимости, мужества и сил для их осуществления, преданных соратников, надёжного тыла и побед!

Будьте всегда довольны собой, жизнью и работой!

Поздравляем тренера спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Спатак-2» Шубина Петра Евгеньевича с 75-летним Юбилеем!

21 февраля 2019 г., г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» поздравляет тренера спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Спартак-2» Петра Евгеньевича Шубина с 75 - летним Юбилеем!

От всей души желаем творческого долголетия, благодарных учеников, способных перенять Ваш бесценный опыт настоящего Мастера своего дела!

Пусть рука всегда будет твёрдой, разум - светлым, а сердце - горячим! Здоровья, удачи и счастья Вам и Вашим близким!

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали первенства Москвы

19 – 21 февраля 2019 г., г. Москва

В бассейне ГБУ «МОЦВС» Москомспорта с 9 по 21 февраля было проведено первенство города Москвы по плаванию среди юношей 2005-2006 и девушек 2007-2008.

Соревнования являлись отборочными на всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Было разыграны медали в 20 видах программы среди тридцати шести столичных команд.

Спортсмены команды спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию одержали победу в командном зачете с большим отрывом, завоевав 14 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых медалей.

В открытом многоборье среди мальчиков первое место завоевал Беспалов Вадим, второе Чесаков Матвей, третье Калабин Степан и четвертое место Ершов Владимир. У девочек в открытом многоборье второе место завоевала Юрьева Ярослава.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами первенства Москвы!

Спортсменка «Юности Москвы» Валерия Захаркина завоевала титул чемпионки России по велосипедному спорту

19 – 22 февраля 2019 г., г. Санкт-Петербург

19 февраля в Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» стартует чемпионат России по велосипедному спорту на треке, в котором принимают участие более 100 спортсменов из различных регионов нашей страны.

Соревнования проходят в темповых видах: скретч, групповая гонка по очкам и индивидуальная гонка преследования.

В скретче у женщин титул чемпионки России завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Валерия Захаркина.

Второй результат показала представительница Тюменской области Диана Климова.

Замкнула тройку лидеров в этой дисциплине Александра Гончарова (Самарская область-Тульская область).

Легкоатлеты «Юности Москвы» - на пьедестале первенства России среди юниоров до 23 лет

19 – 21 февраля 2019 г., г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге с 19 по 22 февраля проходило первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет.

В секции толкания ядра победу одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Алёна Гордеева (Бугакова) с результатом 17.78 м.

Второе место с результатом 16.48 м заняла Снежана Трофимец, третье – Екатерина Шумихина (15.08 м).

В беге на 800 метров у юниоров вторым завершил дистанцию воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Игорь Ращупкин, который выполнил норматив мастера спорта России (1:50.17).

Первое время у Константина Зуева (1:50.17), второе – у Ярослава Шмелева (1:51.90).

Еще одна воспитанница школы Знаменских Полина Граудынь, занявшая четвертое место в беге на 60 метров с барьерами, показала время 8,51 секунды, выполнив тем самым норматив мастера спорта России.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на первенстве России!

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова вновь первая

20 февраля 2019 г., г. Дюссельдорф (Германия)

Заключительный этап IAAF World Indoor Tour по лёгкой атлетике прошел 20 февраля в Дюссельдорфе (Германия).

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова одержала победу на заключительном этапе IAAF World Indoor Tour — International PSD Bank Meeting Dusseldorf с результатом – 4.77 м.

Серебряным призёром престижного турнира стала Николета Кириакопулос из Греции, ее результат — 4.67 м. Замкнула тройку призеров ее соотечественница Катерини Стефаниди — 4.62 м.

Анжелика не только выиграла немецкий этап, но и с 30 очками одержала победу в общем зачете IAAF World Indoor Tour-2019.

Поздравляем Анжелику и ее тренера Светлану Александровну Абрамову с победой!

Саблист «Юности Москвы» Магамед Халимбеков – серебряный призёр командного первенства этапа Кубка мира среди юниоров

16 – 17 февраля 2019 г., г. Дурдан (Франция)

Очередной этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров прошел во французском городе Дурдане 16 и 17 февраля.

В командном первенстве саблистов (15 команд) серебряные медали завоевали российские фехтовальщики: Владислав Поздняков, Кирилл Тюлюков, Артём Целышев и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Магамед Халимбеков.

В финальном поединке они уступили сборной Италии со счетом – 34:45.

В борьбе за третье место удачливее оказались французские саблисты, победившие команду США – 45:41.

Поздравляем Магамеда и его тренера Горст Елизавету Владимировну с медалью Кубка мира!