Спортсменка «Юности Москвы» Розалия Насретдинова – чемпионка России по плаванию на короткой воде

17 – 23 ноября 2017 г., г. Казань

С 17 по 23 ноября в Казани проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде.

В очередной соревновательный день, 20 ноября, две медали российского первенства завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию, Розалия Насретдинова.

На дистанции 50 метров баттерфляем она завоевала золотую медаль, показав результат – 25,79 секунды. Второй финишировала москвичка Светлана Чимрова – 25,93, третьей – Екатерина Шапаникова из Санкт-Петербурга – 25,99.

Стометровка вольным стилем принесла Розалии «серебро» - 52,53 секунды. Победила в этой дисциплине Мария Каменева (Санкт-Петербург) – 25,79. Замкнула тройку лидеров представительница Свердловской области Полина Лапшина – 53,28.

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата России

Во Дворце водных видов спорта города Казани 17 ноября стартовал чемпионат России по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров).

В течение пяти соревновательных дней 860 спортсменов из 68 регионов страны разыграют 46 комплектов наград.

В первые дни турнира воспитанники «Юности Москвы» завоевали медали в нескольких дисциплинах.

Пловцы «Юности Москвы» Артём Лобузов и Михаил Довгалюк победили в составе мужской эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем в составе команды «Москва-1» вместе с Алексеем Ртищевым и Даниилом Пасынковым.

На этой же дистанции бронзовые награды завоевала «Москва-2», где плыли воспитанники «Юности Москвы» Николай Снегирёв, Пётр Жихарев и Евгений Куликов с Семёном Маковичем.

В смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров победу вновь одержала команда Москвы, где вместе с Климентом Колесниковым и Светланой Чимровой участвовали воспитанники «Юности Москвы» Всеволод Занько и Розалия Насретдинова.

В мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем столичная команда вновь стала обладателем «золота», которое завоевали Климент Колесников, Михаил Полищук, Владислав Гринев и спортсмен «Юности Москвы» Андрей Жилкин.

В личном первенстве у «Юности Москвы» две медали: Всеволод Занько взял «бронзу» на 100 м брассом, а Михаил Довгалюк стал серебряным призёром российского первенства на дистанции 200 метров вольным стилем.

Турнир завершится 23 ноября.

Чемпионат России является квалификационным соревнованием для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет 13-17 декабря 2017 года в Копенгагене (Дания).

Второе место в общем зачёте Кубка мира по плаванию занял пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов

18 – 19 ноября 2017 г., г. Сингапур

В Сингапуре с 18 по 19 ноября прошел восьмой, заключительный, этап Кубка мира по плаванию.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию завоевали медали на последнем этапе мирового первенства.

Владимир Морозов стал трёхкратным победителем на дистанциях: 100 метров вольным стилем, 50 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плаванием.

Антон Чупков завоевал «бронзу», преодолев 200 метров брассом за 2.01,65, пропустив вперед японца Дайя Сето – 2.01,30 и россиянина Кирилла Пригоду – 2.01,18.

По итогам всех восьми этапов Кубка мира по плаванию тройка лидеров общего зачёта не изменилась: победил Чад Ле Кло (447 очков), второе место у Владимира Морозова (333), третьим стал Кирилл Пригода (270).

Шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида победил в составе команды на этапе Кубка мира

16 – 19 ноября 2017 г., г. Леньяно (Италия)

В итальянском Леньяно с 16 по 19 ноября проходил очередной этап Кубка мира по фехтованию.

В командном первенстве шпажистов среди двадцати восьми сборных сильнейшей оказалась российская дружина.

В составе команды-победительницы наряду с Никитой Глазковым, Павлом Суховым и Сергеем Ходосом выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида.

В финале наша команда обошла итальянских фехтовальщиков – 45:35.

В борьбе за бронзовую медаль шпажисты из Южной Кореи были удачливее французов – 43:42.

Борцы «Юности Москвы» стали обладателями двух золотых медалей международного турнира «Аланы-2017»

18 – 19 ноября 2017 года, г. Владикавказ

Во Владикавказе с 18 по 19 ноября прошел престижный международный турнир по вольной борьбе «Аланы-2017».

В соревнованиях участвовали титулованные борцы, представители двенадцати стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Молдавии, Грузии, Италии, Казахстана, Монголии, Словакии, Узбекистана и России.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе завоевали три медали: две золотые и одну бронзовую.

В весовой категории 74 кг победу одержал Алан Засеев («Юность Москвы»), одолевший в финале Хетика Цаболова. Бронзовыми призёрами стали Ацамаз Санакоев («Юность Москвы») и Тимур Бижоев.

Борец «Юности Москвы» Магомед Курбаналиев стал победителем в весе 70 кг. В финальной схватке он был сильнее Заурбека Сидакова. На третью ступень пьедестала поднялись Мирослав Киров (Болгария) и россиянин Расул Арсланалиев.

Поздравляем заместителя генерального директора ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Николая Николаевича Жаркова с 60-летним Юбилеем!

16 ноября 2017 г., г. Москва

Уважаемый Николай Николаевич!

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет Вас с 60-летним Юбилеем!

Хочется сказать Вам самые искренние слова благодарности за мастерство, профессионализм, за большой личный вклад в повышение эффективности работы объединения, добросовестный труд, за преданность «Юности Москвы» и за Ваши лучшие человеческие качества!

Оставайтесь всегда таким же молодым душой и сердцем!

Бронзовым призёром седьмого этапа Кубка мира по плаванию стал воспитанник «Юности Москвы» Владимир Морозов

14 – 15 ноября 2017 г., Токио (Япония)

15 ноября завершился седьмой этап Кубка мира по плаванию, стартовавший 14 ноября в Токио (Япония).

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов стал бронзовым призёром на дистанции 50 метров брассом, преодолев дистанцию за 26,21 секунды.

Лидировал в этой дисциплине японский спортсмен Ясуирло Косеки – 26,06. Вторым завершил дистанцию россиянин Кирилл Пригода – 26,13.

После седьмого этапа Куба мира тройка лидеров общего зачёта сохраняется: первое место занимает Чад Ле Кло (ЮАР), у него 402 очка. Владимир Морозов занимает второе место – 273, третье - россиянин Кирилл Пригода – 228.

Очередной этап Кубка мира по плаванию пройдет с 18 по 19 ноября в Сингапуре.