Поздравляем генерального директора ФСО «Юность Москвы» Прохорова Владимира Анатольевича с Днём рождения!

Уважаемый Владимир Анатольевич!

Коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет Вас с Днём рождения!

Успешное развитие любого учреждения – это всегда результат грамотной политики его руководителя. «Юность Москвы» в Вашем лице обрела мудрого, чуткого лидера, профессионала своего дела, который уверенно ведёт организацию к вершинам спортивного мастерства!

От всего сердца желаем Вам молодости духа, искренности друзей, любви близких людей, здоровья и благополучия!

Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов победил на двух дистанциях Международного турнира FINA «Champions Swim Series»

18 – 19 января 2020 г., г. Пекин (Китай)

С 18 по 19 января в Пекине (Китай) проходил второй этап Международного турнира FINA по плаванию «Champions Swim Series», формат которого включает в себя только прямые финалы с участием четырех спортсменов.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов стал обладателем двух медалей высшей пробы.

На дистанции 50 метров вольным стилем в первый соревновательный день Владимир победил с результатом 21.55, вторым финишировал спортсмен из Греции Кристиан Гколомеев (21.86), на третьем месте – американец Майкл Эндрю (21.89). Четвертый результат показал представитель США Энтони Эрвин (22.90).

Во второй день турнира на 100 метрах вольным стилем Владимир Морозов финишировал первым (48.32), Андрей Минаков – второй с результатом 48.78. На третьем месте – бельгиец Питер Тиммерс (48.99). Четвертым финишировал Марсело Чиеригини из Бразилии (49.32).

Владимира и его тренера – с очередной победой!

Теннисист «Юности Москвы» Андрей Рублёв стал победителем турнира ATP Adelaide Open

18 января 2020 г., г. Аделаида (Австралия)

В финале турнира ATP Adelaide Open, который прошёл в Аделаиде (Австралия) 18 января, 22-летний воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по теннису «Спартак» Андрей Рублёв (18-я ракетка мира) нанёс поражение Ллойду Харрису из ЮАР, который занимает 91-е место в мировом рейтинге. Рублев завершил матч за 56 минут со счетом 6:3, 6:0.

Андрей выиграл второй турнир подряд на старте 2020. На прошлой неделе он завоевал титул в Дохе. Таким образом, он победил во всех восьми матчах со старта сезона.

Всего в карьере спортсмена теперь четыре победы на турнирах ATP: в 2017 году он выиграл в Умаге (Хорватия), а в прошлом году Кубок Кремля в Москве.

Поздравляем Андрея и его тренера Марину Андреевну Марьенко с победой!

Саблистка «Юности Москвы» Дарья Дрозд завоевала «бронзу» юниорского этапа Кубка мира в команде

19 января 2020 г., г. Сеговия (Испания)

В испанском городе Сеговия (Испания) прошёл юниорский этап Кубка мира по фехтованию на сабле среди девушек.

В командном первенстве (14 команд-участниц) бронзовыми призёрами стали российские спортсменки Алина Ключникова, Валерия Кобзева, Анастасия Шорохова и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд (тренер Альшан Андрей Игоревич), которые в борьбе за третье место одолели сборную Болгарии со счётом 45:31.

Победу над командой США в финальном поединке одержали венгерские саблистки – 45:27.

Поздравляем Дарью и её наставника с медалью этапа Кубка мира!

Шпажистка «Юности Москвы» Мария Фофанова – серебряный призёр этапа Кубка мира

19 января 2020 г., г. Маалот (Израиль)

Очередной этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров прошёл в Маалоте (Израиль), где соревновались шпажистки.

В личном первенстве серебряную медаль завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Мария Фофанова (тренеры Фахрутдинова Татьяна Рудольфовна и Лайшевская Анна Андреевна).

На третью ступень пьедестала почёта поднялись две российских спортсменки Анна Ляхова и Анастасия Балягина.

С «серебром» этапа Кубка мира поздравляем Марию и её тренеров!

Саночники «Юности Москвы» завоевали две «бронзы» на чемпионате Европы

18 – 19 января 2020 г., г. Лиллехаммер (Норвегия)

Чемпионат Европы по санному спорту прошёл в минувшие выходные, 18 и 19 января, в норвежском Лиллехаммере.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту стали обладателями двух медалей.

В соревновании мужчин в одноместных санях бронзовым призёром стал Роман Репилов.

Победу в этой дисциплине одержал итальянец Доминик Фишналлер. Второй результат у россиянина Семёна Павличенко.

В двухместных санях еще одну бронзовую награду завоевал Юрий Прохоров («Юность Москвы»), выступающий в паре с Владиславом Южаковым.

Второе время показали австрийцы Томас Штой и Лоренс Коллер, а победителями в соревнованиях двухместных экипажей впервые стали россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов.

Серебряным призёром Международного турнира FINA стал пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов

14 – 15 января 2020 г., г. Шэньчжэнь (Китай)

В китайском Шэньчжэне 15 января прошёл второй соревновательный день первого этапа Международного турнира FINA «Champions Swim Series», где приняли участие сильнейшие пловцы мира – чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели рекордов мира, лидеры мирового рейтинга, получившие приглашение от Международной федерации водных видов спорта (FINA).

На дистанции 100 метров вольным стилем «серебро» завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов с результатом 49.02.

Победу в этой дисциплине одержал Андрей Минаков с результатом 48.94.

Бронзовым призёром стал бразилец Марсело Чиеригини (49.38).