Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Жихареву Марину Васильевну с Юбилеем!

18 июня 2019 г., г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» от всего сердца поздравляет директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Марину Васильевну Жихареву с Юбилеем!

Желаем Вам оставаться всегда такой красивой, энергичной и жизнерадостной, дарить свою любовь ученикам, передавая им свой бесценный опыт, а их любовь к Вам пусть будет тем неисчерпаемым источником силы и вдохновения, который подарит новые победы в Вашем нелегком труде!

Здоровья и бодрости духа Вам и Вашим родным людям!

С Днём Рождения, «Юность Москвы»!

16 июня 2019 г., г. Москва

Администрация и коллектив ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта от всей души поздравляет наше спортивное объединение с тринадцатым Днём Рождения!

Сколько пройдено дорог, одержано громких побед!

А сколько еще предстоит пройти и как, зависит только от нас - людей, любящих и живущих спортом, умеющих ставить высокие цели и добиваться только самых лучших результатов.

Пусть в сердцах живет Вера в успех, Надежда на победу и Любовь к спорту!

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова вторая на этапе «Бриллиантовой лиги»

16 июня 2019 г., г. Рабат (Марокко)

В марокканском городе Рабате 16 июня состоялись соревнования по лёгкой атлетике в рамках очередного этапа международного турнира «Бриллиантовая лига».

В секции прыжков с шестом серебряным призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова.

Она показала результат 4,77 м, который стал для нее лучшим в сезоне, и тем самым квалифицировалась на Олимпийские игры 2020 года (норматив - 4,70 м).

Победила американская спортсменка Сэнди Моррис, взявшая 4,82 м с первой попытки. Третье место заняла американка Кэти Нейджотт с результатом 4,67 м.

Очередной этап «Бриллиантовой лиги» пройдёт 30 июня в Стэнфорде (США, штат Калифорния).

Легкоатлеты «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата России (спорт ЛИН)

14 – 16 июня 2019 г., г. Саранск

На саранском стадионе «Старт» 14 июня состоялось открытие чемпионата и первенства России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН), в котором приняли участие 193 атлета из 28 регионов России.

За три соревновательных дня были разыграны комплекты медалей в беге на различные дистанции (100, 200, 400, 800, 1500, 3000, и 5000 метров), эстафете (4х100м., 4х400м.), ходьбе (5000м.), метании копья и диска, прыжках в длину и в высоту, а также в толкании ядра.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей стали победителями и призёрами соревнований в нескольких дисциплинах:
Харитонова Дарья - 1 место (100м), 2 место (200м).
Бяхова Ксения – 3 место (3000м).
Миронова Светлана – 3 место (ядро), 2 место (копье).
Иванов Сергей – 1 место (400м), 3 место (эстафета 4 по 400м).
Лобин Артём – 2 место (400м), 3 место (эстафета 4 по 400 м).

Поздравляем спортсменов и их тренера, Голубеву Маргариту Геннадьевну, с медалями чемпионата России!

Спортсмены "Юность Москвы" Александр Стикин и Ксения Ковалёва - победители международных соревнований по вольтижировке

13 – 16 июня 2019 г., г. Пезинок (Словакия)

В cловацком городе Пезинок с 13 по 16 июня состоялись официальные международные соревнования по вольтижировке, в которых приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение "Планерная").

Эти соревнования являются одним из этапов отбора на чемпионат Европы.

По итогам выступления в парном зачёте для взрослых в программе «Pass-de-deux CVN1*» победителями стали спортсмены «Юности Москвы» Александр Стикин и Ксения Ковалёва. Они выступали на лошади по кличке Сорбонна.

Поздравляем ребят и их тренера, Стикину Елену Олеговну, с победой!

Ватерполисты «Юности Москвы» в составе сборной Москвы стали серебряными призёрами IX летней Спартакиады учащихся России

08 – 17 июня 2019 г., г. Пенза

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» города Пензы с 8 по 17 июня принимал финальные соревнования среди юношей IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по водному поло, где приняли участие сборные из 12 регионов нашей страны.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по водному поло Андрей Брошевецкий и Антон Ковалёв в составе команды Москвы стали серебряными призёрами турнира.

Первенствовала сборная Санкт-Петербурга, а замкнула лидирующую тройку команда Московской области.

Бронзовую медаль Кубка мира завоевала паратриатлонистка «Юности Москвы» Вероника Габитова

15 – 16 июня 2019 г., г. Оссель-Безансон (Франция)

Во французском городе Оссель-Безансон 15 и 16 июня проходил Кубок мира по паратриатлону, в котором приняли участие более 70 представителей 23 стран мира.

Паратриатлон включает соревнования в трех дисциплинах: плавание -750 м, за которым следует велосипедная гонка на 20 км и бег на 5 км.

Сборная России была представлена пятью спортсменами с поражением ОДА и одним тандемом с нарушением зрения.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Вероника Габитова стала бронзовым призёром среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Поздравляем Веронику и ее тренера с медалью Кубка мира!