Новости

Поздравляем мужчин с Днём защитника Отечества!

23 февраля 2020 г., г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества!

«Чтобы стать мужчиной, мало им родиться»… Настоящим его делает сама жизнь.

Именно настоящие мужчины работают в «Юности Москвы»: непоколебимые своим мужеством, отчаянные своей смелостью, целеустремленные на пути к спортивным победам, отличающиеся пылкостью сердец, для которых слова «доблесть и честь» - не пустой звук!

Наша «Юность» в надежных руках своих Защитников!

Счастья вам, здоровья и любви!

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова – лауреат премии «Серебряная лань»

18 февраля 2020 г., г. Москва

18 февраля в Олимпийском комитете России состоялась церемония вручения премии «Серебряная лань» лучшим спортсменам, тренеру и команде 2019 года, которых определили представители спортивной прессы.

На церемонии присутствовали министр спорта России Олег Васильевич Матыцин и президент Олимпийского комитета России Станислав Алексеевич Поздняков.

Одним из лауреатов ежегодной премии стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских, чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова.

Поздравляем спортсменку с заслуженной наградой!

Саночник «Юности Москвы» Роман Репилов – двукратный победитель домашнего чемпионата мира

14 – 16 февраля 2020 г., г. Сочи

В Сочи с 14 по 16 февраля проходил чемпионат мира по санному спорту.

Программа соревнований началась спринтерскими заездами, где россияне одержали победы во всех видах программы.

У мужчин чемпионом мира в спринте стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Роман Репилов -34.901. Второе время показал австриец Давид Гляйршер (+0.006), третье – итальянец Доминик Фишналлер (0.058).

Заключительный день чемпионата ознаменовался новой победой Романа: в классической гонке он был быстрее всех по сумме двух попыток – 1 минута 43.099 секунды.

«Серебро» и «бронзу» взяли австрийские саночники Йонас Мюллер (1:43.131) и Вольфганг Киндль (1:43.301). Поздравляем Романа и его тренера с триумфом!

Биатлонист «Юности Москвы» Карим Халили – серебряный призёр итальянского этапа Кубка IBU

13 – 16 февраля 2020 г., г. Мартель-Валь-Мартелло (Италия)

Седьмой этап Кубка IBU по биатлону проходил в итальянском городе Мартелле с 13 по 16 февраля.

В спринтерской гонке на 10 км «серебро» с одним промахом записал в свой актив воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Карим Халили (+18,8).

Победил в этой дисциплине швейцарец Джереми Финелло, который был точен на всех огневых рубежах – 24.20,4.

Бронзовым призёром этапа стал норвежец Ларс Хельге Биркеланд (один промах и +24,5).

Поздравляем Карима и его тренера с отличным результатом!

Борец «Юности Москвы» Александр Богомоев – чемпион Европы

10 – 16 февраля 2020 г., г. Рим

Чемпионат Европы по спортивной борьбе состоялся с 10 по 16 февраля в Риме, где прошли соревнования по греко-римской, женской и вольной борьбе.

Среди борцов-вольников весовой категории до 61 кг лучшим был воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Александр Богомоев, завоевавший титул чемпиона Европы.

В финальном поединке Александр одолел грузинского спортсмена Беку Ломтадзе.

Третью ступень пьедестала почёта разделили Арсен Аратюнян (Армения) и Николай Охлопков (Румыния).

Александра и его наставника – с победой!

Спортсмены «Юности Москвы» - победители и призёры всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу

14 – 16 февраля 2020 г., г. Санкт-Петербург

Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу прошли в Санкт-Петербурге с 14 по 16 февраля.

Воспитанники спортивной школы по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» стали обладателями наград в разных дисциплинах.

Формейшн микст (мужчины и женщины): 1 место – «Stratedgic brilliant»; 3 место – «Rock comets».
М класс микст (мужчины и женщины): 2 место - Самойлов Константин и Гусарова Анастасия.
А класс микст (мужчины и женщины): 3 место - Машков Александр и Орехова Анна.
Формейшн юниоры и юниорки: 2 место – «Moscow rivers kids».
Буги-вуги (мужчины и женщины): 1 место -Гаврилов Алексей и Гаврилова Светлана.
Формейшн (женщины): 3 место - «Cool cats».
Формейшн (девушки): 3 место – «Nitty Gritty».

Поздравляем с медалями всероссийских соревнований!

Сегодня день рождения отмечает

Мошарова Елена Александровна

Зайцев Виктор Васильевич

Шарков Дмитрий Константинович

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!