Поздравляем заместителя генерального директора ФСО «Юность Москвы» Сергея Николаевича Рытенкова с днём рождения!

Уважаемый Сергей Николаевич!

Администрация и коллектив ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта сердечно поздравляет Вас с днём рождения!

Желаем Вам как человеку, идущему по жизни со спортом, живущему спортом и в спорте, оставаться всегда в такой великолепной форме, заряжать своей энергией окружающих Вас людей и получать в ответ только положительные эмоции.

Радости, искренности, удачи, здоровья Вам и Вашим близким!

Велосипедисты «Юности Москвы» Никита Юдин и Никита Кирильцев завоевали медали первенства России

13 – 14 апреля 2021 г., г. Омск

В Омске с 13 по 14 апреля прошло первенство России по велосипедному спорту на треке.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту стали обладателями двух наград в дисциплине «гит с места 200 метров».

Никита Кирильцев (тренер И.А.) одержал победу в этом виде, а Никита Юдин (тренер Юсупов Р.С.) стал серебряным призёром первенства России.

Шпажистка «Юности Москвы» Анна Гзюнова – победитель командных соревнований на первенстве мира среди юниоров

03 – 11 апреля 2021 г., г. Каир (Египет)

11 апреля в Каире (Египет) завершилось первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.

В заключительный соревновательный день победу в командном первенстве среди юниорок до 21 года одержали российские шпажистки Яна Бекмурзова, Айзанат Муртазаева, Полина Хаертдинова и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Анна Гзюнова (тренер Фахрутдинова Т.Р.).

Команда России на мировом первенстве среди юниоров и кадетов заняла первое общекомандное место, завоевав 15 медалей, семь из них – золотые.Свой вклад в копилку сборной внесли фехтовальщики «Юности Москвы», добавив к «золоту» в команде Анны Гзюновой, «серебро» Магамеда Халимбекова в команде и «бронзу» Дарьи Дрозд в личном первенстве.

Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами первенства мира!

Медали чемпионата России по велосипедному спорту (спорт лиц с поражением ОДА) завоевали спортсмены «Юности Москвы»

08 – 12 апреля 2021 г., пос. Архипо-Осиповка (Краснодарский край)

Посёлок Архипо-Осиповка с 8 апреля принимает чемпионат России по велосипедному спорту (спорт лиц с поражением ОДА).

Медали чемпионата России в индивидуальной гонке завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту (тренер Лагутин А.С. и Чуносов А.Е.).

Победителями стали: Жестова Анна, Мошкович Светлана, Кузнецов Руслан, Устинов Сергей и Галкина Елена.

«Серебро» записали в свой актив: Кузнецов Борис, Парфелюк Иван, Станиславский Ярослав, Гражданова Ирина, Нагнибедов Никита и Горбунов Сергей. Одну бронзовую медаль завоевал Поляков Денис.

В командной эстафете победили: Жесткова Анна, Грицаев Евгений и Манаенков Андрей. Второй результат у команды, где выступал Парфелюк Иван. Третье место заняли: Мошкович Светлана, Святославский Ярослав и Кузнецов Руслан.

Групповая гонка тоже принесла призовые места нашим спортсмена на разных дистанциях: мужчины, 22 км - 1 место Кузнецов Борис, 2 место - Поляков Денис; женщины, 28,6 км -1 место Мошкович Светлана; мужчины, 30,8 км - 1 место Кузнецов Руслан, 2 место Парфелюк Иван; мужчины, 39,6 км - 1 место Святославский Ярослав; женщины, 45 км - 2 место Галкина Елена, 3 место Гражданова Ирина; мужчины,60 км - 1 место Устинов Сергей; мужчины, 72 км - 2 место Нагнибедов Никита.

Поздравляем спортсменов и тренеров с медалями чемпионата России!

Спортсменка «Юности Москвы» Гульназ Хатунцева – двукратный победитель Кубка России по велосипедному спорту на треке

10 – 11 апреля 2021 г., г. Майкоп (Краснодарский край)

В городе Майкоп 10 и 11 апреля состоялись соревнования Кубка России по велосипедному спорту на треке.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Гульназ Хатунцева победила в двух дисциплинах: в гонке на выбывание и гонке по очкам.

Поздравляем Гульназ и её тренеров Василия Павловича и Александра Васильевича Хатунцевых с победой!

Первенство Москвы по фехтованию среди юниоров до 24 лет

08 – 11 апреля 2021г., г. Москва

На прошедшем с 8 по 11 апреля в Москве первенстве Москвы по фехтованию среди юниоров до 24 лет воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

Шпага (девушки, личные): 1 место — Мария Фофанова (тренер Фахрутдинова Т.Р.); 3 место — Успенская Инга (тренер Фахрутдинова Т.Р.).

Рапира (девушки, личные): 1 место — Пенюшкина Владислава (тренер Макеева Л.А.); 2 место — Кистерева Александра; 3 место — Цуркис Анастасия (тренер Демин Р.А.).

Шпага (девушки, командные): 2 место — Невердинова Александра, Успенская Инга, Фофанова Мария (тренер Фахрутдинова Т.Р.).

Шпага (мужчины, личные): 3 место — Соболев Александр (тренер Салыкова А.И.).

Рапира (девушки, командные): 1 место — Пенюшкина Владислава (тренер Макеева Л.А), Кистерева Александра, Цуркис Анастасия (тренер Демин Р.А.), Нефедова Софья (тренер Демин Р.А.); 2 место — Цуркис Вера (тренер Демин Р.А.), Колесникова Дарья (тренер Макеева Л.А.), Титова Анастасия (тренер Макеева Л.А.), Кускова Анна (тренер Макеева Л.А.).

Шпага (мужчины, командные): 3 место — Соболев Александр, Савинов Егор, Жуков Семен, Кузнецов Сергей (тренер Салыкова А.И.).

Лыжница «Юности Москвы» Анастасия Рыгалина – чемпионка России на дистанции 50 км

10 апреля 2021 г., г. Апатиты (Мурманская область)

10 апреля в Апатитах (Мурманская область) в рамках чемпионата России состоялся женский масс-старт на дистанции 50 км свободным стилем.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Анастасия Рыгалина (тренер Рыгалин В.А.) выиграла чемпионат России в этой гонке с результатом 2.18.04.

Второе место у представительницы Тюменской области Екатерины Смирновой +8.8 секунды.

На третью ступень пьедестала почёта поднялась спортсменка из Республики Коми Ольга Царева +32 секунды.

Поздравляем Анастасию и её наставника с победой!