Саночники «Юности Москвы» Всеволод Кашкин и Константин Коршунов вторые на юниорском первенстве Европы

20 – 21 января 2018 г., г. Винтерберг (Германия)

В Винтерберге (Германия) с 20 по 21 января проходило первенство Европы по санному спорту среди юниоров.

Российская команда заняла второе место в общекомандном зачете, уступив немецким спортсменам, бронза - у итальянцев.

Свою лепту в успех сборной внесли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, которые стали серебряными призёрами в соревнованиях двоек у мужчин.

Золотые награды в этой дисциплине завоевали спортсмены Академии зимних видов спорта Красноярского края Дмитрий Бучнев и Даниил Кильсеев.

С третьим результатом финишировал румынский дуэт – Мариан Гитлан и Флавиус Крачун.

Саночник «Юности Москвы» Роман Репилов стал серебряным призёров восьмого этапа Кубка мира

20 – 21 января 2018 г., г. Лиллехаммер (Норвегия)

Очередной, восьмой этап Кубка мира по санному спорту прошел в норвежском Лиллехаммере 20 и 21 января.

В индивидуальной дисциплине у мужчин участвовал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Роман Репилов, ставший серебряным призёром этапа Кубка мира с результатом – 1.38,686.

Победил в гонке итальянец Доминик Фишналлер – 1.38,590. Замкнул тройку лидеров саночник из Австрии Вольфганг Киндль, преодолевший дистанцию за 1.38,722.

Девятый этап Кубка мира состоится 27 – 28 января в Сигулде (Латвия).

Саблистка «Юности Москвы» Евгения Подпаскова завоевала золотую медаль в командных соревнованиях на Кубке мира среди юниоров

19 – 22 января 2018 г., г. Сеговия (Испания)

С 19 по 22 января в испанском городе Сеговия прошёл этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров.

Женская команда саблисток оказалась самой сильной среди пятнадцати команд-участниц. В финале россиянки победили с разгромным счетом 45:22 своих соперниц из США.

В составе «золотой» команды вместе с Валерией Кобзевой, Алиной Михайловой и Ольгой Никитиной была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгения Подпаскова.

В борьбе за третье место итальянки победили испанок – 45:30.

Борцы «Юности Москвы» завоевали три медали на международном турнире «Гран-при» памяти И.М. Поддубного

19 – 21 января 2018 года, г. Краснодар

В Краснодаре с 19 по 21 января прошел международный турнир «Гран-при» по греко-римской борьбе памяти И.М. Поддубного, где приняли участие спортсмены из России, Казахстана, Узбекистана, Молдавии, Сербии, Болгарии, Бразилии, Норвегии и Кубы.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе завоевали три медали в разных весовых категориях.

В весе до 60 кг спортсмен «Юности Москвы» Жамболат Локьяев стал бронзовым призёром, разделив третью ступень пьедестала с Артуром Петросяном. Победу одержал Сергей Емелин, второй результат у Мингияна Семёнова.

Весовая категория до 67 кг принесла спортсменам «Юности Москвы» сразу две медали – Артём Сурков стал обладателем «Гран-При», серебро записал в свой актив Алексей Киянкин. Бронзовыми призёрами турнира стали Павел Салеев и Азамат Ахмедов.

Рапирист «Юности Москвы» Максим Ловягин – двукратный победитель первенства России

19 – 27 января 2018 г., г. Курск

В Курске 19 января стартовало первенство России по фехтованию, в котором принимают участие сильнейшие юные спортсмены нашей страны.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию Максим Ловягин в первые дни турнира завоевал две медали высшего качества.

В личном первенстве он оказался сильнее Даниила Фёдорова (Санкт-Петербург), победив его в финале – 15:13. На третью ступень пьедестала поднялись: Антон Бородачев (Самарская область) и Владислав Мыльников (Курская область).

В командном первенстве Максим стал обладателем золотых наград вместе с Алымом Кадыровым, Иваном Трошиным и Ильей Юдиным, выступавшими в составе сборной «Москва-1».

Второе место заняли представители Санкт-Петербурга. Бронзовыми призёрами стали спортсмены из Курской области.

Соревнования продолжатся до 27 января.

Горнолыжник «Юности Москвы» Алексей Бугаев стал серебряным призёром пятого этапа Кубка мира

15 – 18 января 2018 г., г. Вейсон (Швейцария)

В швейцарском городе Вейсон с 15 по 18 января прошел очередной, пятый этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Спортсмены выступали в двух дисциплинах: слалом и гигантский слалом.

В последний соревновательный день воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Алексей Бугаев завоевал серебряную медаль в слаломе среди спортсменов, выступающих стоя.

Победил в этой дисциплине американский горнолыжник Джамие Стантон.

На третью ступень пьедестала в этот день поднялся швейцарец Томас Фул.

Поздравляем генерального директора ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Владимира Анатольевича Прохорова c Днём Рождения!

18 января 2018 г., г. Москва

Уважаемый Владимир Анатольевич!

Коллектив «Юности Москвы» от всего сердца поздравляет Вас с Днём Рождения и выражает своё безмерное уважение и искреннюю благодарность за понимание, выдержку, терпение, умелое, энергичное и творческое мастерство руководителя!

Желаем Вам новых высот, незабываемых впечатлений, ярких побед наших спортсменов! Счастья, удачи и благополучия!