Новости

Ушёл из жизни тренер комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Чиченёв Александр Викторович

27 октября 2020 г., г. Москва

На 58-ом году жизни скоропостижно скончался мастер спорта СССР, воспитанник знаменитой спартаковской школы настольного тенниса, тренер комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Александр Викторович Чиченёв.

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» выражает глубочайшие соболезнования родным, близким Александра Викторович и коллективу спортивной школы.

Светлая память светлому человеку…

Спортсменка «Юности Москвы» Анастасия Кляровская – чемпионка России по плаванию

25 – 30 октября 2020 г., г. Казань

В третий соревновательный день (27 октября) чемпионата России по плаванию, который проходит в Казани с 25 по 30 октября, спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями наград на нескольких дистанциях.

Титул чемпионки России на дистанции 200 метров на спине у женщин завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Анастасия Кляровская с результатом 2:11.81. Второе время у представительницы Республики Башкортостан Полины Егоровой – 2:15.10, третье место заняли сразу две спортсменки, показавшие одно время (2:15.88): Никифорова Ангелина (Саратовская область) и Анна Чернышева (Московская область).

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Варвара Чемисова стала бронзовым призёром чемпионата России в составе команды Москвы в смешанной эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем, разделив третью ступень пьедестала с Даниилом Шаталовым, Владиславом Гринёвым и Елизаветой Сусоровой – 3:29.96.

Первыми завершили дистанцию спортсмены из Санкт-Петербурга – 3:27.35, вторыми – сборная Новосибирской области – 3:29.89.

Фигуристы «Юности Москвы» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий – серебряные призёры третьего этапа Кубка России

23 – 27 октября 2020 г., г. Сочи

С 23 по 27 октября Сочи принимает третий этап Кубка России по фигурному катанию (первый прошёл в Сызрани, второй – в Москве).

В соревновании юниорских танцевальных дуэтов по результатам двух программ (174.63) серебряными призёрами стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках «Сокольники» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий. В ритм-танце они были вторыми - 67.08, а произвольную программу выиграли – 104.77.

Победу на этапе Кубка России одержали представители Московской области Ирина Хавронина и Дарио Чаризано – 176.23.

«Бронзу» записал в свой актив дуэт из Самарской области Ольга Мамченкова и Марк Волков – 159.72.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с серебряной медалью этапа Кубка России!

Второй день чемпионата России по плаванию

25 – 30 октября 2020 г., г. Казань

Во Дворце водных видов спорта города Казани продолжаются соревнования чемпионата России по плаванию, стартовавшему 25 октября. Во второй день спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

На дистанции 100 метров брассом у мужчин чемпионам России с рекордом России стал Антон Чупков (СШОР по плаванию) – 58.83. Второе время показал Илья Хоменко (Ростовская область) – 59.84, третье – Александр Палатов (Красноярский край) -59.89.

Михаил Довгалюк (СШОР по водным видам спорта «Скифы) – серебряный призёр на дистанции 200 метров вольным стилем – 1:46.16. Выиграл дистанцию Мартин Малютин (Омская область) – 1:46.10. «Бронзу» взял Александр Щёголев (Санкт-Петербург) – 1:46.57.

Дарья Васькина (СШОР по плаванию «Труд») была лучшей на дистанции 100 метров на спине – 1:00.16, а Елизавета Чмыхова (СШОР по плаванию) стала бронзовым призёром – 1:01.36.

Александр Осипенко (СШОР по плаванию) вторым завершил 200 метров комплексным плаванием – 2:00.51, уступив Илье Бородину (Брянская область) – 1:58.00 и опередив Сергея Исаева (Пензенская область) – 2:01.03.

В комбинированной эстафете 4 по 100 метров серебряными призёрами стали пловцы «Юности Москвы»: Елизавета Чмыхова, Дарья Васькина и Антон Чупков, выступавшие вместе с московским спортсменом Владиславом Гринёвым – 3:51.07.

Первое время у команды Санкт-Петербурга – 3:48.39, третье – у сборной Красноярского края – 3:57.01.

Шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида завоевал «серебро» всероссийских соревнований

26 октября 2020 г., г. Новогорск (Московская область)

В подмосковном Новогорске 26 октября состоялись всероссийские соревнования по фехтованию на шпаге среди мужчин, где в личном первенстве приняли участие 42 спортсмена.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида стал серебряным призёром, в финальном поединке уступив один укол москвичу Алану Фардзинову – 13:14.

В борьбе за третье место столичный фехтовальщик Сергей Ходос (Московская область) победил Вадима Анохина (Москва) – 15:3.

Поздравляем Сергея и его тренера с «серебром» всероссийских соревнований!

Пловцы «Юности Москвы» открыли счёт медалям на чемпионате России

25 – 30 октября 2020г., г. Казань

В пятидесяти метровом бассейне Дворца водных видов спорта Казани 25 октября начались соревнования чемпионата России по плаванию, где принимают участие более 700 сильнейших спортсменов нашей страны. Также заявки на участие прислали пловцы Латвии, Кыргызстана, Беларуси, Туркменистана и Македонии.

В первый соревновательный день серебряными призёрами в мужской эстафете 4 по 100 м вольным стилем стали спортсмены «Юности Москвы» Владимир Дубинин (СШОР по плаванию), Михаил Довгалюк (СШОР по водным видам спорта «Скифы») и Пётр Жихарев (СШОР по плаванию), выступавшие вместе с москвичом Владиславом Гринёвым – 3:16.62.

Первыми финишировали представители Санкт-Петербурга – 3:16.62, третьими – пловцы из Новосибирской области (3:20.14).

Соревнования продлятся до 30 октября.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали Кубка России и всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу

23 – 25 октября 2020 г., г. Казань

В Казани, в Центре бокса и настольного тенниса с 23 по 25 октября прошёл Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу в различных возрастных категориях, где приняли участие спортсмены из 19 субъектов Российской Федерации, представляющие 73 клуба.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

Кубок России,br> М-класс, микст (мужчины и женщины
2 место - Константин Самойлов и Анастасия Гусарова («Юность Москвы»)
Формейшн микст (мужчины и женщины)
2 место – «Stratedgic brilliant» («Юность Москвы»)
3 место – «Rock comets» («Юность Москвы»)
Буги-вуги, мужчины и женщины
1 место – Алексей Гаврилов и Светлана Гаврилова
Всероссийские соревнования
Формейшн микст, юниоры и юниорки
2 место – «Moscow river kids»
Формейшн, девушки
3 место – «Nitty Gritty»

Поздравляем ребят и весь тренерский с медалями соревнований!

Сегодня день рождения отмечает

Кирильцева Ита Александровна

Мифтахова Любовь Васильевна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!