Команда девушек «Юности Москвы» стала бронзовым призёром первенства России по хоккею на траве

30 июня – 07 июля 2019 г., г. Казань

С 30 июня по 07 июля в Казани прошли соревнования первенства России по хоккею на траве среди девушек 15-16 лет.

Команда девушек комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы»-«Спартак» в составе столичной сборной заняла третье место.

Бронзовыми призёрами турнира стали: Ксения Деева, Анастасия Мезенцева, Мария Мельникова, Екатерина Хохлова, Мария Старунская и Алена Ладышкина.

Победу одержали представительницы СШОР по ИВС из Щелково (Московская область), «серебро» - у команды из Санкт-Петербурга.

Поздравляем спортсменок и их тренеров, Александра Валентиновича Сченстного и Екатерину Александровну Прилепину, с успешным выступлением!

Бронзовыми призёрами стали спортсмены «Юности Москвы» на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

03 – 08 июля 2019 г., г. Москва

На гребном канале Крылатское с 3 по 8 июля проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены страны: мужчины, женщины - не моложе 15 лет.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта стали обладателями бронзовых наград в трёх дисциплинах:
Владислав Литовка – на дистанции 500 метров (байдарка-одиночка);
Андреева Ирина – на дистанции 200 метров (каноэ-одиночка);
Ляпунов Кирилл – на дистанции 500 метров (в составе байдарки-двойки).

По итогам соревнований в сборную команду России будут отобраны спортсмены для участия в чемпионате мира 2019 года, который пройдет в г. Сегеде (Венгрия) c 21 по 25 августа.

Шесть медалей чемпионата России взяли борцы «Юности Москвы»

04 – 08 июля 2019 г., г. Сочи

На арене Дворца спорта «Айсберг» города Сочи с 4 по 8 июля прошел чемпионат России по вольной борьбе.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе стали обладателями медалей в шести весовых категориях.

Чемпионом России стал Гаджимурад Рашидов (до 65 кг).

«Серебро» завоевали: Разамбек Жамалов (до 70 кг), Ацамаз Санакоев (до 79 кг).

На третью ступень пьедестала почёта поднялись: Хасанхусейн Бадрудинов (до 57 кг), Арсенали Мусалалиев (до 86 кг) и Шамиль Мусаев (до 97 кг).

Чемпионат России стал отборочным этапом к чемпионату мира в Нур-Султане, который пройдет с 14 по 22 сентября.

Прыгун в высоту «Юности Москвы» Михаил Акименко показал лучший результат сезона в мире

05 – 06 июля 2019г., г. Жуковский (Московская область)

Стадион «Метеор» в подмосковном Жуковском 5 и 6 июля принимал всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских», где сильнейших легкоатлетов выявляли в метании диска, копья и молота, прыжках с шестом, тройных прыжках, прыжках в длину и в высоту, толкании ядра, а также в забегах на 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 метров, 100, 110, 400 метров с барьерами и 3000 метров с препятствиями.

Воспитанники «Юности Москвы» участвовали в турнире и стали обладателями наград в нескольких дисциплинах: Михаил Акименко (СШОР по лёгкой атлетике) в секторе прыжков в высоту показал лучший результат сезона в мире и установил личный рекорд, преодолев планку на высоте 2.32;
Алёна Бугакова (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) была лучшей в метании ядра с результатом – 18.15;
Евгений Коротовский (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) завоевал «серебро» в метании молота – 74.88.

Три спортсмена СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике стали серебряными призёрами:
Денис Богданов в прыжках в длину (7.97), Сергей Лаптев в тройном прыжке (16.35) у мужчин, а Наталья Евдокимова тройном прыжке у женщин (14.00).

Поздравляем ребят и их наставников с отличными результатами!

Конники «Юности Москвы» завоевали медали на всероссийском турнире по троеборью

04- 07 июля 2019 г., г. Жуковский (Московская область)

В конноспортивном комплексе «Созвездие» в подмосковном Жуковском с 4 по 7 июля прошёл всероссийский турнир по конному спорту «Троеборная юность России».

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение "Планерная") взяли медали разного достоинства.

В программе CNC 2*L победительницей стала Набатчикова Екатерина на лошади Баттерфляй с результатом 36.1 штрафных очков.

В программе CNC 1 *J первое место заняла Князева Анастасия на лошади Депеша с результатом 34.2 шт.оч.

В программе «Легкий класс» выиграла Машинистова Светлана на лошади Ширма, на второй своей лошади Интерн она стала серебряным призером.

В детском классе - 100 (дети 12-14лет) «серебро» завоевала Смирнова Вероника на лошади Хутухта с результатом 37.9 шт.оч.

В детском классе - 60 (дети 12-14лет) «бронза» досталась Якуничкиной Елизавете на лошади Охлада с результатом 44,7 шт.оч.

В программе CNC 2*L Екатерина Набатчикова и Андреас Константину выполнили норматив кандидата в мастера спорта ( тренер Маркелова Е.Ю.).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Хорошие результаты показали спортсмены «Юности Москвы» на первенстве Москвы по парусному спорту

30 июня - 05 июля 2019 года, г. Москва

На Клязьминском водохранилище 5 июля завершилось первенство Москвы по парусному спорту в классах «Оптимист», «Кадет», «Зум 8», «Лазер 4.7».

Погода была очень ветреной, прохладной и дождливой. В четвёртый день гонок из-за штормового предупреждения гонки были отменены. В разных классах судейская бригада смогла провести от 9 до 14 гонок.

Результаты спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по парусному спорту:
Класс «Оптимист»
1 место (юноши) – Фастенко Андрей (тренеры: Фомина М.А., Леонов В.А.).
2 место (девушки) – Назаркина Анастасия (тренеры: Фомина М.А., Леонов В.А.).
3 место (девушки) – Струк Мария (тренеры: Фомина М.А., Леонов В.А.).
1 место (мл.юноши) – Фастенко Николай (тренеры: Фомина М.А., Леонов В.А.).
3 место (мл.юноши) – Баленко Пётр (тренеры: Салахутдинова А.Г., Христофоров А.А.)

Класс «Кадет»
1 место – Стимошенко Никита (тренеры: Фомина М.А., Леонов В.А.).

Класс «Лазер-4.7»
1 место (девушки) – Калашникова Александра (тренер: Синицын А.Ю.).
2 место (девушки) – Галяутдинова Луиза (тренеры: Фомина М.А., Леонов В.А.).
3 место (мл.юноши) – Малюгин Даниил (тренер: Синицын А.Ю.).

Отрадно, что в рядах победителей и призёров соревнований в Москве появились новые имена спортсменов «Юности Москвы».

Прыгун в воду «Юности Москвы» Илья Молчанов - бронзовый призёр XXX Всемирной летней Универсиады

03 – 14 июля 2019 г., г. Неаполь

В итальянском Неаполе 3 июля стартовала юбилейная, XXX Всемирная летняя Универсиада, где принимают участие 8 000 студентов из 142 стран, которые разыграют 222 медали в 18 видах спорта.

ФСО «Юность Москвы» на соревнованиях представляют пять спортсменов - в плавании и прыжках в воду.

Бронзовым призёром в личном первенстве у прыгунов воду с трёхметрового трамплина стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Илья Молчанов, набравший 409.65 балла.

Победил в этой дисциплине китайский спортсмен Лю Чэнмин (421.20).

На вторую ступень пьедестала поднялся представитель Южной Кореи И Чжэ Кен (410.05).

Поздравляем Илью и его тренера с медалью Универсиады!