Спортсмены «Юности Москвы» стали бронзовыми призерами чемпионата мира по велоспорту на треке среди лиц с ПОДА.

26-29 марта 2015 года, г. Апелдорн (Нидерланды)

С 26 по 29 марта в городе Апелдорн (Нидерланды) проходил чемпионат мира по велоспорту на треке среди лиц с ПОДА. В турнире принимали участие 190 спортсменов из 30 стран. В командном спринте Никита Нагнибедов и Сергей Устинов, в составе сборной России, стали бронзовыми призерами чемпионата. Победителями гонки стали спортсмены из Китая. Серебряные медали завоевали испанцы.

Яна Кудрявцева и Алина Ермолова удачно выступили на международном турнире по художественной гимнастике

26-29 марта 2015 года, г. Лиссабон (Португалия)

На международном турнире по художественной гимнастике, прошедшем в рамках этапа Кубка мира блестяще выступили представительници спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов».

Двукратная абсолютная чемпионка мира - Яна Кудрявцева завоевала серебро в упражнение с булавами. С результатом 72,400 Яна выиграла бронзовую медаль в многоборье.

В составе молодежной сборной команды России Алина Ермолова завоевала все золотые медали в финалах с обручем, скакалкой, мячом, булавами и командном зачёте.

На первентсве Европы спортсмены ФСО "Юность Москвы" Москомспорта заняли призовые места

24-29 марта 2015 года, г. Валжбиха (Польша)

На прошедшем первенстве Европы среди юниоров до 23 лет по спортивной борьбе спортсмены ФСО "Юность Москвы" Москомспорта заняли призовые места в греко-римской борьбе.

В весовой категории до 66 кг сильнейшим стал Артём Сурков. Второе место у хорвата Доминика Этлингера. На третьем месте Энеш Басар (Турция) и Сашино Давитайя (Грузия).

Алексей Киянкин в весовой категории до 71 кг завоевал бронзу.

Юлиана Салахова вторая, Ольга Самойлова тертья на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

25-29 марта 2015 года, г. Краснодар

Завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Участие в турнире приняли более 250 гребцов со всей страны. Это первые соревнования в России в сезоне–2015.

Спортсменки ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места. Юлиана Салахова стала второй в дисциплине К-1 2000 метров Ольга Самойлова тертья.

Первое место у хозяйки чемпионата Качаловой Юли.

Сборная Москвы выиграла первенство России по художественной гимнастике

25-27 марта 2015 года, г. Казань

На первенстве России по художественной гимнастике 46 лучших Российских команд состязались в групповых упражнениях. В этом году программа групповых состязаний состояла из упражнений с пятью лентами и мячами.

Сборную Москвы представляли 4 воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов»: Алина Алиева, Анастасия Быкова, Елизавета Костина, Мария Лютахина. Девушки стали первыми во всех упражнениях.

Лали Кварацхелия, Полина Ковалева и Юлия Романова - чемпионы России по лыжным гонкам

27 марта 2015 года, Архангельская область, д. Кононовская

На чемпионате России по лыжным гонкам спортсмены состязались в эстафете 4 по 5 км среди женщин.

Победу одержала команда Москва-1, второе место у команды Московской области, третье у команды Республики Татарстан.

В составе победительниц 3 девушки представляют ФСО «Юность Москвы»: Лали Кварацхелия (тренер - Ревин В.Н.), Полина Ковалева (тренер - Ревин В.Н.) и Юлия Романова (тренер - Ревин В.Н.).

СШОР «Юность Москвы» по плаванию удачно выступила на первенстве Москвы

24-27 марта 2015 года, г. Москва

В бассейне ГБУ МОЦВС завершилось первенство Москвы по плаванию среди юношей 1999-2000 г.р. и девушек 2001-2002 г.р.

На соревнованиях успешно выступила СШОР «Юность Москвы» по плаванию, которая была представлена тремя командами.

Команда № 1 заняла первое общекомандное место, набрав 13180 очков. В ее копилке 14 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Команда № 2 заняла третье общекомандное место, набрав 12128 очков, выиграв 1 золотую, 3 серебряных и 4 бронзовых медалями.

Команда № 3 с 1бронзовой медалью заняла девятое общекомандное место, набрав 11129 очков.

Всего команды СШОР «Юность Москвы» по плаванию завоевали 15 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Поздравляем всех спортсменов СШОР «Юность Москвы» по плаванию и их наставников.