5 спортсменов "Юности Москвы" выиграли серебро на первенстве России по академической гребле

22-28 июня 2015 года, г. Казань

В Казани завершились объединенные соревнования по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет – Всероссийские соревнования и Первенство России. В соревновании приняли участие спортсмены из 20 регионов страны.

В составе сборной Москвы в дисциплине 8+ второе место выиграли:
Соловьев Иван (тренер - Вергилес А.Н.)
Виктория Жирнова (тренер - Вергилес А.Н. )
Денис Сержант (тренер - Вергилес А.Н.)
Марина Рубцова (тренер -Фатина А.В.)

Ярослав Жовнер (тренер - Вергилес А.Н.) стал вторым в дисциплине 4х .

Карина Шкляр выиграла 2 золотых и 1 серебряную медаль на первенстве Европы

26-28 июня 2015 года, Московская область

С 22 по 28 июня на базе Республиканского Олимпийского центра "Озеро Круглое" в Дмитровском районе проходило первенство Европы по прыжкам в воду среди юниоров. В турнире участвовали спортсмены из 28 стран, более 300 спортсменов от 14 до 15 лет.

Спортсменка ФСО "Юность Москвы" - Карина Шкляр (тренер - Моисеева С.Б. ) выиграла золото в прыжках с метрового трамплина и новом виде программы - командных соревнованиях (Jump event). Также Карина стала второй в прыжках с трёхметрового трамплина.

Футболистки "Юности Москвы" чемпионки Европы по футболу среди слабослышащих

14 -27 июня 2015 года, г. Ганновер (Германия)

На чемпионате Европы по футболу среди слабослышащих женская сборная России выиграла золотые медали. Наша команда была намного сильнее своих соперников, выиграв все игры. В финале россиянки выиграли у хозяек турнира - сборной Германии со счётом 6:1. На третьем месте сборная Польши.

Также сборная России получила кубок за честную игру.

В состав сборной выступали 9 воспитанниц ФСО "Юность Москвы": Любовь Ендаков, Анна Антонова, Светлана Гагарина, Мария Лапинская, Юлия Кожемякина, Ксения Кожевникова, Вилена Сажнова, Светлана Иванова, Вероника Назина. Второй тренер команды - Яков Матвеевич Френкель.

Светлана Гагарина, забив 8 голов, стала лучшим игроком и бомбардиром турнира.

10 футболисток "Юности Москвы" номинированны в кандидаты сборной России на чемпионат мира, который пройдёт в Тайланде в конце ноября.

Золотые медали у пловцов "Юности Москвы" в эстафете на Европейских играх

25 июня 2015 года, Баку (Азербайджан)

В рамках I Европейских игр прошли соревнования по плаванию.

В составе сборной страны в эстафете 4х200 вольным стилем спортсмены ФСО "Юность Москвы" Александр Прокофьев (тренер - Шабанов А.А.) и Николай Снегирев (тренер - Коробейникова Н.Ю.) завоевали золотые медали.

Сборная России показала результат - 7:16.08. На втором месте пловцы из Великобритании с результатом 7:19.36. Германия с временем 7:20.77 на третьем месте.

Юлиана Салахова и Ирина Андреева вторые на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

25 июня 2015 года, г. Москва

На гребном канале "Крылатское" проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. На соревнования заявлены более трехсот спортсменов из двадцати восьми субъектов Российской Федерации.

Спортсменки ФСО "Юность Москвы" завоевали серебряные медали. Второй в дисциплине С-2, 500 м стала Ирина Андреева. Юлиана Салахова выиграла серебро в дисциплине К-2, 500 м.

По результатам чемпионата России будет сформирован стартовый состав российской команды для участия в чемпионате мира ИКФ по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет с 19 по 23 августа 2015 года на канале Идроскало в г.Милан (Италия). В свою очередь, в итальянской столице спортсмены разыграют путевки на XXXI Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.

На первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек 3 спортсмена "Юности Москвы" выиграли медали разного достоинства

23-25 июня 2015 года, г. Смоленкс

С 23 по 25 июня в Смоленске проходило первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 650 легкоатлетов из 61 региона страны. Боролись участники не только за медали и звания, но и за путевки на Чемпионат мира.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" выступили следующим образом. На дистанции 100 метров с результатом 12.07 первой стала Ольга Виноградская (тренер - Васяткин В.П.). Среди мужчин на стометровке Николай Бондарев (тренер - Иванов В.М.) был вторым с результатом 11,20. Валерия Чернобыль (тренеры - Казеев В.М., Бахитн К.Г., Курцев Д.В.) в толкании ядра показала третий результат, устремив снаряд на 15,02 метра.

По результатам первенства России тренерский штаб юношеской сборной сформирует состав команды, которая будет представлять нашу страну на чемпионате мира в Колумбии.

Cпортсмен "Юности Москвы" Антон Чупков стал чемпионом I Европейских игр в плавании браcсом на 200 м

24 июня 2015 года, г. Баку (Азербайджан)

24 июня 2015 года в Баку (Азербайджан) проходит 12-й день I Европейских игр.

Воспитанник ГБУ ФСО "Юность Москвы" Антон Чупков завоевал золото в плавании на 200 м брассом. Второе место занял Кирилл Мордашев, третье – Люк Дэвис.