Сборная Москвы первая в командной гонке среди юношей на VII Зимней Спартакиады учащихся

13 марта 2015 года, г. Челябинск

В командной гонке среди юношей на VII Зимней Спартакиады учащихся России сборная Москвы выиграла первое место с результатом 4:09.64, свердловские и челябинские спортсмены заняли второе и третье место.

В составе столичной команды удачно выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конькобежному спорту Егор Юнин (тренер Зайцева И.В.). К тому же, накануне на дистанции 5000 метров Егор стал чемпионом с результатом 6.59.05.

Егор Юнин стал первым на 7 Зимней спартакиаде учащихся России по конькобежному спорту

10 марта 2015 года, г. Челябинск

В первый день 7 Зимней спартакиады учащихся России по конькобежному спорту, спортсмен СШОР «Юности Москвы» конькобежному спорту Егор Юнин завоевал золотую медаль на дистанции 3000 метров. Егор показал результат 4.01,39.

Команда СШОР «Юности Москвы» по конькобежному спорту представлена на этих соревнованиях в составе: Егор Юнин (тренер: Зайцева И.В.), Екатерина Сапрыкина , Екатерина Комова (тренер: Комов А.В.) и Кристина Силаева (тренер: Куксов А.И.)

Спортсмены "Юности Москвы" заняли призовые места на Зимней спартакиаде учащихся России по санному спорту

10 марта 2015 года, г. Сочи

С 6 по 12 марта в городе Сочи на санно-бобслейной трассе в Красной поляне проходит Зимняя спартакиада учащихся России по санному спорту.
Спортсмены ФСО «Юность Москвы» заняли призовые места:
Юлия Наумова (одноместные сани) - 1 место
Евгений Петров (одноместные сани) – 2 место
Евгений Петров, Валерий Шипов (двухместные сани) – 3 место
В итоговом зачете сборная команда г. Москвы, в которую входят спортсмены ФСО "Юность Москвы", заняла 2 место.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Денис Юсков завоевал серебряную награду на Чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье.

7-8 марта 2015 года, г. Калгари (Канада)

7 и 8 марта в Калгари (Канада) проходил Чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Мужчины и женщины пробежали за два дня по четыре дистанции - 500, 1500, 5000, 10 000 метров и 500, 1500, 3000, 5000 метров соответственно. По сумме выступления в этих видах программы были определены обладатели титулов чемпиона и чемпионки мира в классическом многоборье.

Результаты выступления Дениса Юскова:
Дистанция: 500м – 2 место – 35,64
Дистанция: 1500м – 1 место – 1.42,92
Дистанция: 5000м – 3 место – 6.13,64
Дистанция: 10 000м – 5 место 13.12,49

В общем зачете конькобежец «Юности Москвы» Денис Юсков выиграл серебряную медаль. Сильнее его на соревнованиях был только голландец Свен Крамер. На третьем месте оказался норвежский конькобежец Сверре Лунде Педерсен.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта выиграла Чемпионат Европы по легкой атлетике в прыжках с шестом.

6-8 марта 2015 года, г. Прага (Чехия)

8 марта, в Праге (Чехия) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. На чемпионате Было разыграно 26 комплектов наград.
Спортсменка «Юности Москвы» Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом, она показала результат 4,80 метра, серебро у гречанки Екатерини Стефаниди (4,75), бронза досталась шведке Ангелике Бенгтссон (4,70).
Сборная России уверенно победила в общекомандном зачёте с шестью золотыми и двумя серебряными наградами. Вторыми стали французы, третьими – британцы.

Ирина Ологонова выиграла серебряную медаль на Кубке мира по женской борьбе

8 марта 2015 года, г. Санкт-Петербург

Спортсменки сборной России были близки к завоеванию Кубка мира.

Выступление наших спортсменок началось с поединка с Украиной, который закончился со счетом 4:4. Правда, россиянки уступили украинкам по дополнительным компонентам. Во втором туре Россия обыграла Монголию - 5:3, а в третьем Швецию - 6:2.

В результате целых три команды: Россия, Украина и Монголия - набрали одинаковое количество очков, по 4, и поэтому финалист определялся по дополнительным показателям, а они оказались лучше у российской команды.

В финале встретились сборные России и Японии. Матч завершился в пользу японок - 5:3. Свои схватки выиграли Инна Тражукова (до 63 кг), Наталья Воробьёва (до 69 кг) и Екатерина Букина (до 75 кг), уступили Надежда Фёдорова (до 48 кг), Мария Гурова (до 53 кг), Ирина Ологонова (до 55 кг), Валерия Коблова (до 58 кг) и Жаргалма Цыренова (до 60 кг).

Представительница ГБУ "ФСО Юность Москвы" Москомспорта Ирина Ологонова в напряжённой борьбе уступила Хикари Сугаваре. Сборная Россия еще ни разу не завоевывала первых мест на Кубке мира, а в активе японок теперь уже восемь таких побед.

В матче за третье место сборная Монголии победила американок - 5:3.

Представители ГБУ "ФСО Юность Москвы" Москомспорта выиграли 5 золотых и одну серебряную медаль на первенстве России по тяжелой атлетике

2-8 марта 2015 года, г. Волгоград

На первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1995 г.р. и моложе удачно выступили представители ФСО "Юность Москвы", выиграв 5 золотых и одну серебряную медаль.

Золотое медали в двоеборье завоевали:
Алина Мухлынина (весовая категория 53 кг) рывок - 74 кг, толчок - 95 кг
Анастасия Петрова (весовая категория 63 кг) рывок - 90 кг, толчек -112 кг
Лариса Кобелева (весовая категория 75 кг) рывок - 120 кг, толчек -140 кг
Илья Атнабаев (весовая категория 94 кг) рывок - 155 кг, толчек -186 кг
Антоний Савчук (весовая категория 105 кг) рывок - 180 кг, толчек - 220 кг

Азамат Джиоев стал вторым в весовой категории 94 кг, показав результат: рывок - 155 кг, толчек - 186 кг.

Первенство России является отборочным соревнованием на первенство Европы (2-11 октября, Литва) и первенство мира (6-14 июня, Польша).