Надежда Лихачёва выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

15 апреля 2015 года, г. Тбилиси (Грузия)

На чемпионате Европы по тяжёлой атлетике спортсменка ФСО "Юность Москвы" Надежда Лихачёва выиграла серебряную медаль в весовой категории до 63 кг, показав результат 223 (105 + 118).

Победительницей соревнований стала украинка Юлия Калина с результатом 238 (106 + 132). На третьем месте итальянка Джорджия Бординьон, которая смогла набрать 214 (97 + 117).

Аида Шанаева заняла второе место на чемпионате России по фехтованию

14 апреля 2015 года, г.Владикавказ

На чемпионате России по фехтованию в личных соревнованиях на рапирах воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» - Аида Шанаева (тренер - Иванов Владислав Сергеевич) заняла 2 место

Спортсмен «Юности Москвы» Виктор Гетц - серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

14 апреля 2015 года, г. Тбилиси (Грузия)

C 11 по 18 апреля 2015 года в Тбилиси, столице Грузии, проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
В чемпионате принимают участие 350 спортсменов из 45 стран.
Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Виктор Гетц завоевал серебряную награду в весовой категории до 77 кг. Виктор показал одинаковый результат по сумме двух упражнений с армянином Тиграном Мартиросяном и уступил сопернику только из-за большего собственного веса. Замкнул тройку призёров ещё один представитель Армении Андраник Карапетян.

Тяжёлая атлетика. Чемпионат Европы. Тбилиси. Грузия
Мужчины. Весовая категория до 77 кг

1. Тигран Мартиросян (Армения) – 351 кг (160 + 191).
2. Виктор Гетц (Россия) – 351 кг (160+191).
3. Андраник Карапетян (Армения) – 350 кг (164+186).

Спортсмены СШОР «Юность Москвы» по плаванию удачно выступили на II этапе Спартакиады учащихся России

12-14 апреля 2015 года, г. Москва

На прошедшем в бассейне СОК «Сатурн» г. Раменское на II этапе Спартакиады учащихся России по плаванию спортсмены СШОР «Юность Москвы» по плаванию собрали в копилку команды Москвы 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали.

Кирилл Харыбин (тренер Зверькова Т.М.) занял 1 место на дистанции 100 м брасс – 1.04,92, выполнив норматив Мастера спорта, 1 место на дистанции 200 м брасс – 2.25,59 и 1 место на дистанции 50 м брасс – 29,52.

Георгий Горячев (тренер Зверькова Т.М.) занял 1 место на дистанции 100 м в/ст – 52,62, 2 место на дистанции 50 м в/ст – 24,36 и 2 место на дистанции 200 м в/ст – 1.56,66.

Петр Жихарев (тренеры Лазарева Т.А., Жихарева М.В.) занял 1 место на дистанции 400 м в/ст – 4.05,08, 2 место на дистанции 1500 м в/ст – 16.30,38 и 2 место на дистанции 50 м н/сп – 28,24.

Анастасия Белая (тренер Лазарева Т.А.) заняла 1 место на дистанции 400 м в/ст – 4.35,13 и 2 место на дистанции 200 м в/ст – 2.10,32.

Полина Семячкина (тренер Белова Л.Н.) заняла 1 место на дистанции 50 м батт – 28,80 и 2 место на дистанции 100 м батт – 1.05,99.

Максим Пухов (тренер Лазарева Т.А.) занял 2 место на дистанции 100 м н/сп – 1.00,82 и 3 место на дистанции 50 м н/сп – 28,54.

Светлана Лазарева (тренер Семенова О.В.) заняла 2 место на дистанции 200 м к/пл – 2.24,35.

Вероника Никулина (тренеры Семенова О.В., Исакова Л.М.) заняла 3 место на дистанции 200 м к/пл – 2.29,68, 3 место на дистанции 100 м батт – 1.06,86 и 3 место на дистанции 200 м в/ст – 2.11,02.

Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступают на Чемпионате России по фехтованию.

13 апреля 2015 года, г. Владикавказ

Во Владикавказе проходит чемпионат России по фехтованию.

Первый комплект наград разыграли саблисты в личном турнире. В финале сабельного турнира третье место поделили спортсмен «Юности Москвы» Илья Моторин и Никита Проску.

На первом месте Вениамин Решетников (Новосибирская обл.) на втором Вардан Косиков (Санкт-Петербург).

В турнире шпажисток Спортсменка ФСО "Юность Москвы" Татьяна Гудкова завоевала бронзовую награду. Москвичка Анна Сивкова первая. На втором месте Любовь Шутова из Новосибирска.

В командном соревновании Татьяна Гудкова (шпага) завоевала золотую медаль, Илья Моторин (Сабля) и Ольга Кочнева (Шпага) завоевали "серебро".

Чемпионат продлится до 19 апреля.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта выиграла этап Кубка мира по художественной гимнастике.

10-12 апреля 2015 года, г. Пезаро (Италия)

С 10 по 12 апреля в итальянском Пезаро прошел этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревновании приняли участие лучшие гимнастки из 38 стран.
Весь пьедестал в многоборье заняли россиянки. Победительницей стала спортсменка «Юности Москвы» Яна Кудрявцева (75,050), серебро у Маргариты Мамун (74,650), а бронза у Александры Солдатовой (73,200). В финалах победительница многоборья Яна Кудрявцева завоевала два золота (в булавах и ленте) и серебро (в обруче).
Маргарита Мамун выиграла золото в финале с обручем, серебро в булавах и бронзу в мяче.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта – чемпионка России в лыжном масс-старте на 50 км.

10-12 апеля 2015 года, г. Апатиты (Мурманская область)

С 10 по 12 апреля, в Апатитах (Мурманская область) проходил чемпионат России по лыжным гонкам. В женском масс-старте на 50 км свободным стилем победу одержала москвичка Лали Кварацхелия, которая опередила серебряного и бронзового призеров – Викторию Мелину и Дарью Сторожилову.