Диана Яковлева – вторая на этапе Кубке мира по фехтованию.

4 мая 2014 года, г.Шанхай (Китай)

В Шанхае завершился этап Кубка мира по фехтованию Coupe du Monde par equips. В соревнованиях на рапирах воспитанница «Юности Москвы» Диана Яковлева (тренеры Золотарев М.Ю., Иляскина А.В.) в составе сборной команды России завоевала серебряную медаль.

Илья Моторин и команда выигрывает золото в Чикаго!

4 мая 2014 года, г. Чикаго (США)

Женская и мужская сборная России по сабле стали первыми в командных турнирах закончившегося в Чикаго (США) Кубка Корфанти. Эти турниры входят в число командных этапов Кубка мира по фехтованию.

Воспитанник «Юности Москвы» Илья Моторин в финальном матче в составе мужской команды был сильнее соперников из Италии – россияне выиграли 45:39!

Награды от «Окских клинков»

29 апреля - 1 мая 2014 года, г. Дзержинск

В Дзержинске завершился турнир "Окские клинки" на призы памяти олимпийских чемпионов-нижегородцев Германа Свешникова и Людмилы Шишовой.

1 мая были подведены итоги соревновательной программы у шпажистов, в которую вошло личное первенство среди спортсменов 1998–1999 г.р. и 2000–2002 г.р. и командное первенство.

В турнирах по этому виду оружия приняло участие порядка 430 юных спортсменов, а выиграли воспитанники «Юности Москвы» - Павел Гущин, Алексей Ионов и Федор Уваров (тренеры Болдырева Т.М., Болдырев Ф.И). У девушек в это же возрастной группе в личном первенстве Полина Андреева (тренер Шатов И.О.) из «Юности Москвы» заняла 3 место.

Еще одну медаль в составе сборной команды г. Москвы завоевали Александра Невердинова и Инга Успенская (тренер Фахрутдинова Т.Р). - у них 2 место.

Синхронистки «Юности Москвы» позиций не сдают!

26-29 апреля 2014 года, г. Казань

Поздравляем спортсменок и тренеров Спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд», занявших I место на Чемпионате России по синхронному плаванию, прошедшем с 26 по 29 апреля 2014 года в г.Казани!

Соло техническое– 1 место: Екатерина Игнатьева

Соло произвольное – 1 место: Елизавета Овчинникова

Спортивная группа – 1 место:
(выступали в составе сборной команды Москвы)
Анаа Волознева, Анастасия Кубышина, Дарья Кулагина, Мария Немчинова, Елизавета Овчинникова, Валерия Филенкова, Евгения Подберезкина, Карина Ташагаджиева Екатерина Шишкина

Комбинированная группа – 1 место:
Екатерина Игнатьева, Юлия Демина, Кристина Дубина, Дарья Топилина, Анна Кутейникова, Василиса Миронова, Екатерина Перцева, Маргарита Позднякова, Дарья Севастьянова, Илона Тимофеева, Ирина Мазурова, Евгения Штефан.

Тренеры: Теплякова В.А., Данченко Т.Е., Терновская Е.В., Шестакович Ю.В., Сафонова Т.Н., Митева Ю.И., Александрова Д.В., Литвинович И.А., Кучерова Ж.Л., Гревцева Ю.И.

В Пензе завершился Чемпионат России по художественной гимнастике.

21-28 апреля 2014 года, г.Пенза

Сильнейший по составу участниц чемпионат России в индивидуальной программе завершился в Пензе. Воспитанница «Юности Москвы» Яна Кудрявцева впервые стала абсолютной чемпионкой страны, подтвердив свой статус лидера сборной!
На чемпионате России выступали 117 участниц из 8 округов, а также представительницы Москвы и Санкт-Петербурга. После двух квалификационных дней подводились итоги в командном первенстве: московские гимнастки в очередной раз оказались сильнее всех.
Борьба за победу в индивидуальном многоборье разыгралась между Маргаритой Мамун и Яной Кудрявцевой. После первых двух дней командного первенства в многоборье лидировала Мамун, но низкая оценка в упражнении с обручем не откинула ее на второе место. Еще одна гимнастка «Юности Москвы» Павлова Мария завоевала золото в командном зачете.

Воспитанник ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Илья Моторин завоевал «бронзу» на Кубке Акрополиса

27 апреля 2014 года, г. Афины (Греция)

Мужская сборная России по сабле, в которую входил Моторин Илья (тренер Альшан А.И., Пыльнов И.Г.), завоевала бронзовые медали в командном турнире на кубке мира по фехтованию, обыграв команду из Южной Кореи со счетом – 45:35

На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены «Юности Москвы» заняли весь пьедестал почета.

22-27 апреля 2014 года, г. Краснодар

В Краснодаре состоялся Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, где успешно выступили спортсмены «Юности Москвы».

Алексей Бовдурец (тренер Костин А.П.) завоевал золото в составе четверки каноэ на дистанции 1000 м.

Ирина Андреева (тренер Сабирзьянов Н.К.) заняла первое место в классе С-1 (каноэ одиночка) на дистанции 200 м.

Бронза у Ильи Петрика (тренер Костин А.П.) и Хромова Виктора (тренер - Сабирзьянов Н.К.) в составе четверки каноэ на дистанции 1000 м.

Анжела Червова (тренер Самойлова И.В.) взяла 3 медали: 1 место - К-1 (байдарка одиночка) 5000 м. 2 место - К-4 (байдарка четверка) 500 м. 3 место - К-1 (байдарка одиночка) 1000 м.

Еще одна медаль, серебряного достоинства у Ольги Самойловой (тренер Самойлова И.В.) - К-1 (байдарка одиночка) 5000 м.

По итогам соревнований был произведен отбор в национальную сборную страны, для участия в серии этапов Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ 2014 года