Розалия Насретдинова – чемпионка Универсиады-2015

10 июля 2015 года, г. Кванджу (Южная Корея)

С 3 по 14 июля 2015 года в Кванджу (Южная Корея) проходит XXVIII Всемирная летняя Универсиада-2015. Напомним, что в состав сборной России вошли более 450 спортсменов, которые выступают в 20-и видах спорта. 10 июля, завершился седьмой день соревнований.

В плавании на 50 м кролем два первых места заняли россиянки. Спортсменка ФСО "Юность Москвы" Розалия Насретдинова проплыла дистанцию быстрее всех за 24,91.

Серебро у Елизаветы Базаровой из Пензенской области с временем 25,05. Австралийка Холли Барратт с результатом 25,08 на третьем месте.

Василий Егоров - чемпион Европы по паратриатлону

10 июля 2015 года, г. Женева (Швейцария)

10 июля 2015 года в Женеве (Швейцария) завершился чемпионат Европы по паратриатлону.

В нем приняли участие 70 спортсменов из 17 стран. Сборную России представляли 4 спортсмена.

Лидер российской команды спортсмен ФСО "Юность Москвы" Василий Егоров (тренер - Аданичкин В.) второй год подряд завоевал золотую медаль чемпионата Европы. В категории РТ-2 Василий сумел догнать и обогнать на беговом этапе француза Стефана Байера и итальянца Мишеля Феррарина. В итоге наш спортсмен показал результат 1:06:14.

По итогом соревнований команда России заняла 5 общекомандное место. 1 место заняла команда Великобритании (6 медалей - по 2 золотых, серебряных и бронзовых), 2 место у голландцев (2 золотых и 1 серебряная медаль), 3 меcто у Германии (2 золотых медали).

Спортсмены "Юности Москвы" завоевали 3 золотых и 7 бронзовых медали на Кубоке России по легкой атлетике

10 июля 2015 года, Московская область, посёлок Ерино

10 июля 2015 года в подмосковном посёлке Ерино в спорткомплексе "Подолье" завершился Кубок России по легкой атлетике в котором приняли участие около 700 спортсменов со всей страны.

Соревнования прошли по 18 видам программы среди мужчин и женщин.

В командном зачёте первенстововала столичная сборная. Сборная Московской области на втором месте. На третьем месте команда Санкт-Петербурга.

Воспитанники ФСО "Юность Москвы" Москомспорта успешно выступили на соревнованиях, принеся в копилку московской сборной 3 золотых и 7 бронзовых наград.

1 место занял Георгий Горохов (тренер - Хайкин В.Е.) в прыжках с шестом покорив высоту 5.55 м.

Екатерина Халютина (тренер - Иванов В.М.) выиграла золото в прыжках в длину, показав результат 6.19 м.

В эстафете 4х100 Александра Антонова (тренер - Васяткин А.В.) и Полина Граудынь (тренер - Палеха С.Н.) завоевали золотые медали с общим результатом 44.9 с.

Иван Столов (тренер - Будалов С.Н.) стал третьим на стометровке с результатом 11.72 с.

Евгений Коротовский (тренер - Козлов Е.С.) выиграл бронзу в метании молота, послав снаряд на 70.84 м.

3 место в прыжках с шестом заняла Татьяна Стецюк (тренер - Хайкин В.Е.) с результатом 4.00 м.

Павел Агафонов (тренер - Бурлаков О.П.) в беге на 400 метров с барьерами был третьим с результатом 51.45 с.

3 место у Ильи Путинцева (тренер - Воронин В.Н.) в прыжках в длину, показав результат 7.19 м.

Александр Гигашвили(тренер - Михеев С.Г.) виграл бронзу, метнув диск на 58.40 м.

Светлана Рогозина (тренер - Суворов Г.М.) показал третий результат 2:02.66 в беге на 800 м.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" завоевали 13 золотых, 17 серебряных и 7 бронзовых медалей на первенстве России по первенства по плаванию среди юниоров

9 июля 2015 года, г. Руза

С 6 по 9 июля более 530 спортсменов из 55 регионов России вели борьбу за высшие награды национального первенства по плаванию среди юниоров. Во Дворце водных видов спорта «Руза» всего было разыграно 40 комплектов медалей.

В этом году командный зачет определялся по сумме очков, набранной участниками команд в индивидуальных видах программы и эстафетах по рейтинговой таблице очков.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Москва-1, спортсмены которой набрали 3096 очков, на втором месте – команда Санкт-Петербург-1 (2245), на третьем – Волгоградской области (1859).

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" внесли весомый вклад в копилку столичной сборной. Всего на счету спортсменов "Юности Москвы" : 6 (3+10) золотых, 6 (3+14) серебряных и 6 (5+2) бронзовых наград.

Наталья Тарасова (тренер - Татарин В.Л.) выиграла золото в эстафете 4х200 м в /c и 4х100 м компл.

Софья Нестерова (тренер - Зверькова Т.М.) завоевала золотую медаль в в эстафете 4х200 м в /c, серебряную награду на 1500 в/с и 4х100 в/с.

Камран Самедов (тренер - Калгашкина М.Н.) на дистанции 1500 м и 800 м вольным стилем занял 3 место и был вторым в эстафете 4х200 вольным стилем.

Серебряная медаль у Светланы Фроловой (тренер - Семенова О.В) в дисциплине 200 м на спине и золотая в эстафете 4х100 компл.

Павел Пахомов (тренер - Семихин А.А.) выиграл золото в эстафете 4х100 компл, занял 3 место на дистанции 100 баттерфляем и был вторым в 4х200 в/с.

Николай Снегирёв (тренер - Корабельникова Н.Ю.) выиграл золото в эстафете 4х100 компл, быстрее всех преодолел дистанцию 400 в/с , занял второе место в эстафете 4х200 в/с и на дистанции 100 м на спине занял 3 место.

Аркадий Григорьев (тренер - Семенова О.В.) выиграл золотую медаль на дистанции 200 м брассом и в эстафете 4х100 м компл.

В эстафете 4х200 м в/с Александр Прокофьев (тренер - Шабанов А.А.) выиграл серебряную медаль.

Виктория Марьина (тренер - Семенова О.В.) выиграл золотую медаль в эстафете 4х100 м компл и на дистанции 100 брассом была третьей.

Марьяна Петрова (тренер - Семенова О.В) золотая медалистка в эстафете 4х200 м в /c и на 1500 м в/с.

Анна Михайлова (тренер - Семенова О.В.) заняла второе место в эстафете 4х100 м в/с и первое место в эстафете 4х100 м компл.

Евгений Гуревич (тренер - Семихин А.А.) занял второе место на дистанции 50 м на спине

В эстафете 4х200 м в/с Тимофей Легошин (тренер - Калгашкина М.Н.) выиграл серебряную медаль.

Глеб Бельфорт занял второе место в эстафете 4х200 м в/с.

В эстафете 4х200 м в/с Илья Ратцев (тренер - Костюкова Е.А.) стал третьим.

Роман Довгалюк (тренер - Коробельникова Н.Ю.) в эстафете 4х200 м в/с занял третье место.

Татьяна Михеенкова (тренер - Зверькова Т.М.) в эстафете 4х100 в/с заняла второе место

Светлана Трипапина завоевала бронзу летней Универсиады-2015.

8 июля 2015 года, г. Кванджу (Южная Корея)

С 3 по 14 июля 2015 года в Кванджу (Южная Корея) проходит XXVIII Всемирная летняя Универсиада-2015.

8 июля в составе женской сборной команде России по фехтованию на рапирах воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» - Светлана Трипапина (тренеры - Михаил Юрьевич Золотарев, Анна Викторовна Иляскина) стала бронзовым призером летней Универсиады.

Для Светланы Трипапиной бронза командных соревнований награда стала второй по счету – после серебра в личном турнире.

Женская сборная России по фехтованию на рапирах завоевала бронзовые медали Универсиады в южнокорейском Кванджу. В поединке за третье место сборная России в составе: Ксении Новалинской, Лейлы Пириевой, Оксаны Погребняк и Светланы Трипапиной победили команду Польши со счетом 45:36.

Итальянки в финале обыгравшие француженок 45 -38 поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.

Пловцы "Юности Москвы" удачно выступили на VII летней Спартакиады учащихся

7 июля 2015 года, г. Ростов-на-Дону

7 июля 2015 года в городе Ростове-на-Дону, в бассейне «Коралл», завершились финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России-2015 по плаванию (III этап) VII летней спартакиады учащихся России 2015 года.

Три дня за призовые места боролись более 500 сильнейших пловцов 13-16 лет из 48 субъектов Российской Федерации, в том числе спортсмены сборных команд Крыма и Севастополя.

Соревнования проводятся в целях просмотра подготовленности спортсменов регионов в юношеских и молодежных возрастах, отбора перспективных спортсменов.

По итогам соревнований первое место заняли пловцы из города Москвы, второе – из Московской области, третье – спортсмены из Волгоградской области. Ростовчане в общекомандном зачете стали четвертыми.

Спортсмены ФСО "Юности Москвы" в составе сборной команды города Москвы выступили следующим образом. Пётр Жихарев (тренер - Лазарева Т.А.) - 4 золотых и 1 серебряная медаль.
Юлия Филиппова (тренер - Макарова О.В.) - 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали.
Анастасия Белая (тренер - Лазарева Т.А.) - 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали.
Светлана Лазарева (тренер - Семенова О.В. ) - 1 золотая и 2 серебряных медали.
Кирилл Харыбин (тренер - Зверькова Т.М. ) - 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовых медали
Георгий Горячев (тренер - Зверькова Т.М. ) - 1 золотая и 1 серебряная медаль
Анастасия Якушева (тренер - Белова Л.Н.) - 1 золотая и 1 серебряная медаль.
Дарья Васкина (тренер - Тарасова А.В.) - 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовых медали.

Егор Гальперин взял бронзу на Всемирной летней Универсиаде-2015

7 июля 2015 года, г. Кванджу (Южная Корея)

На Всемирной летней Универсиаде которая проходит с 3 по 14 июля 2015 года в Южной Корее проходит.

7 июля 2015 года, в четвертый соревновательный день спортсмен ФСО "Юность Москвы" - Егор Гальперин (тренер - Гальперин С.Г.) в паре с Игорем Мялиным заняли третье место в синхронных прыжках в воду с вышки с результатом 401,62. Победу одержали китайские спортсмены Ван Анги и Ван Яо (424,38), второе место у Чжин Ен Ким и Еннам Ким из Южной Кореи (402,96).