Команда "Юности Москвы" стала третьей на первенстве России по водному поло среди девушек до 17 лет

5-9 мая 2015 года, г. Кириши

На завершившемся первенстве России по водному поло среди девушек до 17 лет приняло участие 8 команд.

Представительницы Москвы - команда спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по водным видам спорта «СКИФЫ» стали третьими. Команда "Уралочка" из Златоуста на втором месте. Первое место у хозяек турнира ЦСПВВС ЛО "КИНЕФ".

Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступили на Кубке России по академической гребле.

7-8 мая 2015 года, г. Москва

С 7 по 8 мая в г. Москве на гребном канале «Крылатское» проходил 1-й этап Кубка России.
Финальные заезды турнира определили обладателей кубков и призеров соревнований в классах:
МСА – 2-, 4-, 4х, 4-л/в, 8+
ЖСА – 1х, 2-, 2х л/в, 4х, 8+
Среди женских одиночек лучшей стала спортсменка «Юности Москвы»Анастасия Янина – она и завоевала Кубок России по академической гребле.
Серебряной медалью награждена Екатерина Питиримова (Московская область), замкнула тройку лидеров обладательница бронзы Мария Анциферова (Санкт-Петербург).
В классе женских двоек парных легкого веса победным оказался финиш экипажа Натальи Варфоломеевой (Новосибирская область) и Ольги Аркадовой (Юность Москвы). Вторыми финишировали Мария Поцевич (Калужская область) и Диана Степочкина (Калининградская область), третьими – Анна Смирнова (респ. Татарстан) и Полина Смоленская (реп. Татарстан).
В классе мужских восьмерок в финальном заезде приняли участие два сборных экипажа. В результате победу одержал экипаж в состав которого входил спортсмен «Юности Москвы» Иван Подшивалов.
Заезд женских восьмерок завершился победой сборного экипажа в составе которого выступала воспитанница ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Анастасия Тиханова. Второе место у экипажа в стостав которого входила спортсменка «Юности Москвы» Кира Ювченко.
В финале двоек распашных второе место заняли Елизавета Тиханова (Юность Москвы) и Анна Карпова (Москва).
Среди мужских четверок распашных бронзу завоевал экипаж в составе которого были спортсмены «Юности Москвы» Максим Корнеев, Александр Кузнецов.

Владимир Анатольевич Прохоров поздравил с Днём Великой Победы Владимира Александровича Гансона

6 мая 2015 года, г. Москва

Накануне Дня Победы генеральный директор ГБУ ФСО "Юность Москвы" Владимир Анатольевич Прохоров встретился и поздравил с этим светлым праздником Владимира Александровича Гансона.

Владимир Александрович во время Великой Отечественной войны являлся командиром зенитного орудийного расчета. Награжден орденом Красной Звезды за участие в штурме Риги. Закончил войну под Кёнигсбергом.

Владимир Александрович добился больших успехов в становлении отечественной школы фехтования. Принимал участие в подготовке чемпионов мира по рапире — Виталия Логвин, Валерия Лукьянченко и Бориса Фоменко. Также работал государственным тренером сборных СССР и России. Является заслуженным тренером СССР по фехтованию, судьей международной категории, заслуженным работником физической культуры.

Владимир Александрович - основатель прославленной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник».

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта успешно выступили на Кубке мира по фехтованию на колясках.

30 апреля - 5 мая 2015 года, г. Монреаль (Канада)

С 30 апреля по 5 мая 2015 года в городе Монреаль ( Канада) прошёл Кубок мира по фехтованию на колясках. В составе сборной команды России на данном турнире выступали 4 представителя ФСО «Юность Москвы» Москомспорта, три фехтовальщицы категории «В» и одна категории «А».
В первый день, в соревнованиях на шпагах спортсменки «Юности Москвы» завоевали две медали. Людмила Васильева ( категория «В») выиграла серебро, а Виктория Бойкова бронзу (категория «В»).
На следующий день в соревнованиях на рапирах Виктория Бойкова завоевала серебряную награду.
В командных соревнованиях на шпагах наши спортсменки в составе Людмила Васильева, Виктория Бойкова и Евгения Сычёва (категория» А») вместе с омской спортсменкой Юлией Ефимовой в упорной борьбе с командой Гонконга выиграли бронзовую медаль.
Все свои завоеванные медали спортсменки посвятили празднику Великой Победе.

Фехтовальщики "Юности Москвы" отличились на всероссийских соревнованиях "Окские клинки"

4 мая 2015 года, г. Дзержинск

В Нижегородской области завершились всероссийские соревнования «Окские клинки» памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой.

Данный турнир посвящается памяти великих спортсменов уже 12 лет подряд. Турнир стал традиционным в Дзержинске и проводится с целью повышения спортивного мастерства юных спортсменов, просмотра и отбора кандидатов в сборную команду России, популяризации фехтования в России и странах ближнего зарубежья.

В 2015 году турнир проводится как в личном первенстве по трем видам оружия (шпага, рапира, сабля) в возрастной группе 2001-2003 годов рождения, так и в командном.

Ежегодно участие принимают более 30 регионов России, количество участников соревнований превышает 1 тыс. человек. С каждым годом количество участников соревнований увеличивается, турнир приобретает все большую популярность в России.

В личных соревнованиях на шпаге среди мальчиков третье место занял Мишель Салман (тренеры - Болдырева Т.М., Болдырев Ф.И.).

В составе команды "Юность Москвы" Иосиф Абд-Ель-Бэри, Павел Бузинов и Мишель Салман выиграли первое место.

Яна Кудрявцева чемпионка Европы по художественной гимнастике

1-3 мая 2015 года, г. Минск (Республика Беларусь)

С 1 по 3 мая 2015 года в Минске (Республика Беларусь) прошел чемпионат Европы по художественной гимнастике.
По итогам соревнований сборная России, в составе которой выступала спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Яна Кудрявцева, заняла первое место в командном многоборье.
Яна Кудрявцева стала чемпионкой Европы в упражнениях с мячом, лентой и булавами.

Спортсменка «Юности Москвы» завоевала 2 бронзовые медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

30 апреля - 3 мая 2015 года, г. Рачице (Чехия)

С 30 апреля по 3 мая 2015 года в Рачице (Чехия) прошел чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ.
Спортсменка «Юности Москвы» Ирина Андреева выиграли бронзовую награду в каноэ-двойках на дистанции 500 м.
Еще одну бронзовую награду Ирина Андреева выиграла в каноэ-одиночке на дистанции 200 м.
Всего на чемпионате Европы было разыграно 26 комплектов наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми наградами. На первом месте команда из Германии, на третьем из Белоруссии.