Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Виктор Минибаев одержали три победы на кубке России по прыжкам в воду

31 января 2015 года, г. Пенза

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по прыжкам в воду Виктор Минибаев одержал три победы на кубке России.

Виктор первенствовал в личных и синхронных прыжках с вышки, а также в смешанном синхроне с трёхметрового трамплина.

«Всё это получилось довольно спонтанно. Изначально в программе соревнований смешанных дуэтов не было, но потом всё-таки решили их провести. Я честно сказать, думал, что соревнующихся будет меньше. Специально мы с Надей не готовились, каждый работал над своей программой — я готовил и трамплин, и вышку. Но мне нравится этот вид программы, очень интересно, хотя пока всё-таки всё это в новинку», — цитирует Минибаева «Р-Спорт».

Надежда Бажина и Мария Полякова удачно выступили на Кубке России по прыжкам в воду

26-31 января 2015 года, г. Пенза

Спортсменка ФСО "Юность Москвы", участница Олимпиады в Лондоне Надежда Бажина завоевала 2 золотых медали на кубке России по прыжкам в воду. Надежда стала первой в прыжках с 3-метрового трамплина с общей суммой 313,9 баллов и в смешанном синхроне с трёхметрового трамплина с суммой 309,60 баллов.

«Серебро» у ещё одной представительницы "Юности Москвы" Марии Поляковой.

Награды девушки получили из рук олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина.

Кубок России называют подготовительным этапом к чемпионату мира. Имеющееся в запасе время уйдет на исправление недочетов, допущенных на предыдущих турнирах.

Спортсменка "Юности Москвы" стала Чемпионкой России по велоспорту

26-31 января 2015 года, г. Санкт-Петербург

с 26 по 31 января в г.Санкт-Петербурге проходил Чемпионат России по велоспорту на треке. Чемпионкой России в многодневной гонке стала спортсменка ФСО "Юность Москвы" Бадыкова Гульназ.

Спортсмены "Юности Москвы" заняли третье место на 5 этапе Кубка мира по санному спорту среди юниоров

30-31 января 2015 года, г. Иглс (Австрия)

30-31 января в Австрии г.Иглс проходил 5 этап Кубка Мира по санному спорту среди юниоров, спортсмены ФСО "Юность Москвы" Евдокимов Евгений и Грошев Алексей завоевали третье место в двойке.

Спортсменки «Юности Москвы» выиграли в трёх из четырёх дисциплин на первенстве России по синхронному плаванию среди юниоров.

27-31 января 2015 года, г. Чехов

С 27 по 30 января в Дворце спорта «Олимпийский» города Чехов Московской области прошло Первенство России по синхронному плаванию среди спортсменок 1997-2000 годов рождения.

Во всех программах, за исключением выступлений солисток, безоговорочную победу одержали представительницы спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию «Труд».

Дуэты:
1 место - СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» (Дарья Кулагина, Валерия Филенкова, запасная Екатерина Игнатьева) - 175,498
2 место – Московская область – 168,044
3 место - Санкт-Петербург – 164,408

Соло:
1 место - Московская область - 174,904
2 место – Спортивная школа олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой (Марина Голядкина) – 173,426
3 место - СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»(Екатерина Игнатьева)– 172,999

Полина Андреева и Александра Невердинова победительницы в командном турнире шпажисток на первенстве России среди кадетов

30 января 2015 года, г. Арзамас

В финальной встрече командного турнира шпажисток на первенстве России среди кадетов спортсменки из первой сборной Москвы обыграли своих землячек из третьей команды – 45:33.

В составе победительниц свой вклад в победу внесли представительницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Полина Андреева (тренер - Шатов И.О.)и Александра Невердинова (тренер - Фахрутдинова Т.Р.)

Финал начался с победы Айзанат Муртазаевой (Москва-3) над Елизаветой Коноплёвой (Москва-1) – 5:2. Однако победительница личных соревнований Анастасия Солдатова, выступавшая за первую команду, во втором поединке вывела свой коллектив вперед – 10:9. Какое-то время на дорожке продолжалась равная борьба, но в середине встречи спортсменкам из первой команды удался впечатляющий рывок – 16:6, после чего их преимущество уже не вызывало сомнений.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" показали отличные результаты в полуфинале VII Зимней спартакиады учащихся России по конькобежному спорту

26-29 января 2015 года, г. Коломна

Великолепные результаты на этих соревнованиях выступили спортсмены Юности Москвы. Егор Юнин завоевал четыре золотых медали из пяти, на дистанциях 1500, 3000, 5000 метров и в командной гонке на 8 кругов.

Екатерина Сапрыкина завоевала бронзу на дистанции 1500 метров и серебро на 3000 метров, а Комовой Екатерине досталась бронза на 3000 метров. Так же наши девушки стали серебряными призерами в командной гонке на 6 кругов.

Поздравляем спортсменов и тренеров: Зайцеву Ирину Владимировну и Комова Александра Владимировича с великолепным выступлением и желаем победы на финальных соревнованиях VII Зимней спартакиады учащихся России!