Ватерполистки "Юности Москвы" выиграли бронзовые медали на III летней Спартакиады молодежи России

6-7 июля 2014 года, г. Пенза

В финальных соревнованиях по водному поло среди девушек в рамках III летней Спартакиады молодежи России ватерполистки "Юности Москвы" помогли сборной Москвы занять 3 место.

В составе сборной команды Москвы бронзовыми медалистками стали спортсменки двух спортивных школ ФСО "Юность Москвы".

Cпортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по водному поло:
Вахитова Вероника
Евлампиева Светлана
Федотова Анастасия
Добрякова Виктория
Жукова Александра

Cпортивная школа олимпийского резерва "Юность Москвы" по водным видам спорта «СКИФЫ»:
Кравченко Анна
Киселева А.
Андреева А.
Котомчан Е.
Сержантова А.

Легкоатлеты ФСО "Юность Москвы" Москомспорта блестяще выступили на первенстве России по легкой атлетике до 18 лет.

4-6 июля 2014 года, г. Челябинск

На первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет отлично выступили представители ФСО "Юность Моквы".

Бугакова Алёна (тренеры - Березуцкие Н.Н., В.В.) установила рекорд мира, толкнув ядро на 19,6 метра. К тому же Алёна стала второй в метании диска.

Три золотые медали завоевала Сивкова Кристина (тренеры - Васяткин В.П., Сидоренко Р.Н.) в беге на дистанции 100 и 200 метров, а также в эстафете.

Журавлева Полина (тренеры - Бурлаков О.П., Кравцова К.О.) выиграл две золотые медали в беге на дистанции 100 метров с барьерами и в эстафете.

Логинов Иван (тренеры - Бурлаков О.П., Кравцова К.О.) выиграл золото в беге на дистанции 400 метров с барьерами.

Пугачева Влада (тренеры - Васяткин В.П. Гирбасова Г.В.) стала первой в эстафете. И заняла 4 место на стометровке.

Валитов Денис (тренеры - Лиман В.П., Логинова Н.С.) выиграл бронзу на дистанции 200 с/п.

Адысева Анна (тренеры - Березуцкие Н.Н., В.В.) показала третий результат в метании копья.

Шахворостова Валерия (тренеры - Бурлаков О.П., Кравцова К.О.) была четвёртой в беге на дистанции 400 метров с барьерами.

Триатлонист с ПОДА Василий Егоров выиграл серебряную медаль на международных соревнованиях

3-6 июля 2014 года, г. Изел (Италия)

Российские спортсмены завоевали две серебряные медали на международных соревнованиях по триатлону для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые завершились в г. Изео (Италия).

Серебряную медаль завоевал Василий Егоров (тренер - Аданичкин В.С.), представляющий ФСО "Юность Москвы".

В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов из 12 стран, выступающие в 8 категориях.

Василий лишь уступил итальянцу Мишелю Феррарину. На третьем месте - французский спортсмен Стефан Байер.

Данный турнир позволил российским спортсменам набрать очки для укрепления позиций в рейтинге.

Дисциплина "паратриатлон" – новая для России дисциплина спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и включена в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). В соответствии с правилами, участник должен проплыть 750 м, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 5 км. Спортсмены соревнуются в разных классах, определяемых степенью поражения опорно-двигательного аппарата.

Тренер Василия Егорова - Владислав Серафимович Аданичкин прокомментировал выступление своего подопечного.

Владислав Серафимович как велась подготовка спортсменов?
Подготовка к сезону началась в декабре. Особенностью подготовки стало то, что ребята почти полтора года до этого не плавали. Несмотря на это удалось сделать хороший рывок в этом направлении. Сильной стороной являлась велоподготовка, изначально то они велосипедисты.

За счёт чего вы смогли так подготовить спортсменов в этом сезоне?
Благодаря продуманному плану, высоким тренировочным нагрузкам и хорошей отдачей спортсменов удалось вывести ребят на оптимальную форму. Хотя ещё есть чего улучшать. Будем готовиться к чемпионату мира который пройдёт в конце августа в Канаде.

Как вы оцениваете выступление Василия?
Василий выступил на твёрдую четвёрку. Не хватило в технических компонентах. Например, таких как вход и выход из транзитных зон. Короче есть куда развиваться.

Успешное выступление воспитанников "Юности Москвы" на первенстве России среди спортсменов до 19 лет по академической гребле

03-06 июля 2014 года, г. Казань

На прошедшем в Казани первенстве России среди спортсменов до 19 лет по академической гребле 11 спортсменов ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места.

Горлов Сергей (тренер - Климовских А.Г.) в программе 4-

"Юность Москвы" на первенстве России по лёгкой атлетике (спорт глухих)

3-5 июля 2014 года, г. Саранск

Спортивно-адаптивную школу "Юность Москвы" равных возможностей на прошедшем в Саранске первенстве России по лёгкой атлетике (спорт глухих) представляли 29 спортсменов. В итоге воспитанники школы завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

Вадим Фролов (тренеры - Крошкин Борис Юрьевич, Голубева Маргарита Геннадьевна) завоевал 2 золотые медали, показав лучшее время на дистанции 400 и 800 метров.

Ещё одна золотая медаль в активе Александры Максимовой (тренер - Микляев Михаил Анатольевич) в метании молота.

Гребцы "Юности Москвы" лучшие на первенстве Москвы

2-4 июля 2014 года, г. Москва

На первенстве Москвы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет и до 19 лет отличные результаты показали спортсмены спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по гребным видам спорта. Школа представила 79 воспитанников, которые заняли 22 первых места, 33 вторых и 36 третьих мест.

По итогам соревнования можно отметить Алексея Бовдурца (тренер - Костин А.П.), показавшего такие результаты: