Саночники «Юности Москвы» Павел Репилов и Елизавета Юрченко стали призёрами первенства Европы

17 – 19 января 2019 г., г. Санкт-Мориц (Швейцария)

В швейцарском Санкт-Морице с 17 по 19 января проходили соревнования первенства Европы по санному спорту, которые были совмещены с юниорским Кубком мира.

В одноместных санях у мужчин серебряную медаль завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Павел Репилов. Он уступил 0,968 секунды латвийскому спортсмену Гинтсу Берзиньшу.

Третий результат показал словак Мариан Скупек (+0,975).

В женских одноместных санях «бронзу» взяла спортсменка «Юности Москвы» Елизавета Юрченко.

Боксёры «Юности Москвы» Максим Швецов и Никита Рустенко завоевали бронзовые медали первенства Москвы

14 – 19 января 2019 г., г. Москва

На прошедшем с 14 по 19 января первенстве Москвы по боксу среди юношей 15 – 16 лет (2003 – 2004 г.р.) два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу стали обладателями бронзовых наград каждый в своей весовой категории.

В весе 57 кг на третью ступень пьедестала поднялся спортсмен «Юности Москвы» Максим Швецов и Егор Морозов (СШ № 70). Первое место завоевал Максим Чорногуз (СШОР «Трудовые Резервы»). Второй результат у представителя СК «Торпедо» Александра Баранова.

Бронзовым призёром в весовой категории 80 кг стал спортсмен «Юности Москвы» Никита Рустенко, как и Максим Анохин (СШОР «Трудовые Резервы»). Победил Амир Булатов (МГФСО). «Серебро» записал в свой актив Илья Козелков (СК «Торпедо»).

Поздравляем генерального директора ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Владимира Анатольевича Прохорова c Днём Рождения!

18 января 2019 г., г. Москва

Уважаемый Владимир Анатольевич!

Коллектив «Юности Москвы» от всего сердца поздравляет Вас с Днём Рождения и искренне благодарит за преданность своему делу, многолетнюю приверженность спортивным принципам и олимпийским традициям!

Вы заслужили безоговорочное уважение коллег своим профессионализмом, порядочностью, внимательным отношением к людям.

Пусть удача будет Вашим верным спутником во всех начинаниях! Радости, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

Поздравляем шпажиста «Юности Москвы» Сергея Биду с присвоением почётного звания «Заслуженный мастер спорта России»

17 января 2019 г., г. Москва

Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 7 нг от 15 января воспитаннику спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергею Биде присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России».

Поздравляем Сергея и его тренера Глазунова Александра Александровича!

Поздравляем директора спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Згурского Николая Степановича с Юбилеем!

14 января 2019 г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет директора спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Николая Степановича Згурского с Юбилеем!

Любая круглая дата – повод подвести итоги в своей профессиональной деятельности. А Вам есть чем гордиться: отличный, дружный тренерский коллектив, высокие результаты спортсменов школы на самом высоком уровне.

Желаем новых вершин, впечатлений, знаний! Здоровья и счастья Вашей семье!

Легкоатлеты «Юности Москвы» - обладатели медалей «Рождественского Кубка»

В Москве в манеже имени братьев Знаменских 14 января прошёл легкоатлетический турнир Кубок Москвы «Рождественский Кубок».

Воспитанники спортивных школ «Юности Москвы» участвовали в соревнованиях и заняли призовые места.

Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских:

1 место – Игорь Расщупкин (1000 м), 2 место – Евгений Тетера (1000 м), 2 место – Евгений Бражников (ядро), 1 место - Яна Потапова (2000 м), 1 место – Гордеева Алёна (ядро), 2 место – Попова Анастасия (ядро).

Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике:

1 место – Денис Сидоров (прыжок в высоту), 2 место – Сергей Лаптев (тройной прыжок), 2 место – Наталья Евдокимова (прыжок в длину).

Шпажисты «Юности Москвы» Сергей Бида и Виолетта Колобова завоевали медали этапа Кубка мира в командных первенствах

10 – 13 января 2019 г., Хайденхайм-на-Бренце (Германия)

С 10 по 12 января в немецком городе Хайденхайме (Германия) прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин.

В командном первенстве не было равных российской сборной, которая в финальном поединке со счетом 35:30 победила шпажистов из Венгрии.

В составе нашей команды вместе с Сергеем Ходосом, Никитой Глазковым и Павлом Суховым сражался воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида.

Третье место в поединке Италия-Польша завоевали итальянские спортсмены – 45:31.

Этап Кубка мира среди женщин-шпажисток прошел с 11 по 13 января в Гаване (Куба).

Российская сборная стала бронзовым призёром турнира в командном первенстве, где за медали боролись: Татьяна Андрюшина, Дарья Мартынюк, Виолетта Храпина и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виолетта Колобова.

Победу в этой дисциплине одержали эстонки, второе место у команды Польши.