Новости

Серебряным призёром первенства России по вольной борьбе стал спортсмен «Юности Москвы» Арслан Багаев

08 – 11 апреля 2021 г., г. Иркутск

Во Дворце спорта «Байкал-Арена» в Иркутске с 8 по 11 апреля проходило первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, посвящённое памяти двукратного победителя первенства Европы среди юниоров Юрия Власко.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Арслан Багаев завоевал серебряную медаль в весовой категории 86 кг.

Победителем первенства в этом весе стал Ислам Картоев.

Замкнули тройку лидеров Шамиль Магомедов и Юсуп-Хаджи Айдаев.

Медали Кубка России и всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу завоевали спортсмены «Юности Москвы»

09 – 11 апреля 2021 г., г. Севастополь

С 9 по 11 апреля в Севастополе проходил Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу.

Воспитанники спортивной школы «Юности Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» стали победителями и призёрами в нескольких дисциплинах.

Кубок России. А класс-микст (мужчины и женщины): бронзовые призёры - Зюрняева Дарья и Чеботарев Максим. Формейшн-микст (мужчины и женщины): победители «Rock comets», бронзовые призёры – «Stratedgic brilliant». Формейшн женщины: победу одержали «Cool cats». Буги-вуги (мужчины и женщины): победу одержали - Гаврилов Алексей и Гаврилова Светлана.

Всероссийские соревнования. Формейшн-микст (юниоры и юниорки): бронзовые призёры - «Moscow rivers kids».

Поздравляем всех спортсменов и тренеров!

Пловцы «Юности Москвы» на пьедестале чемпионата и Кубка России (спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых)

05 – 10 апреля 2021 г., г. Уфа

В Уфе с 5 по 10 апреля состоялись соревнования в рамках чемпионата и Кубка России по плаванию (спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых).

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей стали обладателями 34 медалей на чемпионате России.

Девятова Ирина: 1 место – 200м компл., эстафета 4х50 в/ст; 2 место – 100м бр.; 3 место – 50м в/ст, 100м в/ст, 50м батт., 50м н/сп.

Диодорова Анастасия: 1 место – 100м н/сп, 50м батт, эстафета 4х50м в/ст; 2 место – 50м в/ст, смешанная эстафета 4х50 в/ст.

Иванова Софья: 1 место – 400м в/ст, 100м батт, 200м компл, эстафета 4х100 копл., эстафета 4х100 в/ст.; 3 место – 50м в/ст, 100м в/ст.

Кужев Ахмед: 3 место – 400м в/ст.

Лопаткин Александр: 1 место – эстафета 4х100 компл.; 2 место – 100м бр., 200м компл.

Мустафин Тимур: 1 место – эстафета 4х100 компл.; 3 место – 100м батт.

Павлова Мария: 1 место – 100м бр., эстафета 4х100м в/ст; 2 место – 50м в/ст, 400м в/ст, 100м н/сп, 200м компл.

Смирнов Александр: 2 место – 400м в/ст, эстафета 4х100 в/ст.

Пловцы (спорт слепых) на Кубке России стали обладателями 9 медалей высшей пробы: Пикалова Дарья (СШОР по плаванию, тренер Жилкин С.В) победила на пяти дистанциях (100м батт, 100м н/сп, 100м в/ст, 200м комп, 50м в/ст.

Обладателями четырёх золотых наград стали воспитанники спортивно-адаптивной школы равных возможностей Макаров Роман на трёх дистанциях (100м в/ст, 50м в/ст, 100м батт) и Пунько Сергей на одной - 400м в/ст (тренер спортсменов Лабоха В.В.).

Всех спортсменов и их тренеров поздравляем с медалями чемпионата и Кубка России!

Итоги чемпионата России по плаванию

03 – 09 апреля 2021 г., г. Казань

В Казани 9 апреля завершился отборочный чемпионат России по плаванию. В заключительные дни соревнований спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями наград на разных дистанциях.

Чемпионский титул завоевали: Владимир Морозов (СШОР по плаванию) на 50 метрах вольным стилем – 21.41; Пётр Жихарев (СШОР по плаванию) и Роман Чупков (СШОР по плаванию) в составе мужской комбинированной эстафеты 4 по 100 метров – 3:31.90.

Серебряными призёрами стали: Анастасия Кляровская (СШОР по плаванию «Труд») – 2:12.40; Васькина Дарья (СШОР по плаванию «Труд») и Ника Годун (СШОР по плаванию) в составе женской комбинированной эстафеты 4 по 100 метров – 4:02.45.

«Бронзу» записала в свой актив Розалия Насретдинова (СШОР по плаванию) на дистанции 50 метров вольным стилем – 24.72.

Всего спортсменами «Юности Москвы» было завоёвано 18 медалей чемпионата России: 6 золотых (4 в эстафете), 5 серебряных и 7 бронзовых.

По итогам турнира отбор на летние Олимпийские игры в Токио прошли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию: Антон Чупков, Владимир Морозов и Андрей Жилкин.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями чемпионата России!

Медали первенства Москвы по боксу завоевали спортсмены «Юности Москвы»

05 – 10 апреля 2021 г., г. Москва

В спортивном комплексе «Измайлово» с 5 по 10 апреля проходило первенство Москвы по боксу среди юношей 2007 – 2008 годов рождения.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу стали обладателями наград в нескольких весовых категориях.

Абушкин Ильдар (тренер Гаврилин В.А.) одержал победу в весовой категории 75 кг.

Серебряными призёрами стали: Уркунбаев Нурислам (тренер Гаврилин В.А.) в весе 57 кг и Лысков Глеб (тренер Молодцов А.М.) в весе 46 кг.

Климов Павел (тренер Молодцов А.М.) взял «бронзу» в весовой категории 80 кг.

Спортсменка «Юности Москвы» Анастасия Лебедева победила в составе двойки парной лёгкого веса на Европейской квалификационной регате

08 апреля 2021 г., озеро Варезе (Италия)

8 апреля на озере Варезе (Италия) прошли финальные старты Европейской квалификационной олимпийской регаты по академической гребле.

В женской парной двойке лёгкого веса победу одержала российская команда, в составе которой вместе с Марией Боталовой выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Анастасия Лебедева (тренер Рожков Всеволод Михайлович), тем самым завоевав олимпийскую лицензию в этом виде.

Второе время на дистанции показали спортсменки из Греции, опередив дуэт из Австрии.

Поздравляем Анастасию и её тренера с отличным результатом!

Чемпионами России стали пловцы «Юности Москвы» Андрей Жилкин и Ника Годун

03 – 09 апреля 2021 г., г. Казань

Шестой соревновательный день чемпионата России по плаванию, стартовавшего в Казани 3 апреля, принёс два «золота» в копилку столичной сборной и «Юности Москвы».

Победу на дистанции 200 метров комплексным плаванием одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Андрей Жилкин (тренер Жилкин С.В.), установивший рекорд России – 1:57.50.

Илья Бородин из Брянской области был вторым на дистанции – 1:59.35. Москвич Даниил Пасынков – третьим (2:01.18).

Чемпионкой России в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров в составе сборной Москвы стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Ника Годун (тренер Шершуков С.В.), выступавшая вместе с Климентом Колесниковым, Светланой Чимровой и Владиславом Гринёвым – 3:50.45.

«Серебро» на этой дистанции завоевали представители Санкт-Петербурга (Фофанов Максим, Нечитайлова Лидия Пригода Кирилл, Каменева Мария) - 3:50.45.

.

Замкнули тройку лидеров пловцы из Новосибирской области (Дуплинская Анастасия, Грищенко Анита, Трайт Александр, Шумилов Александр) - 3:54.29.

Поздравляем наших чемпионов и их наставником!

Сегодня день рождения отмечает

Усманов Марат Бариевич

Стикин Александр Сергеевич

Матюшина Анна Владимировна

Брытков Андрей Игоревич

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!