Прыгуны в воду «Юности Москвы» стали призёрами этапа Кубка мира

10 – 12 мая 2019 г., г. Казань

Очередной, четвёртый этап Мировой серии по прыжкам в воду прошел в Казани с 10 по 12 мая.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду стали обладателями трёх медалей в нескольких дисциплинах.

В синхронных прыжках с десятиметровой вышки у женщин бронзовыми призёрами стали Юлия Тимошинина и спортсменка «Юности Москвы» Екатерина Беляева.

У мужчин в этом виде «бронзу» записал в свой актив дуэт, в составе которого вместе с Виктором Минибаевым выступал представитель «Юности Москвы» Александр Бондарь.

В индивидуальном первенстве у мужчин Александр Бондарь стал вторым в прыжках с вышки (10 метров).

Пятый этап Мировой серии пройдёт в Лондоне с 17 по 19 мая.

Пловцы «Юности Москвы» Владимир Морозов и Антон Чупков – победители и призёры этапа Champions Swim Series

11 – 12 мая 2019 г., г. Будапешт (Венгрия)

Второй этап нового международного турнира по плаванию FINA Champions Swim Series состоялся 11 и 12 мая в столице Венгрии, городе Будапеште, на базе бассейна «Арена Дуная».

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию завоевали медали в нескольких дисциплинах.

Владимир Морозов стал дважды бронзовым призёром турнира на 50 и 100 метрах вольным стилем и одержал победу в составе смешанной комбинированной эстафеты 4 по 100 метров вместе с Анастасией Фесиковой, Кэти Мейли и Майклом Эндрю.

Антон Чупков был быстрее всех на своей коронной дистанции 200 метров брассом и показал второй время на брассовой стометровке.

Следующий этап серии пройдёт в Индианаполисе (CША) 31 мая по 1 июня.

Спортсмены «Юности Москвы» по акробатическому рок-н-роллу отобрались на IX Летнюю спартакиаду учащихся России

11 – 12 мая 2019 г., г. Тула

В спортивном комплексе «Новое поколение» города Тулы прошли всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу, второй этап отбора на IX Летнюю спартакиаду учащихся России, где приняли участие свыше 700 спортсменов из 12 регионов нашей страны.

Три пары воспитанников спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» прошли отбор среди юниоров и юниорок и завоевали право выступать на летней спартакиаде: Яна Зуева и Николай Осадчук (2 место в «В» классе, микст»), Ирина Селезнёва и Владимир Битюцкий (2 место «Буги-вуги»), София Зуева и Андрей Гордин («А» класс, микст).

В рамках всероссийских соревнований в дисциплине «формейшн, женщины» победу одержал коллектив нашего спортивного объединения «Small cunning».

Спортсменка «Юности Москвы» Мария Павлова завоевала «бронзу» на международных соревнованиях по плаванию (спорт лиц с поражением ОДА)

10 – 12 мая 2019 г., г. Сингапур

В Сингапуре с 10 по 12 мая прошли международные соревнования по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями, которые являются соревнованиями мировой серии, проходящий под эгидой Международного Паралимпийского комитета.

Это турнир стал первым, в котором приняли участие российские спортсмены с момента восстановления членства ПКР в МПК.

Российская сборная завоевала 13 медалей, из которых 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых.

Воспитанница спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Мария Павлова внесла свою лепту в копилку сборной нашей страны, завоевав бронзовую награду на дистанции 400 метров вольным стилем.

Данные международные соревнования являются квалификационными к чемпионату мира 2019 года и XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в Токио.

Спортсменка «Юности Москвы» Дарья Кулешова – двукратный призёр первенства России по гребле на байдарках и каноэ

05 – 10 мая 2019 г., г. Краснодар

В Краснодаре с 5 по 10 мая прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет, где в программе были заявлены заезды в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

Призёром в двух дисциплинах стала каноистка спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Дарья Кулешова.

На дистанции 200 метров в каноэ-двойке (не олимпийский вид программы) в паре с Ириной Тимошенко (Ростовская область) Дарья поднялась на третью ступень пьедестала. Первый результат у дуэта: Алия Алмакаева (Тверская область-Приморский край) и Дарья Харченко (Ростовская область – Тверская область), второй – у представительниц Пермского края-Астраханской области Ольги Александровой и Арины Хожаиновой.

В каноэ-одиночке на 200 метрах (олимпийский вид программы) Дарья Кулешова стала серебряным призёром, уступив Дарье Харченко (Ростовская область-Тверская область) и опередив представительницу Челябинской области Анну Князеву.

По итогам первенства России в сборную команду страны будут отобраны спортсмены для участия в централизованной подготовке к первенству Европы (11-14 июля, Чехия) и чемпионату России, который пройдет в Москве с 3 по 8 июля.

Спортсменка «Юности Москвы» Светлана Мошкович привезла две медали с Кубка мира по велоспорту (спорт лиц с поражением ОДА)

09 – 12 мая 2019 г., г. Корридия (Италия)

Итальянский город Корридия с 9 по 12 мая принимал Кубок мира по велоспорту на шоссе, где приняли участие 335 спортсменов из 14 стран.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту, заслуженный мастер спорта, Светлана Мошкович завоевала две награды престижного турнира.

Серебряным призёром Кубка мира Светлана стала в индивидуальном первенстве на дистанции 18 километров, «бронза» была завоёвана в групповой гонке.

Поздравляем спортсменку и ее тренеров с медалями Кубка мира!

Поздравляем с Днём Победы!

9 мая 2019 г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет всех с 74-ой годовщиной Великой Победы!

День 9 мая – не простая дата в календаре. Он для нас всегда будет одним из самых светлых, торжественных и значимых. В нем – вся мощь, вся сила духа и величие простых людей, в тяжелую годину сплотившихся и отстоявших свою Родину.

Годы идут, но славный подвиг нашего народа никогда не изгладится из памяти благодарных потомков.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, счастья и мирного неба над головой!