Бронзовым призёром чемпионата Москвы по фехтованию стала команда «Юности Москвы»

20 - 23 марта 2019 г., г. Москва

Чемпионат Москвы по фехтованию проходил с 20 по 23 марта.

Командный турнир среди саблистов принёс бронзовую медаль сборной «Юности Москвы», в составе которой сражались воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Вячеслав Лозгачев, Николай Спицин, Андрей Томкин и Эдуард Шениара.

Победила в этой дисциплине команда МГФСО-1.

Второй результат показали фехтовальщики СШОР № 73.

Ватерполисты «Юности Москвы» - победители первенства Москвы среди юниоров до 19 лет

21 марта 2019 г., г, Москва

В бассейне ГБУ «МОЦВС» Москомспорта 21 марта прошли финальные игры первенства города Москвы по водному поло среди юниоров до 19 лет.

Триумфальную победу одержала команда «Юности Москвы» со счетом 10:3, обыграв команду «Радуга», и завоевала «золото».

В составе команды-победительницы были: Архипов Артем, Иванников Даниил, Осипов Станислав, Долгушин Петр, Абрамов Андрей, Чернышев Никита, Веселов Михаил, Сорокин Ярослав, Краснов Даниил, Краснов Андрей, Машков Иван, Потоцкий Никита, Гудованый Никита, Зубов Владимир.

Более напряжённым стал матч за бронзовые медали столичного первенства, обладатель третьего места определился лишь в серии пенальти. Основное время матча между МГФСО и «Жемчужиной» завершилось со счетом 4-4. Итоговый счёт матча - 7- 4 в пользу МГФСО.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Котанчяна А.С. и Древаля А.К. с золотыми медалями первенства Москвы!

Боксёр «Юности Москвы» Никита Рустенко стал бронзовым призёром первенства России

15 – 22 марта 2019 г., пос. Витязево (Краснодарский край)

В поселке Витязево (Краснодарский край) с 15 по 22 марта прошло первенство России по боксу, где приняли участие 279 юношей и 176 юношей и девушек 15-16 лет (2004-2003 г.р.).

В весовой категории 80 кг бронзовую медаль завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу Никита Рустенко, поднявшийся на третью ступень пьедестала вместе с Максимом Сикорским (Краснодарский край).

Лучший результат показал спортсмен из Ивановской области Никита Лебедев.

Серебряным призёром первенства стал представитель Свердловской области Максим Козинов.

Саночники «Юности Москвы» завоевали медали первенства России

15 – 20 марта 2019 г., г. Сочи

В Сочи с 15 по 20 марта проходили соревнования первенства России по санному спорту среди юношей и девушек 16-17 лет.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту стали обладателями наград в трёх дисциплинах.

В одноместных санях у юношей победу одержал спортсмен «Юности Москвы» Павел Репилов, оставив позади своих ближайших соперников Сергея Бондарева (Красноярский край) и Артема Чупрова (Иркутская область).

У девушек, выступающих в одноместных санях, серебряную медаль завоевала представительница «Юности Москвы» Елизавета Юрченко. Победительницей в этой дисциплине стала Диана Логинова из Иркутской области. «Бронза» у Дарьи Олесик (Иркутская область).

В командных соревнованиях саночники «Юности Москвы» показали второй результат. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены «Юности Москвы»: Елизавета Юрченко, Павел Репилов, Илья Шаров и Владислав Кардапольцев.

Команда Красноярского края праздновала победу, а «бронзу» увезли саночники Иркутской области.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями первенства России!

Тяжелоатлет «Юности Москвы» Александр Адикин – серебряный призёр первенства России

16 – 27 марта 2019 г., г. Москва

На стартовавшем 16 марта в столичном физкультурно-спортивном комплексе на Днепропетровской первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок двух возрастных групп (15-18 и 19-20 лет) продолжаются соревнования.

В весовой категории 67 кг у юниоров 19-20 лет «серебро» турнира завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Александр Адикин. По сумме двоеборья у него в активе 264 кг (рывок 119 кг + толчок 145 кг).

Победил в этом весе представитель Республики Татарстан Зулфат Гараев – 290 кг (135+155).

Замкнул тройку лидеров Иван Усов из Брянской области. Его результат 260 кг (115+145).

Соревнования завершатся 27 марта.

Рапиристки «Юности Москвы» на пьедестале чемпионата Москвы

20 – 21 марта 2019 г., г. Москва

В спортивном комплексе «Чертаново» 20 и 21 марта прошли состязания среди рапиристок в рамках чемпионата Москвы, где воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» завоевали медали в нескольких дисциплинах.

В личном первенстве сразу две спортсменки «Юности Москвы» поднялись на пьедестал: победу одержала Диана Соколова, выигравшая финальный поединок у Ольги Батениной (МССУОР № 3), а Яна Алборова стала бронзовым призёром вместе с Аллой Голоколенко (МССУОР № 3).

В командных соревнованиях две дружины рапиристок школы «Буревестник» завоевали места в призовой тройке. Сборная «Юность Москвы-2», где сражались": Цуркис Анастасия, Пенюшкина Владислава, Цуркис Вера и Соколова Диана, взяла «серебро», а команда «Юность Москвы-1» в составе Кузьмичевой Екатерины, Кистеревой Александры, Картуковой Ирины и Кадыровой Миргул заняла третье место.

Победу в этой дисциплине одержала сборная УОР №3.

Спортсменка «Юности Москвы» Мария Гасиева победила на первенстве России по тяжёлой атлетике

В столичном физкультурно-спортивном комплексе на Днепропетровской 16 марта стартовало первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок двух возрастных групп:15-18 и 19-20 лет.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Мария Гасиева победила в весовой категории 49 кг (15-18 лет), набрав 151 кг по сумме двоеборья: рывок 68 кг, толчок 83 кг.

Серебряным призёром российского первенства стала Полина Андреева (Чувашская республика - Санкт-Петербург) – 142 кг (65+77).

Третий результат у представительницы Курганской области Кристины Клевакиной – 142 кг (62+81).

Сегодня пройдут состязания в двух возрастных категориях: среди юниорок в весе 59 кг, среди юниоров – 61 кг.