Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по теннису Кочеткову Наталью Валентиновну с Юбилеем!

11 июля 2018 г., г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» сердечно поздравляет директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по теннису Наталью Валентиновну Кочеткову с Юбилеем!

Желаем Вам оставаться всегда такой энергичной и жизнерадостной, дарить свою любовь к жизни ученикам, передавая им свой бесценный опыт и знания, а их любовь к Вам пусть будет тем неисчерпаемым источником силы и вдохновения, который подарит новые победы в Вашем нелегком труде!

Солнца в душе, улыбок и радости Вам!

Спортсменка «Юности Москвы» Дарья Васькина установила рекорд Европы на юниорском чемпионате по плаванию

03 – 08 июля 2018 г., г. Хельсинки (Финляндия)

Первенство Европы по плаванию среди юношей 15-18 лет и девушек 14-17 лет проходило с 3 по 8 июля в Хельсинки (Финляндия).

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Труд» стали обладателями наград престижного европейского турнира.

Дарья Васькина – трёхкратная победительница в нескольких дисциплинах. Она была быстрее всех на стометровке на спине, в составе смешанной комбинированной эстафеты 4 по 100 метров вместе с Владиславом Герасименко, Андреем Минаковым и Елизаветой Клеванович, а на дистанции 50 метров на спине в личном первенстве Дарья установила юниорский рекорд Европы (27,90).

В составе комбинированной эстафеты 4 по 100 метров Анастасия Журавлёва («Юность Москвы») наряду с Анастасией Авдеевой, Анастасией Макаровой и Елизаветой Клеванович завоевала серебряную награду (4.04,52). Российская команда уступила сборной Великобритании (4.02,48), опередив немцев (4.06,59).

«Золото» IV Летней Спартакиады молодёжи 2018 завоевали синхронистки «Юности Москвы» в групповых выступлениях

03 – 08 июля 2018 г., г. Пенза

Во Дворце водного спорта "Буртасы" в Пензе 8 июля завершились финальные соревнования IV Летней Спартакиады молодежи 2018 по синхронному плаванию, где приняли участие более 200 спортсменок из 15 регионов России.

Воспитанницы спортивных школ олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию, помимо двух золотых наград в выступлениях дуэтов и комби, стали обладателями медали высшего достоинства в программе групп.

В составе команды Москвы, ставшей победителем в этой дисциплине, наряду с представительницами МГФСО Софией Попковой, Ксенией Худяковой и Светланой Фёдоровой (запас), были синхронистки «Юности Москвы»: Полина Крючкова, Валерия Архипова (запас) (обе – СШОР по водным видам спорта «Скифы»), Карина Нестерова, Кристина Ромашова, Ярослава Сизова, Полина Фёдорова, Алина Чеботарёва (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд»), Ксения Ладная (запас) и Елизавета Минаева (запас) (обе – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Второе место у Московской области, третье заняли спортсменки из Санкт-Петербурга.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с победой!

Легкоатлеты «Юности Москвы» завоевали медали первенства России среди молодёжи до 23 лет

06 – 08 июля 2018 г., г. Челябинск

Первенство России по лёгкой атлетике среди молодёжи до 23 лет в этом году принимал Челябинск. Соревнования прошли с 6 по 8 июля в легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной.

Спортсмены двух школ «Юности Москвы» показали отличные результаты, завоевав медали в нескольких видах.

Спортивную школу олимпийского резерва по лёгкой атлетике представляли: Анна Устинова – 1 место (400 м, бег с/б), Данила Данилов – 1 место (молот), Валерия Кучина – 1 место (копье), Сергей Петров – 1 место (бег,1500м) и 2 место (бег, 5000м), Виталий Павлов – 1 место (тройной прыжок), Александр Васильев – 2 место (бег, 1500м), Андрей Ефремов – 2 место (в составе мужской эстафеты 4 по 400м), Анна Адысева – 3 место (копье).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских стали победителями и призёрами российского первенства в следующих дисциплинах: Алёна Бугакова – 1 место (ядро), Евгений Тетера – 3 место (бег, 1500м), Александр Носкевич – 3 место (прыжок в длину).

Поздравляем ребят и весь тренерский состав с достойным выступлением на первенстве России!

Пловцы «Юности Москвы» - победители и призёры чемпионата Европы (спорт глухих)

02 – 08 июля 2018 г., г. Люблин (Польша)

В польском городе Люблин со 2 по 8 июля проходили соревнования чемпионата Европы по плаванию (спорт глухих), где приняли участие спортсмены из семи стран.

В составе российской сборной были 12 воспитанников спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей, которые завоевали 38 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград.

В индивидуальном первенстве победителями и призёрами стали:

Брыканова Элеонора– 3 место (100 м на/сп), 2 место (50 м батт.), 2 место (50 м в/с).
Денисов Мирон – 2 место (200 м в/с), 2 место (100 м в/с).
Журавлёв Игорь – 3 место (100 м на/сп), 1 место (50 м на/сп).
Карпова Мария – 3 место (100 м в/с), 2 место (200 м в/с), 3 место (400 м в/с).
Сарыкин Илья – 1 место (100 м батт), 2 место (50 м в/с).
Фомин Мартин – 2 место (50 м брасс).
Васин Владислав – 2 место (50 м в/с).
Лавров Роман – 3 место (400 м к/пл), 2 место (100 м на/сп).
Мартыненко Денис – 3 место (200 м батт).
Сёмин Никита – 3 место (200 м брасс).

Все остальные золотые награды были завоеваны в эстафетах, которых было восемь, и где помимо названных пловцов участвовали Кристина Вейс и Ксения Левашова, у которых нет достижений в индивидуальном первенстве.

Поздравляем всех победителей и призёров, а также их тренеров с блестящим выступлением на чемпионате Европы!

Спортсменки «Юности Москвы» Нина Менкенова и Ирина Ологонова победили на международном турнире по борьбе

07 июля 2018 г., г. Гуэльф (Канада)

Международный турнир по вольной и женской борьбе – «Кубок Канады-2018» прошел 7 июля в атлетическом центре «WFMitchell» канадского города Гуэльф, где приняли участие 120 спортсменов из Канады, России, Китая, США, Монголии, Бенина и Алжира.

Две воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе стали обладателями золотых наград.

В весовой категории до 55 кг Нина Менкенова оказалась сильнее своих соперниц: Габриэллы Рамос (Пуэрто-Рико) и Кары Наниа (Канада).

«Золото» в весе до 57 кг завоевала Ирина Ологонова. Второй стала канадская спортсменка Ханна Тайлон. Бронзу записала в свой актив Александрия Таун (Канада).

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова – бронзовый призёр восьмого этапа «Бриллиантовой лиги»

05 июля 2018 г., г. Лозанна (Швейцария)

В швейцарском городе Лозанне 5 июля прошел очередной, восьмой, этап международного легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига».

В секции по прыжкам с шестом воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по легкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова стала третьей.

Победу одержала гречанка Екатерини Стефаниди, а второе место заняла американка Дженнифер Сур.

Все призёры показали одинаковый результат — 4,82 метра, а места были распределены в зависимости от количества неудачных попыток.

Следующий этап «Бриллиантовой лиги» пройдет 13 июля в Рабате (Марокко).