Легкоатлеты «Юности Москвы» стали победителями и призёрами командного чемпионата России

04 – 06 сентября 2019 г., г. Адлер

В спортивном комплексе «Юность» города Адлера с 4 по 6 сентября проходит командный чемпионат России, где принимают участие спортсмены двух школ олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике.

В прыжках в высоту у мужчин первенствовал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Михаил Акименко, преодолевший планку на уровне 2.31метра.

Мужской тройной прыжок принёс сразу две награды спортсменам СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике: Сергей Лаптев стал вторым с результатом 16.49 м, а Виталий Павлов – третьим – 15.63 м.

У женщин в этой дисциплине второе место заняла Наталья Евдокимова (СШОР по лёгкой атлетике) – 13.59 м.

В метании молота у мужчин «бронзу» взял Евгений Коротовский (СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских), отправивший снаряд на 75.56 метров.

Серебряным призёром в прыжках в длину стал Денис Богданов (СШОР по лёгкой атлетике) – 7.62 м. А в прыжках в высоту третий результат показал Никита Анищенков (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) - 2.15 метра.

В толкании ядра у женщин победу одержала Алёна Бугакова (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) - с результатом 17.9 метра.

Поздравляем победителей, призёров и тренерский состав с медалями командного чемпионата России!

Поздравляем заместителя директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» Журавлёву Ольгу Эдуардовну с 60-летним Юбилеем!

02 сентября 2019 г., г. Москва

Администрация и коллектив «Юности Москвы» от всей души поздравляет заместителя директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» Ольгу Эдуардовну Журавлёву с 60-летним Юбилеем!

Ответственность, многолетнее добросовестное выполнение своего профессионального долга, искусное мастерство настоящего наставника, высокая спортивная квалификация – эти качества говорят о Вас, как о мастере своего дела!

Здоровья, успехов, радости и солнца в душе Вам на долгие годы!

Победа синхронисток «Юности Москвы» на первенстве мира в составе сборной России

28 августа – 01 сентября 2019 г., г. Шаморин (Словения)

Первенство мира по синхронному плаванию среди спортсменов 13-15 лет прошло в словенском городе Шамори с 28 августа по 1 сентября, где российская сборная завоевала золотые медали во всех видах программы (соло, дуэт, группа и комби), кроме смешанных дуэтов, так как не принимала участие в этой дисциплине.

В составе юниорской сборной России выступали восемь спортсменок "Юности Москвы", которые стали победителями первенства мира.

Виолетта Евенко и Диана Миргазизова (обе - СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой) были лучшими в дуэтах, набрав 167.9886 балла и опередив украинок Софию Середу/Анастасию Солдатенкову (163.0325) и испанок Мерседес Диас/Альбу Гарсия (159.3244).

В составе группы блестящий результат (168.9158) показали: Виолетта Евенко, Диана Миргазизова, Александра Прудиус (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Полина Ларцева, Дарья Огородникова и Виктория Родионычева (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд»).

На втором месте сборная Украины – 162.2653, на третьем – Испании – 160.8445.

В комбинированной программе вновь не было равных нашим «русалочкам», где свое мастерство высшей пробы продемонстрировали воспитанницы «Юности Москвы»: Виолетта Евенко, Диана Миргазизова, Александра Прудиус, Алия Ахметзянова, Ляйсян Мустафина (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Полина Ларцева, Виктория Родионычева и Дарья Огородникова (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд») - 88.0000.

"Серебро" забрали украинские синхронистки - 86.3000. Замкнули тройку лидеров испанки -84.4332.

Выражаем своё восхищение и поздравляем наших спортсменок, весь тренерский состав с потрясающей победой!

Гребцы «Юности Москвы» стали победителями и призёрами Кубка Президента РФ

30 – 31 августа 2019 г., г. Москва

На столичном гребном канале в Крылатском и в акватории Москвы-реки 30 и 31 августа прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Президента Российской Федерации, где приняли участие сильнейшие спортсмены из России, Португалии, Литвы, Республики Беларусь, Узбекистана, Венгрии, Чехии, Румынии, Италии, Болгарии, Польши и Испании.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта в нескольких дисциплинах завоевали медали престижного турнира.

Александр Дьяченко в паре с белорусской спортсменкой Мариной Литвинчук на байдарке-двойке победил на дистанции 200 метров.

Владислав Литовка на байдарке-двойке с Романом Аношкиным (Московская область) показал лучший результат на дистанции 1000 метров.

Серебряными призёрами в составе байдарки-четвёрки на дистанции 500 метров вместе с Романом Аношкиным и Владиславом Блинцовым стали гребцы нашего спортивного объединения Кирилл Ляпунов и Владислав Литовка.

Ирина Андреева завоевала «серебро» в каноэ-четвёрке и три «бронзы»: в каноэ-одиночке на 200 метрах, в каноэ-двойке на дистанции 500 метров и в микст-дуэте на 200 метрах.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

Итоги чемпионата мира по плаванию (спорт глухих)

25 – 31 августа 2019 г., г. Сан-Паулу (Бразилия)

Чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха – 2019 прошёл в Сан-Паулу (Бразилия) с 25 по 31 августа, где соревновались пловцы из двадцати девяти государств.

Россию на соревнованиях представлял 31 спортсмен, среди которых 13 человек - воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей, которые завоевали 21 медаль: 12 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Восемь золотых наград – это участие воспитанников школы равных возможностей во всех восьми эстафетах, которые проходили на турнире.

В последние соревновательные дни победителями чемпионата мира стали: Сарыкин Илья – 50 метров вольным стилем; Фомин Мартин -50 метров брассом; Карпова Мария и Дарья Танян – комбинированная эстафета 4 по 100 метров; Муратов Фернандо, Васин Владислав, Мартыненко Денис, Сарыкин Илья, Денисов Мирон - мужская эстафета 4 по 100 метров вольным стилем; Журавлёв Игорь, Карпова Мария, Лавров Роман и Фомин Мартин – смешанная комбинированная эстафета 4 по 100 метров.

Серебряным призёром стал Васин Владислав на дистанции 50 метров вольным стилем.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями чемпионата мира!

Пять медалей чемпионата мира по плаванию (спорт глухих) на счету спортсменов «Юности Москвы»

В Сан-Паулу (Бразилия) продолжаются соревнования чемпионата мира по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха, начавшегося 25 августа.

В четвёртый день турнира воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей завоевали медали разного достоинства в нескольких видах программы.

«Золото» положили в копилку российской сборной пловцы, участвующие в мужской эстафете 4 по 200 метров вольным стилем (7:42.91): финалист Мирон Денисов и победители предварительного заплыва - Роман Лавров, Илья Сарыкин, Артур Вебер и Фернандо Муратов.

Серебряными призёрами чемпионата мира стали: Мартин Фомин на дистанции 200 метров брассом (2:21.61) и Илья Сарыкин на 50 метрах баттерфляем (25.50).

«Бронзу» записали в свой актив: Мария Карпова на двухстах метрах вольным стилем (2:13.82) и Никита Сёмин на дистанции 200 метров брассом (2:21.76).

Соревнования продлятся до 31 августа.

Рапиристка «Юности Москвы» Владислава Пенюшкина – бронзовый призёр всероссийских соревнований

28 – 29 августа 2019 г., г. Казань

В течение двух дней – 28 и 29 августа - в Казани проходили всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на рапире среди юниорок до 21 года.

На третью ступень пьедестала среди 117 рапиристок, которые сражались за призовые места в личном первенстве, поднялась воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Владислава Пенюшкина и представительница Московской области Анна Удовиченко.

Первое и втрое место заняли петербурженки: Алина Бородаенко и Екатерина Цебро, соответственно.

По сумме двух соревновательных дней Владислава стала второй. Лучший результат – у Анны Удовиченко (Московская область), а замкнула тройку лидеров Елена Петрова (Санкт-Петербург).

Поздравляем Владиславу и ее тренера, Макееву Людмилу Александровну, с успешным выступлением!