Конники «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата России по конному троеборью

06 – 09 сентября 2018г., г. Екатеринбург

Чемпионат России по конному троеборью в группе «С» проходил с 6 по 9 сентября в КСК «Дубрава» города Екатеринбурга, где приняли участие около 70 пар из 10 регионов нашей страны. Конное троеборье – олимпийский вид спорта, который включает в себя три дисциплины: манежную езду, кросс и преодоление препятствий.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», участвовали в нескольких дисциплинах и завоевали медали разного достоинства.

Михаил Настенко на лошади Фест Лав стал победителем в программе CNC 2* (7 лет), второй стала Дарья Логачёва на лошади Экселент.

Дарья Логачева на другой своей лошади по кличке «Лорд» стала серебряным призёром турнира CNC 1 *(5 лет).

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с отличным выступлением на чемпионате России!

Борец «Юности Москвы» Арсенали Мусалалиев стал вторым на турнире памяти Дмитрия Коркина

07 – 08 сентября 2018 г., г. Якутск

Международный турнир по вольной борьбе памяти легендарного тренера Дмитрия Коркина, приуроченный к 90-летию со дня его рождения, прошёл в Якутске 7 и 8 сентября.

Серебряным призёром в весовой категории до 86 кг стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Арсенали Мусалалиев, уступивший в финальном поединке борцу из Ирана Ахмаду Базригалеху.

Бронзовые медали международного турнира завоевали: россиянин Сослан Кцоев и представитель Монголии Уйтумен Оргродол.

Регбистка «Юности Москвы» Джонона Гулямова завоевала «серебро» первенства России в составе сборной Москвы

07 – 08 сентября 2018 г., г. Москва

В Москве на поле «СШОР № 111» 7 и 8 сентября проходило первенство России по регби-7 среди юниорок до 19 лет.

В турнире приняли участие пять команд, сыгравшие друг с другом один круг: ДЮСШ № 3 (Кемеровская область), сборная Москвы, сборная Дагестана, «Красный Яр» (Красноярск) и команда Казахстана, которая выступала вне конкурса.

Серебряным призёром соревнований стала столичная команда, в составе которой была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава» Джонона Гулямова.

Победила команда «ДЮСШ №3», которая одержала победу во всех четырех матчах. Бронзовые медали завоевала сборная Дагестана.

Торжественное совещание административных работников спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы»

07 сентября 2018 года, г. Москва

07 сентября в учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов состоялось торжественное совещание административных работников спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы».

С докладом о работе спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта в 2017-2018 годах, о планах и задачах совершенствования работ в 2019 году выступил генеральный директор спортивного объединения Владимир Анатольевич Прохоров.

Об итогах спортивной выступления спортсменов ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта в соревнованиях различных уровней в 2017-2018 годах рассказал заместитель генерального директора Николай Николаевич Жарков.

Заместитель генерального директора Сергей Николаевич Рытенков доложил об итогах комплектации контингента учащихся спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта на 2018-2019 учебный год.

Итоги финансово-хозяйственной деятельности «Юности Москвы» в прошедшем учебном году подвела главный бухгалтер Зимина Ольга Вениаминовна.

В заключительной части совещания прошло награждение работников ФСО «Юности Москвы».

Встреча Владимира Анатольевича Прохорова со спортивным коллективом СШОР по фехтованию «Буревестник»

06 сентября 2018 года, г. Москва

Сегодня в главном офисе «Юности Москвы» состоялась встреча генерального директора Прохорова Владимира Анатольевича с руководством, спортсменами и тренерами СШОР по фехтованию «Буревестник», завоевавшими медали на соревнованиях разного уровня.

Директор школы Иляскина Анна Викторовна рассказала о достижениях своих воспитанников в текущем учебном году, среди которых Светлана Трипапина – многократная победительница этапов Кубка мира в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата Европы (команда), чемпионка России; Сергей Бида – чемпион Европы (команда), бронзовый призёр чемпиона мира (команда), чемпион России (команда); Виолетта Колобова – бронзовый призёр чемпионата Европы, чемпионка России; Лукьянова Ольга – победительница этапа Кубка мира, серебряный призёр чемпионата России.

О своих успехах поведали победители и призёры международных и российских соревнований юниорского уровня: Евгения Подпаскова, Магамед Халимбеков, Дарья Дрозд, Виктория Юсова.

Владимир Анатольевич Прохоров поздравил спортсменов с отличными результатами сезона 2017-2018. Слова особенной благодарности были сказаны в адрес тренеров, в числе которых много прославленных имен: Михаил Юрьевич Золотарёв, Александр Александрович Глазунов, Юрий Иванович Мерзликин, Елизавета Владимировна Горст, Анна Викторовна Иляскина.

Спортсмены и тренеры поблагодарили Владимира Анатольевича за всестороннюю поддержку спортивной школы во всех ее начинаниях, что является важной составляющей успеха спортсменов на различных турнирах.

Фотогалерея

«Бронзу» чемпионата России по тяжелой атлетике завоевала спортсменка «Юности Москвы» Александра Козлова

03 – 09 сентября 2018 года, г. Ростов-на-Дону

В третий соревновательный день чемпионата России по тяжелой атлетике, который проходит в Ростове-на-Дону с 3 по 9 сентября, были разыграны медали в трех весовых категориях: 63 кг и 69 - у женщин; 77 кг – у мужчин.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Александра Козлова стала бронзовым призёром российского первенства в весе 63 кг – 212 кг (рывок 98 кг + толчок 114 кг).

Первое место завоевала Тима Туриева (Московская область – РСО-Алания) – 218 кг (99 кг + 119 кг). Второе – Татьяна Алеева (Кемеровская область – Новосибирская область) – 213 кг (94 кг + 119 кг).

Сноубордистка «Юности Москвы» Мария Валова стала бронзовым призёром первенства мира

24 августа – 06 сентября 2018 года, г. Кардрона (Новая Зеландия)

Первенство мира по сноуборду среди юниоров (юниоры и юниорки до 21 года) прошло с 24 августа по 6 сентября в городе Кардрона (Новая Зеландия).

В дисциплине «параллельный гигантский слалом» среди юниорок бронзовую медаль завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Мария Валова.

Победила россиянка Милена Быкова, второй результат у спортсменки из Китая Гон Наинь.

Поздравляем Марию и ее тренера с успехом!