Пловцы «Юности Москвы» пополнили копилку медалей на чемпионате России

07 – 12 ноября 2018 г., г. Казань

Чемпионат России по плаванию на короткой воде, стартовавший 7 ноября, продолжает свою работу.

Накануне заключительного дня соревнований спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали в нескольких дисциплинах.

Розалия Насретдинова (СШОР по плаванию) в составе смешанной комбинированной эстафеты 4 по 50 метров одержала победу вместе со Светланой Чимровой, Климентом Колесниковым и Данилом Семьяниновым.

Не было равных Розалии Насретдиновой и на дистанции 50 метров баттерфляем, где она установила рекорд России – 25,37.

Мужская эстафета 4 по 200 метров вольным стилем принесла победу команде «Москва-1», где в составе помимо Даниила Пасынкова, Владислава Гринёва и Климента Колесникова выступал Михаил Довгалюк (СШОР по водным видам спорта «Скифы»).

У мужчин на 100 м комплексным плаванием Андрей Жилкин (СШОР по плаванию) стал бронзовым призёром, а Александр Осипенко (СШОР по плаванию) завоевал «серебро» на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Соревнования завершатся 12 ноября.

Фигуристы «Юности Москвы» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий победили на этапе Кубка России – Ростелеком

06 – 11 ноября 2018 г., г. Казань

Во Дворцы спорта Казани с 6 по 11 ноября прошел четвёртый этап Кубка России – Ростелеком по фигурному катанию 2018/19.

В разряде кандидатов в мастера спорта (спортивные танцы) среди пятнадцати пар лучший результат показали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках «Сокольники» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий.

Они оказались недосягаемыми для своих соперников, набрав по сумме двух программ 157.69 балла.

Второе место в упорной борьбе завоевали спортсмены из Московской области: Екатерина Каташинская и Александр Васькович (144.97), опередив своих ближайших соперников Ирину Хавронину и Дарио Чиризано (Московская область) на 0,32 балла.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой на этапе Кубка России!

Спортсменки «Юности Москвы» привезли пять медалей с этапа Кубка мира по фехтованию на колясках

08 – 11 ноября 2018 г., г. Тбилиси (Грузия)

В столице Грузии, городе Тбилиси, с 8 по 11 ноября состоялся четвёртый этап Кубка мира по фехтованию на колясках, где «Юности Москвы» в составе сборной России представляли пять фехтовальщиц.

Три воспитанницы спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей стали обладателями пяти наград в личных первенствах.

Виктория Бойкова победила в турнире шпажисток.

Ирина Мишурова взяла два «серебра»: в соревнованиях на шпагах и на рапирах.

Людмила Васильева стала двукратным бронзовым призёром в шпаге и рапире.

Пятый этап Кубка мира состоится в Японии с 12 по 17 декабря.

Поздравляем спортсменок и их тренеров – Дубкову Е.С. и Белкину Е.Б. с успехом!

Шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида – бронзовый призёр всероссийских соревнований

09 – 10 ноября 2018 г., г. Смоленск

Всероссийские соревнования по фехтованию среди мужчин до 21 года прошли в Смоленске 9 и 10 ноября.

В личном первенстве у шпажистов воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию Сергей Бида стал бронзовым призёром. Победу одержал заслуженный мастер спорта России Сергей Ходос (ЦСКА). Серебряная медаль – на счету спортсмена МГФСО Вадима Анохина.

На прошедшем 10 ноября первенстве Москвы по фехтованию саблисты спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» завоевали медали в личном первенстве: Эдуард Шениара стал вторым, а Феликс Халимбеков показал третий результат. Победил в этой дисциплине Илья Мальгин (МГФСО).

В состязаниях команд «Юность Москвы-1» в составе Сергея Лосева, Николая Спицына, Феликса Халимбекова и Эдуарда Шениара стала обладателем «серебра». Первое и третье место заняли соответственно первая и вторая сборная МГФСО.

Спортсмены «Юности Москвы» - абсолютные чемпионы открытого Кубка школы по конному спорту

10 ноября 2018 г., г. Москва

В конном клубе «Измайлово» 10 ноября прошли крупные соревнования на Кубок президента ФКСР, объединенные с этапом Кубка спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы по конному спорту. За первые места приехали бороться 157 всадников из разных уголков Москвы и области. По итогам соревнований определилось четыре абсолютных чемпиона, 47 победителей и призёров.

В зачете для младшей группы абсолютным чемпионом стал спортсмен отделения «Измайлово» Харькин Иван на Лаурэль. Второе место заняла Волкова Виолетта на уэльском пони Том-Бой. В зачете для старшей группы также «абсолютником» стала Колосова Арина, она выступала на пони Нэмас, Комлякова Дарья заняла третье место.

Но и Кубок президента ФКСР не обошел стороной юных чемпионов школы! Сахарова Мария («Планерная») взяла первое место в пятом маршруте с «перепрыжкой» (высота препятствий 70-85 см). В шестом, самом сложном маршруте серебряным призёром стала Ника Любимова («Измайлово»).

Архангельская Софья («Измайлово») на Шэдоу стала первой в двух новых дисциплинах пони-спорта: пони-биатлоне и пони-баскетболе в зачете для младшей группы 8-11 лет. Она быстрее и чище всех отпрыгала маршрут, попала во все мишени биатлона и мастерски справилась с баскетболом! В тесте для самых юных участников «с кавалетти на стиль» все три призовых места заняли наши спортсменки: Белоконова Анна взяла главный приз, второй результат показала Павлович Варвара, третье место досталось Володарской Софье.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением!

Пловцы «Юности Москвы» одержали две победы в эстафетных дисциплинах на чемпионате России

Во Дворце водных видов спорта города Казани с 7 по 12 ноября проходит чемпионат России по плаванию, который является квалификационным для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Ханчжоу (Китай) 11-16 декабря.

Во второй день турнира спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали в трёх дисциплинах.

Женская комбинированная эстафета 4 по 50 метров принесла «золото» воспитаннице спортивной школы «Юность Москвы» по плаванию Розалии Насретдиновой, завоевавшей её в составе команды «Москва-1» вместе с Екатериной Шапаниковой, Анастасией Афанасьевой и Никой Годун.

Еще одну медаль высшей пробы пловцы «Юности Москвы» Розалия Насретдинова и Катарина Милутинович получили за победу в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем наряду с Владиславом Гринёвым и Климентом Колесниковым.

Бронзовым призёром российского первенства стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» Михаил Довгалюк на дистанции 200 метров вольным стилем у мужчин.

Президент РФ Владимир Путин поздравил тяжелоатлета «Юности Москвы» Артёма Окулова с победой на чемпионате мира

08 ноября 2018 года, г. Москва

Уважаемый Артём Максимович!

От души поздравляю Вас с «золотом» чемпионата мира в Ашхабаде. Этот триумф – ещё одно выдающееся достижение в Вашей спортивной карьере, заслуженная награда за присущую Вам целеустремленность, работоспособность, несгибаемую волю к победе. И конечно, особые слова благодарности – в адрес Ваших тренеров, наставников, всех, кто поддерживает Вас и помогает добиваться успехов.