Сноубордистка «Юности Москвы» Екатерина Тудегешева – серебряный призёр австрийского этапа Кубка мира

12 – 13 января 2018 года, г. Бад Гаштейн (Австрия)

В австрийском городе Бад Гаштейн прошел этап Кубка мира по сноуборду.

В дисциплине «параллельный слалом» российская сборная завоевала три награды: золото и два серебра.

Самой лучшей среди россиянок была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Екатерина Тудегешева, которая стала серебряным призёром турнира.

Победу одержала немецкая сноубордистка Рамона Хофмайстер. Замкнула тройку лидеров спортсменка из Нидерландов - Мишель Деккер.

Спортсмен «Юности Москвы» Алексей Бугаев стал обладателем двух золотых наград на очередном этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА

11 – 12 января 2018 г., г. Кранська-Гора (Словения)

Очередной, четвертый этап Кубка мира по горнолыжному спорту в дисциплине «гигантский слалом» среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения прошел в городе Кранська-Гора (Словения) с 11 по 12 января.

В турнире приняли участие 79 спортсменов из 21 страны. Российская сборная завоевала три золотые и одну серебряную медаль.

Две награды высшего достоинства принёс своей команде воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Алексей Бугаев, выступающий стоя.

Пятый этап Кубка мира пройдет с 15 по 18 января в швейцарском городе Вейсонас.

Саночники «Юности Москвы» Всеволод Кашкин и Константин Коршунов завоевали серебро на этапе юниорского Кубка мира

11 – 12 января 2018 года, г. Инсбрук (Австрия)

Четвертый этап Кубка мира по санному спорту среди юниоров прошёл 11 и 12 января в австрийском городе Инсбрук.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Всеволод Кашкин и Константин Коршунов в состязаниях двухместных саней завоевали серебряную медаль.

Первое и третье место заняли немецкие дуэты.

Поздравляем тренера СШОР «Юность Москвы» по плаванию Быкову Наталию Юрьевну с присвоением звания «Заслуженный тренер России»

10 января 2018 г., г. Москва

Приказом Министерства спорта РФ № 172 от 29 декабря 2017 года почетное звание «Заслуженный тренер России» присвоено тренеру спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию, первому тренеру бронзового призёра Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Антона Чупкова, Наталии Юрьевне Быковой.

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет Наталию Юрьевну!

Спортсмен «Юности Москвы» Алексей Бугаев завоевал две медали на третьем этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА

08 – 09 января 2018 г., г. Загреб (Хорватия)

На третьем этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения, который проходил 8 и 9 января в Загребе (Хорватия), российские спортсмены завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Соревнования проходили в дисциплине слалом.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Алексей Бугаев, выступающий стоя среди спортсменов с ПОДА, завоевал две медали: в первый соревновательный день - бронзовую и золотую по итогам двух попыток второго дня турнира.

Очередной, четвертый, этап Кубка мира пройдет в Словении с 11 по 12 января в дисциплине гигантский слалом.

Саблистка «Юности Москвы» Дарья Дрозд победила на «Новогоднем турнире» памяти И.Б. Брена

06 – 09 января 2018 г., г. Казань (Республика Татарстан)

В Казани с 6 по 9 января прошел XLVI Всероссийский традиционный «Новогодний турнир» по фехтованию памяти Исаака Борисовича Брена.

В личном первенстве среди женщин-саблисток (кадеты) лучшей стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд, в финале одолевшая Марию Зинюхину (Самара).

На третью ступень пьедестала поднялись: Алина Ключникова (Санкт-Петербург) и Влада Плеханова (Москва).

Поздравляем Дарью Дрозд и ее тренеров – Альшана А.И. и Парфенова Г.Ю. - с победой!

Легкоатлеты «Юности Москвы» стали победителями и призёрами «Рождественского Кубка»

09 января 2018 г., г. Москва

В Олимпийском центре имени братьев Знаменских 9 января прошел Кубок Москвы по легкой атлетике – «Рождественский Кубок».

Спортсмены «Юности Москвы» приняли активное участие в турнире и заняли призовые места в следующих дисциплинах:

Бег 1000 м – Евгений Тетера – 1 место; Игорь Ращупкин – 3 место.
Бег 3000 м – Денис Валитов – 2 место.
Бег 60 м – Александра Доценко – 2 место.
Прыжок в высоту – Александр Мрыхин – 1 место; Сергей Анощенков – 2 место.
Прыжок с шестом – Татьяна Швыдкина – 2 место.
Прыжок в длину – Сергей Иштряков – 2 место, Екатерина Соловьева – 1 место, Екатерина Халютина – 2 место.
Тройной прыжок – Василий Гуркин – 2 место.
Толкание ядра – Анастасия Попова – 2 место, Никита Жидков – 1 место.