Спортсменка «Юности Москвы» завоевала 2 золотые медали на Чемпионате мира по художественной гимнастике.

23 сентября 2014 года, г.Измир (Турция)

23 сентября в турецком Измире проходит 33-й чемпионат мира по художественной гимнастике. Более 300 гимнасток из 55 стран мира выступают на этом соревновании.
Спортсменка «Юности Москвы» Яна Кудрявцева завоевала золотую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнении с обручем, она набрала 18,816 балла. Второе место заняла еще одна представительница России Маргарита Мамун (18,450). Обладательницей «бронзы» стала Сон Ен-Чже из Южной Кореи (17,966).

Еще одну золотую медаль Яна Кудрявцева поделила с партнером по команде Маргаритой Мамун в упражнении с мячом. В финале Кудрявцева и Мамун набрали по 18,433 балла. Третье место заняла Мелитина Станюта из Белоруссии (18,000).
Поздравляем Яну и её тренера с этой победой!

ФСО «Юность Москвы» на Московском фестивале кросса – 2014

21 сентября 2014 года, г. Москва

21 сентября, в ОУСЦ «Планерная» прошел Московский фестиваль кросса – 2014, проводимый в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2014»
В программу Московского фестиваля кросса - «Кросс Нацийи-2014» в городе Москве вошли кроссовые забеги на дистанциях от 500 м до 5000 м (6 легкоатлетических трасс)
Также в рамках мероприятия на дистанциях 1,2,3,5 км все желающие могли выполнить нормативы Комплекса ГТО по кроссу.
Во время проведения соревнований была организована культурная программа и выступления артистов.
Администрация ФСО «Юность Москвы» принимала активное участие в организации мероприятия.

Сабля. Девушки (кадеты)
В составе сборной команды России, воспитанницы ФСО «Юность Москвы» Москомспорта, Подпаскова Евгения и Дрозд Дарья заняли 2 место.
Тренер Телегин В.В.

Выступление спортсменки ФСО «Юность Москвы» на этапе Кубка мира по фехтованию

21 сентября 2014 года, г. Будапешт (Венгрия)

Спортсменка «Юности Москвы» Филина Дарья заняла 3 место на этапе Кубка мира по фехтованию.
Тренер Фахрутдинова Т.Р.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали 4 медали на чемпионате России по борьбе на поясах.

19 - 21 сентября 2014 года, г. Владикавказ

Второй год подряд чемпионат России по борьбе на поясах проходит в Северной Осетии, в соревновании приняли участие более 350 спортсменов, представляющие 25 регионов страны.
Спортсменам "Юности Москвы" удалось завоевать 2 золотые и 2 бронзовые награды.
Мусалеев Харис - 1 место (82 кг)
Усманов Марат - 1 место (100 кг)
Усманов Айрат - 3 место (68 кг)
Айсин Ильхам - 3 место (100 кг)

Поздравляем Сергея Ивановича Купина с днём рождения!

11 сентября 2014 года

Уважаемый Сергей Иванович, коллектив ФСО "Юность Москвы" поздравляет Вас с днём рождения!

Под Вашим руководством спортивного управления Москомспорта проводится большая работа по развитию спорта в нашей столице. Ваши знания, опыт и авторитет будут способствовать Вашей деятельности, направленной на эффективное решение стоящих перед московским спортом задач.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов!

Мария Полякова, Никита Николаев и Илья Молчанов - серебяные медалисты юношеского чемпионата мира по прыжкам в воду

10 сентября 2014 года, г. Пенза

Финальная часть 20-ого чемпионата мира по прыжкам в воду среди юниоров началась с выступления девушек на метровом трамплине. Здесь лучшей оказалась китаянка Ву Чунтинг, ее сумма 421,3 балла. У представительницы ФСО "Юность Москвы" Марии Поляковой (тренер Гальперин С.Г.) только 415,25 балла. Но Мария выглядела очень счастливой. Она буквально "впрыгнула" на вторую ступень пьедестала, всего на 25 сотых опередив Кини Меддисон из Австралии, чья победа уже многим казалась очевидной.

После предварительного тура австралийка шла на первом месте с отрывом в 49 баллов. Ее программа состояла сплошь из мужских прыжков, никто из девушек даже не пытался повторить подобное. Но в финале Кини Меддисон допустила грубейшую ошибку, которая отбросила ее на третье место. Она выбежала из бассейна в слезах.

Закрывали программу дня синхронные прыжки у мальчиков с трехметрового трамплина. Дует воспитанников ФСО "Юность Москвы" Никита Николаев - Илья Молчанов (обоих тренирует Николаева М.А.) сотворили, казалось, невозможное. После предварительного отбора они остановились на девятой строчке. С каждой попыткой россияне наращивали сумму баллов.

Последний прыжок был близок к идеалу. В итоге российские прыгуны пропустили вперед только пару из Мексики. Прыгуны из Великобритании - третьи.