Светлана Трипапина выиграла серебро на XXVIII Всемирной летней Универсиаде

5 июля 2015 года, г. Кванджу (Южная Корея)

С 3 по 14 июля 2015 года в Кванджу (Южная Корея) проходит XXVIII Всемирная летняя Универсиада-2015.

В личном первенстве по фехтованию в дисциплине рапира второе место заняла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» - Светлана Трипапина. В финале она уступила француженке Жеромине Фредерике Мпа Ньянге – 13:15. Бронзовую награду завоевала воспитанница "МГФСО" Москомспорта Кристина Новалиньска.

Теннисистка Таисия Пачкалева стала золотой медалисткой первенства Европы

5 июля 2015 года, г. Лоана (Италия)

С 3 по 7 июля в 2015 в Италии проходило командное первенство Европы по теннису среди спортсменов до15 лет. Турнир также служит Европейским квалификационным этапом к чемпионату Мира ITF, финал которого состоится в городе Злин (Чехия)в начале августа.

В соревнованиях приняли участие 70 национальных команд (35 мальчики и 35 девочки).

У девочек в финале Россия выиграла рекордный девятый титул благодаря победе над чешками, чемпионками 2013 года. Команда Польши на третьем месте.

Спортсменка ФСО "Юность Москвы" Таисия Пачкалева (тренер - Куликовская Е.Б.) в составе сборной России завоевала золотую медаль.

Розалия Насретдинова завоевал бронзу на Всемирной летней Универсиаде - 2015

4 июля 2015 года, г. Кванджу (Южная Корея)

В плавании женская сборная России стала бронзовым призером в эстафете 4х100 м вольным стилем. Полина Лапшина, Маргарита Нестерова, Елизавета Базарова и воспитанница ФСО "Юность Москвы"Розалия Насретдинова (тренер - Немтырев А.С.) проплыли дистанцию с результатом 3.41,34.

Победили с рекордом Универсиад американки (3.38,12), вторыми стали японки (3.41,15).

Итоги ФСО "Юность Москвы" на I Европейских играх в Баку

29 июня 2015 года, г. Баку (Азербайджан)

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" Москомспорта завоевали:
36 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Золотые медали завоевали:
Сурков Артем, Садулаев Абдулрашид, Филенкова Валерия, Кулагина Дарья, Архиповская Анастасия, Неборако Анисия, Немчинова Мария, Овчинникова Елизавета, Салмина Мария, Кудрявцева Яна, Полякова Мария, Молчанов Илья, Николаев Никита, Кемпф Полина, Чупков Антон, Снегирев Николай, Прокофьев Александр, Яковлева Диана, Алборова Яна, Петрова Марьяна.

Спортсмены "Юности Москвы" выиграли 2 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок

27-29 июня 2015 года, г. Чебоксары

С 27 по 29 июня 2015 года в г.Чебоксары прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок. В соревнованиях участвовали свыше 500 спортсменов из 56 российских регионов.

По итогам соревнований представители ФСО "Юность Москвы" добились следующих результатов:
Первое место завоевала Кристина Сивкова (тренер - Васяткин В.П.) в беге на 100 метров, показав результат - 11,57
Елена Безрученко (тренер - Козлов Е.С.) выиграла золото, толкнув ядро на 17,23
В эстафете 4х400 серебряную медаль выиграла Анна Пересветова (тренер - Лебонда Е.О.)
Татьяна Захарченко (тренер - Хайкин В.Е. ) в прыжках с шестом заняла третье место взяв высоту 4 метра ровно
Мушег Манукян (тренеры - Казеев Е.М., Бахтин К.Г.) в толкании ядра стал третьим с результатом 17,23
Денис Валитов (тренеры - Лиман В.П., Логинова Н.С.) преодалев 10 000 метров за 31.33,70 стал третьим.

Эти соревнования являются заключительным этапом отбора сборной команды перед чемпионатом Европы в этой возрастной категории, который состоится 16-19 июля в шведском городе Эскилстун.

5 спортсменов "Юности Москвы" выиграли серебро на первенстве России по академической гребле

22-28 июня 2015 года, г. Казань

В Казани завершились объединенные соревнования по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет – Всероссийские соревнования и Первенство России. В соревновании приняли участие спортсмены из 20 регионов страны.

В составе сборной Москвы в дисциплине 8+ второе место выиграли:
Соловьев Иван (тренер - Вергилес А.Н.)
Виктория Жирнова (тренер - Вергилес А.Н. )
Денис Сержант (тренер - Вергилес А.Н.)
Марина Рубцова (тренер -Фатина А.В.)

Ярослав Жовнер (тренер - Вергилес А.Н.) стал вторым в дисциплине 4х .

Карина Шкляр выиграла 2 золотых и 1 серебряную медаль на первенстве Европы

26-28 июня 2015 года, Московская область

С 22 по 28 июня на базе Республиканского Олимпийского центра "Озеро Круглое" в Дмитровском районе проходило первенство Европы по прыжкам в воду среди юниоров. В турнире участвовали спортсмены из 28 стран, более 300 спортсменов от 14 до 15 лет.

Спортсменка ФСО "Юность Москвы" - Карина Шкляр (тренер - Моисеева С.Б. ) выиграла золото в прыжках с метрового трамплина и новом виде программы - командных соревнованиях (Jump event). Также Карина стала второй в прыжках с трёхметрового трамплина.