Синхронистки ФСО «Юность Москвы» успешно выступили на первенстве России

23 – 27 февраля 2016 г., г. Чехов (Московская область)

С 23 по 27 февраля в подмосковном Чехове прошло первенство России по синхронному плаванию среди спортсменок 2001-2003 годов рождения.

География участниц турнира была очень обширна - 342 юниорки представляли разные регионы страны: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Ярославль, Набережные Челны, Новосибирск, Казань, Красноярск, Ханты-Мансийск, Калининград и многие другие.

ФСО «Юность Москвы» была представлена тремя школами. Варвара Субботина и Татьяна Гайдай из СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» заняли 1 и 2 места соответственно в сольных выступлениях. Эти же спортсменки победили в соревнованиях дуэтов. А воспитанницы школы, входящие в состав команды «Москва-1», стали вторыми в дисциплинах - группа и комбинированная программа.

Спортсменка СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» Валерия Архипова заняла третье место в соло, а в дуэте с Полиной Крючковой стала второй.

Также юниорки СШОР «Скифы» и СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой в составе команды «Москва-2» победили в состязаниях групп и в комбинированной программе.

В общекомандном зачете победа была на счету команды Москвы (614,0783). Вторыми стали спортсменки из Санкт-Петербурга (586,5314), третьими – команда Московской области (584,8983).

Поздравляем заместителя генерального директора ФСО «Юность Москвы» Сергея Владимировича Тарасова с Днём рождения!

26 февраля 2016 г., г. Москва

Уважаемый Сергей Владимирович!

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет Вас с Днём рождения!

Пусть успех, признание и удача сопровождают каждое Ваше начинание! От всей души желаем новых, интересных идей, успешной их реализации, долгих лет плодотворной деятельности, благополучия Вам и Вашим близким!

Воспитанник ФСО «Юность Москвы» Александр Артемов (гид Илья Черепанов) стал обладателем серебряной медали Кубка мира IPC по лыжным гонкам

21 – 28 февраля 2016 года, г. Финстерау (Германия)

С 21 по 28 февраля в немецком городе Финстерау проходит Кубок мира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

В лыжной гонке на длинные дистанции спортсмены из России завоевали 11 медалей.

Среди слабовидящих мужчин сильнейшим стал россиянин Станислав Чохлаев (гид Олег Колодийчук). Его результат – 50:15.6.

«Серебро» команде России принес воспитанник «Юности Москвы» Александр Артемов (гид Илья Черепанов) – 51:24.6.

Третьим на этой дистанции стал спортсмен из Украины.

Соревнования продолжаются.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Георгий Горохов стал чемпионом России в прыжках с шестом

23 – 25 февраля 2016 г., г. Москва

В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении, проходивший с 23 по 25 февраля 2016 года, который стал последним стартом в текущем зимнем сезоне для российских спортсменов.

Прыгун с шестом Георгий Горохов, воспитанник «Юности Москвы» стал чемпионом России в своей дисциплине, преодолев планку в 5,70 метров.

«Серебро» у Тимура Моргунова. Его результат – 5,65 метров. Третьим стал Евгений Лукьяненко – 5,60 метров. Отбор внутри российской команды на предстоящие Олимпийские игры состоится на летнем чемпионате России, который пройдет в июле.

Спортсменки ФСО «Юность Москвы» Анжелика Сидорова и Кристина Сивкова стали чемпионками страны и победителями Гран-при зимнего чемпионата России по легкой атлетике

С 23 по 25 февраля 2016 года в Москве проходит зимний чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Первый день соревнований (23 февраля) принес атлетам «Юности Москвы» две золотые медали.

В прыжках с шестом лучшей была воспитанница ФСО «Юность Москвы» Анжелика Сидорова, которая преодолела высоту -4.70, завоевав титул чемпионки страны. Она же стала победителем зимнего Гран-при России в прыжках с шестом. «Серебро» у Ангелины Красновой (4.65), а «бронза» на счету Ольги Муллиной (4.65).

На дистанции 60 метров среди женщин уверенно выиграла свой первый взрослый чемпионат рекордсменка России среди юниоров Кристина Сивкова («Юность Москвы») с результатом – 7.22, став обладателем зимнего Гран-при в беге на 60 метров.

Второй на этой дистанции стала Анна Кукушкина (7.28), а бронзовую награду завоевала олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 метров, Евгения Полякова (7.29).

Соревнования продлятся до 25 февраля.

Поздравляем мужчин ФСО «Юность Москвы» с Днём защитника Отечества!

23 февраля 2015 года

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» поздравляет всех мужчин «Юности» с Днём защитника Отечества!

«Чтобы стать мужчиной, мало им родиться»… Настоящим его делает сама жизнь. Именно настоящие мужчины работают в «Юности Москвы»: непоколебимые своим мужеством, отчаянные своей смелостью, целеустремленные на пути к спортивным победам, отличающиеся пылкостью сердец, для которых слова «доблесть и честь» - не пустой звук!

Наша «Юность» в надежных руках своих Защитников! Счастья вам, здоровья и любви!

Поздравляем с юбилеем Елену Владимировну Щукину

20 февраля 2016 года

Поздравляем многократную чемпионку мира по адаптивным лыжным гонкам, спортсмена-инструктура, тренера и просто хорошего человека с днём рождения!

Елена Владимировна, в день Вашего тридцатилетия благодарим Вас за самоотверженный труд на благо развития физической культуры и спорта. Спасибо Вам за тот опыт, который вы передаёте молодым спортсменам. Вы настоящий пример для молодого поколения!

С днём рождения Елена Владимировна, новых Вам побед, счастья, любви и здоровья!