Успех саночника ФСО «Юность Москвы» Романа Репилова в Альтенберге

13 – 14 февраля 2016г., г. Альтенберг (Германия)

С 13 по 14 февраля 2016 года в немецком городе Альтенберге проходил чемпионат Европы по санному спорту, совмещенный с восьмым, предпоследним, этапом Кубка мира и восьмым этапом Кубка наций.

Воспитанник ФСО «Юность Москвы» Роман Репилов стал обладателем серебряных наград чемпионата Европы и этапа Кубка мира в соревнованиях одноместных саней с результатом – 1.47,885, уступив немцу Феликсу Лоху. Бронза чемпионата Европы у немецкого саночника Ральфа Палика, а этапа Кубка мира – у американца Криса Мацдзера.

В командном первенстве Роман Репилов стал обладателем бронзовых медалей в составе сборной России вместе с Татьяной Ивановой, Александром Денисовым и Владиславом Антоновым.

А на восьмом этапе Кубка наций он стал первым в соревнованиях на одноместных санях среди мужчин с результатом 53,899, обойдя немцев – Юлиана фон Шлейнитца и Криса Эйслера.

Успех Романа Репилова не стал удивлением для главного тренера сборной России по санному спорту Альберта Демченко, который назвал это «не взлетом, а результатом грамотной и планомерной работы».

Поздравляем старшего тренера спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник», заслуженного тренера России Михаила Юрьевича Золотарёва с Днём рождения!

13 февраля 2016 года, г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» поздравляет Вас с 60-летним юбилеем! От всей души желаем творческого долголетия, благодарных учеников, способных перенять Ваш бесценный опыт настоящего виртуоза клинка!

Пусть рука всегда будет твёрдой, разум - светлым, а сердце - горячим! Здоровья, удачи и счастья Вам и Вашим близким!

Футболистки "Юности Москвы" чемпионки Лиги Европы по футзалу среди слабослышащих

9 - 13 февраля 2016 года, г. Аямонте (Испания)

С 09 по 13 февраля 2016 года под эгидой EDSO в Испании в городе Аямонте прошёл 3-ий чемпионат Европы для клубных женских по футзалу среди слабослышащих(DCL Futsal Euro 2016). В финальном турнире приняли участие 11 клубных команд из 6 стран.

Футболистки женской команды "Юность Москвы" стали чемпионками Лиги Европы по футзалу, со счетом 5:2 обыграв в финальном поединке команду "Эссен" (Германии).

Решающий матч складывался для нашей команды очень непросто. Немки вели со счётом 0:2. После тайм аута, который взял главный тренер нашей дружины - Яков Френкель рисунок игры стал меняться. Во втором тайме "Юность Москвы" поймала свою игру. Вероника Назина распечатала ворота немок. После серии ошибок "Эсссена" москвички забили ещё 4 мяча, при этом предельно строго, сыграв в оброне. В результате золотые медали чемпионок Лиги Европы отправились в Россию.

Валерия Соснер.

Москвички выиграли все матчи на турнире забив в общей сложности 13 голов, при этом пропустив всего лишь 4 мяча.

На третьем месте шведская команда из Стокгольма - IK HEPHATA, которую наши футболистки обыграли со счётом 2:1 на групповой стадии турнира.

Поздравляем начальника планово-бюджетного отдела Аллу Александровну Корушеву с Днём рождения!

11 февраля 2016 г., г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» поздравляет Вас с Днём рождения!

Ваша сила, энергия, море позитива в жизни; целеустремленность, напористость, честность и принципиальность в работе – всё это пример профессионального мастерства самого высокого класса!

От всего сердца желаем удачи, преданных друзей, искренних чувств и счастья Вам и Вашим близким!

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» показали высокие результаты на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров.

8-11 февраля 2016 года, г. Новочебоксарск

С 8 по 11 февраля в Новочебоксарске (Республика Чувашия) проходило первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (в закрытом помещении).

Легкоатлеты, представляющие «Юность Москвы» выступили достойно и привезли 5 медалей, четыре из которых высшего достоинства.

Кристина Сивкова в беге на 60 метров завоевала «золото», показав результат в 7.22, обойдя Марину Сизову из Чувашии (7.58) и Анастасию Жолобову из Волгоградской области (7.65).

В толкании ядра не было равных воспитаннице «Юности Москвы» Алене Бугаковой, которая своим результатом – 17.58 метров установила рекорд России среди юниоров.

В мужской эстафете 4 по 200 метров спортсмены «Юности» – Владислав Салахутдинов и Иван Логинов вместе с Владиславом Фроловым и Егором Авиловым взяли золотые медали (1:27.51). Вторые – атлеты из Московской области (1:28.07), заключают тройку – представители Санкт-Петербурга (1:29.37).

В эстафете 4 по 200 метров среди женщин первое место с результатом – 1:39.88 на счету команды, которая полностью была представлена легкоатлетками их «Юности Москвы»: Анна Зеленкова, Полина Граудынь, Ольга Виноградская и Кристина Сивкова. Команда Свердловской области завоевала «серебро» на этой дистанции (1:40.16), а «бронза» у представительниц Новосибирской области (1:40.51).

Третье место в беге на 200 метров завоевала Ольга Виноградская «»Юность Москвы) (24.62), уступив в борьбе Анастасии Жолобовой (24.36) и Марине Сизовой, победившей на этой дистанции с результатом – 24.09.

В итоге, команда «Москва-1», в состав которой входили все спортсмены, представлявшие ФСО «Юность Москвы», стала первой (супер лига) на этом турнире, набрав в сумме 440 очков. На втором месте – команда Краснодарского края (345 очков), третьи – представители Московской области (541 очко).

Рапиристка ФСО «Юность Москвы» Диана Яковлева завоевала золотую медаль в командном турнире на этапе Кубка мира по фехтованию

4 – 8 февраля 2016 г., Алжир (Алжир)

С 4 по 8 февраля в Алжире проходил очередной этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин.

Спортсменка «Юности Москвы» Диана Яковлева стала обладательницей «золота» в командном первенстве турнира. Команде России в составе Инны Дериглазовой, Аделины Загидуллиной, Анастасии Ивановой и Диана Яковлевой не было равных на турнире.

Сборная России в четвертьфинале взяла верх над канадками - 42:30, в полуфинале - над француженками (42:38), а в финале победила итальянок со счетом - 45:32. Бронза досталась команде США, которая уверенно победила француженок в бою за третье место - 45:21.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Роман Репилов завоевал «золото» первенства мира по санному спорту среди юниоров

6 – 7 февраля 2016 г., г. Винтерберг (Германия)

С 6 по 7 февраля в немецком городе Винтерберге проходило первенство мира по санному спорту среди юниоров (одноместные и двухместные сани).

В соревнованиях среди одиночников победил саночник ФСО «Юность Москвы» Роман Репилов с результатом двух попыток -1:45,944. Эта награда стала единственной для российских спортсменов на данном турнире.

Вторым стал спортсмен из Латвии Кристерс Апарйодс (+ 0,148).

Бронза на счету Максимилиана Юнга из Германии (+ 0,153).

Победу в соревнованиях женщин одержала немка Юлия Таубиц, в двойках - австрийцы Давид Троер и Филипп Кнолль, в эстафете - сборная Германии, россияне в этих трех дисциплинах стали четвертыми.