Стартовали Открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр

7 сентября 2016 г., Московская область.

Одновременно с Паралимпиадой в Рио-де-Жанейро в Московской области стартовали Открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр. Торжественная церемония открытия турнира состоялась 7 сентября в развлекательном центре «Крокус Сити Холл».

Сборная России обладала 266 квотами в 18 видах спорта. От ФСО «Юность Москвы» лицензии на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро получили 19 спортсменов по 7 видам спорта:

Виталий Корякин

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» выражает поддержку всей сборной страны, честно заслужившей право на участие в Паралимпийских играх и незаслуженно отстраненной от участия в них.

Открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр, пройдут 8 и 9 сентября в Московской области на базе УТЦ «Новогорск» и ТЦСКР «Озеро Круглое».

Белорусские спортсмены пронесли флаг России на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

7 сентября 2016 г., г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В бразильском городе Рио-де-Жанейро 7 сентября состоялось открытие XV Летних Паралимпийских игр. Во время парада атлет сборной Белоруссии почти четверть круга пронес российский триколор. Это было сделано в знак солидарности с отстраненными от Игр российскими паралимпийцами.

ФСО «Юность Москвы», как спортивная организация, где занимается более 600 детей-инвалидов в спортивно-адаптивной школе равных возможностей, и знающая не понаслышке, каким трудом даются победы, благодарит спортсменов сборной Белоруссии за то, что флаг России все же «прошел» по паралимпийской дорожке бразильского стадиона Маракана.

Борец ФСО «Юность Москвы» Хасанхусейн Бадрудинов стал серебряным призёром мирового первенства по борьбе

30 августа – 4 сентября 2016, г. Макон (Франция)

Во французском Маконе завершилось первенство мира по борьбе среди юниоров, которое проходило с 30 августа по 4 сентября.

Заключительный день мирового первенства ознаменовался триумфом российских борцов, которые завоевали две золотые и две серебряные медали. Среди серебряных призёров оказался воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Хасанхусейн Бадрудинов (вольная борьба, весовая категория до 55 кг), уступивший в финале атлету из Азербайджана Афгану Хашалову 5:12.

Всего российские борцы завоевали на турнире 14 наград: четыре золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Саблисты ФСО «Юность Москвы» завоевали бронзу на международном турнире «Аничков дворец»

1 - 6 сентября 2016 года, г. Санкт-Петербург

На базе Специализированной ДЮСШ олимпийского резерва № 1, Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных 1 сентября стартовал международный турнир по фехтованию «Аничков дворец».

Спортсмены 15-16 лет вступили в борьбу за личное первенство во всех видах фехтования: рапира, сабля и шпага.

В первый день турнира опробовали свои силы юноши-саблисты (кадеты). Среди 114 участников два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» завоевали бронзовые награды: Эдуард Шениара и Валерий Козлов (тренер – Горст Елизавета Владимировна). Победителем в этой дисциплине стал Прохор Свитич из Новосибирской области. Серебро у представителя Нижегородской области Кирилла Тюлюкова.

Соревнования продлятся до 6 сентября.

Поздравляем всех спортсменов ФСО «Юность Москвы» с Днём Знаний!

1 сентября 2016 г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» поздравляет всех своих воспитанников с началом учебного года, который обязательно принесет с собой большие спортивные достижения.

Желаем упорства и сил, удачи и везения, больше ярких впечатлений, новых друзей и всеобъемлющих знаний!

Поздравляем заслуженного мастера спорта России по дзюдо Ирину Александровну Кальянову с 50-летним юбилеем!

31 августа 2016 г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет спортсменку спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей, двукратного призёра Паралимпийских игр, двукратную чемпионку Европы, многократную чемпионку России по дзюдо Ирину Кальянову с 50-летним юбилеем!

Ваша вера в успех, упорство в достижении высоких спортивных целей, сила духа восхищает и внушает уверенность в том, что желание победы и титанический труд никогда не бывают напрасными, а спорт – это залог долголетия!

Пусть путь к пьедесталу будет освещен улыбками искренне любящих Вас людей!

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» стали победителями и призёрами первенства Европы по легкой атлетике до 23 лет (спорт глухих)

25 – 28 августа 2016г., г. Карлсруэ (Германия)

В немецком городе Карлсруэ с 25 по 28 августа прошло первенство Европы по легкой атлетике до 23 лет (спорт глухих).

В турнире участвовали 120 представителей 19 стран. Среди 26 атлетов, представляющих Россию, были три воспитанника спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей.

Елена Бодакина завоевала золото в составе эстафеты 4 по 100 метров и серебро на дистанциях 1500 м, 200 м и 800 м.

Антон Шарапо стал победителем европейского первенства сразу на трех дистанциях: 200 м,400 м и в эстафете 4 по 400 м. А на дистанции 100 м стал серебряным призёром.

Анна Жадан взяла две золотых медали, участвуя в эстафетах 4 по 100 м и 4 по 400 м. Бронза досталась спортсменке в прыжках в высоту.

В общем медальном зачете Россия заняла первую строчку в турнирной таблице, завоевав 41 медаль, из которых 19 высшей пробы. На втором месте – сборная Белоруссии, на третьем – Германии.