В Москве завершился II Международный футбольный турнир «Кубок Победы».

17 мая 2014 года, г. Москва

17 мая в Москве завершился II Международный футбольный турнир «Кубок Победы». 4 дня 17-18 летние мальчишки боролись за главный трофей соревнований, демонстрируя настоящий мужской характер и отчаянное желание победить.
"Кубок победы" проходит в Москве уже второй год подряд, и если количество участвующих команд осталось прежним, то состав их несколько изменился. В этот раз "Юность Москвы" решила обойтись своими силами, и честь города и Москвы защищали клубы «Буревестник», «Торпедо» и «Спартак-2". Африку представляли Кот-дИвуар и Сенегал. Еще одна команда прибыла из республики Беларусь.
Юные футболисты не жалели себя и самоотверженно боролись до последней минуты каждой игры. В последний день соревнований состоялось 3 матча. За 5-6 место сразились "ПМЦ Поставы" из республики Беларусь и "Спартак-2" ( 2-6 в пользу красно-белых). На бронзовые медали претендовали Кот-дИвуар и Сенегал (7:6 по пенальти в пользу Кот-дИвуара). А Главный приз в финальном матче завоевали воспитанники школы Юность Москвы по футболу "Буревестник", выиграв у "Торпедо" 2:1.

II мемориал ЗТР, доцента РГУФКСМиТ - Воробьева В.А.

13-17 мая 2014 года, г. Москва

13-17 мая 2014 года в РГУФКСМиТ в состоялся II мемориал ЗТР, доцента РГУФКСМиТ - Воробьева В.А.

Организаторами мемориала стали- РГУФКСМиТ и "ФСО Юность Москвы"

В рамках мемориала прошел Всероссийский учебно-методический семинар по настольному теннису, который собрал более 50 специалистов и тренеров из разных регионов страны и всероссийский турнир по настольному теннису.

Семинар открыл президент РССС Матыцин О.В.,с приветственным словом выступил проректор РГУФКСМиТ Ковылин М.М. В первый день семинара были выступления ЗТР -Валентина Викторович Команова, профессора Барчуковой Галины Васильевны.
Во второй день были проведены мастер-классы многократного чемпиона России и 2-х кратного чемпиона мира, МСМК- Шмырева Максима и ЗТР Фрога А.М. По итогам семинара участникам были вручены Сертификаты.

Но главным событием стал всероссийский турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 гр и моложе, который собрал 69 девочек и 90 мальчиков из 16 регионов России. На открытии турнира с приветственным словом выступили: проректор РГУФКСМИТ - Дамдинцурунов ВА, проректор РГУФКСМИТ- Ковылин ММ, директор Комплексной спортивной школы ФСО ЮНОСТЬ МОСКВЫ-Спартак - Воротников АМ, директор регионального развития РССС - Прасканова ИВ, родные и близкие Владимира Александровича. Открыл турнир сын Владимира Александровича- Вадим Воробьев.

Победителями Всероссийского турнира среди девушек стала - Шабанова Анастасия, а среди юношей - Бутенко Арсений.

Сбор медалей на Чемпионате России по плаванию

13 мая, в Москве, в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», стартовал чемпионат России по плаванию. По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в чемпионате Европы, который пройдет в августе этого года в Берлине (Германия). Именно на Чемпионате Европы 2014 года на 80 процентов определится состав сборной России, которая будет готовиться к Чемпионату мира 2015 года в Казани и Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Поэтому в «Олимпийском» выступают все без исключения сильнейшие на сегодняшний день российские пловцы.

В первый день соревнований спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали:
Куликов Евгений – 1 место на дистанции 400в/с (тренер – Костюкова Е.А.)
Ермаков Дмитрий – 3 место на дистанции 400в/с (тренер – Шабанов А.А.)
В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) 4х100в/с спортсменки «ЮМ» Насретдинова Розалия (тр.Немтырев А.С.), Кудинова Екатерина (тр.Макарова О.В.) в составе команды Москвы заняли 2 место.
В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) 4Х100в/с спортсменки «ЮМ» Королькова Елизавета (тр.Мельникова А.Ф.), Акуленкова Виктория (тр.Дунаева Е.В.), Анохина Анна, Пухова Кристина (тр. Лазарева Т.А.)в составе команды Москвы заняли 1 место.

Во второй день соревнований спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали:
Лукьянец Александр – 1 место среди юниоров на 200м. брасс и выполнил норматив на ПЕ в г.Дордрехте (тр.Костюкова Е.А.)
Фалько Григорий – 2 место на 200м. брасс и выполнил норматив для участия в ЧЕ в г.Берлине (тр. Котов А.Ю.)
Папуша Александра – 2 место на 200м. на спине (тр. Семенова О.В.)
Куликов Евгений – 2 место на 1500м. в/с (тр. Костюкова Е.А.)
Легошин Тимофей - 3 место среди юниоров на 1500м. в/с (тр. Калгашкина Т.Н.)
В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) смешанный 4х100 в/с спортсмены «ЮМ» Степанов Станислав (тр.Корабельникова Н.Ю.) , Насретдинова Розалия (тр. Немтырев А.С.), Жилкин Андрей (тр. Жилкин С.В.), Кудинова Екатерина (тр. Макарова О.В.), Ермаков Дмитрий (тр. Шабанов А.А.), Байкова Елизавета (тр. Татарин В.Л.) в составе команды Москвы заняли 3 место.
В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) смешанный 4Х100в/с спортсменка «ЮМ» - Королькова Елизавета (тр.Мельникова А.Ф.). в составе команды Москвы заняла 1 место.

После третьего дня соревнований спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали:
Чупков Антон – 1 место среди юниоров на 50м. брасс (тр.Немтырев А.С.)
Папуша Александра – 2 место на 50м. на спине (тр.Семенова О.В.)
Лукьянец Александр – 3 место среди юниоров на 50м. брасс (тр. Костюкова Е.А.)
Арженцева Ирина – 3 место на 1500м. в/с (тр.Лазарева Т.А.)
В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) 4х100 комплекс спортсмены «ЮМ» Кудинова Екатерина (тр. Макарова О.В.) Байкова Елизавета (тр. Татарин В.Л.), Харламова Юлия (тр.Зверькова Т.М.), Папуша Александра (тр. Семенова О.В.), Калашникова Вера (тр.Макарова О.В.) в составе женской команды Москвы в заняли 3 место.
В эстафетном плавании среди юниоров (ПР) 4Х100 спортсменка «ЮМ» Акуленкова Виктория (тр.Дунаева Е.В.)в составе комплексной женской команды Москвы заняла 1 место.
В эстафетном плавании среди взрослых (ЧР) 4х200м. в/с мужская команда Москвы, состоящая полностью из воспитанников «ЮМ» Ермакова Дмитрия (тр.Шабанов А.А.), Лобузова Артема (тр.Макарова О.В.), Медведского Павла (тр.Гришина С.И.), и Дегтярева Егора (тр.Гришина С.И.) заняла 1 место.

Рапиристка «Юности Москвы» показала класс!

10 мая 2014 года, г. Брно (Чехия)

Сразу три россиянки поднялись на пьедестал почета в Брно, где завершился Кубок «Сокола» по рапире среди женщин (в рамках Европейского молодежного цикла- 2014). Лучшей стала воспитанница «Юности Москвы» Светлана Трипапина (тренеры Золотарев М.Ю., Иляскина А.В.), которой в финале уступила Ирина Елесина. Лейла Пириева заняла третье место. Всего же в соревнованиях приняли участие 34 спортсменки, боровшиеся за медали в личном первенстве.

Наши ватерполистки первые в Ханты-Мансийске!

6-10 мая 2014 года, г. Ханты-Мансийск

В воскресенье в Ханты-Мансийске завершилось Первенство России среди девушек до 17 лет по водному поло. В турнире приняли участие 8 команд-участниц. В финале соревнований ватерполистки «Юности Москвы» сразились со спортсменками клуба «Уралочка» из Златоуста и выиграли со счетом 11-9.
Поздравляем наших девушек с золотом Первенства России!

Очередные медали на турнире «Окские Клинки»

5 мая 2014 года, г. Дзержинск

В Дзержинске (Нижегородская область) продолжается всероссийский турнир «Окские клинки» памяти олимпийских чемпионов-нижегородцев Германа Свешникова и Людмилы Шишовой на призы Центра развития фехтования Приволжского федерального округа. 5 мая здесь завершились соревнования по фехтованию на рапирах. Спортсменки «Юности Москвы" Виктория Юсова и Александра Кистерева (1998 г.р. и моложе) завоевали серебро турнира в командных соревнованиях.
В личном первенстве у саблисток (2000 г.р. и моложе) Дарья Дрозд заняла 3 место. Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Спортсмены «Юности Москвы» - призеры Первенства Европы по тяжелой атлетике.

28 апреля-04 мая 2014 года, г. Чеханов (Польша)

В польском Чеханове завершилось первенство Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. Воспитанники «Юности Москвы» выступили превосходно, завоевав на турнире 4 медали – 2 золотые и 2 серебряные. Александра Козлова в весовой категории до 63 кг уступила только украинке Софии Зенченко и стала второй. Еще одна серебряная медаль у Юрия Ахмедьянова в весовой категории свыше 94 кг. Его результат – 341 кг в двоеборье. В весовой категории до 85 кг победил Илья Атнабаев с суммой двоеборья 331 кг. Еще одним победителем первенства Европы в весовой категории до 94 кг стал Денис Кехтер, который в сумме взял 309 кг. Поздравляем спортсменов и их тренеров – Абдулмеджидова М.М., Юрова В.В., Чичаева А.А. и Понталова Б.Ю.- с отличным результатом!