Спортсмен «Юности Москвы» Абдулрашид Садулаев стал победителем Европейских игр в борьбе в весе до 86 кг.

18 июня 2015 года, г. Баку (Азербайджан)

18 июня в Баку (Азербайджан) проходят первые Европейские игры. Борец ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Абдулрашид Садулаев выиграл золотую медаль в весовой категории до 86 кг.
В финале он оказался сильнее молдаванина Петра Янулова – 11:0. Бронзовые медали получили поляк Радослав Марцинкевич и грузин Сандро Аминашвили.

Первые Европейские игры. Баку. Азербайджан
Вольная борьба. До 86 кг

1. Абдулрашид Садулаев (Россия).
2. Петр Янулов (Молдавия).
3. Радослав Марцинкевич (Польша) и Сандро Аминашвили (Грузия).

Cпортсменки «Юности Москвы» в составе сборной России по синхронному плаванию выиграли комбинированную программу

16 июня 2015 года, г. Баку (Азербайджан)

16 июня 2015 года в Баку (Азербайджан) на I Европейских игр состоялись очередные соревнования по синхронному плаванию.

Представительницы «Юности Москвы» Валерия Филенкова, Анастасия Архиповская, Мария Немчинова, Елизавета Овчинникова, Мария Салмина, Анисия Неборако, Дарья Кулагина в составе сборной России заняли первое место на Первых Европейских играх в комбинированной программе. Второе место у сборной Испании, «бронза» соревнований у представительниц Украины.

Первые Европейские игры. Баку (Азербайджан), 16 июня
Синхронное плавание. Комбинация

1. Россия – 90.2333;
2. Испания – 87.7333;
3. Украина – 86.8667.

Лёгкоатлеты "Юности Москвы" показывали хорошие результаты в первый день первенства России по лёгкой атлетике среди молодёжи.

17 июня 2015 года, г. Саранск

В Саранске стартовало первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (Молодёжь).

В состязаниях принимают участие около 500 спортсменов со всей страны. Соревнование станет отборочным на первенство Европы по легкой атлетике,которое пройдет с 9 по 12 июля в Таллине.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" демонстрируют хорошие результаты.

Елизавета Аникиенко выиграла бег на 400 метров с барьерами.
В эстафете 4х400 метров первенствовали Павел Коваль, Павел Агафонов, Александр Скоробогатько, Олег Миронов с результатом 3.11,16.
Виталий Абрамович, Данила Смирнов были первыми в эстафете 4х100 метров с результатом 41,33.
Георгий Горохов занял третье место в прыжках с шестом

В прыжках в длину Семен Попов (тренер - Таганская Т.), показав результат 7.84 м поднялся на высшую ступень пьедестала. Андрей Овчаренко (тренер - Кузин В.В.) с результатом 7.8 м был вторым.

Алексей Чижеликов (тренеры - Казеев Е.М., Бахтин К.Г.) в толкании ядра с результатом 17.00 м занял третье место.

В прыжках в высоту Ирина Илиева (тренер - Воронин В.Н.) с результатом 192 см выиграла золото.
Михаил Акименко занял второе место с результатом 224 см.

В беге на 400 метров с барьерами Александра Скоробогадько (тренер - Зеленцова Т.П.) заняла второе место. Олег Миронов (тренер - Зеленцова Т.П.) стал третьим.

Синхронистка «Юности Москвы» Анисия Неборако – чемпионка I Европейских игр среди солисток!

16 июня г. Баку (Азербайджан)

16 июня в Баку (Азербайджан) проходит четвертый день I Европейских игр.

Золотую медаль в копилку сборной принесла спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Анисия Неборако, первенствовав в турнире солисток (170,9924).
Серебро завоевала испанка Берта Феррерас Санц (162,9758), бронзу – австрийка Анна-Мария Александри (162,4333)

Первые Европейские игры. Баку (Азербайджан), 16 июня.
Синхронное плавание. Соло.
1. Анисия Неборако (Россия) – 170,9924. 2. Берта Феррерас Санц (Испания) – 162,9758. 3. Анна-Мария Александри (Австрия) – 162,4333.

Синхронистки «Юности Москвы» выиграли золото на Первых Европейских играх в Баку.

15 июня 2015 года, г. Баку (Азербайджан)

С 12 по 28 июня 2015 года в Баку (Азербайджан) проходят I Европейские игры на которых спортсмены разыграют 253 комплектов медалей в 20 видах спорта.

15 июня спортсменки ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Дарья Кулагина и Валерия Филенкова победили в соревновании дуэтов с ремейком программы олимпийских чемпионок, спортсменок «Юности Москвы» Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной.
Спортсменки завоевали «золото» набрав в финале в произвольной программе 169,0568 балла.
Вторыми стали австрийские спортсменки Анна-Мария и Эрини-Марина Александри (162,8395), бронза у украинского дуэта Яна Нарежна/Елизавета Яхно (161,6500).

Синхронистки «Юности Москвы» завоевали золото I Европейских игр в группе

15 июня 2015 года в Баку (Азербайджан) прошли соревнования по синхронному плаванию в рамках I Европейских игр.

Синхронистки ФСО «Юность Москвы» Валерия Филенкова, Анна Немчинова, Мария Салмина, Анисия Неборако, Дарья Кулагина, Анастасия Архиповская, Елизавета Овчинникова завоевали золото Игр в составе команды в группе (169,0992). Второе место у испанок (162,0406), «бронза» соревнований у представительниц из Украины (159,0860).

Первые Европейские игры. Баку (Азербайджан), 15 июня
Синхронное плавание. Группы
1. Россия – 169,0992;
2. Испания – 162,0406;
3. Украина – 159,0860.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали серебряные награды на чемпионате Европы по прыжкам в воду.

9-14 июня г. Росток (Германия)

С 9 по 14 июня в Ростоке (Германия) проходил чемпионат Европы по прыжкам в воду.
На чемпионате принимали участие спортсмены из 19 стран.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Роман Измайлов и Виктор Минибаев выиграли серебряные медали в синхронных прыжках в воду с вышки. В финале они показали результат 435,84 балла.
Победу одержали немцы Патрик Хаусдинг и Саша Кляйн (458,10), бронза у украинцев Максима Долгова и Александра Горшковозова (430,26).

Еще одну серебряную награду выиграл Виктор Минибаев в индивидуальных прыжках с вышки. По итогам шести попыток спортсмен «Юности Москвы», в квалификации также занявший второе место, набрал 541,70 балла. Победу одержал немец Мартин Вольфрам (575,30), замкнул тройку лидеров представитель Белоруссии Вадим Каптур (491,55).

Для Виктора Минибаева это уже третья медаль чемпионата, ранее он одержал победу в командных соревнованиях.

Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по прыжкам в воду.
Российские спортсмены завоевали 11 наград (3 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовых). Вторыми в медальном зачете стали итальянцы (3, 0, 1), немцы (2, 2, 2) - третьи.