Артём Сурков выиграл золото на I Европейских играх

14 июня 2015 года, г. Баку (Азербайджан)

Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Артём Сурков стал обладателем золотой медали в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг.

Артём победил в финальном поединке представителя Армении Миграна Арутюняна - 2:0 (0:0, 2:0) и принес нашей стране четвертое "золото" в неофициальном зачете. Одновременно борец греко-римского стиля стал чемпионом Европы этого года.

Бронзовые медали завоевали азербайджанец Гасан Алиев и словак Иштван Леваи. Напомним, игры в Баку пройдут до 28 июня. Спортсмены разыграют 253 комплекта наград в 20 видах спорта.

Спортсменки ФСО "Юность Москвы" показали хорошие результаты на первенстве России по велоспорту

10-14 июня 2015 года, г. Санкт-Петербург

На велотреке "Локосфинкс" завершились соревнования, определившие лидеров страны. Спортсменки ФСО "Юность Москвы" показали хорошие результаты.

В командной гонке преследования на 4000 метров Гульназ Бадыкова (тренеры - Хатунцев В.П., Хитрук Н.Н.) заняла высшую ступень пьедестала в категории "юниорки 19-22" и стала второй в омниуме.

Полина Ващенко (тренер - Филимонова Т.В.) в категории "юниорки 17-18" выиграла спринт. Полина заняла второе место в командном спринте на 500 метров и третье в гите на 500 метров.

Виктория Пахаева (тренер - Любовицкий В.А.) в категории "юниорки 17-18" стала второй в командном спринте на 500 метров и третьей в кейрине.

Тяжелоатлеты "Юности Москвы" завоевали 2 золотых и одну серебряную медаль на первенстве мира среди юниоров

6-13 июня 2015 года, г. Вроцлав (Польша)

На прошедшем первенстве мира по тяжелой атлетике среди юниоров, спортсмены ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали 2 золотых и одну серебряную медаль.

Вне конкуренции у супертяжеловесов оказался 19-летний штангист "Юности Москвы" Антоний Савчук. Белорус Алексей Мжачик второй. Бронзу выиграл японец Эйширо Мураками.

В весовой категории до 94 кг воспитанник ФСО "Юность Москвы" Хугаев Хетаг выиграл золото. На втором месте Володимир Хоза (Украина), третий - Yunseong JIN (Корея).

Серебряная медаль в активе представителя "Юности Москвы" Ильи Атнабаева, в весовая категория до 85 кг. Китаец Чжао Енчао первый. Антонио Пиццолато из Италии третий.

В этом первенстве мира среди юниоров участвовало 238 спортсменов из 42-х стран мира. Самые многочисленные делегации на мировой тяжело-атлетический форум во Вроцлаве по 15 спортсменов прислали команды России, Польши, Турции и США. Всего Российские тяжелоатлеты завоевали 5 медалей на первенстве мира среди юниоров в польском Вроцлаве.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Аида Шанаева завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по фехтованию.

5-11 июня 2015 года, г. Монтрё (Швейцария)

С 5 по 11 июня 2015 года в Монтрё (Швейцария) проходил чемпионат Европы по фехтованию.
Спортсменка «Юности Москвы» Аида Шанаева выиграла серебряную медаль в командных соревнованиях на рапирах.
В финале сборная России (Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева, Юлия Бирюкова) со счетом 44:45 уступила команде Италии.
В матче за бронзу сборная Франции нанесла поражение команде Германии - 45:28.

Сборная России стала второй в медальном зачете на чемпионате Европы по фехтованию.
Всего по итогам соревнований в Монтрё в активе российской сборной три золота, три серебра и три бронзы. На первом месте - спортсмены сборной Италии (3-3-4), замкнули тройку французы (3-2-1).

Спортсмен «Юности Москвы» выиграл золотую медаль в командных соревнованиях на чемпионате Европы по прыжкам в воду

9-14 июня 2015 года, г. Росток (Германия)

9 июня стартовал чемпионат Европы по прыжкам в воду, на котором принимают участие спортсмены из 19 стран.

На чемпионате будет разыграно 12 комплектов наград.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Виктор Минибаев вместе с Надеждой Бажиной выиграли золото в командных соревнованиях в миксте, набрав в сумме 406,5 очка.
Второе место заняли немцы Мария Курьо и Патрик Хаусдинг (399,15). Тройку призеров замкнули украинцы Юлия Прокопчук и Илья Кваша (389,50).

Командные соревнования в миксте стали первым стартом в рамках чемпионата Европы в Ростоке, который продлится до 14 июня.

Сергей Тимшин и Любовь Ткач – чемпионы России по легкоатлетическим многоборьям

9 июня 2015 года, г. Чебоксары

Завершился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям. Соревнования проводились как среди взрослых спортсменов, так и в юношеской, юниорской и молодежной возрастных категориях. В них участвовало около ста сильнейших представителя этой легкоатлетической дисциплины из 28 российских регионов.

В десятиборье чемпионом России стал представитель ФСО "Юность Москвы" Сергей Тимшин с суммой 7984 очка. В призовую тройку вошли также Алексей Кравцов из Санкт-Петербурга и Евгений Саранцев, представляющий Волгоград - Краснодар.

В семиборье первенствовала спортсменка "Юности Москвы" Любовь Ткач, набрав 6151 бал. Серебро завоевала Ульяна Александрова (Кемерово - Мос.обл.), бронза – у Анастасии Беляковой (Москва - Кемерово).

Воспитанники "Юности Москвы" подготовлены старшим тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергеем Желановым.

Спортсменка «Юности Москвы» выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира по велоспорту среди лиц с поражением ОДА.

5-7 июня 2015 года, г. Маниаго (Италия)

С 5 по 7 июня в Маниаго (Италия) проходил этап Кубка мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В соревновании принимали участие 315 спортсменов (245 мужчин и 70 женщин) из 35 стран мира.

В шоссейных гонках бронзовым призером соревнований стала спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Светлана Мошкович.
Для спортсменки награда стала поистине золотого отлива, поскольку она не проиграли победителям, а уступила золотую медаль только по результатам фотофиниша. Мошкович показала одинаковый результат с немкой Кристиан Реппе (первое место) и швейцаркой Сандрой Граф (второе место).