Антон Чупков стал бронзовым призером Олимпийских игр.

11 августа 2016 года, г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

10 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился пятый день Олимпийских игр.

Пловец «Юности Москвы» Антон Чупков завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальном заплыве на 200 метров брассом спортсмен финишировал третьим, показав время 2.07,70. При этом Антон установил рекорд России. Его медаль стала пятнадцатой для сборной России.

Олимпийским чемпионом стал Дмитрий Баландин из Казахстана (2.07,46). "Серебро" досталось американцу Джошу Прено (2.07,53).

Антон Чупков является победителем и призером юношеских Олимпийских игр 2014 года в Нанкине, четырехкратным чемпионом первенства мира по плаванию 2015 г. в Сингапуре и четырехкратным чемпионом Европейских игр 2015 в Баку.

Пловец «Юности Москвы» Антон Чупков отобрался в финал Олимпийских игр.

9 августа 2016 года, г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

9 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился четвертый день Олимпийских игр.

В плавании на 200 м брассом спортсмен ФСО «Юность Москвы» Антон Чупков вышел в финал с шестым временем (2.08,08). Лучшим в полуфинале был японец Иппеи Ватанабе с олимпийским рекордом (2.07,22).

Финал на этой дистанции пройдет в ночь на четверг. Начало – 04:03 (мск).

Ранее в предварительных заплывах Антон финишировал с лучшим временем (2.07,93), установив рекорд России.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).

Поздравляем спортсмена-иснтруктора по конному спорту Михаила Владимировича Настенко с юбилеем!

8 августа 2016 года, г. Москва

Уважаемый Михаил Владимирович!

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» поздравляет Вас с 50-летним юбилеем!

В основе Ваших спортивных достижений лежит огромный труд, воля к победе, неиссякаемая энергия и упорство в достижении поставленных целей.

Желаем Вам спортивных и творческих побед, счастья и крепкого здоровья!

Поздравляем заместителя директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжелой атлетике Максима Мугудиновича Абдулмеджидова с Днём Рождения!

07 августа 2016 года

Уважаемый Максим Мугудинович!
Администрация и коллектив «Юности Москвы» сердечно поздравляет Вас с Днём Рождения! Как много сложных вопросов возникает на Вашем нелегком профессиональном пути, но вы всегда остаётесь на высоте, принимая на себя «самый тяжелый вес».

Пусть меньше будет проблем, препятствий и терний на пути к вершинам спортивных побед, а Ваша целеустремленность пусть ведет Вас только вперёд!

Поздравляем директора спортивной школы «Юность Москвы» по акробатике Татьяну Анатольевну Кузьмину с 60-летним юбилеем!

03 августа 2016г., г. Москва

Уважаемая Татьяна Анатольевна!

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет Вас с 60-летним юбилеем!

Настойчивость, целеустремленность, упорство в достижении поставленных целей, стремление к совершенству во всём, безграничная любовь к детям и их ответное взаимное чувство, уважение коллег – это то, чем наполнена Ваша жизнь.

Ваша молодость вдохновляет, а Ваша энергия переполняет уверенностью в том, что в жизни всё возможно: главное – захотеть!

Оставайтесь всегда такой красивой, солнечной и жизнерадостной. Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

Спортсмены «Юности Москвы» заняли призовые места на первенстве России среди юношей и девушек до 19 лет по гребному спорту.

23-27 июля 2016 г., г. Казань

С 23 по 27 июля в Казани проходило первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет.

В Центре гребных видов спорта более 420 спортсменов боролись за 13 комплектов медалей первенства России U19.

Среди девушек в составе восьмерки 2 место заняли Виктория Жирнова, Диана Стрельникова и Марина Рубцова. У юношей в этом же классе вторым стал Ярослав Жовнер.

В классе двоек без рулевого среди девушек бронзовую медаль завоевали Виктория Жирнова и Диана Стрельникова.

По итогам заездов будут определены экипажи-участники предстоящего первенства мира до 19 лет. В этом году международный турнир пройдет в голландском Роттердаме одновременно с первенством мира до 23 лет и чемпионатом мира по неолимпийской программе.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» выиграли 9 медалей на первенстве России по тяжелой атлетике.

18 – 24 июля 2016 г., г. Белгород

С 18 по 24 июля в Белгороде в центре досуга «Космос» прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 1993 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие 180 сильнейших российских тяжелоатлетов, представляющих 42 региона России.

Золотые медали завоевали: Алина Мухлыхина (до 48 кг) набрав в сумме двоеборья 154 кг, Ирина Баймулкина (до 53 кг) набрав в сумме двоеборья 187 кг, Мария Лубина (до 58 кг) набрав в сумме двоеборья 200 кг, Мария Вострикова (до 69 кг) набрав в сумме двоеборья 248 кг, Диана Мстиева (до 75 кг) набрав в сумме двоеборья 246 кг.

В весовой категории до 69 кг серебряную награду завоевала Надежда Лихачева, набрав в сумме двоеборья 233 кг.

Бронзовые награды завоевали: Светлана Ершова (до 58 кг) набрав в сумме двоеборья 190 кг, Тимур Орликов (до 69 кг) набрав в сумме двоеборья 276 кг, Анастасия Безлюдная (до 75 кг) набрав в сумме двоеборья 223 кг.

Таким образом, на счету спортсменов ФСО «Юность Москвы» 9 медалей: 5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые.