Саночники ФСО «Юность Москвы» Всеволод Кашкин, Константин Коршунов и Евгений Петров стали серебряными призёрами в Лиллехаммере.

16 февраля 2016 года, г. Лиллехаммер (Норвегия)

16 февраля на продолжающихся зимних юношеских Олимпийских играх в норвежском Лиллехаммере саночники ФСО «Юность Москвы» Всеволод Кашкин, Константин Коршунов и Евгений Петров в команде вместе с Олесей Михайленко завоевали серебряную награду в эстафете с результатом - 2.52,708.

Золото выиграли немцы (2.52,520). Третий результат продемонстрировали итальянцы (2.53,040).

По итогам четвертого дня сборная России поднялась на четвёртое место в общекомандном зачёте и на первую позицию в рейтинге по общему числу медалей. На счету сборной России 14 медалей, из которых 3 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Биатлонист ФСО «Юность Москвы» Карим Халили завоевал «бронзу» на II Зимних юношеских Олимпийских играх

15 февраля 2016 г., г. Лиллехаммер (Норвегия)

15 февраля 2016 года, на проходящих в норвежском Лиллехаммере II Зимних юношеских Олимпийских играх были разыграны награды в биатлоне.

Среди юношей в гонке преследования (10 км) воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Карим Халили пришел к финишу третьим, завоевав бронзовую медаль.

Победу в этом виде соревнований одержал Сиверт Гутторм Баккен из Норвегии, показав результат – 28.10,7.

«Серебро» на счету еще одного российского биатлониста – Егора Тутмина.

Поздравляем Карима и его тренера – Агаркову Елену Дмитриевну с победой!

Саночники ФСО «Юность Москвы» Всеволод Кашкин и Константин Коршунов стали бронзовыми призёрами в Лиллехаммере

15 февраля 2016 года, г. Лиллехаммер (Норвегия)

15 февраля 2016 года, в очередной соревновательный день II Зимних юношеских Олимпийских игр, проходящих в норвежском Лиллехаммере, копилку сборной страны пополнили воспитанники ФСО «Юность Москвы» Москомспорта, саночники Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, став бронзовыми призёрами соревнований в двойках. Они показали результат – 1 минута 45,272 секунды.

Лучшими в этой дисциплине стали спортсмены из Италии – Феликс Шварц и Лукас Гуфлер (1 минута 44,260 секунды).

«Серебро» у немцев – Ханнеса Орламюндера и Пауля Губица – 1.45,114.

Таким образом, на данный момент в активе сборной России шесть медалей. Из них две бронзовые награды на счету спортсменов «Юности Москвы».

Поздравляем воспитанника ФСО «Юность Москвы», конькобежца Дениса Юскова с победой на чемпионате мира!

14 февраля 2016 г., г. Коломна (Московская область)

На проходившем в подмосковной Коломне чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях воспитанник «Юности Москвы» Денис Юсков завоевал титул чемпиона мира в третий раз, победив на своей «коронной» дистанции – 1500 метров. Таким образом, он стал первым в истории в своем виде спорта, выигравшим дистанцию 1500 м на трех чемпионатах мира подряд.

Также на счету спортсмена «серебро» турнира - на 1000 метров.

Поздравляем Дениса и его тренера, Юрия Анатольевича Петрова, с победой!

Воспитанник ФСО «Юность Москвы» Антон Суздалев стал победителем «Лыжни России»

14 февраля 2016 г., г. Химки (Московская область)

14 февраля 2016 года на спортивной базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Победителем лыжной гонки на 10 километров стал воспитанник ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Антон Суздалев. Среди женщин первой на финише была спортсменка из Подольска Наталья Ильина. Оба лыжника получили в подарок от организаторов автомобили Lada Granta. Всего на старт XXXIV «Лыжни России» вышли порядка 25 тысяч человек.

Спортсменки ФСО «Юность Москвы» успешно выступили на 8 этапе зимнего Гран-при по легкой атлетике – «Русская зима»

14 февраля 2016 года, г. Москва

14 февраля 2016 года в стенах московского манежа ЦСКА прошел 25 легкоатлетический турнир – этап зимнего Гран-при по легкой атлетике «Русская зима».

Успешно на этом турнире выступили спортсменки ФСО «Юность Москвы». Кристина Сивкова одержала победу в беге на 60 метров с результатом 7,21. Опередив Евгению Полякову (7,29) и Анну Кукушкину (7,40).

В прыжках с шестом не было равных чемпионке Европы Анжелике Сидоровой («Юность Москвы»): ее результат – 4,71 м стал «золотым». Второй была Ангелина Краснова (4,66 м), третьей – Ольга Муллина (4,50 м).

В толкании ядра спортсменка «Юности Москвы» Алена Бугакова завоевала бронзовую награду – 17,33 м. Победила Евгения Соловьева – 17,49 м, на втором месте – Ирина Тарасова с результатом 17,47 м.

Успех саночника ФСО «Юность Москвы» Романа Репилова в Альтенберге

13 – 14 февраля 2016г., г. Альтенберг (Германия)

С 13 по 14 февраля 2016 года в немецком городе Альтенберге проходил чемпионат Европы по санному спорту, совмещенный с восьмым, предпоследним, этапом Кубка мира и восьмым этапом Кубка наций.

Воспитанник ФСО «Юность Москвы» Роман Репилов стал обладателем серебряных наград чемпионата Европы и этапа Кубка мира в соревнованиях одноместных саней с результатом – 1.47,885, уступив немцу Феликсу Лоху. Бронза чемпионата Европы у немецкого саночника Ральфа Палика, а этапа Кубка мира – у американца Криса Мацдзера.

В командном первенстве Роман Репилов стал обладателем бронзовых медалей в составе сборной России вместе с Татьяной Ивановой, Александром Денисовым и Владиславом Антоновым.

А на восьмом этапе Кубка наций он стал первым в соревнованиях на одноместных санях среди мужчин с результатом 53,899, обойдя немцев – Юлиана фон Шлейнитца и Криса Эйслера.

Успех Романа Репилова не стал удивлением для главного тренера сборной России по санному спорту Альберта Демченко, который назвал это «не взлетом, а результатом грамотной и планомерной работы».