На чемпионате России по плаванию воспитанники ФСО «Юность Москвы» заняли призовые места

7-12 ноября 2015 года, г. Казань

7 ноября во Дворце водных видов спорта города Казани стартовал чемпионат России по плаванию (бассейн 25 м).

Наши спортсмены завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях: у мужчин в эстафете 4х100 вольным стилем: Сергей Жилкин, Станислав Степанов, Артем Лобузов; у женщин в эстафете 4х200 вольным стилем: Алина Демкина, Наталья Тарасова, Елена Соколова.

Поздравляем с успешным стартом и желаем новых достижений!

Юные саблисты ФСО «Юность Москвы» достойно выступили на VII Международном турнире по фехтованию

7-8 ноября 2015 года, г. Череповец (Вологодская область)

С 7 по 8 ноября в большом зале ДЮСШ боевых искусств города Череповца проходил VII Международный турнир по фехтованию на саблях. В соревнованиях приняли участие более 150 юных спортсменов из Тольятти, Самары, Москвы, Ивановской области, Санкт-Петербурга, Латвии.

В личном первенстве результаты воспитанников ФСО «Юность Москвы» таковы: Валерий Козлов – 1 место, Магомед Халимбеков и Дарья Дрозд стали вторыми в своих возрастных категориях.

В командном зачете первыми были Валерий Козлов, Магомед Халимбеков и Эдуард Шениара в составе сборной команды «Юности Москвы».

А наши саблистки Софья Бахтадзе и Дарья Дрозд завоевали золотые награды будучи в составе команды Москвы.

Тренеров и спортсменов поздравляем с успешным выступлением!

Шпажистка ФСО «Юность Москвы» Дарья Филина – серебряный призер Кубка мира среди юниоров

8 ноября 2015 года, г. Хельсинки (Финляндия)

На проходившем в Финляндии Кубке мира по фехтованию среди юниоров воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Буревестник» Дарья Филина выиграла «серебро» турнира в составе юниорской сборной страны.

Наши шпажистки начали турнир с уверенной победы над сборной Швеции – 45:33. Поединок с француженками сложился несколько тяжелее, но в целом преимущество россиянок было весьма убедительным – 45:38.

В главной встрече турнира участвовали команды России и Италии. Первый круг прошел в абсолютно равной борьбе. Все три встречи завершились вничью с общим счетом 12:12. Но во второй трети поединка итальянкам удалось добиться преимущества в пять уколов, которое в дальнейшем им удалось еще увеличить – 45:37.

II этап Кубка России по конькобежному спорту принес «серебро» воспитаннику ФСО «Юность Москвы» Евгению Серяеву

6-7 ноября 2015 года, г. Коломна

7 ноября в Конькобежном центре Московской области «Коломна» завершились соревнования в рамках II этапа Кубка России по конькобежному спорту.

В стартах приняли участие более 150 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского, Хабаровского, Пермского, Красноярского краев, Мурманской, Московской, Иркутской, Челябинской, Нижегородской областей, республики Татарстан и республики Беларусь.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Евгений Серяев (тренер - Петров Ю.А.) завоевал серебряную медаль на дистанции 5000 м.

Поздравляем Евгения и его тренера с большим успехом!

Поздравляем Заслуженного тренера России по синхронному плаванию Данченко Татьяну Евгеньевну с днем рождения!

06 ноября 2015 года, г. Москва

Дорогая Татьяна Евгеньевна!

От всего коллектива «Юности Москвы» примите самые теплые и светлые пожелания с днем рождения!

Ваш титанический труд сложно назвать работой в чистом виде, ведь это творческий процесс, объединяющий в Вашем лице видение художника, руку скульптора, графику инженера, движение хореографа, палочку дирижера, эскиз модельера плюс гигантское терпение, что в итоге можно назвать Мастерством Самого Высокого Класса! Спасибо Вам, Татьяна Евгеньевна, за слёзы радости и гордости, за те настоящие чувства, которые вы дарите нам!

Счастья, радости, искренности, преданности и любви от всего сердца желаем Вам и Вашим близким!

«Спартак-2» чемпион!

1 ноября 2015 года, г. Москва

1 ноября 2015 года завершились соревнования по футболу первенства России зона Москва премьер группа.

Четыре команды спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Спартак-2» стали чемпионами в своих возрастных категориях: Команда 1998 г.р. тренеры Буланов А.И., Смирнов И.Б.
Команда 1999 г.р. тренер Квацабая Л.Д.
Команда 2000 г.р. тренер Шулепов В.А.
Команда 2001 г.р. тренер Овчинников С.Г.

Команда 2002 г.р. тренер Садреев Р.Р. завоевала серебряные медали.

Поздравляем футболистов и тренерский состав школы с отличным результатом. Так держать! Смотрите фотографии

Александра Винюкова завоевала «золото» на чемпионате России по художественной гимнастике

26-29 октября 2015 года, г. Казань

С 26 по 29 октября в казанском Центре гимнастики проходил чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В соревнованиях приняли участие спортсменки из 28 регионов страны.

Воспитанница ФСО «Юность Москвы» Александра Винюкова стала обладательницей золотой награды в командном многоборье в составе сборной Москвы (35,9666 балла). Серебряные награды у команды Омской области (35,883 балла), «бронза» на счету спортсменок из Нижегородской области (35,666 балла).

Поздравляем Александру и ее тренера с победой!