Сергей Собянин подписал указ о присуждении премии Елене Львовне Карпушенко.

28 октября 2015 года, г. Москва

Мэр столицы Сергей Собянин подписал указ о присуждении премий Москвы 2015 года в области физической культуры, спорта и туризма.

Согласно указу, за вклад в подготовку спортсменов по художественной гимнастике премию получила старший тренер спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике Елена Львовна Карпушенко.

Поздравляем Елену Львовну с присуждением престижной награды – премии города Москвы 2015 года в номинации «Физическая культура и спорт». Успехов и новых творческих побед!

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» заняли призовые места на Кубке мира по фехтованию на колясках.

21-26 октября 2015 года, г. Париж (Франция)

С 21 по 26 октября в столице Франции проходил Кубок мира по фехтованию на колясках. В соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из 30 стран мира.

На счету воспитанников ФСО «Юность Москвы» 2 бронзовых медали из восьми наград, завоеванных на турнире российской сборной (1 «серебро» и 7 «бронза»): командная рапира - Виктория Бойкова, Людмила Васильева, Евгения Сычева и рапира в личном первенстве - Людмила Васильева.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Дзюдоисты ФСО «Юность Москвы» добились прекрасных результатов на чемпионате России по дзюдо среди лиц с нарушением зрения.

23 – 26 октября 2015 года, г. Новосибирск

С 23 по 26 октября в Новосибирском центре спортивной подготовки «Заря» проходил чемпионат России по дзюдо (спорт слепых).

Среди 100 спортсменов из 15 регионов страны представители ФСО «Юность Москвы» выглядели достойно, добившись отличных результатов в разных весовых категориях.

Первые места завоевали: Гайдар Гайдаров (свыше 100 кг), Виктория Потапова (48 кг), Виталий Корякин (60 кг).

Серебряные награды: Ирина Кальянова (свыше 70 кг), Татьяна Савостьянова (70 кг), Ирина Фролова (52 кг).

Самые искренние поздравления нашим ребятам!

Конькобежцы ФСО «Юность Москвы» Денис Юсков и Евгений Серяев вошли в предварительный состав сборной РФ на первые этапы Кубка мира.

23 – 25 октября 2015 года, г. Коломна

С 23 по 25 октября в подмосковной Коломне прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Бориса Шавырина - отборочные на этапы Кубка мира. Одним из тех, кто возглавит российскую сборную на этом мировом турнире, стал воспитанник «Юности Москвы» Денис Юсков (тренер – Петров Ю.А.), победивший на дистанциях 1500 и 5000 метров, а на 1000 м ставший вторым. Причем на своей «коронной» дистанции (1500 м) он показал лучшее время сезона в мире на равнинных катках.

На дистанции 10000м победил спортсмен «Юности Москвы» Евгений Серяев (тренер - Петров Ю.А.), на дистанции 5000м он был вторым.

Поздравляем наших ребят и их тренеров с большим успехом!

Теннисисты ФСО «Юность Москвы» завоевали титул чемпионов международного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» в парном разряде.

17 – 25 октября 2015 года, г. Москва

С 17 по 25 октября в спортивном комплексе «Олимпийский» проходил международный турнир «Банк Москвы Кубок Кремля» по теннису. Спортсмены СШОР «Юность Москвы» по теннису Андрей Рублев и Дмитрий Турсунов стали обладателями чемпионского титула в парном разряде.
Этот почетный титул первый в карьере Андрея.

Поздравляем и желаем новых побед!

Рапирист ФСО «Юность Москвы» Алым Кадыров стал бронзовым призером XVIII Осеннего всероссийского турнира «Юность Москвы» по фехтованию.

25-30 октября 2015 года, г. Москва

25 октября стартовал XVIII Осенний всероссийского турнир «Юность Москвы» по фехтованию.
В первый день турнира проходили соревнования среди рапиристов (юноши (кадеты) в личном первенстве, где участвовали 110 спортсменов.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Алым Кадыров завоевал бронзовую награду.

Поздравляем с успешным началом соревнований и желаем новых побед.

Чемпионат мира по шахматам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата для спортсменки ФСО «Юность Москвы» Марины Кайданович завершился серебряной наградой.

17 – 25 октября 2015 года, г. Дрезден (Германия)

С 17 по 25 октября в немецком городе Дрезден проходил чемпионат мира по шахматам для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В программе соревнований участвовали 60 спортсменов из 13 стран.

Воспитанница спортивно-адаптивной школы "Юность Москвы" равных возможностей Марина Кайданович, входящая в состав национальной сборной, завоевала серебряную медаль.