Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Иван Юдин и Ольга Сбитнева стали серебряными призерами международных соревнований «Мировой Мастерс» по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги.

24 октября 2015 года, г. Москва

24 октября 2015 года в УСЗ «Дружба» в Лужниках прошли международные соревнования «Мировой Мастерс» по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 стран мира.
В дисциплине «М класс» «серебро» на счету воспитанников ФСО «Юность Москвы» Ивана Юдина и Ольги Сбитневой.

Спасибо, ребята, за ваше мастерство!

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» в составе сборной города Москвы заняли второе место на первенстве России по регби.

15 – 24 октября 2015 года, г. Славянск-на-Кубани (Краснодарский край)

С 15 по 24 октября в городе Славянск-на-Кубани проходило первенство России по регби.

В составе сборной Москвы спортсмены ФСО "Юность Москвы" заняли второе место: Грачев Михаил, Цикунов Игорь, Перехода Сергей, Егоров Вадим, Чертенков Максим, Архипов Артем, Ткаченко Виктор, Нгимби Игнат, Иванов Андрей, Байрамов Эльвин, Митителу Илья. В финале они уступили команде «Енисей – СТМ» (14:22).

Бронзовым призером стала сборная Пензенской области, переиграв «Красный Яр» (32:13).

Футболисты спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Торпедо» выиграли Кубок РФС

22 октября 2015 года, г. Сочи

В Сочи 22 октября 2015 года состоялась финальная игра Кубка РФС среди команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 1998 года рождения).

За Кубок сражались "Торпедо" (Москва) и "Дружба" (Майкоп). Финал проходил под диктовку московских футболистов. Торпедовцы имели больше голевых моментов и чаще контролировали мяч. В основное время команды не смогли порадовать зрителей забитыми голами. В серии пенальти футболисты ФСО "Юность Москвы" были точнее своих соперников, выиграв со счётом 4:2.

Состав обладателей Кубка.
Вратари: Данил Поляков, Василий Радоман;
Защитники: Расул Алтынбаев, Владимир Воробьев, Александр Головня, Андрей Ковязин, Джамал Евлоев, Эрвинг Ботака;
Полузащитники: Темур Джикия, Никита Кузьмин, Данила Науменко, Максим Радченко, Дамир Трегулов, Иван Черномырдин;
Нападающие: Шалва Гвазава, Евгений Ескин, Никита Маркин, Игорь Турсунов.

В поединке за 3 место встретятся команды "Шинник" (Ярославль) и "Спартак" (Нальчик).

Поздравляем ребят и тренеров - Владимира Алексеевича Фомичева и Александра Васильевича Полукарова - с заслуженной победой!

55 лет начальнику отдела организации и работы спортивных школ Анатолию Владимировичу Тарану!

21 октября 2015 года, г. Москва

Дорогой Анатолий Владимирович!

Руководство и коллектив «ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет Вас с 55-летним юбилеем!

Две Ваших «пятерки» в сумме дают «десятку» - 10-летний юбилей организации, в которой вы работаете с момента ее основания! Ваш вклад в ее развитие и достижения сложно переоценить!

И в этой связи позвольте пожелать Вам творческих сил, беспримерного упорства, титанического терпения , выдающихся успехов в Вашем нелегком труде на благо всего нашего физкультурно-спортивного объединения!

Крепкого здоровья, личного счастья, искренних и любящих людей рядом!

С уважением
Генеральный директор
ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Прохоров В.А.

Спортсмены СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» приняли участие в мастер-классе от президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха

В Московском дворце пионеров на Воробьевых горах в рамках программы ОКР «Олимпийский патруль» глава МОК Томас Бах дал урок фехтования для юных москвичей. Он рассказал, что пришел в большой спорт благодаря своим родителям и призвал молодых спортсменов делать осознанный выбор в пользу физической культуры и спорта.

В мероприятии приняли участие воспитанники СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» и УОР № 3.
Фотографии мастер-класса

«Золото» Чемпионата России по борьбе на поясах у Марата Усманова – ФСО «Юность Москвы».

15-18 октября 2015, г. Казань (Татарстан)

В столице Татарстана, городе Казани, во дворце единоборств «Ак Барс» с 15 по 18 октября проходил Чемпионат России по борьбе на поясах. В турнире приняли участие 275 спортсменов из 30 регионов страны.

Борцы соревновались в своем мастерстве вольным и классическим стилем.

В весовой категории до 100 кг вольным стилем не было равных воспитаннику ФСО «Юность Москвы» Марату Усманову.
А Харис Мусалеев завоевал бронзовую награду в весовой категории до 82 кг классическим стилем.

Поздравляем ребят и их наставников!

Рапиристка «ФСО «Юность Москвы» Аида Шанаева завоевала «серебро» в составе сборной РФ на первом этапе Кубка мира.

16-18 октября 2015, Канкун (Мексика).

С 16 по 18 октября в городе Канкун (Мексика) проходил первый этап Кубка мира нового сезона по рапире.

Из 14 участвовавших команд лучшие сборные мира – Россия и Италия были допущены сразу в ¼ финала.

Спортсменка «ФСО «Юность Москвы» Аида Шанаева в составе сборной России по рапире стала серебряным призером турнира.