Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Буревестник» Валерия Ивановича Шавейко с Днём рождения!

4 февраля 2016 г., г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» поздравляет Вас с 60-летним юбилеем!

Неиссякаемая энергия, терпение и упорство в достижении поставленных целей, позитивный взгляд на жизнь, уверенность в себе, а также врожденная интеллигентность – эти черты всегда были и остаются Вашей «визитной» карточкой!

Радости, счастья, воплощения творческих замыслов, здоровья, искренности и преданности желаем Вам и Вашим близким!

Биатлонист ФСО «Юность Москвы» Кирилл Стрельцов стал победителем первенства мира в эстафетной гонке

26 января – 2 февраля 2016 г., г. Чейле Градистей (Румыния)

С 26 января по 2 февраля в румынской Чейле Градистей проходило первенство мира по биатлону (18-21 г.).

Сегодня, 2 февраля, воспитанник ФСО «Юность Москвы» Кирилл Стрельцов, выступая на четвертом этапе эстафеты 4х7,5 км, завоевал «золото» турнира в составе юниорской сборной России вместе с Дмитрием Шамаевым, Виктором Плицевым и Никитой Поршневым. Результат нашей команды – 1:23.56,7.

Серебряными призёрами первенства стали представители Германии (Марко Гросс, Давид Цобель, Ларс-Эрик Вайк, Доминик Райтер) – 1.59,6 (0+8). Третьими была команда Чехии (Давид Толар, Милан Земличка, Ондржей Гошек, Ян Бурьян) – 3.05,8 (0+6).

Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Давыдову Анастасию Семёновну с Днём рождения!

2 февраля 2016г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» Москомспорта сердечно поздравляет Вас с праздником!

В основе Ваших больших спортивных достижений лежит огромный труд, воля к победе и умение широко и позитивно мыслить.

Желаем Вам новых высоких творческих горизонтов, благодарных учеников и надежных единомышленников!

Пусть всегда рядом с Вами будет искренняя Вера, смелая Надежда и преданная Любовь!

Воспитанница ФСО «Юность Москвы» Светлана Ромашина признана лучшей синхронисткой мира по итогам 2015 года.

31 января, г. Будапешт (Венгрия)

Трехкратная олимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира и 7-кратная чемпионка Европы, спортсменка ФСО «Юность Москвы» Светлана Ромашина названа лучшей синхронисткой мира. Такое решение было принято Международной федерацией плавания (FINA).

«Лучшей синхронисткой мира по итогам 2015 года стала российская спортсменка Светлана Ромашина»,- говорится в сообщении.

Это уже третья подобная награда в спортивной карьере одной из самых титулованных синхронисток, которая уже становилась обладательницей премии FINA в 2011 и в 2013 годах.

Поздравляем Светлану Ромашину и ее тренера, Данченко Татьяну Евгеньевну, с заслуженной наградой!

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» стали призёрами Кубка России по тяжелой атлетике

25.01. – 01.02.2016, г. Старый Оскол (Белгородская область)

Во Дворце спорта «Аркада» города Старый Оскол, Белгородской области, завершился Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Воспитанники «Юности Москвы» стали призёрами соревнований.

В весовой категории до 85 кг «серебро» у Максима Бабикова («Юность Москвы»). С результатом 335 кг он уступил Виктору Харченко, которому удалось набрать 360 кг, тем самым обеспечив себе победу. Дмитрий Чалый стал бронзовым призером (330 кг).

Соревнования в весовой категории 94 кг принесли «бронзу» спортсмену ФСО «Юность Москвы» Ринату Кирееву (365 кг). Вторым стал Георгий Купцов (377 кг), победил - Егор Климов с результатом - 378 кг.

«Серебро» на счету тяжелоатлета «Юности Москвы» Артура Кабисова в весовой категории до 105кг, который набрал в сумме 384 кг, обойдя Родиона Бочкова (382 кг), ставшего вторым на турнире. Победу одержал Артур Мугурдумов (387 кг), который стал чемпионом России в этой весовой категории.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Дарья Филина победила в личном первенстве на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниоров

29.01 – 01.02.2016 г., г. Бургос (Испания)

С 29 января по 1 февраля 2016 года в испанском городе Бургос проходит очередной этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниорок.

В борьбе за личное первенство принимает участие 167 шпажисток. В этой дисциплине не было равных воспитаннице «Юности Москвы» Дарье Филиной, которая одержала уверенную победу, обыграв в полуфинале американку Фарру Ли-Элабд со счетом 15:8, а в финале – француженку Александру Луи-Мари (15:11).

В командном первенстве россиянки заняли третью позицию (Алёна Комарова, Мария Образцова, Ирина Охотникова и Дарья Филина) среди 18 команд-участниц. Проиграв один укол сборной Египта (44:45), российские шпажистки попали в «бронзовый» финал, где уверенно выиграли у соперниц из США – 45:27. А победительницами турнира стали спортсменки из Италии.

Рапиристка ФСО «Юность Москвы» Виктория Юсова стала бронзовым призёром в командном первенстве на этапе Кубка мира по фехтованию среди юниоров

29.01 – 01.02.2016 г., г. Загреб (Хорватия)

С 29 января по 1 февраля 2016 года в Загребе (Хорватия) проходит этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди юниоров.

В командном первенстве, где участвовали 14 команд девушек, сборная России в составе Адели Абдрахмановой, Марты Мартьяновой, Камиллы Цибировой и Виктории Юсовой (ФСО «Юность Москвы») заняла третье место.

Выиграв в четвертьфинале у сильной команды Франции со счетом 45:35, россиянки получили право бороться за медали. В полуфинале рапиристки сборной России уступили сборной Польши -33:45, а в борьбе за «бронзу» уверенно обошли японок – 45:22.

В итоге победителями турнира стали спортсменки из Польши, на втором месте – команда США.