Пётр Жихарев и Аркадий Григорьев серебряные медалисты юниорского первенство Европы по плаванию

6 - 10 июля 2016 года, г. Ходмезёвашархей (Венгрии)

В Венгрии в городе Ходмезёвашархей с 6 по 10 июля 2016 г. прошло юниорское первенство Европы по плаванию. В первенстве участвовали около 750 юных пловцов из 47 европейских стран. В Венгрии состязались девушки 14 – 17 лет и юноши 15 – 18 лет.

В состав Российской сборной на первенстве Европы вошли два сильнейших спортсмена школы: Аркадий Григорьев (тренер Семенова О.В.) и Пётр Жихарев (тренеры Лазарева Т.А., Жихарева М.В.).

Победным для нас стал третий день соревнований, который принес серебряную медаль в копилку нашей школы и сборной команды России. Серебряную медаль в кролевой эстафете 4х200 м завоевал с результатом 7.19,47 Пётр Жихарев вместе с Алексеем Ртищевым, Михаилом Вековищевым и Эмилем Мухаметзяновым.

Пётр плыл на заключительном этапе эстафеты. Вот, что он сообщил пресс-службе Всероссийской федерации плавания: «Здесь на соревнованиях последний этап я плыл впервые. Завершать эстафету – это большая ответственность. Утром плылось легче, чем вечером. Сказывалось напряжение. Думаю, что если бы было еще 15 метров мы бы выиграли, так как поляк стал «подсаживаться» в конце. Своим результатом я доволен, медалью тоже, потому что это моя первая медаль соревнования такого уровня. Здесь я плыл 400 м вольным стилем и 200 м баттерфляем. Тренировать два стиля, конечно, труднее, чем один. Но у меня пока нет предпочтений».

Аркадий Григорьев стал серебряным призером в эстафетном плавании 4х100 м комбинированная (предварительный заплыв) с результатом 3.38,11.

Мы искренне поздравляем наших ребят с тем, что они добились возможности участвовать на таких серьезных соревнованиях,достойно представляли нашу страну, показывая самые быстрые для себя секунды. Поздравляем Петю и его тренера Татьяну Александровну Лазареву, Аркашу и его тренера Оксану Валентиновну Семенову с больших успехом, который обязательно перерастет в победы на взрослых соревнованиях такого уровня!

Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями в общекомандном зачете на II Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ по прыжкам в воду.

5 – 7 июля 2016 г., г. Пенза

C 5 по 7 июля в пензенском дворце спорта «Буртасы» проходил финальный этап II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ по прыжкам в воду.

В турнире приняли участие более 70 человек в составе 11 команд из Москвы и Санкт-Петербурга, Воронежской, Пензенской, Саратовской, Московской, Челябинской, Самарской, Волгоградской, Свердловской областей и Ставропольского края.

Борьбу за призовые места вели спортсмены в возрасте 12-13 лет, имеющие квалификацию не ниже первого разряда и выступающие по программе кандидатов в мастера спорта.

Екатерина Беляева принесла команде одну золотую и две серебряные награды. Первой Екатерина была в прыжках с трехметрового трамплина, а в прыжках с вышки и метрового трамплина заняла второе место.

Бронзовые награды у Сандро Рогава в прыжках с вышки и Михаила Петухова в прыжках с трехметрового трамплина.

В общекомандном зачете победителем стала спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду набрав 2793,4 очка. На втором месте спортивная школа из воронежской области (2565,95), на третьем месте спортивная школа из города Санкт – Петербург (2538,15).

Поздравляем руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексея Олеговича Воробьева с Днём Рождения

6 июля 2016 г., г. Москва

Уважаемый Алексей Олегович!

Администрация и коллектив ГБУ ФСО «Юность Москвы» от всего сердца поздравляет Вас с Днём Рождения!

Примите от нас самые добрые и искренние пожелания крепкого здоровья, жизнерадостности, благополучия, работоспособности, неисчерпаемой энергии, высоких достижений и громких побед спортсменов города Москвы на турнирах всех уровней!

Пусть всегда и во всем Вам сопутствует удача!

Рапиристки и шпажистки ФСО «Юность Москвы» завоевали медали II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ-2016

1–5 июля 2016 года, г. Смоленск

В Смоленске с 1 июля проходят командные соревнования по фехтованию в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ – 2016.

На турнир съехались 264 юных спортсмена из 25 субъектов Российской Федерации показать свое умение во владении шпагой, рапирой и саблей. Самые многочисленные сборные – Москвы и Санкт-Петербурга привезли по 30 участников.

В состязаниях рапиристок спортсменки «Юности Москвы» - Вера Цуркис, Марта Цуркис, Анастасия Цуркис и Элина Хазова завоевали серебро.

А команда «Юности Москвы» по шпаге в составе Екатерины Моисеевой, Марии Фофановой, Анны Гзюновой и Дарьи Панченко завоевали бронзовые награды Спартакиады.

Соревнования продлятся до 5 июля.

Пловцы ФСО «Юность Москвы» стали победителями в общекомандном зачёте II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016

2 – 4 июля 2016г., г. Саранск (Республика Мордовия)

В Саранске со 2 по 4 июля прошли финальные соревнования по плаванию в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016.

В турнире принимали участие юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет, имеющие подготовку не ниже второго спортивного разряда. К участию были допущены 20 команд спортивных школ 16 субъектов Российской Федерации и разыграны 34 комплекта наград.

В общекомандном зачете победителем стала спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию.

Лидерами в медальном зачете стали Кристина Мирошенкова, завоевавшая 5 медалей, две из которых высшего достоинства (100 м баттерфляем и в эстафете 4х100 м комплексным плаванием) и три серебряных награды( 50 м баттерфляем, 50 м вольным стилем, в эстафете 4х100 м вольным стилем) и Екатерина Галахова, также имеющая в своем арсенале 2 золота (50 м вольным стилем и в эстафете 4х100 м комплексным плаванием). Серебряным призером Екатерина стала на дистанции 100 м вольным стилем и в эстафете 4х100 м вольным стилем, а также стала обладателем бронзы на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Свою лепту в победу школы внесла Елизавета Жукова -1 место на дистанции 50 м баттерфляем, 2 место на дистанции 50 м брассом,2 место на дистанции 100 м баттерфляем и 2 место в эстафете 4х100 м вольным стилем.

У Анастасии Славиогло также 4 медали Спартакиады: золото в эстафете 4х100 м комплексным плавание и три серебра ( 100 м и 50 м брассом и в эстафете 4х100 м вольным стилем).

По две победы у Анны Ивановой (1 место на дистанции 800 м вольным стилем и 3 место на дистанции 200 м вольным стилем), Дарьи Луниной (1 место в эстафете 4х100 м комплексным плаванием и 3 место на дистанции 100 м на спине) и у Саввы Самойлова (3 место на дистанции 200 м вольным стилем и 3 место на дистанции 400 м вольным стилем).

Глеб Ефремов стал победителем на дистанции 200 м брассом, а Максим Потрясилов завоевал серебро на дистанции 200 м брассом.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с блестящим результатом!

Десять медалей завоевали воспитанники ФСО «Юность Москвы» на чемпионате мира по легкой атлетике (спорт глухих)

25 июня – 3 июля 2016г., г. Стара-Загора (Болгария)

В болгарском городе Стара-Загора с 25 июня по 3 июля проходил мировой чемпионат по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов: более 150 участников из 25 стран мира.

От «Юности Москвы» на чемпионат мира было делегировано 9 легкоатлетов, которые привезли 10 медалей: 8 золотых и 2 серебряных.

Четыре золота на счету сурдлимпийских чемпионов: Ольги Якубовской (5000 м и 10000м), Кристины Карапетян (прыжки в высоту) и Никиты Новикова (эстафета 4х400 м).

Обладателями медалей высшего достоинства стали также Ася Халаджан (400м с барьерами), Алексей Ельников (10000м), Алевтина Сенина (эстафета 4х400м), Евгения Гурова (эстафета 4х400м).

Серебряные награды завоевали Ася Халаджан (400м) и Андрей Андреев (800м).

Воспитанницы ФСО «Юность Москвы» в составе команды России стали серебряными призёрами чемпионата мира по футболу (спорт глухих)

19 июня – 3 июля 2016 г., г. Салерно (Италия)

С 19 июня по 3 июля 2016 года в городе Салерно (Италия) прошел чемпионат мира по футболу (спорт глухих). В соревнованиях приняли участие сборные семи стран. Женская команда России завоевала серебряную награду, уступив в финале спортсменкам из Америки со счетом 0-3. Третье место осталось за сборной Великобритании.

В состав тренерского штаба российской сборной по футболу (спорт глухих) входит заслуженный тренер России, тренер спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Яков Матвеевич Френкель. Десять воспитанниц этой школы представляли нашу страну на мировом чемпионате. Это Елена Толстова, Вероника Назина, Мария Лапинская, Юлия Кожемякина, Ксения Кожевникова, Анна Антонова, Вилена Сажнова, Любовь Ендакова, Светлана Гагарина, Ольга Никитина.

Новых спортивных побед нашим футболисткам и их наставникам!