Синхронистки ФСО «Юность Москвы» стали победителями и призёрами первенства России среди спортсменок 1998-2001 годов рождения

26 – 30 января 2016 г., г. Чехов (Московская область)

С 26 по 30 января 2016 года Дворец спорта «Олимпийский» подмосковного города Чехова принимал участниц первенства России по синхронному плаванию.

Спортсменки ФСО «Юность Москвы» стали победителями и призёрами во всех дисциплинах, представленных на турнире, где участвовали 199 спортсменок в составе 19 команд из 12 регионов России.

Победительницей в сольной программе стала представительница московской области Вероника Калинина, второе и третье место на счету спортсменок «Юности Москвы»: Варвары Субботиной и Дарьи Кулагиной соответственно.

Также Дарья Кулагина стала победительницей в дисциплине «Дуэт» вместе с Вероникой Калининой из Московской области. Второе место у дуэта, представленного синхронистками «Юности Москвы» - Татьяной Гайдай и Варварой Субботиной. Третье место у дуэта из МГФСО.

В соревнованиях групп воспитанницы «Юности Москвы» заняли 1 и 3 место, второе – у спортсменок из МГФСО.

По сумме всех программ команда Москвы, набрав 614,147 балла, стала победительницей первенства России по синхронному плаванию. На втором месте – команда Московской области (602, 5618 балла). Третьими стали представительницы Санкт-Петербурга с 579,3267 балла.

На первенстве России по лёгкой атлетике спортсмены ФСО «Юность Москвы» стали призёрами

26 – 30 января 2016 г., г. Пенза

С 26 по 30 января 2016 года в манеже училища олимпийского резерва города Пензы проходило первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (в помещении). Более 530 юниоров и юниорок , 64 команды боролись за медали первенства страны.

Атлеты ФСО «Юность Москвы» стали призёрами во многих дисциплинах турнира.

У девушек на дистанции 60 метров победила представительница Саратовской области Анна Стародымова с результатом в 7.6 секунды. Легкоатлетки «Юности Москвы» Ольга Виноградская (7.63) и Варвара Насибулина (7.71) заняли второе и третье место соответственно.

В прыжках в высоту среди девушек сильнее всех оказалась Валентина Ульянова из Краснодарского края, преодолевшая 179 см. Второй, с результатом 170 см, стала прыгунья «Юности Москвы» Дарья Погодина и еще 4 спортсменки, взявшие все те же 170 см.

У юношей из нашего спортивного объединения в двух дисциплинах отличился Евгений Тетера, ставший вторым на дистанции 800 метров (1:58,47) и третьим на 1500 метрах (4:04,76).

В прыжках с шестом выше всех был Алексей Смахтин (470 см) из МССУОР № 1, Владислав Селезнёв из «Юности Москвы» стал обладателем «бронзового» подиума с результатом – 435 см.

Атлеты ФСО «Юность Москвы» Егор Назаров и Артем Кузнецов завоевали «серебро» в эстафете 4Х200 метров в составе команды Москва-1. Первыми на этой дистанции оказались спортсмены Московской области, а на третьем месте оказалась команда Волгоградской области.

Итоговый результат турнира: на первом месте команда «Москва-1» (317 очков), вторые – атлеты из Краснодарского края (284 очка), третьи – команда из Санкт-Петербурга (267 очков).

Первенство России является отборочным для участия в Первом европейском чемпионате среди спортсменов до 18 лет, который пройдет в Грузии в июле этого года.

Воспитанники ФСО «Юность Москвы» стали победителями и призёрами Кубка России по прыжкам в воду

С 26 по 30 января в Пензе проходит Кубок России по прыжкам в воду. На турнире будет разыграно 11 комплектов наград, из которых восемь – в олимпийских дисциплинах.

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев заявил, что в этом старте примут участие все без исключения сильнейшие российские прыгуны.

28 января, в третий соревновательный день турнира, спортсмены ФСО «Юность Москвы» показали отличные результаты в синхронных прыжках с десятиметровой вышки. Победителями в этой дисциплине стали Александр Бондарь («Юность Москвы») и Никита Шлейхер с результатом – 457,32. «Серебро» у дуэта из ФСО «Юность Москвы» - Виктора Минибаева и Романа Измайлова (432,39), и третье место на счету Егора Гальперина («Юность Москвы») и Игоря Мялина (421,17).

Ранее спортсмен «Юности Москвы» Илья Молчанов стал бронзовым призером соревнований в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Александром Белевцевым. Соревнования в Пензе являются отборочными на Кубок мира в Бразилии и этапы Гран-при.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Ирина Баймулкина стала обладателем Кубка России по тяжелой атлетике

25 января – 1 февраля 2016 г., г. Старый Оскол (Белгородская область)

Во Дворце спорта «Аркада» города Старый Оскол, Белгородской области, продолжается Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В весовой категории до 58 кг победителем стала воспитанница ФСО «Юность Москвы» Ирина Баймулкина, которая набрала 208 кг ( рывок -91кг, толчок – 117 кг), обойдя Анастасию Иванову из Татарстана -198 кг(91+107) и Елену Лябину из Москвы -195 кг(84+111).

Еще одна представительница ФСО «Юность Москвы», Светлана Черемшанова, стала обладательницей серебряной медали в весовой категории до 53 кг, набрав по сумме двоеборья 189 кг (83+106). Первой стала Кристина Соболь с результатом 196 кг (91+105), на третьем месте – Елена Сухарь из Ямало-Ненецкого автономного округа с результатом 176 кг (78+98).

Соревнования продолжаются.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Светлана Гаджиева стала обладателем Кубка России по тяжелой атлетике

Во вторник, 26 января, в Старом Осколе прошёл первый соревновательный день Кубка России по тяжёлой атлетике.

Московская спортсменка Светлана Гаджиева показала лучший результат в весовой категории до 48 килограммов и завоевала золотую медаль. Гаджиева взяла 67 килограммов в рывке и 89 в толчке. В итоге Светлана по сумме двух упражнений всего на один килограмм опередила свою основную соперницу Надежду Панову (66+89), которая заняла второе место. На третью ступень пьедестала поднялась Лилия Ахметгалеева (63+75).

Кубок России по тяжёлой атлетике – основной отборочный старт на чемпионат Европы. В этом году континентальный чемпионат состоится в апреле в норвежском Фёрде и станет этапом квалификационного отбора к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Москомспорт

Биатлонистка ФСО «Юность Москвы» Ольга Подчуфарова победила в спринте шестого этапа Кубка мира

18 – 24 января 2016г., Антхольц-Антерсельва (Италия)

С 18 по 24 января 2016 года в итальянской Антерсельве проходил шестой этап Кубка мира по биатлону.

В спринтерской гонке не было равных спортсменке «Юности Москвы» Ольге Подчуфаровой, которая идеально преодолела дистанцию в 7,5 км и не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Результат – 21:01.9 принес ей первую в карьере победу на этапах Кубка мира. Итальянка Доротея Вирер стала второй (21:09.9), а россиянка Екатерина Юрлова – третьей с результатом 21:24.0.

Женская эстафета принесла сборной страны бронзу. Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова с результатом 1:08:14.6 уступили сборным Чехии (1:08:10.7) и Франции (1:07:53.5).

По словам старшего тренера женской сборной России по биатлону Сергея Коновалова, российские биатлонистки после успешного выступления на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве поедут на североамериканские старты на позитиве.

Рапиристки ФСО «Юность Москвы» Яна Алборова и Светлана Трипапина вошли в число призёров на этапе Европейского молодежного цикла по фехтованию

24 января 2016 г., г. Будапешт (Венгрия)

24 января 2016 года в столице Венгрии, городе Будапеште, прошел этап Европейского молодежного цикла по фехтованию. В личном первенстве участвовали 46 рапиристок из России, Италии, Хорватии, Венгрии, Чехии, Словакии, Украины.

Спортсменки ФСО «Юность Москвы» вошли в число призёров международного турнира: Яна Алборова заняла первое место, а Светлана Трипапина – третье.

Конкуренцию нашим рапиристкам составила итальянка Мартина Синигалья. По ходу турнира она обыграла двух российских фехтовальщиц, Евгению Небиеридзе – 15:11 и Оксану Мартинес – 15:9. Двух соотечественниц обыграла и Яна Алборова. В 1/8 финала она заставила сдаться Лейлу Пириеву – 15:14, а в полуфинале переиграла Светлану Трипапину – 15:11. В решающем поединке с Синигальей Яна Алборова также оказалась сильнее – 15:12.

Еще один воспитанник «Юности Москвы» Илья Моторин завоевал бронзовую медаль, набрав 10 очков на Всероссийском турнире сильнейших саблистов, проходившем 24 января на олимпийской базе «Озеро Круглое» Московской области. На втором месте с результатом в 13 очков Камиль Ибрагимов, а первым стал Алексей Якименко (16 очков).