Саночник ФСО «Юность Москвы» Роман Репилов стал обладателем Кубка России по санному спорту в мужской дисциплине.

15-16 октября 2015 года, г. Сочи

15-16 октября на базе санно-бобслейной трассы в Сочи прошел финал Кубка России по санному спорту. В соревнованиях приняли участие 18 представителей мужской дисциплины – одноместные сани; 11 двухместных экипажей; 13 представительниц женской дисциплины и 8 команд.

Победу в мужской дисциплине завоевал саночник ФСО «Юность Москвы» Роман Репилов (тренер Истарова О.А.).

Среди 11 двухместных экипажей, принявших участие в турнире, серебряные медали завоевал экипаж ФСО «Юность Москвы» Богданов Андрей/ Медведев Андрей (тренеры Рябова О.В., Истарова О.А.).

На участие в командной эстафете было заявлено 8 команд.

Сборная Москвы в составе: Юлии Шуяковой (тренер Тихонова О.А.), Романа Репилова, Евгения Евдокимова, Алексея Грошева (тренер Рябова О.В.) – все они являются представителями ФСО «Юность Москвы»- остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с большим успехом!

Гульназ Бадыкова – обладательница серебряной медали чемпионата Европы по велоспорту на треке.

14-18 октября 2015 года, г. Гренхен (Швейцария)

14 октября в швейцарском Гренхене, на "Велодроме Суисс" стартовал чемпионат Европы по велоспорту на треке.

На турнире будут разыграны награды в 21 дисциплине, в том числе и 10 олимпийских, где участники получат возможность заработать отборочные рейтинговые очки.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Гульназ Бадыкова стала обладательницей серебряной медали в командной гонке преследования. На первом месте сборная Великобритании, на третьем – Белоруссии.

Чемпионат Европы в швейцарском Гренхене продлится до 18 октября.

Фигуристы ФСО «Юность Москвы» успешно начали выступления на втором этапе Кубка Мира по фигурному катанию

08 - 12 октября 2015 года, г. Йошкар-Ола

С 8 по 12 октября в Йошкар-Оле проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях принимают участие более 200 мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта из 25 городов страны.

Фигуристы ФСО «Юность Москвы» Анна Кубликова и Александр Прачанов (тренер - Рублева Е.Б.) победили в турнире танцоров среди мастеров спорта. Среди кандидатов в мастера спорта «серебро» у нашей пары - Евгении Лопаревой и Алексея Карпушова (тренер Рублева Е.Б.).

Поздравляем спортсменов и их тренера!

Шпажисту ФСО «Юность Москвы» не было равных в финале Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин в личных соревнованиях

10 октября 2015 года, г. Белград (Сербия)

10 октября в столице Сербии, городе Белграде, проходил Кубок мира по фехтованию на шпагах среди мужчин в личных соревнованиях.

Шпажист ФСО «Юность Москвы» Алексей Калинин стал первым на «сателлите», где за победу боролись 67 фехтовальщиков. В финале он выиграл у Анатолия Герея из Украины – 15:12. Поздравляем Алексея и его тренера – Юрия Ивановича Мерзликина!

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» успешно выступили на Первенстве Европы среди юниоров и молодежи по тяжелой атлетике.

02-11 октября 2015 года, г. Клайпеда (Литва)

C 2 по 11 октября 2015 года в литовском городе Клайпеда прошло Первенство Европы среди юниоров и молодежи по тяжелой атлетике.

В заключительные дни соревнований спортсмены ФСО «Юность Москвы» (весовая категория свыше 105 кг; до 21 года) пополнили копилку российской команды двумя наградами: «золото» завоевал Антоний Савчук, «серебро» у Юрия Ахмедьянова. Таким образом, из семи наград, завоеванных на этом турнире московскими спортсменами, шесть на счету ФСО «Юность Москвы»!

Поздравляем и гордимся!

Конькобежцы ФСО «Юность Москвы» завоевали 8 наград на Всероссийских соревнованиях «Кубок Коломны»

09 - 11 октября 2015 года, г. Коломна (Московская область)

С 9 по 11 октября в ледовом дворце конькобежного центра Московской области «Коломна» проходили Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломны». Участниками были более 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Московской, Костромской, Архангельской и Ивановской областей.

Конькобежцы ФСО «Юность Москвы» выступили очень успешно, завоевав в целом 8 наград разного достоинства:
- Денис Юсков –«золото» на 3000 м (мужчины)
- Евгений Серяев – «золото» на 5000 м (мужчины)
- Егор Юнин – «золото» на 3000 м (юниоры)
- Глеб Первов – «золото» на 5000 м (юноши)
- Дарья Алешкова – «золото» 1500 м и «серебро» 1000 м (девушки, ст. возраст)
- Елена Трандафилова – «серебро» на 1000 м (женщины)
- Ольга Шибанова – «бронза» на 1000 м (женщины)

Наши поздравления и пожелания новых побед спортсменам и их тренерам!

Команда рапиристок ФСО «Юность Москвы» одержала убедительную победу на Турнире сильнейших рапиристок среди юниорок на призы Н.Ф. Гилязовой

10 октября 2015 года, г. Казань

10 октября в городе Казань проводился турнир сильнейших рапиристок среди юниорок на призы Н.Ф.Гилязовой. В командном первенстве, где участвовали 18 команд, сборная «Юность Москвы» заняла первое место, победив в финале сборную Московской области со счетом – 45:33.

Поздравляем наших рапиристок: Екатерину Кузьмичеву, Викторию Юсову, Миргулу Кадырову и Алану Кочиеву!