Спортсмены ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места на первенстве России по прыжкам в воду

19 апреля 2015 года, г. Пенза

Завершилось первенство России по прыжкам в воду среди юниоров и юниорок 14-18 лет, которое проходило во дворце спорта «Буртасы».

В первенстве России приняли участие более 130 спортсменов из 13 регионов страны.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места.
Золото: Илья Молчанов (трамплин 1 метр личное, 3 метра командное, 3 метра личное), Никита Николаев (трамплин 3 метра командное).
Бронза: Карина Шкляр (трамплин 1 метр личное)

Яна Кудрявцева стала первой в личном многоборье на чемпионате России по художественной гимнастике

В Пензе прошёл чемпионат России по художественной гимнастике.

В многоборье победу одержала восьмикратная чемпионка мира воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» - Яна Кудрявцева.

Второе место заняла Арина Аверина, а замкнула тройку призёров её сестра Дина.

Пловцы "Юности Москвы" заняли призовые места на чемпионате России

19 апреля 2015 года, г.Москва

На чемпионате России по плаванию, который проходит в СК "Одимпийский" с 19 по 23 апреля, принимают участие 720 сильнейших пловцов из 65 регионов страны.

Соревнования являются отборочными для формирования составов сборных команд России, которые примут участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Республика Корея), I Европейских играх в Баку (Азербайджан) и Первенстве мира по плаванию среди юниоров в Сингапуре.

Представительницы ФСО "Юность Москвы" Розалия Насретдинова и Елена Соколова выиграли золотые медали в эстафета 4х100 вольным стилем.

Серебряные медали в эстафета 4х100 вольным стилем на счету спортсменов "Юности Москвы" Михаила Довгалюка, Андрея Жилкина и Станислава Степанова.

Елена Щукина завоевала две золотых и одну бронзовую медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями

19 апреля 2015 года, г. Клёвс (Швеция)

В чемпионате мира по лыжным гонкам среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями приняли участие спортсмены из 10 стран: Россия, Чехия, Польша, Австрия, Италия, Турция, Швеция, Япония, Эстония и Франция.

Спортсменка ФСО "Юность Москвы" Елена Щукина (тренер - Дудакова Н. Н.) стала чемпионкой мира на дистанции 10 км (классическим стилем) и 5 км (свободным стилем). Елена также выиграла бронзовую медаль в спринте.

Три спортсмена ФСО «Юность Москвы» отобрались на чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ

19 апреля 2015 года, г. Краснодар

По итогам Кубка России по гребле на байдарках и каноэ, которые являются отборочными к чемпионату Европы, в сборную команду России отобрались три спортсмена ФСО «Юность Москвы» отделения СШОР по гребным видам спорта: Ирина Андреева, Юлиана Салахова и Анжела Червова.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав СШОР по гребным видам спорта – Костина А.П., Сабирзьянова Н.К., Костину Н.Н., Самойлову И.В. с успешным выступлением.

Яна Кондрашова и Хетаг Хугаев серебряные медалисты чемпионата Европы по тяжелой атлетике

18 апреля 2015 года, г. Тбилиси (Грузия)

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике спортсмены ФСО "Юность Москвы" пополнили копилку сборной России двумя серебряными медалями.

В весовой категории до 69 кг Яна Кондрашова, несмотря на то, что сразу пять спортсменок претендовали на второе место, впервые выступая в основной команде, смогла завоевать серебряную медаль. Первой стала белоруска Дина Сазановец.

Хетаг Хугаев в весовой категории до 94 кг взял серебро, проиграв литовцу Ауримасу Дидзбалису лишь четыре килограмма. Хетаг - чемпион юношеских Олимпийских игр, соревновался в компании опытных спортсменов, имевших за собой большой соревновательный опыт. Наш тяжёлоатлет сделал важный шаг в верном направлении к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. У него есть все возможности для роста результатов, учитывая его семнадцатилетний возраст.

Поздравляем заслуженного тренера России, заместителя директора Спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию "Труд" Теплякову Валентину Алексеевну с Днем Рождения!