Спортсменка «Юности Москвы» Аида Шанаева завоевала серебро чемпионата Европы по фехтованию

20 – 25 июня 2016, г. Торунь (Польша)

На проходящий в польском городе Торунь чемпионат Европы съехались сильнейшие фехтовальщики и фехтовальщицы, чтобы испытать свои силы в предолимпийский период.

Во второй день соревнований, 21 июня, рапиристки показывали свое мастерство в личном первенстве.

Воспитанница «Юности Москвы», олимпийская чемпионка, Аида Шанаева завоевала серебро европейского турнира, уступив в финале с минимальной разницей в счете – 14:15 лидеру мирового рейтинга, итальянке Арианне Эрриго, в коллекции которой еще не было личного «золота» чемпионатов Европы. Замкнули лидерскую тройку Каролин Голубицки из Германии и российская спортсменка Лариса Коробейникова.

Чемпионат Европы продлится до 25 июня.

Спортсменка ФСО "Юность Москвы" Яна Кудрявцева стала девятикратной чемпионкой Европы

19 июня 2016 года, г. Холон (Израиль)

В израильском Холоне проходит 32-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нём принимают участие спортсменки из 37 стран.

Золотая медаль в индивидуальном многоборье досталась московской гимнастке Яне Кудрявцевой.

«Есть еще какие-то недоработки. После операции у меня это всего пятые соревнования. Я только начинаю, тяжело пока, но вхожу в форму», – сказала спортсменка.

Отметим, Яна Кудрявцева – самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики. Титул чемпионки Европы для неё стал уже девятым.

Ещё одна представительница Москвы Маргариты Мамун в Израиле лишь немного уступила Кудрявцевой и заняла второе место. Бронзу получила украинка Анна Ризатдинова.

В групповом многоборье москвички Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анастасия Близнюк, Ксения Полякова и представляющая Московскую область Анастасия Татарева выиграли золото. Второе место заняли белоруски, замкнули тройку израильтянки.

По словам главного тренера сборной России Ирины Винер-Усмановой, чемпионат Европы для российских гимнасток – официальная генеральная репетиция Олимпийских игр, учитывая, что самые сильные спортсменки в художественной гимнастике традиционно представляют Европу.

Москомспорт

Воспитанница ФСО «Юность Москвы» Алина Ермолова завоевала два золота первенства Европы по художественной гимнастике

В израильском городе Холоне 19 июня прошло первенство Европы по художественной гимнастике.

В индивидуальных соревнованиях со скакалкой золотую медаль завоевала спортсменка «Юности Москвы» Алина Ермолова с результатом – 17,050 балла. Второй стала Юлия Евчик из Белоруссии (16,916). Замкнула тройку лидеров Александра Аджурджукулезе (16,383).

Второе золото первенства Европы Алина Ермолаева получила за командные соревнования вместе с Марией Сергеевой и Полиной Шматко, получив в результате 101,031 балла. Серебро у команды Белоруссии (100,373). Третьими стали гимнастки из Италии (98,983).

Поздравляем!

16 июня 2016 года

16 июня - День Рождения ФСО "Юность Москвы"!

В честь 10-летия ФСО «Юность Москвы» крупнейший в Москве аквапарк разработал новый специальный тариф для всех детей, занимающихся в спортивных школах «Юности Москвы» и их сопровождающих.

Описание тарифа:
Первый час для детей и сопровождающих взрослых бесплатно.
Затем поминутная тарификация из расчета 5 руб./мин. для детей (не выше 150 см) и 8 руб./мин. для взрослых
Тариф действует в будние дни.
Тариф с сауной.
Дети до 16 лет проходят в аквапарк только в сопровождении взрослого.
На группы детей необходим сопровождающий взрослый.
На каждые 5 человек - один сопровождающий.

Алгоритм действия для активации тарифа:
Гости от организации подходят на любую кассу и говорят, что они пришли по тарифу «Юность Москвы».

Примечание (обычные тарифы «Ква-ква парка»):
ХОРОШИЙ ДЕНЬ + САУНА (ВЗР) - 2ч 40м – Взрослый - 1250 руб. будний день (1880 руб. выходной/праздничный)
ХОРОШИЙ ДЕНЬ + САУНА (ДЕТ) - 2ч 40м – Детский - 720 руб. будний день (1350 руб. выходной/праздничный)
ХОРОШИЙ ДЕНЬ (ВЗР) - 2ч 00м – Взрослый - 940 руб. будний день (1350 руб. выходной/праздничный)
ХОРОШИЙ ДЕНЬ (ДЕТ) - 2ч 00м – Детский - 540 руб. будний день (950 руб. выходной/праздничный)

Сайт аквапарка: kva-kva.ru

Одиннадцать медалей на счету легкоатлетов «Юности Москвы» по итогам соревнований на II Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ-2016

13-17 июня 2016 г., г. Саранск

В Саранске продолжаются состязания легкоатлетов в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ-2016. В соревнованиях принимают участие более 400 юных спортсменов.

Второй соревновательный день, 15 июня, принес в копилку воспитанников «Юности Москвы» шесть медалей: три серебряные и три бронзовые. В прыжках в длину у мужчин Эдвард Вожов из нашего спортивного объединения завоевал серебро с результатом 6.35 метров, пропустив вперед Егора Богатова (6.41 м) из Ростова-на-Дону. Третьим стал Александр Кравченко из Волгограда (6.18 м).

У женщин, представляющих «Юность Москвы», в этой дисциплине лучший результат показала Екатерина Рожнова – 5.51 метра, что позволило ей получить бронзовую награду. Она уступили двум спортсменкам из Московской области: Болдыревой Ирине (5.62м) и Виктории Горловой (6.06м).

Еще две бронзы на счету воспитанниц «Юности Москвы»: Анастасии Малиновской (400 метров с барьерами) и Златы Макаровой (200 метров). Анастасия Борисова завоевала серебряную медаль в метании копья (38.39 м).

Валерия Евдокимова заняла второе место в толкании ядра, отправив снаряд на 13.18 метра. Лидировала Виолетта Игнатьева из Московской области с результатом- 13.93 метра. Замкнула тройку лидеров Светлана Лукина из Липецка – 10.90 метра.

По итогам всех дисциплин наибольшее количество очков (284) набрала команда Липецкой области, вторыми стали легкоатлеты из Московской области (272). На третьем месте команда Москвы – 248.

После легкой атлетики эстафету примет художественная гимнастика. Соревнования пройдут в Саранске с 24 по 29 июня.

Легкоатлеты «Юности Москвы» завоевали пять медалей в первый день II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ - 2016

13 – 17 июня 2016 года, г. Саранск

В столице Республики Мордовия, городе Саранске, на стадионе «Старт» , 14 июня состоялось торжественное открытие II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ – 2016. Соревнования пройдут здесь с 13 июня по 31 июля в десяти видах спорта: бадминтон, бокс, велоспорт – БМХ, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, вольная борьба, греко-римская борьба, тяжелая атлетика и художественная гимнастика.

Открылись финальные соревнования состязаниями юных легкоатлетов, прибывших из 24 регионов России. В первый день турнира воспитанниками «Юности Москвы» завоевано 5 медалей: 4 серебряных и 1 бронзовая.

На дистанции 100 метров у мужчин Эдвард Вожов («Юность Москвы») с результатом 11.57 финишировал вторым, после Василия Касторных из Липецка (11.53). Третьим стал Тимур Понявкин из Липецка (11.60).

Представитель нашего спортивного объединения Дмитрий Сухов завоевал бронзу, преодолев 110 метров с барьерами за 15.58, уступив спортсменам из Оренбурга и Нижнекамска.

У женщин на этой дистанции быстрее всех была Ирина Болдырева из Московской области (14.47). Анастасия Малиновская из «Юности Москвы» стала серебряным призёром с результатом 15.12. Замкнула тройку лидеров Анастасия Реброва из Красноярска (15.18).

Еще две воспитанницы «Юности Москвы» завоевали серебряные медали Спартакиады: Ксения Сырникова на дистанции 3 000 метров и Надежда Сафонова в прыжках с шестом.