Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступают на чемпионате России по тяжелой атлетике.

27 июля - 3 августа 2015 года, г. Старый Оскол

28 июля, в Старом Осколе во Дворце спорта «Аркада», стартовал чемпионат России по тяжелой атлетике.
На чемпионате принимают участие порядка двухсот штангистов из 47 регионов России.

В первый соревновательный день спортсмены завоевали 2 золотые и 1 серебряную медаль.
«Золото» выиграли спортсмены «Юности Москвы» Светлана Гаджиева в весовой категории до 48 кг и Феликс Халибеков в весовой категории до 62 кг.
Серебряная награда у Любови Иноходовой в весовой категории до 48 кг.

Во второй день соревнований спортсмены завоевали еще 2 медали.
Ирина Баймулкина была второй в весовой категории до 58 кг, и третье место заняла Светлана Черемшанова в весовой категории до 53 кг.

Соревнования продлятся до 3 августа.

Воспитанница ФСО "Юность Москвы" Москомспорта Юлия Филиппова заняла первое место в составе сборной России по плаванию на XIII Европейском юношеском Олимпийском летнем фестивале

27 июля 2015 года, г. Тбилиси (Грузия)

В понедельник, 27 июля, в Тбилиси (Грузия) в первый соревновательный день XIII Европейского юношеского Олимпийского летнего фестиваля было разыграно семь комплектов наград.

XIII Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль проходит с 26 июля по 1 августа 2015 года в городе Тбилиси. В данном комплексном мероприятии принимают участие более 4000 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет из 50 стран Европы. В программу фестиваля вошли 9 видов спорта: баскетбол, гандбол, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, велосипедный спорт, теннис.

Первое «золото» в актив сборной России записали пловчихи в эстафете 4 х 100 м вольным стилем. Валерия Суханова, Катарина Милутинович, Марианна Боброва и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Юлия Филиппова (тренер - Татарин В.Л.). завершили дистанцию с результатом 3 минуты 50,33 секунды. Позади остались соперницы из Германии (3.53,84) и Турции (3.53,90).

По итогам первого соревновательного дня сборная России занимает первое место в общекомандном зачёте (2-1-0). На втором – спортсмены из Венгрии (1-0-3). Третью позицию делят представители Австрии, Голландии, Молдавии и Румынии (по 1-0-0).

По общему количеству наград лидируют сборные Германии и Венгрии (по 4), а российские спортсмены замыкают тройку лидеров (3).

Напомним, что для большинства юных спортсменов фестиваль является первым официальным стартом в составе национальной сборной команды на международной арене, так как первенства мира и Европы среди этой возрастной группы по многим видам спорта не проводятся.

Все атрибуты и ритуалы проведения соревнований полностью соответствуют Олимпийским играм, что, несомненно, является отличной школой для будущих олимпийцев.

Синхронистки «Юности Москвы» в составе команды выиграли чемпионат мира по водным видам спорта в технической программе групп.

27 июля 2015 года, г. Казань

27 июля в Казани проходили соревнования по синхронному плаванию в рамках 16-го чемпионата мира по водным видам спорта.

Женская сборная России по синхронному плаванию завоевала золотые награды чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в технической программе групп.

Чемпионками планеты в составе команды стали спортсменки ФСО «Юность Москвы» Москомспорта: Елена Прокофьева, Анжелика Тиманина, Гелена Топилина, Александра Пацкевич.

Второе место заняли китаянки, а третий результат показали японки.

Водные виды спорта. Чемпионат мира. Казань
Синхронное плавание. Группы. Техническая программа

1. Россия – 95,7457.
2. Китай – 94,4605.
3. Япония – 92,4133.

Синхронистки "Юности Москвы" Наталья Ищенко и Светлана Ромашина одержали победу на ЧМ по водным видам спорта в технической программе дуэтов

26 июля 2015 года, г. Казань

26 июля 2015 года в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта прошли очередные соревнования по синхронному плаванию.

В технической программе дуэтов спортсменки ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Москомспорта СШОР по с/п "Труд" Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали "золото" с результатом 95,4672 балла. На втором месте представительницы Китая, на третьем месте дуэт из Японии.

Результаты соревнований:

Синхронное плавание. Дуэт. Техническая программа
1 место – Наталья Ищенко / Светлана Ромашина (Россия);
2 место – Хуан Сючен / Сунь Веньян (Китай);
3 место - Юкико Инуи / Рисако Мицуи (Япония).

Дарина Валитова – серебряный призер по синхронному плаванию среди смешанных дуэтов на ЧМ по водным видам спорта

26 июля 2015 года в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта прошли соревнования по синхронному плаванию среди смешанных пар.

Дарина Валитова (ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Москомспорта СШОР по с/п "Анастасии Давыдовой") и Александр Мальцев завоевали серебряную награду в турнире по синхронному плаванию в технической программе среди смешанных дуэтов. На первом месте спортсмены из США, представители Италии стали бронзовыми призерами.

Синхронное плавание. Смешанный дуэт. Техническая программа

1 место – Кристина Джонс / Билл Мэй (США);
2 место – Александр Мальцев / Дарина Валитова (Россия);
3 место – Манила Фламини / Джорджио Миниситни (Италия).

Спортсмены "Юности Москвы" завоевали "бронзу" на соревнованиях по синхронным прыжкам в воду на ЧМ по водным видам спорта

26 июля 2015 года в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта прошли соревнования по прыжкам в воду.

Представители ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Роман Измайлов и Виктор Минибаев завоевали «бронзу» в синхронных прыжках в воду с вышки. Победителями соревнований стали представители Китая, мексиканские спортсмены на втором месте.

Прыжки в воду. Синхронные прыжки. Вышка

1 место – Чен Айшен / Линь Юэ (Китай);
2 место – Иван Гарсиа Наварро / Герман Санчес (Мексика);
3 место – Роман Измайлов / Виктор Минибаев (Россия).

Сборная Москвы победила на VII летней Спартакиады учащихся по футболу среди девушек.

26 июля 2015 года, г. Крымск

26 июля в Крымске финальный турнир седьмой летней Спартакиады учащихся России (девушки 1998-1999 г.р.).

В финальной встрече сборная Москвы, в которую входила спортсменка «Юности Москвы» Ксения Чебуханова (тренер Цыхотская Ольга), победила в серии пенальти команду Краснодарского края – 3:2

На групповом этапе Сборная Москвы победила команды Ростовской области (15:0), Ленинградской области (12:0), Пермского края (5:0), Иркутской области (10:0) и уступили коллективу Краснодарского края (0:1).
В полуфинальном матче сборная Москвы встретилась с командой Московской области и победила со счётом 3:0.