Спортсмены ФСО "Юность Москвы" завоевали золотые медали на Кубоке России по гребле на байдарках и каноэ

19 апреля 2015 года, г. Краснодар

Завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, по результатам которого будет сформирован состав сборной России на чемпионат Европы, этапы Кубка мира и Европейские игры в Баку.

Представительницы ФСО "Юность Москвы" завоевали золотые медали. Юлиана Салахова стала первой в байдарке-двойке на 1000 метров, а Ирина Андреева в каноэ-двойке на 500 метров. Анжелика Червова победила на дистанции 5000 метров на байдарках-одиночках.

В соревнованиях байдарок-четверок на 500 метров золото выиграли: Наталья Подольская, Юлия Качалова, Юлиана Салахова, Наталия Проскурина.

Шпажисты Москвы – чемпионы России и обладатели бронзы в командном турнире

19 апреля 2015 года, г. Владикавказ

Во Владикавказе завершился чемпионат России по фехтованию. В финале командного турнира шпажистов первая сборная Москвы победила соперников из Подмосковья – 36:30. В составе победителей внёс свой вклад в успех воспитанник ФСО "Юность Москвы" Сергей Бида.

Не третьем месте третья команда Москвы в составе спортсменов "Юности Москвы": Всеслав Моргоев, Алан Фердзинов, Данила Рубцов, Иван Голубев.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места на первенстве России по прыжкам в воду

19 апреля 2015 года, г. Пенза

Завершилось первенство России по прыжкам в воду среди юниоров и юниорок 14-18 лет, которое проходило во дворце спорта «Буртасы».

В первенстве России приняли участие более 130 спортсменов из 13 регионов страны.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места.
Золото: Илья Молчанов (трамплин 1 метр личное, 3 метра командное, 3 метра личное), Никита Николаев (трамплин 3 метра командное).
Бронза: Карина Шкляр (трамплин 1 метр личное)

Яна Кудрявцева стала первой в личном многоборье на чемпионате России по художественной гимнастике

В Пензе прошёл чемпионат России по художественной гимнастике.

В многоборье победу одержала восьмикратная чемпионка мира воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» - Яна Кудрявцева.

Второе место заняла Арина Аверина, а замкнула тройку призёров её сестра Дина.

Пловцы "Юности Москвы" заняли призовые места на чемпионате России

19 апреля 2015 года, г.Москва

На чемпионате России по плаванию, который проходит в СК "Одимпийский" с 19 по 23 апреля, принимают участие 720 сильнейших пловцов из 65 регионов страны.

Соревнования являются отборочными для формирования составов сборных команд России, которые примут участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Республика Корея), I Европейских играх в Баку (Азербайджан) и Первенстве мира по плаванию среди юниоров в Сингапуре.

Представительницы ФСО "Юность Москвы" Розалия Насретдинова и Елена Соколова выиграли золотые медали в эстафета 4х100 вольным стилем.

Серебряные медали в эстафета 4х100 вольным стилем на счету спортсменов "Юности Москвы" Михаила Довгалюка, Андрея Жилкина и Станислава Степанова.

Елена Щукина завоевала две золотых и одну бронзовую медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями

19 апреля 2015 года, г. Клёвс (Швеция)

В чемпионате мира по лыжным гонкам среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями приняли участие спортсмены из 10 стран: Россия, Чехия, Польша, Австрия, Италия, Турция, Швеция, Япония, Эстония и Франция.

Спортсменка ФСО "Юность Москвы" Елена Щукина (тренер - Дудакова Н. Н.) стала чемпионкой мира на дистанции 10 км (классическим стилем) и 5 км (свободным стилем). Елена также выиграла бронзовую медаль в спринте.

Три спортсмена ФСО «Юность Москвы» отобрались на чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ

По итогам Кубка России по гребле на байдарках и каноэ, которые являются отборочными к чемпионату Европы, в сборную команду России отобрались три спортсмена ФСО «Юность Москвы» отделения СШОР по гребным видам спорта: Ирина Андреева, Юлиана Салахова и Анжела Червова.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав СШОР по гребным видам спорта – Костина А.П., Сабирзьянова Н.К., Костину Н.Н., Самойлову И.В. с успешным выступлением.