Cпортсменка "Юности Москвы" Ольга Подчуфарова заняла первое место на этапе Кубка мира по биатлону

21 января 2015 г., г. Антхольц-Антерсельва (Италия)

Сегодня, 21 января 2016 года, в итальянской Антхольц-Антерсельве стартовал VI этап Кубка мира по биатлону.

Первое место в женском спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами завоевала спортсменка из Москвы Ольга Подчуфарова. Точная стрельба и быстрый лыжный ход позволили биатлонистке выйти в лидеры с результатом 21 минута 1,9 секунды. Итальянка Доротея Вирер допустила один промах и, уступив нашей спортсменке 8 секунд, пришла к финишу второй. Бронзовую награду завоевала ещё одна российская биатлонистка Екатерина Юрлова.

«У меня получилась идеальная во всех отношениях гонка. Я хорошо бежала, уверенно стреляла и лыжи работали здорово. Я очень счастлива одержать эту победу. Сегодня для нашей команды вообще получился просто замечательный день. Я очень рада за мою соседку по комнате – Катю Юрлову, которая заняла сегодня третье место и стояла рядом со мной на подиуме», - поделилась эмоциями Ольга Подчуфарова.

Москомспорт

Воспитанник "Юности Москвы" Денис Юсков стал чемпионом России по конькобежному спорту

21 января 2015 года, г. Коломна

21 января 2016 года московский спортсмен Денис Юсков завоевал золото на дистанции 1 500 метров, одержав победу с результатом 1 минута 45,06 секунды и обновил рекорд катка на этой дистанции. Второе место занял Данил Синицын из Челябинской области, третье – пермский спортсмен Михаил Козлов.

«Выступлением доволен. Установил очередной рекорд сезона. Готовность хорошая. Правда, после небольшой травмы, полученной на чемпионате Европы, не тренировался пять дней. Но на качество подготовки вынужденный пропуск тренировочных занятий не повлиял», - прокомментировал свою победу Денис Юсков.

Успешные результаты на российском чемпионате дают право Денису Юскову принять участие в чемпионате мира, который пройдёт с 11 по 14 февраля 2016 года.

Москомспорт

Лыжница ФСО «Юность Москвы» Полина Ковалева стала победителем первенства России среди юниоров

19 – 25 января 2016 г., г. Рыбинск (Ярославская область)

С 19 по 25 января 2016 года в Центре лыжного спорта «Демино» города Рыбинска (Ярославская область) проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров (19-20 лет) и первенство России среди юниоров (21-23 года).

По данным Федерации лыжных гонок России 334 спортсмена из 48 субъектов Российской Федерации принимают участие в первенстве и 120 спортсменов из 39 регионов России - во всероссийских соревнованиях.

21 января 2016 года состоялся очередной соревновательный день в рамках первенства России среди юниоров (21-23 года). Спортсмены состязались в индивидуальном спринте свободным стилем.

Победу среди женщин одержала воспитанница ФСО «Юность Москвы» Полина Ковалева (тренер Ревин В.Н.). Второе место заняла представительница Республики Удмуртия Лилия Васильева , бронзовым призером турнира стала Евгения Ощепкова из Тюменской области.

Данные соревнования являются заключительным этапом отбора на первенство мира среди юниоров в г. Рышнов (Румыния), которое состоится в период с 22 по 28 февраля 2016 года.

Поздравляем генерального директора Прохорова Владимира Анатольевича с Днём рождения!

18 января 2016 г., г. Москва

Коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет Вас с Днём рождения!

Успешное развитие любого учреждения – это всегда результат грамотной политики того, кто «стоит у руля». «Юность Москвы» в Вашем лице обрела мудрого, чуткого руководителя, профессионала своего дела, который на протяжении пяти лет ведет организацию к вершинам спортивного мастерства!

От всего сердца желаем Вам молодости духа, искренности друзей, любви близких людей, здоровья и благополучия!

Искренне Ваш, Коллектив ФСО «Юность Москвы».

Борец ФСО "Юность Москвы" Артем Сурков стал серебряным призёром 54-го Международного турнира по греко-римской борьбе Гран-при "Иван Поддубный"

16 – 17 января 2016г., г. Тюмень

С 16 по 17 января 2016 года в Тюмени в спортивном комплексе «Центральный» прошел 54-ый Международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при «Ивана Поддубного».

Тюмень не раз проводила эти престижные состязания, которые традиционно собирают сильнейших борцов из-за рубежа и России. Участниками турнира были спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии, Украины, Латвии, Эстонии, Сербии, Венгрии, Египта, Болгарии и Польши.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Артем Сурков завоевал серебряную награду в весовой категории до 66 килограмм. Сильнейшим в этом весе был россиянин Ислам-Бек Альбиев.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин назвал этот турнир неофициальным чемпионатом мира.

Саночники ФСО «Юность Москвы» Андрей Богданов и Андрей Медведев на пятом этапе Кубка мира по санному спорту стали обладателями бронзовых наград

8 – 10 января 2016 г., г. Сигулда (Латвия)

10 января в Сигулде (Латвия) завершился пятый этап Кубка мира по санному спорту.

Воспитанники «Юности Москвы» Андрей Богданов и Андрей Медведев в составе сборной России , куда помимо ребят входят: Татьяна Иванова и Семён Павличенко, стали бронзовыми призёрами в эстафете, опередив американцев на 0,252 секунды.

Сильнее в этой дисциплине были немцы, победившие с преимуществом над латвийцами в 0,216 секунды, а над россиянами – в 0,371 секунды.

Очередной, шестой, этап Кубка мира по санному спорту будет проходить с 16 по17 января 2016 г. в Оберхофе (Германия), после которого, по словам главного тренера сборной России Альберта Демченко, определится состав сборной на предстоящий чемпионат мира 30-31 января в немецком Кенигзее.

25 – 27 декабря 2015 г., г. Коломна

Спортсмен "Юности Москвы" Денис Юсков выиграл чемпионат России в классическом многоборье, победив на турнире в Коломне.

Юсков выиграл турнир по итогам четырех дистанций (153,614). Таким образом, спортсмен обеспечил себе участие в чемпионате Европы в классическом многоборье, который пройдет в январе 2016 года в Минске.