Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали олимпийское золото в соревнованиях дуэтов

16 августа 2016 года, г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

В очередной соревновательный день Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, 16 августа, очередное золото в копилку российской сборной принесли синхронистки.

В состязании дуэтов не было равных спортсменкам ФСО «Юность Москвы» Наталье Ищенко и Светлане Ромашиной. Они оставили далеко позади своих соперниц. Серебряными призёрами Игр стали китайские синхронистки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь. Бронза на счету японок Юкико Ингуи и Рисако Мицуи.

Наши девочки в образе русалок заворожили зрителей своим выступлением, и показали в очередной раз, что упорный труд, творчество и мастерство – это составляющие победы.

Олимпийское золото Рио стала в карьере Натальи и Светланы четвертым: ранее были победы в Пекине (2008 г.) и Лондон (2012 г.) в соревнованиях групп и победа в дуэте на Лондонской Олимпиаде.

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет спортсменок, их тренеров Данченко Татьяну Евгеньевну, Терновскую Елену Вячеславовну, директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Теплякова Владимира Евгеньевича, а также весь коллектив школы с Олимпийской Победой!

Поздравляем воспитанницу спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию Ольгу Кочневу с присвоением почётного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России»!

15 августа 2016 года, г. Москва

15 августа 2016 года бронзовому призёру Олимпийских Игр (Рио-де-Жанейро) в фехтовании Ольге Александровне Кочневой присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» (приказ от 12 августа 2016 года № 122 нг).

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Ольга Кочнева завоевала бронзовую медаль XXXI Олимпийских Игр в командных соревнованиях по фехтованию на шпагах.

Поздравляем воспитанника спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по плаванию с присвоением почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России»!

14 августа 2016 года, г. Москва

14 августа 2016 года бронзовому призеру Олимпийских игр в плавании Антону Чупкову согласно приказу № 121-нг Министерства спорта Российской Федерации присвоено звание заслуженного мастера спорта России.

Антон в свои 19 лет завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании на дистанции 200 метров брассом, является четырехкратным чемпионом Европейских игр 2015 года в Баку, двукратным победитель Юношеских игр - 2014, четырехкратным чемпионом мира 2015 года среди юниоров.

Шпажистка «Юности Москвы» Ольга Кочнева, завоевала «бронзу» в командном турнире на Олимпийских играх в Рио.

11 августа 2016 года, г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

На XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро состоялись командные соревнования по фехтованию на шпагах.

Московские спортсменки Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Ольга Кочнева (ФСО «Юность Москвы») и Любовь Шутова (Новосибирская область) в составе женской сборной России завоевали бронзовую медаль в командном первенстве. В поединке за третье место россиянки победили Эстонию со счетом 37:31.

Золотую награду Олимпиады выиграли румынки, одолевшие в финале команду из Китая – 44:38.

Напомним, что в полуфинале командного турнира российские фехтовальщицы проиграли будущим чемпионкам – румынкам со счетом 31:45.

Это первая олимпийская медаль наших шпажисток за последние 12 лет. Последнюю медаль ("золото") они завоевали в Афинах в 2004 году.

Москомспорт

Поздравляем начальника отдела информации и компьютерных технологий «Юности Москвы» Павла Михайловича Кондрахина с 55-летним юбилеем!

11 августа 2016 г., г. Москва

Уважаемый Павел Михайлович!

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет Вас с 55-летним юбилеем!

Десять лет Вашей жизни вплетены в историю «Юности Москвы» и тесно связаны с ней: яркие идеи, новые технологии, спортивные и культурные мероприятия, проводимые Вами, - это всегда высокий уровень мастерства. Вы заслужили безоговорочное уважение коллег своим профессионализмом, порядочностью, внимательным отношением к людям.

Пусть всегда в Ваших глазах горит тот мальчишеский огонёк, который делает жизнь ярче и светлее!

Антон Чупков стал бронзовым призером Олимпийских игр.

10 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился пятый день Олимпийских игр.

Пловец «Юности Москвы» Антон Чупков завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальном заплыве на 200 метров брассом спортсмен финишировал третьим, показав время 2.07,70. При этом Антон установил рекорд России. Его медаль стала пятнадцатой для сборной России.

Олимпийским чемпионом стал Дмитрий Баландин из Казахстана (2.07,46). "Серебро" досталось американцу Джошу Прено (2.07,53).

Антон Чупков является победителем и призером юношеских Олимпийских игр 2014 года в Нанкине, четырехкратным чемпионом первенства мира по плаванию 2015 г. в Сингапуре и четырехкратным чемпионом Европейских игр 2015 в Баку.

Пловец «Юности Москвы» Антон Чупков отобрался в финал Олимпийских игр.

9 августа 2016 года, г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

9 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился четвертый день Олимпийских игр.

В плавании на 200 м брассом спортсмен ФСО «Юность Москвы» Антон Чупков вышел в финал с шестым временем (2.08,08). Лучшим в полуфинале был японец Иппеи Ватанабе с олимпийским рекордом (2.07,22).

Финал на этой дистанции пройдет в ночь на четверг. Начало – 04:03 (мск).

Ранее в предварительных заплывах Антон финишировал с лучшим временем (2.07,93), установив рекорд России.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).