Спортсменки «Юности Москвы» завевали две бронзовые медали на Кубке России по фехтованию

25 сентября - 2 октября 2015 года, г.Смоленск

25 сентября в Смоленске стартовал Кубок России по фехтованию.

В соревнованиях на рапирах спортсменка «Юности Москвы» Аида Шанаева стала обладательницей бронзовой медали Кубка России. Также на третьем месте оказалась Лариса Коробейникова. Золотую медаль завоевала Инна Дериглазова , серебряная у Юлии Бирюковой.

В командных соревнованиях на рапирах спортсменки «Юности Москвы»: Яна Алборова, Светлана Трипапина, Диана Яковлева, в составе команды заняли 3 место. На 1 месте была команда Башкортостана, на втором – Московской области – 1.

Соревнования завершатся 2 октября.

Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступили на Чемпионате мира по фехтованию на колясках.

16-24 сентября 2015 года, г. Эгер (Венгрия)

С 16 по 24 сентября в городе Эгер (Венгрия) проходил Чемпионат мира по фехтованию на колясках.

На этом чемпионате впервые были проведены соревнования среди женщин в категории «С», в которой спортсменка «Юности Москвы» Ксения Овсянникова завоевала золотую медаль среди рапиристок и серебряную в соревнованиях на шпагах.

В других категориях спортсмены «Юности Москвы» завоевали 7 медалей: 2 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых.

Виктория Бойкова завоевала 2 место в соревнованиях на шпагах. В командных соревнованиях среди шпажисток 1 место заняли Виктория Бойкова и Людмила Васильева. Также Виктория Бойкова заняла 2 место в личных соревнованиях на шпаге.

Ирина Мишурова заняла 3 место среди рапиристок.

В командных соревнованиях на саблях Елена Червякова и Александра Носова заняли 3 место, в этом же виде среди мужчин также 3 место занял Сергей Фролов.

Всего спортсменами ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта было выиграно 9 медалей (3-2-4).

Спортсменка «Юности Москвы» заняла 3 место на всероссийских соревнованиях по фехтованию памяти Н.В. Порфирьева.

22 сентября 2015 года, г. Киров

21 сентября в Кирове стартовал турнир памяти Н.В. Порфирьева среди двух возрастных групп: детей (2001–2003 г.р.) и кадетов (1999–2000 г.р.).

В соревнованиях шпажисток-кадеток Александра Невердинова проиграла Виктории Шичкиной из Московской области 12:15 и заняла 3 место.
Победительницей турнира стала представительница Москвы Анастасия Солдатова, обыграв в финале Викторию Шичкину со счетом 15:11.

Спортсмены "Юности Москвы" - победители чемпионата России по футболу среди лиц с нарушением слуха.

15 - 21 сентября 2015 года, г. Астрахань

В период с 15 по 21 сентября 2015 года в городе Астрахань проходил чемпионат России по футболу среди женских команд (спорт глухих).

Всего в чемпионате приняли участие 6 команд из разных регионов России: Москва (весь состав был представлен спортсменами Спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей), Московская область, Санкт-Петербург, Астраханская область, Ростовская область, Воронежская область.

Турнир проходил в 2 этапа. На первом этапе команды сыграли круговой турнир, где победителем оказалась сборная Московской области , а представители Москвы заняли 2 место, на 3 месте футболистки из Санкт-Петербурга.

На втором этапе разыграли призовые места по олимпийской системе.

В финале сборная команда Москвы в упорной борьбе одолела сборную Московской области со счётом 3:1, во многом благодаря вдохновенной игре капитана команды Светланы Гагариной, оформившей дубль. Автором еще одного гола стала Елена Толстова

Великолепно проявила себя молодежь, которая на фоне признанных звёзд нашей команды активно и конструктивно участвовала в созидательных и оборонительных действиях.

Тренер команды Москвы Френкель Яков Матвеевич на данном турнире регулярно проводил ротацию состава, не боялся подключать молодых игроков.

Поздравляем спортсменов «Юности Москвы» и тренера Френкеля Я.М. с победой в чемпионате России !!!!

Состав команды:
Светлана Гагарина, Любовь Ендакова, Светлана Иванова, Ксения Кожевникова, Анна Антонова, Вилена Сажнова, Мария Лапинская, Татьяна Голикова, Елена Толстова, Юлия Кожемякина, Ольга Никитина, Екатерина Щитунова, Александра Вершкова, Александра Левыкина, Вероника Назина, Диана Бибоснова, Валерия Соснер

Спортсменка «Юности Москвы» Ирина Андреева завоевала «золото» и «бронзу» первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи.

17-20 сентября 2015 года, г. Басков (Румыния)

С 17 по 20 сентября в румынском городе Басков прошло первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи U23 – это заключительная международная регата в сезоне 2015.

В соревновании принимали участие более 700 спортсменов из 35 стран, на котором было разыграно 44 комплекта наград.

Ирина Андреева победила в каноэ-одиночке на дистанции 200 м. В каноэ-двойке на дистанции 200 м спортсменка стала третьей.

Спортсменка «Юности Москвы» завоевала «бронзу» на Первенстве России по каратэ среди кадетов и юниоров.

17-20 сентябяря 2015 года, г. Тула

С 17 по 20 сентября в Туле проходило Первенство России, которое выявило сильнейших каратистов страны с 14 до 20 лет.

В соревновании принимали участие 712 спортсменов из 53 регионов России, которые боролись за медали в 35 категориях.

Лучшие каратисты примут участие в молодежном Первенстве Мира WKF, которое будет проходить в Джакарте (Индонезия) с 12 по 15 ноября 2015 г.

Спортсменка «Юности Москвы» Анастасия Попкова (тренер – Лопухов В.А.) в упорной борьбе завоевала бронзовую награду в Кумитэ в возрастной категории 18-20 лет до 55 кг.

Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступили на III этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по академической гребле.

11-14 сентября 2015 года, г.Москва

Серия объединенных соревнований по академической гребле прошли на столичном гребном канале «Крылатское».

12 сентября завершился III этап Кубка России по академической гребле.

Финал среди женских одиночек легкого веса стал победным для спортсменки «Юности Москвы» Ольги Аркадовой. Она первой пересекла финишную черту и, таким образом, завоевала золотую медаль и Кубок турнира.

В финале мужских четверок с рулевым на финише развернулась серьезная борьба за Кубок и золотые медали. С преимуществом в 1,98 сек победу вырвал экипаж из Москвы, в состав которого входили спортсмены «Юности Москвы» Максим Корнеев и Александр Кузнецов.

После заключительного этапа Кубка России на гребном канале стартовали Чемпионат России и Всероссийские соревнования по академической гребле, которые завершились 14 сентября.

На Всероссийских соревнованиях в финале женских восьмерок с рулевым, в состав экипажа входили 6 представительниц «Юности Москвы» (Анна Куликова, Ирина Волченкова, Екатерина Минчукова, Светлана Ничипорова, Анастасия Процкая, Кира Ювченко), в итоге занявшие первое место.