Синхронистки ФСО «Юность Москвы» вновь первые во всех видах соревнований II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ

6 – 10 июня 2016г., г. Ханты-Мансийск

Ледовый дворец спорта Ханты-Мансийска с 6 по 10 июня принимает у себя финальные соревнования по синхронному плаванию в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. В этом году география участниц очень обширна: Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан и Марий Эл, Ростовская и Самарская области, Краснодарский, Красноярский и Приморский края, Челябинская, Ярославская и Новосибирская области.

Торжественное открытие соревнований и парад участниц состоялись 8 июня, а также юные синхронистки представили групповые номера, соло и дуэты. Воспитанницы спортивной школы «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой представляют на этом турнире наше спортивное объединение, демонстрируя превосходство по всем видам программы.

В дисциплине «соло» победу одержала Екатерина Коссова, представляющая «Юность Москвы». На втором месте оказалась Анна Соколова (Московская область, СДЮСШОР по водным видам спорта). Третьей стала представительница Ленинградской области Елизавета Смирнова.

В дуэтах также не было равных синхронисткам «Юности Москвы». Екатерина Коссова и Виолетта Евенко поднялись на высшую ступень пьедестала, оставив позади спортсменок из Московской области и Санкт-Петербурга.

В соревнованиях групп вновь первое место у юниорок из «Юности Москвы». Виолетта Евенко, Екатерина Коссова, Диана Мартынова, Ляйсян Мустафина, Александра Прудиус, Ирина Соломатина, Василиса Стрижак, Анастасия Чернова, Ксения Карнаева и Вероника Переверзева показали блестящий результат, не дав шанса своим ближайшим соперницам из Московской области и Санкт-Петербурга.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Роман Измайлов и Егор Гальперин стали призёрами чемпионата России по прыжкам в воду

7 – 12 июня 2016г., г. Пенза

В пензенском Дворце спорта «Буртасы» 7 июня был дан старт чемпионату России по прыжкам в воду, куда съехались более 100 спортсменов из 11 городов страны. Лучшие из них войдут в состав олимпийской сборной и будут представлять Россию в Рио-де-Жанейро.

В первый день соревнований, 8 июня, в состязаниях синхронных прыгунов с вышки определились победители и призёры турнира. Первыми в этой дисциплине стали представители Казани: Александр Бондарь и Александр Белевцев, набравшие 414,3 балла.

Серебро чемпионата у Романа Измайлова («Юность Москвы») и Сергея Назина (Бузулук). Их результат – 392, 04 балла. Еще один воспитанник ФСО «Юность Москвы» Егор Гальперин стал обладателем бронзовых наград вместе со спортсменом из Пензы Игорем Мялиным (382,68 балла).

Чемпионат продлится 5 дней.

Синхронистки «Юности Москвы» выиграли золотую и серебряную медали II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года.

06 июня – 10 июня г. Ханты-Мансийск

6 июня в Ханты-Мансийске стартовали финальные соревнования по синхронному плаванию в рамках II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года.

В соревнованиях принимают участие около 170 спортсменок из 12 регионов России.

7 июня прошли финальные соревнования в обязательной программе (фигуры).

Победителем стала спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Екатерина Коссова (77,563), второе место также у представительницы «Юности Москвы» Виолетты Евенко (77,112). Замкнула тройку лидеров Анна Соколова(76,285), выступающая за Московскую область.

Соревнования по синхронному плаванию продлятся до 10 июня.

Борцы ФСО «Юность Москвы» на пьедестале почёта чемпионата России по греко-римской борьбе

3 – 6 июня 2016г., г. Грозный (Чеченская Республика)

Сегодня, 6 июня в столице Чеченской Республики, городе Грозный, завершается чемпионат России по греко-римской борьбе, стартовавший 3 июня.

В весовой категории до 66 кг в финале досрочно победил олимпийский чемпион Пекина Ислам-бек Альбиев, выиграв в схватке со счетом 10:0 у Артема Суркова («Юность Москвы»). Обладателями бронзовых наград стали Адам Курак (Красноярский край) и спортсмен «Юности Москвы» Алексей Киянкин.

В весовой категории до 59 кг чемпионом России стал Ибрагим Лабазанов, который в решающем поединке победил Степана Маряняна 2:2 (по дополнительному показателю). Обладателями бронзовых наград стали Мингиян Семенов (Калмыкия - Красноярский край), досрочно победивший Магомеда Алиева (Москва) - 9:0, и Жамболат Локьяев («Юность Москвы»), также досрочно нанесший поражение Назыру Манкиеву (Красноярский край) - 9:0.

Поздравляем главного тренера сборной команды России по синхронному плаванию Татьяну Николаевну Покровскую с Днём Рождения!

5 июня 2016г., г. Москва

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет Вас с Днём Рождения!

Тренер с огромным багажом и стажем, Человек с большой буквы, истинная Женщина во всём многообразии значений этого прекрасного слова – это всё о Вас, Татьяна Николаевна!

Сколько бы ни было сказано высоких слов, все равно этого будет мало, поскольку мастерство Ваше как человека и руководителя многогранно и не поддается никакому словесному выражению!

Пусть на Вашем пути всегда светит солнце! Удачи, радости, здоровья Вам и Вашим близким!

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Иван Юдин и Ольга Сбитнева стали бронзовыми призёрами Мирового Мастерса по акробатическому рок-н-роллу

4 июня 2016г., г. Загреб (Хорватия)

В столице Хорватии, городе Загребе, 4 июня прошел чемпионат Европы в категории «Juveniles» / «В класс-микст» юноши и девушки и Мировой Мастерс «Main Class» / «М класс-микст» мужчины и женщины по акробатическому рок-н-роллу.

В соревнованиях участвовали сильнейшие пары из Польши, России, Хорватии, Германии, Норвегии, Франции, Чехии, Австрии, Швеции, Италии, Швейцарии.

Мировой Мастерс «М-класс-микст» выиграла пара из Польши Яцек Таржило и Анна Мядзелец с суммой баллов -103. Вторыми были российские спортсмены Алексей Кондрашин и Дарина Козлова (клуб «Планета» СШ №29 «Хамовники» Москомспорта, Москва). У них в зачете – 92 балла. Бронзовые награды на счету воспитанников «Юности Москвы», пятикратных чемпионов мира, Ивана Юдина и Ольги Сбитневой (81 балл).

В финал чемпионата Европы категории «В класс-микст» юноши и девушки российским спортсменам пробиться не удалось.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» стал трехкратным чемпионом России по вольной борьбе

25 - 30 мая 2016 года, г. Якутск

С 25 по 30 мая 2016 года в якутском дворце спорта «Триумф» состоялся предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе.

В финале соревнований в весовой категории до 57 кг встречались два борца вольного стиля: Виктор Лебедев, представляющий Республику Саха, и Александр Богомоев («Юность Москвы»). Схватка закончилась с минимальным счетом – 1:1, и судьями было принято решение о двух чемпионах страны. Бронзовые награды достались Айрыану Тютрину (Саха-Якутия) и Джамалу Отарсултанову.

В весовой категории до 65 кг победил представитель Москвы Сослан Рамонов. Борец «Юности Москвы» Исраил Касумов стал серебряным призёром чемпионата России. На третьем месте оказались Алан Гогаев (Алания) и Мурад Нухкадиев (Красноярский край.