Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта выиграла этап Кубка мира по художественной гимнастике.

10-12 апреля 2015 года, г. Пезаро (Италия)

С 10 по 12 апреля в итальянском Пезаро прошел этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревновании приняли участие лучшие гимнастки из 38 стран.
Весь пьедестал в многоборье заняли россиянки. Победительницей стала спортсменка «Юности Москвы» Яна Кудрявцева (75,050), серебро у Маргариты Мамун (74,650), а бронза у Александры Солдатовой (73,200). В финалах победительница многоборья Яна Кудрявцева завоевала два золота (в булавах и ленте) и серебро (в обруче).
Маргарита Мамун выиграла золото в финале с обручем, серебро в булавах и бронзу в мяче.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта – чемпионка России в лыжном масс-старте на 50 км.

10-12 апеля 2015 года, г. Апатиты (Мурманская область)

С 10 по 12 апреля, в Апатитах (Мурманская область) проходил чемпионат России по лыжным гонкам. В женском масс-старте на 50 км свободным стилем победу одержала москвичка Лали Кварацхелия, которая опередила серебряного и бронзового призеров – Викторию Мелину и Дарью Сторожилову.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта – серебряный призер Первенства мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

6-12 апреля 2015 года, г. Лима (Перу)

C 6 по 12 апреля 2015 года в столице Перу, городе Лиме, проходило Первенство мира среди юношей и девушек 1998 г. р. и моложе (до 18 лет).
В соревновании приняли участие около 200 спортсменов из 28 стран.
Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Москомспорта Мурат Габуаев в весовой категории свыше 94 кг завоевал серебряную медаль.

Результаты:

1. Джошуа Саид Медина (Мексика) – 338 (150 + 188)
2. Мурат Габуаев (Россия) – 329 (150 + 179)
3. Осама Мохаммед Элгархи (Египет) – 326 (146 + 180)

Светлана Борисовна Моисеева - "Заслуженный тренер России", Виктор Минибаев - "Заслуженный мастер спорта России"

8 апреля 2015 года, г. Москва

Министр спорта России - Виталий Леонтьевич Мутко подписал приказ от 30 марта 2015 года о присвоении почётного спортивного звания "Заслуженный мастер спорта России" спортсмену ФСО "Юность Москвы" Виктору Минибаеву и "Заслуженный тренер России" Светлане Борисовне Моисеевой.

Поздравляем спортивную школу олимпийского резерва "Юность Москвы" по прыжкам в воду с присвоением почётных спортивных званий.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта успешно выступили на Чемпионате России по фехтованию в колясках.

4-7 апреля 2015 года, г. Лобня (Московская обл.)

С 4 по 7 апреля 2015 г. в городе Лобня (Московская обл.) на базе ФГБУ «Тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое» проходил X Чемпионат России по фехтованию в колясках.
В лично-командном Чемпионате России по паралимпийскому фехтованию (для спортсменов-колясочников с нарушением опорно-двигательного аппарата) по трём видам оружия (шпага, рапира, сабля) у мужчин и женщин соревновались более 80 участников из 11 городов разных регионов России: Уфы, Курска, Москвы, Московской области, Череповца, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Омска, Барнаула, Кинешмы.
В чемпионате страны приняли участие победители, призеры и участники чемпионатов мира, Европы и всероссийских состязаний.
Чемпионат России-2015 является отборочным в сборную команду России для участия в Чемпионате мира, который пройдет в сентябре 2015 г. в городе Эгере в Венгрии и к Паралимпийским Играм в Рио-де-Жанейро.

Результаты выступления спортсменов ФСО «Юность Москвы» Москомспорта:
Виктория Бойкова: 1 место (шпага), 2 место (рапира ком.);
Людмила Васильева: 1место (рапира), 1 место (рапира ком.), 3 место (шпага);
Ирина Мишурова: 2 место (шпага), 1 место (шпага ком.), 2 место (рапира), 2 место (рапира ком.);
Елена Червякова: 1 место (рапира ком.).

Яна Кудрявцева выиграла золотую медаль на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

5 апреля 2015 года, г. Бухарест (Румыния)

C 1 по 5 апреля 2015 года в Бухаресте проходил этап Кубка мира по художественной гимнастике.

Спортсменка "Юности Москвы" Яна Кудрявцева выиграла "золото" соревнований, победив во всех видах программы. Воспитанница "МГФСО" Маргарита Мамун стала второй, на третьем месте Мелитина Станюта из Белоруссии.

Сборная команда Москвы – серебряный призер Первенства России по водному поло среди девушек до 19 лет.

30 марта - 5 апреля 2015 года, г. Златоуст

В городе Златоусте прошёл финал Первенства России по водному поло среди девушек до 19 лет. В финале приняли участие семь сильнейших коллективов страны.
Сборная г. Москвы, в состав которой входят спортсменки ФСО «Юность Москвы» Москомспорта: Полина Кемпф, Екатерина Малинина, Елизавета Мурадова, Татьяна Толкунова, Анастасия Шапкина, в финале не смогла одолеть команду "Уралочка" из г. Златоуст завоевав серебряную медаль соревнований. Бронзовая медаль у команды "Кинеф" из г. Кириши.