Приём заявок на «Кубок А. Попова»

30 октября 2015 года, г. Москва

19 декабря 2015 года в Москве состоится открытый турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий «Кубок А. Попова».

Ждём ваших заявок согласно положению!
Скачать положение турнира [pdf]
Скачать приложение для заявок [doc]
Скачать информацию по проживанию [doc]

СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Биатлонист ФСО «Юность Москвы» Кирилл Стрельцов завоевал золотые медали на 1 этапе юниорского Кубка IBU по биатлону

12 – 13 декабря 2015 г., г. Обертиллиах (Австрия)

С 12 по 13 декабря в австрийском городе Обертиллиахе проходил 1 этап вновь созданного юниорского Кубка IBU по биатлону.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Кирилл Стрельцов, благодаря чистой стрельбе, выиграл в спринте, преодолев дистанцию в 10 км за 25 минут 54,0 секунды.

Второе место занял россиянин Никита Поршнев, уступив Кириллу 14, 2 секунды, а француз Эмильен Жаклен замкнул тройку лучших с отставанием от лидера в 22,9 секунды.

Следующий этап юниорского Кубка IBU состоится с 17 по 19 декабря в городе Арбер (Германия).

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали 7 медалей на Кубке России по акробатическому рок-н-роллу.

11-12 декабря 2015 года, г. Санкт-Петербург

11 и 12 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге состоялись соревнования на Кубок России по акробатическому рок-н-роллу.

Всего порядка 1600 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новосибирска, Казани, Тулы, Калининграда, Калужской области, Самары, Уфы, Томска, Ярославля, Керчи, Ростова-на-Дону и Красноярска на два дня собрались в санкт-петербургском концертно-спортивном комплексе «Сибур Арена», чтобы выявить сильнейших.

Московские спортсмены показали отличные результаты, завоевав 17 медалей, 7 из которых на счету воспитанников ФСО «Юность Москвы».

Дисциплина «Формейшн» женщины:
3 место – Cool cats
Дисциплина «А класс-микст» мужчины и женщины:
3 место-Константин Самойлов – Анастасия Гусарова .
Дисциплина «М класс-микст» мужчины и женщины:
1 место- Иван Юдин – Ольга Сбитнева.
2 место- Дмитрий Ионов – Светлана Башилова .
Дисциплина «Формейшн-микст» мужчины и женщины:
1 место- Rockcomets .
3 место- Stratedgicbrilliant .
Дисциплина « Формейшн» женщины:
3 место- Cool cats .

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Екатерина Тудегешева стала бронзовым призером этапа Кубка мира по сноуборду

12 декабря, г. Карецце (Италия)

12 декабря, в итальянском Карецце , состоялся этап Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе.

В соревнованиях приняли участие 92 спортсмена из 18 стран мира.
У женщин воспитанница ФСО «Юность Москвы» Екатерина Тудегешева стала третьей, опередив в малом финале швейцарку Жюли Цогг. В финале чешка Эстер Ледецкая оказалась быстрее швейцарки Ладины Дженни.

У мужчин «серебро» на счету россиянина Андрея Соболева. В финале он уступил болгарину Радославу Янкову. Третье место занял швейцарец Невин Галмарин.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Розалия Насретдинова завоевала серебряную и бронзовую награды на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в составе сборной команды России

С 2 по 6 декабря 2015 года., г. Нетания (Израиль)

Со 2 по 6 декабря 2015 года в Нетании (Израиль) проходил чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В смешанной комбинированной эстафете 4x50 метров вольным стилем Евгений Седов, Никита Коновалов, Наталья Ловцова и Розалия Насретдинова, которая является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию, стали вторыми с результатом – 1:29.59.

Первой была команда Италии, обновившая рекорд чемпионатов Европы результатом 1:29.26. «Бронза» у голландцев – 1:30.03.

Наша женская команда (Вероника Попова, Дарья Карташова, Наталья Ловцова и Розалия Насретдинова) стала третьей в эстафете 4х50 метров вольным стилем, установив рекорд России – 1:36.62.

Сильнее всех в этой дисциплине оказались итальянки с результатом 1:36.05. А вторыми стали представительницы Нидерландов – 1:36.20.

«Серебро» и «золото» Дениса Юскова на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

2 по 6 декабря 2015 года, г. Инцелль (Германия)

Со 2 по 6 декабря в немецком городе Инцелле проходил очередной этап Кубка мира по конькобежному спорту среди сильнейших спортсменов.

Двукратный чемпион мира, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конькобежному спорту, Денис Юсков установил рекорд катка, победив на своей «коронной» дистанции – 1500 метров. Его результат оказался лучшим – 1 минута 44, 21 секунды.

--- "Доволен результатом, теперь есть еще один каток, где стоит мой рекорд на дистанции 1500 метров, секунды действительно хорошие. Сейчас не могу сказать как оно будет в многоборской части сезона, но пока все идет по плану. Думаю, в Херенвене будет интересная борьба", - сказал Юсков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". ---

Вторым на дистанции стал голландец Кьелд Нейс (1.45,20). «Бронза» у американца Джоуи Мантиа с результатом – 1.45,25. Остальные россияне не попали в топ-10.

На дистанции 1000 метров Денис Юсков с результатом 1 минута 8,55 секунды завоевал «серебро», уступив голландцу Кьелду Нейсу (1.08,31). Третьим стал еще один представитель Нидерландов Кай Вербей (1.08,60). Четвертый этап Кубка мира пройдет в декабре 2015 года в городе Херенвейн (Нидерланды).

Медали 3 этапа Кубка мира по санному спорту среди юниоров на счету воспитанников ФСО «Юность Москвы»

5 -6 декабря 2015 г., г. Кенигзее (Германия)

С 5 по 6 декабря 2015 г. в немецком городе Кенигзее прошел третий этап Кубка мира по санному спорту среди юниоров.

В возрастной группе «юниоры» выступили 48 спортсменов, «старшие юноши/девушки» – 134 спортсмена из 20 стран мира.

Среди юниоров в дисциплине «двухместные сани» золотые медали завоевали воспитанники «Юности Москвы» Евгений Евдокимов и Алексей Грошев (тренер Рябова О.В.).

В возрастной группе юноши в дисциплине «двухместные сани» спортсмены ФСО «Юность Москвы» Всеволод Кашкин и Константин Коршунов (тренеры -Тихонова О.А., Благовещенский Д.И.) завоевали серебряные медали.

Четвертый этап Кубка мира среди юниоров пройдет в декабре 2015 года в австрийском городе Инсбрук.