Сборная команда Москвы - бронзовый призер VII летней Спартакиады учащихся России по водному поло

21 июля 2015 года, г. Саранск

21 июля 2015 года во Дворце водных видов спорта в Саранске завершились финальные соревнования по водному поло в рамках VII летней Спартакиады учащихся России.

За медали турнира боролись 12 команд. Всего в финальном этапе Спартакиады приняли участие около 200 юношей из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Московской, Волгоградской, Астраханской, Нижегородской, Челябинской, Воронежской, Ленинградской областей, Краснодарского и Красноярского краев. Команда Москвы встретилась в матче за третье место с представителями Волгоградской области и обыграла соперников со счетом 11:8, завоевав "бронзу" соревнований.

В Составе сборной команды Москвы принимали участие спортсмены ФСО "Юность Москвы": Абдуллин Руслан, Ганиев Михаил, Макаров Георгий, Морозов Евгений, Чернышов Георгий (тренер Ганиев С.З.)

Спортсменка "Юности Москвы" завоевала "бронзу" VII Спартакиады учащихся России по велоспорту на шоссе

20 июля 2015 года, г. Ижевск

С 16 по 20 июля в Ижевске (Удмуртия) прошла VII летняя Спартакиада учащихся России по велоспорту на шоссе. В финальных соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 30 регионов страны.

Сборная команда Москвы, в составе которой выступала спортсменка ФСО "Юность Москвы" Ксения Осовина (тренер Хитрук Н.Н., Хатунцев В.П.), заняла третье место. На первом месте команда Санкт-Петербурга,на втором спортсмены из Башкортостанта.

Олеся Владыкина завоевала 3 бронзовые награды на чемпионате мира IPC по плаванию

19 июля 2015 года, г. Глазго (Шотландия)

19 июля 2015 года в Глазго (Шотландия) завершился чемпионат мира IPC по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевала 3 бронзовые медали - на дистанции 100 м на спине, на дистанции 50 метров вольным стилем, и в составе сборной команды России в эстафете 4х100 м.

Ранее спортсменка завоевала золотую медаль на дистанции 100 м брассом и серебряную награду на дистанции 200 м комплексом.

Аида Шанаева завоевала «серебро» в командных соревнованиях рапиристок на чемпионате мира по фехтованию 2015.

19 июля 2015 года, г. Москва

19 июля 2015 года в Москве завершился чемпионат мира по фехтованию.

В последний соревновательный день были разыграны комплекты наград в командных соревнованиях среди мужских и женских сборных команд рапиристов.

Женской сборной России пришлось встретиться в финале с представительницами Италии. Спортсменка «Юности Москвы» Аида Шанаева в составе российской сборной помогла завоевать серебро чемпионата. Третьими стали рапиристки из Франции.

Всего на чемпионате мира было разыграно 12 комплектов наград.

По итогам всех соревновательных дней сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. По общему числу наград сборная России также первая с 9 медалями различного достоинства.

Рапиристка Аида Шанаева (Юность Москвы) дважды поднялась на вторую ступень пьедестала – в личном первенстве и в составе сборной команды России.

Спортсменки ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали две бронзовые медали на первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров.

16-19 июля 2015 года, г.Эскилстун (Швеция)

19 июля, в Эскилстуне (Швеция) завершилось первенство Европы по легкой атлетике среди юниоров.

Спортсменка «Юности Москвы» Алена Бугакова завоевала бронзовую медаль в толкании ядра с результатом 16,81 м.

Еще одна воспитанница «Юности Москвы» Кристина Сивкова также завоевала «бронзу» в беге на 100 м с результатом 11,68 сек.

Сборная России по легкой атлетике заняла второе место в медальном зачете.
Россияне завоевали в общей сложности 16 медалей: пять золотых, пять серебряных и шесть бронзовых. Первое место досталось сборной Великобритании (11 золотых медалей и шесть серебряных), третьими стали немецкие легкоатлеты (4-8-4). Первенство Европы проходило с 16 по 19 июля.

Спортсмен «Юности Москвы» Василий Егоров выиграл международные соревнования по паратриатлону.

16-19 июля 2015 года, г. Изео (Италия)

С 16 по 19 июля в Изео (Италия) проходили международные соревнования по паратриатлону.

На старт состязаний, вышли 59 спортсменов из 18 стран.

Соревнования являются рейтинговыми. По итогам рейтинга будет проводится отбор на Паралимпийские игры-2016.

Спортсмен «Юности Москвы» Василий Егоров выиграл соревнования в классе РТ2 с результатом 1 час 15 минут 19 секунд, опередив на финише француза Стефана Байера.

Анастасия Диодорова и Роман Макаров призёры чемпионата мира IPC по плаванию

19 июля 2015 года, г. Глазго (Великобритания)

19 июля 2015 года в Глазго(Великобритания) завершился Чемпионате мира IPC по плаванию.

Более 580 спортсменов из 70 стран состязались за титулы чемпионов мира и квоты на участие в Паралимпийских играх-2016 в 152 видах программы. Чемпионат мира проводятся раз в два года. Предыдущий чемпионат прошёл в августе 2013 года, в канадском городе Монреаль.

В составе сборной России на Чемпионате мира IPC по плаванию успешно выступили спортсмены ФСО "Юность Москвы".

Анастасия Диодорова (тренер - Степанова Н. В.) выиграла две бронзовых медали на дистанции 100 м на спине и в эстафетном плавание 4х50 м вольным стилем. Роман Макаров (тренер - Лабоха В. П.) завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м. баттерфляем.

Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте завоевав 71 медаль. На счету наших спортсменов 32 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых медалей. На втором месте сборная Украины с 63 медалями (21 золотая, 27 серебряных, 15 бронзовых наград). Третьи с 30 медалями в активе спортсмены США (11 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых медалей).