Спортсменка «Юности Москвы» завоевала золотую медаль на первенстве Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров.

18 июля 2015 года, г. Афины (Греция)

С 14 по 18 июля в Афинах (Греция) проходило первенство Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров.

По итогам третьего дня соревнований спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Гульназ Бадыкова победила в женской гонке по очкам на 25 км (100 кругов). Второе и третье место заняли спортсменки из Беларуси.

Для Гульназ Бадыковой это вторая медаль на этих соревнованиях, ранее она завоевала бронзовую награду в командной гонке преследования.

В общекомандном зачете сборная России с 25 медалями (девять золотых, по восемь серебряных и бронзовых) уверенно заняла первое место. Второй стала команда Германии (7-5-2), третьей – сборная Польши (4-5-3).

Спортсмен "Юности Москвы" завоевал серебряную медаль в составе команды на VII летней Спартакиаде учащихся России по гандболу.

10-17 июля 2015 года, г. Краснодар

С 10 по 17 июля 2015 года в Краснодаре прошли финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России по гандболу среди юношей 1997 - 1999 годов рождения.

В финальном матче за золотые медали Спартакиады встретились сборные команды Краснодарского края и Москвы. Победу одержали хозяева площадки, гандболисты Краснодарского края со счетом 25:21 (11:9). Серебряные медали у сборной команды Москвы в которую входил спортсмен ФСО "Юность Москвы" Косоротов Сергей (тренер Окишев С.С.). Бронзовым призером стала команда Московской области.

Аида Шанаева заняла второе место на чемпионате мира по фехтованию

16 июля 2015 года, г. Москва

16 июля 2015 года в Москве прошел очередной день чемпионата мира по фехтованию.

Рапиристка ФСО "Юность Москвы" Москомспорта Аида Шанаева завоевала серебряную медаль в личном турнире, уступив еще одной российской спортсменке Инне Дериглазовой.

Спортсменка "Юности Москвы" Олеся Владыкина - чемпионка мира по плаванию IPC

9-20 июля 2015 года, г. Глазго (Шотландия)

С 9 по 20 июля 2015 года в городе Глазго (Шотландия) проходит чемпионат мира IPC по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями.

Олеся Владыкина (ФСО «Юность Москвы») стала первой на дистанции 100 м брассом, установив новый мировой рекорд 1:17,47. Второе место заняла представительница Великобритании, третьей стала спортсменка из Канады.

1 место – Олеся Владыкина (Россия);
2 место – Клэр Кэшмор (Великобритания);
3 место – Катарина Роксон (Канада).

Москомспорт

Олеся Владыкина заняла второе место на чемпионате мира IPC по плаванию

15 июля 2015 года в городе Глазго (Шотландия) прошел очередной соревновательный день чемпионата мира IPC по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Олеся Владыкина завоевала серебряную награду на дистанции 200 м комплексом. Первое место заняла представительница Америки, третья – китайская спортсменка.

Женщины. SM8. 200 м комплекс
1 место – Джесика Лонг (США);
2 место – Олеся Владыкина (Россия);
3 место – Лу Вэйюан (Китай).

Москомспорт

Сборная Москвы стала серебряным призером VII летней Спартакиады учащихся по регби-7 среди девушек

14-15 июля 2015 года, г. Крымск (Краснодарский край)

14 и 15 июля в Крымске состоялись игры финального этапа VII летней Спартакиады учащихся России по регби-7 среди девушек.

В турнире приняли участие 7 команд из разных регионов России.
Сборная Москвы, в состав которой входили спортсменки «Юности Москвы» (Алина Ковалевич, Анастасия Маршалина, Мария Сапунова, Полина Сорокина, Александра Хан, Диана Воронцова) продемонстрировала отличное выступление, заняв второе место.
Первое место у команды из Кемерово, третье у спортсменок из Дагестана.

Спортсменка «Юности Москвы» завоевала бронзовую награду на первенстве Европы по велоспорту на треке.

14 июля 2015 года, г. Марусси (Греция)

14 июля 2015 года в Марусси (Греция) стартовало первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров.

В первый день гонок разыграли 6 комплектов медалей: в гите с места и индивидуальной гонке преследования у мужчин-андеров, в командном спринте и командной гонке преследования у юниоров, в командной гонке преследования у женщин до 23 лет и индивидуальной гонке преследования у юниорок.

В командной гонке преследования среди женщин бронзовые медали выиграла российская команда, в составе которой выступала спортсменка «Юности Москвы» Гульназ Бадыкова. На первом месте команда из Беларуси, второе у спортсменок из Германии.