Саночники Андрей Богданов и Андрей Медведев завоевали бронзовые награды в составе сборной страны на этапе Кубка мира

4 – 5 декабря 2015г., г. Лейк-Плэсид (США)

Второй этап Кубка мира прошел в американском Лейк-Плэсиде с 4 по 5 декабря.

Россияне впервые в сезоне поучаствовали в дележе медалей. Татьяна Иванова, Семен Павличенко и воспитанники «Юности Москвы» Андрей Богданов и Андрей Медведев взяли бронзу в эстафете – это первое в сезоне попадание наших спортсменов на пьедестал почета.

Лучшими на домашнем льду оказались американцы. Хозяева соревнований выиграли три вида из четырех, чего прежде никогда не было.

В мужских одноместных санях первую победу в карьере одержал Крис Маздер. Прошлогодний победитель этапа в Лейк-Плэсиде Такер Уэст стал вторым, а австриец Вольфганг Виндль, выигравший бронзу неделю назад, повторил свой результат.

У женщин весь пьедестал почета оказался звездно-полосатым. Чемпионка мира 2009 года Эрин Хэмлин заняла первое место, обойдя подруг по команде Эмили Суини и Саммер Бричер. Хэмлин и Маздер победами в личных соревнованиях не ограничились и заодно при участии Джастина Крюсона и Эндрю Шерка выиграли эстафету.

Третий этап Кубка мира по санному спорту состоится в Парк-Сити 11-12 декабря.

Москомспорт

Лыжник ФСО «Юность Москвы» Александр Артемов завоевал две бронзовые награды этапа Кубка мира (спорт слепых)

2 – 10 декабря 2015 г., г. Тюмень

Со 2 по 10 декабря в городе Тюмени на базе областного Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых.

Этап Кубка мира по лыжным гонкам – это один из трех этапов Кубка мира Международного Паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону сезона 2015 – 2016 годов, который является начальным этапом отбора спортсменов на XII Паралимпийские зимние игры 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея).

В соревнованиях участвуют около 126 спортсменов из семи стран мира (Россия, США, Германия, Норвегия, Франция, Финляндия, Корея). Будет разыграно 24 комплекта медалей.

В первый день стартов, воспитанником "Юности Москвы" Александром Артемовым ( ведущий спортсмен – Илья Черепанов) была завоевана бронзовая медаль среди слабовидящих спортсменов на дистанции 10 км классическим стилем с результатом 27:11.8.

Второе место у Николая Полухина из Тюменской области (ведущий спортсмен – Андрей Токарев) – 26:21.4. Победу на этой дистанции одержал также представитель Тюменской области Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен – Олег Колодинчук) с результатом 25:20.3.

Во второй соревновательный день Александр Артёмов и Илья Черепанов завоевали очередную бронзовую награду на дистанции 20 км свободным стилем с результатом 46:58.9.

Первое место: Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен – Олег Колодийчук) 45:54.4 (Тюменская область)
Второе место: Томас Кларион (ведущий спортсмен – Энтони Болье) 46:32.8 (Франция))

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Розалия Насретдинова завоевала «серебро» на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в составе сборной команды России

С 2 по 6 декабря 2015 года., г. Нетания (Израиль)

Со 2 по 6 декабря 2015 года в Нетании (Израиль) проходит чемпионат Европы по плаванию на короткой воде.

Четыре рекорда России в плавании на короткой воде были обновлены во второй соревновательный день.

Один из них в смешанной комбинированной эстафете 4x50 метров (1 минута 338, 36 секунды) установили Андрей Шабанов, Андрей Николаев, Алина Кашинская и Розалия Насретдинова, которая является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию. Прежний рекорд России в этом виде программы составлял 1 минуту 38,93 секунды.
Россияне завоевали серебро чемпионата Европы, уступив 0,03 секунды команде Италии.

----
"Я, конечно, на четвертом этапе должна была эту победу вырвать, как супергерой, но немножечко не получилось. Очень обидно. Но все впереди, это все-таки не самый основной старт для нас, впереди Олимпийские игры. Второе место - это тоже хорошо. У меня еще много дистанций, это мой первый день соревнований, и для первого дня это хороший старт и неплохие секунды", - сказала Насретдинова корреспонденту агентства "Р-Спорт".
----

Бронзовые награды на этой дистанции у команды Белоруссии.

Воспитанники ФСО «Юность Москвы» завоевали 4 медали на всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

28 – 29 ноября 2015 г., Москва

29 ноября в московском Дворце спорта «Динамо» завершились всероссийские соревнований по акробатическому рок-н-роллу, в которых приняли участие свыше 1000 спортсменов из более 20 городов России.

Воспитанники ФСО «Юность Москвы» завоевали 4 медали в разных дисциплинах.

В дисциплине «А» класс-микст» (мужчины и женщины) бронзовые награды у Константина Самойлова и Анастасии Гусаровой. «Серебро» в дисциплине «М» класс-микст» (мужчины и женщины) завоевали Дмитрий Ионов и Светлана Башилова, уступив лишь действующим чемпионам Европы Алексею Кондрашину и Дарине Козловой.

В дисциплине «Формейшн-микст» (мужчины и женщины) награды распределились следующим образом:
1 место – Планета (Планета, СШОР №28)
2 место – Rock comets (Спартак, ФСО Юность Москвы)
3 место – Stratedgic brilliant (Спартак, ФСО Юность Москвы)
11 и 12 декабря 2015 года в концертно-спортивном комплексе "Сибур Арена" города Санкт-Петербурга состоятся соревнования за Кубок России.

Пять борцов ФСО «Юность Москвы» оказались на пьедестале чемпионата Европы по дзюдо (спорт слепых) в Португалии.

26-29 ноября 2015 года, г. Одивелас (Португалия)

С 26 по 29 ноября 2015 года в португальском городе Одивеласе проходил чемпионат Европы ИБСА по дзюдо среди слепых и слабовидящих спортсменов.

В турнире приняли участие более 90 борцов из 20 стран. Россию представляли 22 спортсмена, шестеро из которых воспитанники ФСО «Юность Москвы».

Из 11 медалей сборной страны (4 «золота», 4 «серебра» и 3 «бронзы») – 5 на счету наших ребят: золотые награды у Виталия Корякина (60 кг В2) , Виктории Потаповой(48 кг В1) и Татьяны Савостьяновой (70 кг В2); одну серебряную медаль завоевал Гайдар Гайдаров (100 + кг В2) и одна «бронза» у Ирины Кальяновой (70 + кг В3).
Ирина Фролова в весовой категории 52 кг класс В1 стала пятой.

Соревнования в Португалии стали последними в преддверии Олимпийских игр в Рио – 2016.

Рапирист ФСО «Юность Москвы» стал вторым на этапе Кубка мира по фехтованию среди юниоров

28 – 29 ноября 2015 г., г. Братислава (Словакия)

С 28 по 29 ноября 2015 года в Братиславе прошел этап Кубка мира по фехтования среди юниоров.

Рапирист спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию Максим Ловягин завоевал серебряную награду турнира, который стал первым выступлением семнадцатилетнего спортсмена на этапах юниорского Кубка мира.

Выиграв в упорной борьбе у Томаса Лерхе Берга (Дания) в ¼ финала со счетом 15:14, Максим получил возможность бороться за медали. Одержав уверенную победу в поединке с поляком Анджеем Жадковским - 15:3, он вышел в финал.

Но французский рапирист Александр Сидо оказался опытнее: в его багаже 4 этапа взрослого Кубка мира и 2 очка, заработанных на турнире в Париже. Результат финального поединка – 15:10 в пользу француза.

Спортсменки ФСО «Юность Москвы» Анастасия Осипова и Александра Винюкова стали обладательницами Кубка России по художественной гимнастике

27 – 29 ноября 2015 г., г. Пенза

С 27 по 29 ноября 2015 года во дворце спорта «Буртасы» города Пенза проходил Кубок России по художественной гимнастике в групповых и индивидуальных упражнениях. Около 120 спортсменок со всех федеральных округов приняли участие в соревнованиях, в их числе гимнастки сборной команды России.

Кубок в групповых упражнениях, где состязались 20 команд, уехал в Москву. Гимнастки «Юности Москвы» Анастасия Осипова и Александра Винюкова в составе сборной столицы завоевали этот почётный трофей, набрав в сумме 37,500 баллов.

На втором месте – сборная Нижегородской области с суммой баллов – 36,067.

Бронзовые награды достались спортсменкам из Пензенской области (36 баллов).

В индивидуальных упражнениях приняли участие более 30 сильнейших гимнасток страны.