Яна Кудрявцева стала абсолютной чемпионкой мира, выиграв 5 золотых медалей

13 сентября 2015 года, г. Штутгарт (Германия)

С 7 по 13 сентября в немецком Штутгарте прошел чемпионат мира по художественной гимнастике.

Сборная России одержала триумфальную победу в медальном зачете. Всего на мировом первенстве в Штутгарте россиянки выиграли восемь золотых и шесть серебряных наград. Второе место заняла команда Италии (1, 1, 0). Замкнули тройку белоруски (0, 1, 2). Кроме того, сборная России полностью решила вопрос путевок на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, завоевав максимум по квоте - две в индивидуальном многоборье, одну в групповом.

Весомый вклад в итоговую победу России внесла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» Яна Кудрявцева. Яна стала абсолютной чемпионкой, выиграв 5 золотых медалей. Она победила в упражнениях с мячом, булавами, лентой и индивидуальном многоборье.

Золото, серебро и бронза у борцов "Юности Москвы" на чемпионате мира в США

13 сентября 2015 года, г. Лас-Вегас (США)

С 7 по 13 сентября в американском Лас-Вегасе прошёл чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе-2015.

Турнир является первым и основным этапом отбора на Олимпиаду-2016. Сборная России завоевала 12 олимпийских лицензий. Всего россияне завоевали 14 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых.

Спортсмены, представляющие физкультурно-спортивное объединение "Юность Москвы" показали отличные результаты.

Вольник Абдулрашид Садулаев выиграл золотую медаль. Серебро досталось Ирине Ологоновой. Борец греко-римского стиля Артем Сурков довольствовался бронзовой наградой.

Гребцы "Юности Москвы" успешно выступили на лично-командном чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

8 - 13 сентября 2015 года, г. Краснодар

С 8 по 13 сентября 2015 года в Краснодаре прошёл лично-командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Состязания являлись рейтинговыми для кандидатов в национальную сборную. В соревнованиях участвовали спортсмены, имеющие квалификацию не ниже КМС.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" завоевали призовые места.

Золото Всероссийских соревнований на дистанции К-4 500 м у Анжелики Червовой, Ольги Самойловой и Александры Самойловой.

Золотые медали чемпионата России завоевали: Ольга Самойлова, Александра Самойлова на дистанции К-2 5000 м и Алексей Бовдурец С-1 4х200 м.

Серебряные медали чемпионата России выиграли: Алексей Бовдурец на дистанции С-1 1000 м

Бронзовые медали чемпионата выиграли: Анжелика Червова, Ольга Самойлова, Самойлова Александра на дистанции К-4 200 м
Виктор Хромов на дистанции С-4 500 м
Анжелика Червова, Ольга Самойлова, Александра Самойлова на дистанции К-4 1000 м

Теннисистка Александра Поспелова стала победительницами юниорского US Open

13 сентября 2015 года, г. Нью-Йорк (США)

Открытый чемпионат США по теннису в 2015 году проходил с 31 августа по 13 сентября.

Россиянка Александра Поспелова (ФСО "Юность Москвы") в паре со словачкой Викторией Кузмовой завоевали золото Открытого чемпионата США по теннису среди юниоров.

В финале парного разряда Александра и Виктория победили россиянок Анну Калинскую и Анастасия Потапову со счетом 7:5, 6:2. Матч продолжался 1 час 15 минут.

3 бронзы в активе спортсменов "Юности Москвы" на этап Кубка мира по паравелоспорту в ЮАР

11-13 сентября 2015 года, г. Питермаритцбург (ЮАР)

С 11 по 13 сентября 2015 года городе Питермаритцбурге (ЮАР) проходил этап Кубка мира по паравелоспорту.

Представительница ФСО "Юность Москвы" Светлана Мошкович, участвующая в дисциплине Н4, завоевала 2 бронзовые. Светлана стала третьей на дистанции 16 км и дистанции 43.1 км.

Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Сергей Устинов стал третьим в категории С3 на дистанции 24 км.

Яна Кудрявцева – чемпонка мира по художественной гимнастике.

7-13 сентября 2015 года, г. Штутгарт (Германия)

7 сентября в немецком городе Штутгарт стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике.

В турнире принимают участие 285 гимнасток из 56 стран мира.

Спортсменки борются не только за высшие награды, но и за олимпийские лицензии в Рио-де-Жанейро-2016.

8 сентября сильнейшие "художницы" планеты разыграли медали в отдельных видах программы.

В упражнении с мячом чемпионкой мира стала спортсменка «Юности Москвы» Яна Кудрявцева.
Набрав в финале 19,025 балла, Яна Кудрявцева выиграла соревнования в упражнении с мячом.
Обладательницей серебра в этом виде стала еще одна представительница сборной России, Маргарита Мамун (19,000), ранее выигравшая упражнение с обручем.
Тройку призеров замкнула Мелитина Станюта, представляющая Беларусь (18,350).

Спортсмен «Юности Москвы» Артем Сурков завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе.

7 - 12 сентября 2015 года, г. Лас-Вегас (США)

7 сентября в Лас-Вегасе (США) стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе, который является первым лицензионным турниром к Олимпийским играм-2016.

В первый день соревнований были разыграны медали в греко-римской борьбе в весовых категориях до 66, 75 и 98 кг.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Артем Сурков, выступающий в весовой категории до 66 кг, в схватке за бронзовую медаль победил армянина Миграна Арутюняна. Эта медаль принесла сборной России олимпийскую лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Золото досталось немцу Франку Штаблеру, который в финале нанес поражение южнокорейцу Рю Хан Су. Еще одну бронзу завоевал серб Давор Стефанек, победивший алжирца Тарика Азиза Бенаиссу/

Турнир в Лас-Вегасе завершится 12 сентября.