Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Ирина Андреева победила на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

20 – 22 мая 2016г., г. Дуйсбург (Германия)

В немецком городе Дуйсбурге прошел первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров победила российская пара спортсменок, в составе которой вместе с Олесей Ромасенко выступала воспитанница «Юности Москвы» Ирина Андреева. Результат – 1.59,944 позволил им стать первыми в этом виде соревнований.

Вторыми пришли к финишу белоруски Надежда Макарченко и Алена Наздрова, их время - 2.00,127. Замкнули тройку лидеров Дарина Пикулева и Камила Бобр с результатом 2.02,171, также представляющие команду Белоруссии.

По итогам турнира у России в гребле на байдарках и каноэ девять олимпийских лицензий из 12-ти возможных.

Рапиристки ФСО «Юность Москвы» Яна Алборова и Диана Яковлева одержали победу на этапе Кубка мира в командных соревнованиях

22 мая 2016г., г. Таубербишофсхайм (Германия)

На прошедшем 22 мая в немецком городе Таубербишофсхайм на этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах женская команда сборной России одержала уверенную победу среди 13 сильнейших команд мира.

До этого турнира у нашей команды были победы на турнире в Алжире и на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро.

В составе команды-победительницы две спортсменки ФСО «Юность Москвы»: Яна Алборова и Диана Яковлева, которые вместе с Аделиной Загидуллиной и Анастасией Ивановой, пройдя сложный отбор, в финале одержали победу над командой Италии со счетом – 45:37. Третьими стали спортсменки из Франции, оказавшиеся увереннее американок – 45:40.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» завоевали медали на первенстве России по плаванию

16 – 20 мая 2016 г., г. Волгоград

В Волгограде с 16 по 20 мая в бассейне плавательного комплекса «Искра» прошло первенство России среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие пловцы из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Волгоградской области, Башкортостана и других регионов России.

Из спортсменов «Юности Москвы», заявленных на первенство России, наилучших результатов добились Дарья Васькина и Анастасия Журавлева.

Васькина Дарья завоевала 6 медалей турнира в следующих дисциплинах: золото в личном первенстве на дистанции 100 метров баттерфляем, установив рекорд соревнований (1.01,38), золото в двух смешанных эстафетах – 4 по 100 метров комплексным плаванием и вольным стилем, серебро в двух женских эстафетах – 4 по 100 метров комплексным плаванием и вольным стилем, а также бронзу в личном первенстве на дистанции 200 метров на спине.

Журавлева Анастасия завоевала 2 серебряные награды в женских эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем и комплексным плаванием.

Поздравляем спортсменов ФСО «Юность Москвы» с победой на чемпионате Европы по водным видам спорта

9 – 15 мая 2016 г., Лондон (Великобритания)

На проходящем в Лондоне чемпионате Европы по водным видам спорта завершились выступления по синхронному плаванию и прыжкам в воду.

Спортсмены «Юности Москвы» показали блестящие результаты в составе сборной команды России. Из восьми золотых наград в синхронном плавании шесть на счету воспитанниц нашего спортивного объединения.

Вот они «золотые» имена наших победительниц: Наталья Ищенко (сольная произвольная программа и в составе дуэта), Светлана Ромашина (сольная техническая программа и в составе дуэта), Александра Пацкевич, Гелена Топилина, Елена Прокофьева, Марина Голядкина (групповая техническая программа и комби), Дарина Валитова (в составе комби)!

В прыжках в воду золото (в составе команды) и серебро (вышка) у воспитанника «Юности Москвы» Виктора Минибаева.

Поздравляем чемпионов и их тренеров – Покровскую Т.Н., Данченко Т.Е., Пискареву Е.В., Митеву Ю.И. и Моисееву С.Б. - с победой!

С 16 по 22 мая пройдут соревнования среди пловцов в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта.

Гимнастка ФСО «Юность Москвы» Яна Кудрявцева завоевала пять золотых медалей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

13 – 15 мая 2016г., Ташкент (Узбекистан)

С 13 по 15 мая в Ташкенте проходил четвёртый этап Кубка мира по художественной гимнастике. Проведение одного из этапов Кубка мира в Ташкенте стало ежегодной традицией — Узбекистан принимает соревнования столь высокого уровня уже в седьмой раз. В соревнованиях приняли участие сильнейшие гимнастки планеты из России, Белоруссии, Узбекистана, Израиля, Армении, Японии, Казахстана, Китая, Кореи, Испании, Польши и других стран.

Спортсменка «Юности Москвы», заслуженный мастер спорта России, Яна Кудрявцева завоевала 5 золотых наград этапа Кубка мира: в личном многоборье (76,200 балла), в соревнованиях с обручем (19,200 балла), с мячом (19,250 балла), с булавой (19,350 балла) и с лентой (19,300) балла.

Синхронистка ФСО «Юность Москвы» Светлана Ромашина стала девятикратной чемпионкой Европы

12 мая 2016 года, г. Лондон (Великобритания)

На проходящем в Лондоне чемпионате Европы по водным видам спорта продолжаются выступления спортсменов в синхронном плавании.

Сегодня, 12 мая, воспитанница ФСО «Юность Москвы» Светлана Ромашина завоевала золото в технической программе (соло), набрав 93,8865 балла. Эта победа для Светланы девятая на европейских первенствах.

Серебряная награда у спортсменки из Украины Анны Волошиной, ее результат – 90,7289 балла. Третьей стала итальянка Линда Черрути (87,1493 балла).

Синхронистки ФСО «Юность Москвы» завоевали золото чемпионата Европы

На лондонском европейском первенстве (9 – 22 мая) продолжается триумфальное шествие российских синхронисток.

12 мая команда России завоевала очередное золото европейского турнира, оставив далеко позади своих соперниц.

В «звёздном» составе победителей пять представительниц ФСО «Юность Москвы»: Дарина Валитова, Александра Пацкевич, Гелена Топилина, Елена Прокофьева и Мария Голядкина, которые вместе со спортсменками МГФСО Светланой Колесниченко, Аллой Шишкиной, Марией Шурочкиной, Владой Чигиревой и Лилией Низамовой поднялись на высшую ступень пьедестала, набрав 96,5000 балла.

Вторыми стали украинки с суммой баллов - 93,4333. Бронза у спортсменок из Италии – 90,9333 балла.