Штангист "Юности Москвы" Алексей Ловчев завоевал золото чемпионата мира

20-28 ноябяря 2015 года, г. Хьюстон (США)

В США завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Сборная России – вторая в общекомандном зачёте с максимальной олимпийской квотой на Игры-2016.

Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Москомспорта Алексей Ловчев в весовой категории свыше 105 кг завоевал золотые медали в рывке (211 кг), толчке (264) и сумме двоеборья (475). В двоеборье и толчке Ловчев установил новые мировые рекорды. Серебро досталось грузину Лаше Талахадзе (454), бронзу вырвал эстонец Март Сейм (438).

Таким образом, по итогам мирового первенства сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте, завоевав по три золота, серебра и бронзы. Первенствовали китайцы (6-4-0), третьими стали казахстанцы (2-2-1). Среди мужчин лучшие результаты показали россияне (2-2-1). Среди женщин первые – китаянки (4-3-0), вторые – россиянки (1-1-2), третьи – тайваньские девушки (1-0-1). Сборная России обеспечила максимальную квоту на Олимпийских играх-2016 – шесть мужчин и четыре женщины.

Золото чемпионата мира в двоеборье выиграли россияне Артём Окулов (ФСО "Юность Москвы") (до 85 кг), Алексей Ловчев (ФСО "Юность Москвы")(свыше 105 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). Серебро завоевали Олег Чен (до 69 кг), Давид Беджанян (до 105 кг) и Тима Туриева (до 63 кг), бронзу – Апти Аухадов (до 85 кг), Анастасия Романова (до 69 кг) и Ольга Зубова (до 75 кг).

Саночники ФСО «Юность Москвы» стали серебряными призёрами 2 этапа Кубка мира среди юниоров

27 – 28 ноября 2015 г., г. Сигулда (Латвия)

С 27 по 28 ноября 2015 года в латвийском городе Сигулда прошел Кубок мира по санному спорту среди юниоров.

В возрастной группе «юниоры» выступали 56 спортсменов, «старшие юноши/девушки» – 78 спортсменов из 19 стран мира.

Среди юниоров в дисциплине «двухместные сани» воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Евгений Евдокимов и Алексей Трошев стали серебряными призерами.

Они уступили 0, 450 секунды другой российской двойке Григорию Волоскову и Михаилу Дементьеву (1:19:628), ставшими победителями турнира.

Следующий этап Кубка мира пройдет в начале декабря 2015 года в Германии.

Сноубордистка ФСО «Юность Москвы» Екатерина Тудегешева одержала 2 победы на 1 этапе Кубка России

27 – 28 ноября 2015 г., Абазаково ( республика Башкортостан)

С 27 по 28 ноября 2015 года в Абазаково республики Башкортостан проходил 1 этап Кубка России по сноуборду в слаломных дисциплинах, участие в которых приняли 119 участников из разных регионов страны.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Алена Заварзина сошла с дистанции гигантского слалома из-за погодных условий. Вслед за ней досрочно завершили выступление еще 10 спортсменов.

На обеих трассах (параллельный и параллельный гигантский слалом) не было равных сноубордистке спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» двукратной чемпионке мира Екатерине Тудегешевой.

Представительница той же спортивной школы Екатерина Хатомченкова стала второй в параллельном слаломе. Ждем новых побед от спортсменов на 2 этапе Кубка России, который состоится в конце декабря 2015 года в Ижевске.

«Золото» чемпионата мира по футзалу (спорт глухих) на счету воспитанниц ФСО «Юность Москвы»

20 – 28 ноября 2015г., Бангкок (Таиланд)

В столице Таиланда, Бангкоке, с 20 по 28 ноября 2015 года прошел чемпионат мира по футзалу (спорт глухих). За почетный титул сражались 13 стран-участниц.

Футболистки женской сборной команды РФ, действующие чемпионки мира, под руководством тренера «Юности Москвы» Якова Матвеевича Френкеля заняли первое место.

В составе сборной страны были и воспитанницы спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей: Мария Лапинская ,Елена Толстова , Вероника Назина , Светлана Иванова, Любовь Ендакова, Светлана Гагарина, Анна Антонова.

Обыграв в четвертьфинале команду хозяев со счетом 7:1, наша сборная обеспечила себе выход в полуфинал, где переиграла немецких футболисток с «сухим» счетом – 6:0.

Финальный матч состоялся между нашей сборной и командой Бразилии - 3:2, и победа подтвердила чемпионский титул наших девушек.

Третье место осталось за сборной Германии, переигравшей итальянок 4:0.

Первое российское «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике.

25 ноября 2015 года на проходящем в Хьюстоне (США) чемпионате мира по тяжелой атлетике спортсмен ФСО «Юность Москвы», подопечный Рима Ахметовича Сиразетдинова, 21-летний Артём Окулов принес первую золотую награду в копилку российской сборной.

Ему не было равных в весовой категории до 85 кг с результатом 391 кг в двоеборье (176 кг в рывке и 215 в толчке). Он не допустил ни одной ошибки, обновив все свои личные достижения.

«Серебро» турнира у чемпиона мира иранца Киануша Ростами – 387 кг (173 +214 ).

Бронзовым призером в этом же весе стал наш соотечественник Апти Аухадов - 380 кг (168 +212 ).

Оба россиянина являются основными кандидатами в олимпийскую сборную России.

Чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу принес бронзовые медали спортсменам ФСО «Юность Москвы»

21 ноября 2015 года, г. Женева (Швейцария)

21 ноября в Женеве прошел чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу и мировой Мастерс по буги-вуги.

В турнире приняли участие пары из Чехии, Германии, Норвегии, Франции, Швеции, Хорватии, России, Словении, Швейцарии, Австрии, Болгарии, Италии и Японии.

В программе «М-класс, микст: мужчины и женщины» среди 33 участвовавших пар победителями стали хозяева соревнований – швейцарская пара Ричард Церутти и Амели Гальвес, набрав в финале 102 балла. «Серебро» турнира на счету московской пары - Алексея Кондрашина и Дарины Козловой (91 балл).

Воспитанники ФСО «Юность Москвы» - Иван Юдин и Ольга Сбитнева, набрав 80 баллов, стали бронзовыми призерами.

Борец ФСО «Юность Москвы» Марат Усманов стал серебряным призером чемпионата мира по борьбе на поясах

19 – 21 ноября 2015г., г. Казань

С 19 по 21 ноября 2015 года в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» прошел чемпионат мира по борьбе на поясах.

В столицу Татарстана съехались более 200 борцов из 20 стран мира: Латвия, Литва, Румыния, Молдова, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и многие другие. Мужчины соревновались за звание сильнейшего в семи категориях, женщины — в пяти.

Борец ФСО «Юность Москвы» Марат Усманов завоевал серебряную награду в весовой категории 100 кг вольным стилем.

«Золото» у представителя Казахстана – Бакбола Нуртанулу (100 кг). Бронзовые медали в этой же весовой категории у киргизского спортсмена – Тиёка Куратова и представителя России - Радика Салахова.