Дуэт ФСО «Юность Москвы» Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевал золото в синхронном плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта

9 – 22 мая 2016г., г. Лондон (Великобритания)

В Лондоне продолжаются соревнования чемпионата Европы по водным видам спорта.

11 мая был разыгран комплект наград в синхронном плавании в произвольной программе соревнований дуэтов. Воспитанницы «Юности Москвы», «золотой» дуэт - Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, представшие в образе русалок, победили в данной дисциплине с результатом 96,9000 баллов. Серебро у синхронисток из Украины Лолиты Ананасовой и Анны Волошиной (93,3333 балла). Третьими стали итальянки Линда Черрути и Констанца Ферро (91,2667 балла).

Синхронистка ФСО «Юность Москвы» Наталья Ищенко стала десятикратной чемпионкой Европы, победив в сольной программе чемпионата Европы по водным видам спорта

9 – 22 мая 2016 г., г. Лондон (Великобритания)

На проходящем в Лондоне чемпионате Европы по водным видам спорта в очередной соревновательный день, 10 мая, был разыгран очередной комплект наград в синхронном плавании.

В произвольной сольной программе не было равных спортсменке «Юности Москвы», трехкратной олимпийской чемпионке, Наталье Ищенко, которая победила, набрав по итогам финала 96,4000 балла, став десятикратной чемпионкой Европы.

Серебряные награды у синхронистки из Украины Анны Волошиной, ее результат – 93,4000 балла. На третьем месте итальянка Линда Черрути – 90,4333 балла.

Соревнования по синхронному плаванию продлятся до 13 мая.

Поздравляем с Днём Победы!

9 мая 2016г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет всех с Днём мирного неба, с Днём радости «со слезами на глазах», с Днём Победы!

Что такое День Победы? Это утренний парад:
Едут танки и ракеты, марширует строй солдат.
Что такое День Победы? Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо, рассыпаясь там и тут.
Что такое День Победы? Это песни за столом,
Это речи и беседы, это дедушкин альбом.
Это фрукты и конфеты, это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.

©Андрей Усачёв

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» открыли счет медалям на чемпионате Европы по водным видам спорта

9 мая 2016 года, г. Лондон (Великобритания)

9 мая в Лондоне был дан старт чемпионату Европы по водным видам спорта, где Россию представляют 20 московских спортсменов.

Воспитанники «Юности Москвы» достойно начали свои выступления на европейском турнире.

В День Победы, 9 мая, золото в командных прыжках в воду завоевал спортсмен «Юности Москвы» Виктор Минибаев, выступая вместе с Надеждой Бажиной. Сумма баллов российской команды (411,50) позволила им завоевать чемпионский титул, оставив далеко позади команды Украины (396,40 баллов) и Великобритании(352,20).

Достойную победу одержали российские синхронистки в технической программе командных соревнований. Спортсменки «Юности Москвы» Александра Пацкевич, Гелена Топилина, Елена Прокофьева, Марина Голядкина наряду с представительницами МГФСО – Светланой Колесниченко, Аллой Шишкиной, Марией Шурочкиной и Владой Чигиревой блестяще выступили с новой программой «Ритмы города», набрав 94,0994 балла, и завоевали золото чемпионата. Вторыми стали спортсменки из Украины (92,0844 балла), бронза у итальянок (88,9053 балла).

Трехкратная олимпийская чемпионка, воспитанница «Юности Москвы», Наталья Ищенко стала первой в квалификации произвольной программы (95,9667 балла).

Соревнования по прыжкам воду пройдут с 9 по 15 мая, по синхронному плаванию – с 9 по 13 мая.

РТИ в СПб

Ватерполистки ФСО «Юность Москвы» стали бронзовыми призёрами первенства России

3 – 7 мая 2016 года, г. Дзержинск (Нижегородская область)

С 3 по 7 мая в бассейне «Заря» города Дзержинска Нижегородской области состоялось первенство России по водному поло среди девушек до 17 лет.

В соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Златоуста, Кириши, Ханты-Мансийска, Ростовской области, Нижегородской области и других регионов России.

Команда города Москвы была представлена на турнире спортсменками «Юности Москвы», подопечными Марины Петровны и Светланы Петровны Переваловых.

В борьбе за третье место команда столицы победила команду из Нижегородской области «Дельфин-Заря» со счетом 10:5.

В финале соревновались ватерполистки города Златоуста «Динамо –Уралочка» и ЦСПВВС ЛО «КИНЕФ» из города Кириши. Спортсменки «Динамо-Уралочка» выиграли у соперниц со счетом 12:9, что позволило им стать победительницами первенства.

Награждение ФСО «Юность Москвы» по итогам III Зимней спартакиады молодежи России – 2016

04.05.2016 г., г. Москва

4 мая 2016 года ГЦКЗ «Россия» состоялась торжественная церемония награждения спортсменов и тренеров сборной команды Москвы – победителя III Зимней спартакиады молодежи России 2016 года. Финальный этап Спартакиады проходил в 10 субъектах РФ, где состязались сборные команды из 61 региона страны.

ФСО «Юность Москвы» была награждена, как организация, внесшая наибольший вклад в победу команды Москвы. Награду получил генеральный директор спортивного объединения Владимир Анатольевич Прохоров.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» стали победителями и призёрами этих соревнований. В числе награждённых были представители санного спорта: Роман Репилов, Евгений Евдокимов, Алексей Грошев, тренер Ольга Алексеевна Истарова, а также биатлонист Халили Саид Каримулла.

Награды получили воспитанники «Юности Москвы», конькобежцы, Егор Юнин, Екатерина Комова и Кристина Силаева.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с высокими достижениями и желаем покорения новых спортивных вершин!

Пятеро спортсменов ФСО «Юность Москвы» завоевали медали молодежного первенства Европы по фехтованию

1-4 мая 2016 года, г. Пловдив (Болгария)

На проходящем первенстве Европы по фехтованию, который стартовал 1 мая в болгарском городе Пловдиве, спортсмены «Юности Москвы» показали блестящие результаты: из 8 атлетов, представлявших Россию на этих соревнованиях, 5 человек – воспитанники «Юности Москвы» - принесли в копилку сборной 4 медали.

Первое «золото» для российской команды завоевала Светлана Трипапина («Юность Москвы»), показавшая лучший результат в личном первенстве среди 43 женщин-рапиристок, уверенно победив в финале Франческу Палумбо со счетом 15:5.

В командном первенстве у женщин в состязаниях на рапирах сборная России оказалась сильнее и увереннее всех и одержала победу над командой Италии со счетом 44:25. Вместе с Оксаной Мартинес Хауреги и Кристиной Самсоновой в «золотой» команде были воспитанницы «Юности Москвы» Светлана Трипапина и Яна Алборова. Третье место у сборной Польши.

Наши мужчины-шпажисты также показали блестящий результат в командных соревнованиях, обойдя сборную Украины в финале 45:34. В составе команды-победительницы Георгий Бруев, Дмитрий Гусев, а также воспитанники «Юности Москвы» - Сергей Бида и Алан Фардзинов. «Бронза» у сборной команды Италии.

Еще одна представительница нашего спортивного объединения, Татьяна Гудкова, завоевала бронзовую медаль турнира в личном первенстве среди женщин-шпажисток.

В последний соревновательный день, 4 мая, Татьяна Гудкова в составе сборной шпажисток России вместе с Юлией Личагиной, Дарьей Мартынюк и Виолеттой Храпиной стала победительницей турнира в данном виде программы, оставив позади команды из Италии и Польши.

Поздравляем наших мастеров клинка и шпаги с прекрасным выступлением на молодежном европейском первенстве!