Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевала серебряную медаль на чемпионате России по лыжным гонкам.

22 марта 2015 года, д. Кононовская (Архангельская область)

С 21 по 29 марта 2015 года в СОК «Малиновка» в д. Кононовская Архангельской области проходит чемпионат России по лыжным гонкам.
22 марта завершился второй соревновательный день. Спортсмены состязались в индивидуальном спринте свободным стилем.
Спортсменка «Юности Москвы» Юлия Романова завоевала серебряную медаль. На первом месте представительница Рязанской области Наталья Матвеева, на третьем месте оказалась Елена Соболева из Новосибирской области.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта стали победителями в двухместных санях на чемпионате России по санному спорту.

17 - 21 марта 2015 года, г.Сочи

С 17 по 21 марта 2015 года в Сочи прошел чемпионат России по санному спорту.
Андрей Богданов / Андрей Медведев (ФСО "Юность Москвы") стали победителями в двухместных санях. Также представители московских спортивных школ Наталья Хорева (СШОР «Воробьевы горы»), Андрей Богданов /Андрей Медведев и Роман Репилов (ФСО "Юность Москвы") завоевали золото соревнований в эстафете.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта успешно выступили на молодежном первенстве России по фехтованию.

13-21 марта, 2015 года, г. Саратов

С 13 по 21 марта проходило первенство России по фехтованию среди молодежи.
19 марта рапиристка «Юности Москвы» Светлана Трипапина стала золотым призером молодежного первенства России. На пути к финалу Светлане Трипапиной пришлось сразиться с другими московскими фехтовальщицами. В четвертьфинале Светлана выиграла у Яны Алборовой со счетом 15:13, а в полуфинале у еще одной спортсменки «Юности Москвы» Виктории Юсовой (15:9), которой досталась бронзовая медаль. Серебро у Аделины Загидуллиной из Башкортостана.
20 марта за медали молодежного первенства России сражались рапиристки. Команда Москва-1, в которую входили спортсменки ФСО «Юность Москвы»: Светлана Трипапина, Марианна Дзахова, Яна Алборова, Мария Есакова, заняла второе место в командном первенстве. На первом месте была команда из Ростовской области.

VII Зимняя спартакиада учащихся России. Конькобежный спорт. Итоги

16 марта 2015 года, г. Челябинск

В Челябинске завершилась VII Зимняя спартакиада учащихся России по конькобежному спорту.
Спортсмены СШОР «Юность Москвы» по конькобежному спорту успешно выступили на этих соревнованиях. Они завоевали 7 медалей разного достоинства.
Юнин Егор (тренер Зайцева И.В.) завоевал 3 золотых медали на дистанциях: 3000 м., 5000 м. и в командной гонке, бронзовую медаль на дистанции 1500 м. На дистанции 3000 м.
Сапрыкина Екатерина (тренер Комов А.В.) заняла второе место, а Комова Екатерина (тренер Комов А.В.) стала третьей.
Команда Москвы в составе: Сапрыкина Е., Комова Е. и Силаева К. (тренер Куксов А.И.) заняли 2 место в командной гонке.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта успешно выступили на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Серебряные коньки».

14-15 марта 2015 года, г.Коломна

С 14 по 15 марта на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» прошел финал всероссийских соревнований «Серебряные коньки» по конькобежному спорту.
В соревновании приняли участие несколько сотен спортсменов отобранных по результатам зональных этапов соревнований.
Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта великолепно выступили на этих соревнованиях. Ярослав Самойлов завоевал четыре золотые медали на дистанциях 500м, 1000м, 500м, 1000м, а Софья Земская была первой на дистанции 500м и третьей на дистанциях 500м, 1000м, 1000м. Команда г. Москвы, за которую выступали 8 спортсменов «Юности Москвы» завоевала 1 общекомандное место.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали золотую и серебряную медаль на молодежном первенстве России по фехтованию

14 марта 2015 года, г. Саратов

14 марта на проходящем в Саратове молодежном первенстве России по фехтованию спортсмен «Юности Москвы» Алексей Калинин, в составе сборной команды Москва-1, завоевал золотую медаль в командном первенстве по шпаге. Вторыми стали спортсмены из Башкортостана, третьими оказалась команда Московской области -2.
Так же во второй день соревнований был разыгран комплект медалей среди шпажисток. Спортсменка «Юности Москвы» Дарья Филина уступила спортсменке из Самарской области в поединке за вход в финал и в результате получила «бронзу» турнира.
Соревнования продлятся до 21 марта.

Москвички вторые в командном забеге на VII Зимней Спартакиады учащихся

13 марта 2015 года, г. Челябинск

На льду «Уральской молнии» в рамках VII Зимней Спартакиады учащихся состоялись забеги команд среди девушек.

Сборная Москвы полностью укомплектованная представительницами спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конькобежному спорту в составе Екатерины Сапрыкиной, Екатерины Комовой (тренер - Комов А.В.) и Кристины Силаеве (тренер - Куксов А. И.) заняла второе место.

Москвички с результатом 3:24.09 уступили подмосковным конькобежкам, которые показали результат 3:23.63. На третьем месте челябинки, преодолевшие 6 кругов за 3:25.55.