Выступление спортсменов ФСО "Юность Москвы" на чемпионате и первенстве России по плаванию (спорт глухих)

15-20 ноября 2015 года, г. Казань

C 15 по 20 ноября 2015 года в Казани проходил чемпионат и первенство России по плаванию (спорт глухих). Всего в соревновании приняли участие более 200 спортсменов из 15 регионов России.

ФСО "Юность Москвы" представили 60 воспитанников.

По результатам соревнований на чемпионате России воспитанники спортивно-адаптивной школы "Юность Москвы" равных возможностей завоевали 12 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Большой урожай наград собрали представители школы и на первенстве России. В активе москвичей 8 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей.

1 этап Кубка мира по санному спорту среди юниоров принес спортсменам ФСО «Юность Москвы» золотые и бронзовые награды

19 – 20 ноября 2015 г., г. Лиллехаммер (Норвегия)

С 19 по 20 ноября в норвежском городе Лиллехаммере на санной трассе предстоящих II Зимних юношеских Олимпийских игр прошел 1 этап Кубка мира по санному спорту среди юниоров.

В турнире приняли участие саночники из 16 стран мира. Среди более ста участников итоги подводились в следующих возрастных категориях: юниоры, старшие юноши (одноместные и двухместные сани), юниорки, старшие девушки (одноместные сани).

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Евгений Евдокимов и Алексей Грошев завоевали две золотые награды в двух дисциплинах: двухместные сани и командная гонка.

Среди девушек в дисциплине «Одноместные сани» бронзовую медаль завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Юлия Наумова.

Основные соревнования сезона для юниоров пройдут в следующем году – первенство Европы в Альтенберге, первенство мира в Виттенберге и II Зимние юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере.

Поздравляем заместителя генерального директора Жаркова Николая Николаевича с днем рождения!

16 ноября 2015, г. Москва

Уважаемый Николай Николаевич!

От всего коллектива ФСО «Юность Москвы» примите наши самые искренние поздравления с днем рождения!

Хочется выразить Вам слова признательности и благодарности за ваш преданный и самоотверженный труд на благо «Юности Москвы», неотъемлемой частью которой Вы являетесь!

Желаем Вам полета мысли, творческих начинаний и реальных воплощений, высших достижений не только в работе, но и в жизни!

Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!

Фигуристы ФСО «Юность Москвы» стали призерами IV этапа Кубка России.

12-16 ноября 2015 года, г. Казань

Среди танцевальных пар отличились воспитанники «Юности Москвы». Все наши призеры - подопечные Екатерины Борисовны Рублевой.

По результатам короткой и произвольной программ спортивных танцев (юниоры, КМС) серебряными призерами Кубка стали Виталия Соколова и Станислав Новожилов, набравшие 135.33 балла, уступив Бетине Поповой и Юрию Власенко (156.76 балла). Наша пара – Евгения Лопарева и Алексей Карпушов - стала третьей (133.77 балла).

Среди танцевальных пар (МС) фигуристы «Юности Москвы», Анна Кубликова и Александр Прачанов, завоевали серебряные награды, уступив другой московской паре – Тифани Загорски и Джонатану Гурейро.

Следующий этап Кубка России пройдет в декабре этого года в Москве. Финальные соревнования состоятся в феврале 2016 года в Саранске.

Первый этап Кубка мира: Денис Юсков установил новый рекорд России на дистанции 1500 метров.

15 ноября 2015 года, г. Калгари (Канада)

15 ноября в канадском Калгари завершился первый этап Кубка мира 2015/2016 по конькобежному спорту.

В заключительный день соревнований воспитанник ФСО «Юность Москвы», двукратный чемпион мира, Денис Юсков (тренер Петров Ю.А.) одержал уверенную победу на дистанции 1500 метров с рекордным временем – 1:41.88 , тем самым улучшив свой рекорд на 0,48 секунды. Этот результат уступает теперь мировому рекорду американца Шани Дэвиса менее секунды – 0,84.

«Серебро» Кубка мира в Калгари у бельгийца Барта Свингса (1:42.480), третьим стал американец Джоуи Мантиа (1:42.482).

Следующий этап Кубка мира по конькобежному спорту пройдет в конце ноября этого года в Солт-Лейк-Сити.

Поздравляем Дениса Юскова и его тренера Петрова Юрия Анатольевича с победой на дистанции 1500 метров на первом этапе Кубка мира в Калгари!

Шпажистка ФСО «Юность Москвы» Александра Невердинова в составе сборной России завоевала «золото» Европейского кадетского цикла -2016

14-15 ноября 2015 года, г. Ханденхайм (Германия)

С 14 по 15 ноября в немецком городе Ханденхайме прошел этап Европейского кадетского цикла-2016 по фехтованию на шпагах.

Участники соревновались в личном (234 участницы) и командном первенствах (18 команд).

Команда России по фехтованию на шпагах среди девушек не старше 18 лет, в составе которой была спортсменка спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Александра Невердинова, стала обладателем золотых медалей.

Российская сборная очень удачно начала турнир, обыграв команды Голландии – 45:29, Чехии – 45:30, Румынии – 38:36, и в финале вторую команду Венгрии – 45:41.

Вторая сборная нашей страны также боролась за медали. Девушки с большим преимуществом обыграли вторые команды Франции – 45:28 и Польши – 45:23. В результате все же оказались на четвертом месте, уступив спортсменкам из Венгрии – 38:43 и Румынии – 43:45.

Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Егор Юнин стал серебряным медалистом юниорского Кубка мира по конькобежному спорту.

15 ноября 2015 года, г. Гронинген (Нидерланды)

15 ноября 2015 года в голландском Гронингене завершился первый этап Кубка мира по конькобежному спорту.

В соревнованиях принимали участие 153 сильнейших спортсмена из более 20 стран. За сборную России выступали 9 юношей и 8 девушек.

Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Егор Юнин завоевал серебряную медаль на дистанции 3000 метров, показав результат 3:58.39. Первым на этой дистанции стал представитель хозяев турнира - Марсель Боксер с результатом 3:51.09. Норвежец Аллан-Дал Йохансон, показавший время - 3:58.59, замкнул тройку призёров.

На дистанции 1500 метров Егор Юнин финишировал с седьмым результатом - 1:53.75.

2 этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров пройдёт 28-29 ноября в Берлине.