Спортсмены «Юности Москвы» завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль на VII летней Спартакиаде учащихся России по фехтованию

3-10 августа 2015 года, г. Азов (Ростовская область)

С 3 по 10 августа в Азове (Ростовская область) проходили соревнования по фехтованию в рамках VII летней Спартакиады учащихся России. В соревновании приняли участие более 240 спортсменов из 34 регионов России. Самой представительной стала столичная команда за которую выступили 24 спортсмена.

В последние дни турнира представители ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места.

В личных соревнованиях на рапире Виктория Юсова заняла 3 место и стала первой в составе сборной Москвы вместе с Александрой Кистеровой.

В составе сборной Москвы шпажистки Александра Невердинова и Полина Андреева заняли 2 место.

Саблистка Евгения Подпаскова заняла 1 место в составе сборной команды Москвы.

Яна Кудрявцева успешно выступила на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

7-9 августа 2015 года, г. Будапешт (Венгрия)

С 7 по 9 августа 2015 года в Будапеште (Венгрия) проходил этап Кубка мира по художественной гимнастике.

Яна Кудрявцева победила в упражнениях с обручем (19,050 балла), мячом (19,200 балла), в индивидуальном многоборье (75,300).

Спортсменки «Юности Москвы» успешно выступили на международных соревнованиях по синхронному плаванию COMEN Cup.

6-9 августа, 2015 года, г. Остия (Италия)

С 6 под 9 августа в г. Остия (Италия) проходили международные соревнования по синхронному плаванию COMEN Cup среди спортсменок 13-15 лет.

В соревнованиях принимали участие 242 спортсменки из разных стран мира.

Спортсменки ФСО «Юность Москвы» в составе команды выиграли золотые медали во всех дисциплинах.

В соло победила Варвара Субботина.

В соревнованиях дуэтов выиграли Татьяна Гайдай и Варвара Субботина.

В спортивной группе выиграли: Татьяна Гайдай, Милена Маретич, Евгения Михневич, Ярослава Сизова, Варвара Субботина, Кристина Таганкина, Кира Снисаренко.

В комбинированной группе первое место заняли: Татьяна Гайдай, Елизавета Котельникова, Лидия Кузнецова, Милена Маретич, Евгения Михневич, Ярослава Сизова, Кира Снисаренко, Кристина Таганкина, Евгения Жукова.

День физкультурника!

7 августа 2015 года, г.Москва

Уважаемые коллеги!
Коллектив ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта горячо и сердечно поздравляет вас с наступающим праздником – «День физкультурника»!
От всей души желаем вам и вашим близким счастья, здоровья, исполнения желаний и ярких спортивных побед!

Генеральный директор
«ФСО «Юность Москвы» Москомспорта
В.А. Прохоров

Спортсмен «Юности Москвы» Антон Чупков установил новый мировой юниорский рекорд и вышел в финал на дистанции 200 метров брассом на ЧМ в Казани.

6 августа 2015 года, г. Казань

6 августа в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта прошел пятый день плавательного турнира.

В полуфинальном заплыве на дистанции 200 м брассом у мужчин, спортсмен «Юности Москвы» Антон Чупков установил новый юниорский рекорд мира (2.09,64) и вышел в финал восьмым. Ранее рекорд принадлежал японцу Иппею Ватанабэ, который был установлен 24 мая 2015 года (2.09,75)

Финал состоится 7 августа.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали еще 3 медали на чемпионате России по легкой атлетике.

3-5 августа 2015 года, г. Чебоксары

В Чебоксарах продолжается чемпионат России по легкой атлетике.

Во второй день соревнований спортсменам ФСО «Юность Москвы» Москомспорта удалось завоевать 3 медали.
Серебряную медаль в беге на 400 метров с барьерами выиграла Вера Рудакова с результатом 56.14.
Обладательница золотой медали стала Дарья Кораблева (55.69), бронзовая медаль у Натальи Антюх (56.28).

Бронзовую медаль в прыжках с шестом завоевал спортсмен «Юности Москвы» Георгий Горохов. Все три призера показали одинаковый результат, который равен квалификационному нормативу на чемпионат мира – 5.65. И только по количеству затраченных попыток победу одержал серебряный призер чемпионата Европы в помещении Александр Грипич. Серебряным призером стал Иван Гертлейн.

Еще одну бронзовую медаль в составе команды выиграл спортсмен «Юности Москвы» Павел Вручинский в эстафете 4х100 метров.
Первое место у команды Санкт-Петербурга, второе у Ульяновской области.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали 2 медали на VII летней спартакиаде учащихся России по фехтованию.

03-10 августа 2015 года, г. Азов

С 3 по 10 августа в Азове (Ростовская область ) проходят соревнования по фехтованию в рамках VII летней спартакиады учащихся России

В соревновании принимают участие спортсмены из 34 регионов страны.

Серебряную медаль среди саблисток выиграла спортсменка «Юности Москвы» Евгения Подпаскова, проиграв в финале Алине Михайловой со счетом -13:15.

Среди рапиристов бронзовую награду завоевал спортсмен «Юности Москвы» Максим Ловягин.