Воспитанники ФСО «Юность Москвы» стали призёрами «Молодёжного Кубка» по санному спорту.

12-14 ноября 2015 года, г. Сочи

12-14 ноября 2015 года на базе санно-бобслейной трассы в поселке Красная поляна состоялись всероссийские соревнования по санному спорту «Молодежный Кубок».

В турнире приняли участие 110 юных российских саночников. География участников весьма обширна. В заездах приняли участие представители Москвы и Московской области, Пермского края, Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского края.

Итоги подводились в возрастных категориях: юниоры (одноместные и двухместные сани) и юниорки; старшие юноши (одноместные и двухместные сани) и старшие девушки.

Спортсмены «Юности Москвы» принимали участие в дисциплине - одноместные сани.

Серебряные медали завоевали Юлия Шуякова (тренер Тихонова О.А.) и Павел Репилов (тренер Рябова О.В.).

Бронзовые награды на счету подопечных Рябовой О.В. - у Екатерины Грибковой и Дарьи Носко.

Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Иляскину Анну Викторовну с днем рождения!

14 ноября 2015, г. Москва

Дорогая Анна Викторовна!

Коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет Вас с днем рождения!

В этот день хочется пожелать Вам, такой хрупкой и нежной, настоящего душевного тепла, воплощённого в стальных клинках Ваших учеников, уверенности на пути к победам и солнца в душе!

Пусть в Вашем сердце всегда будет место для радости, счастья, искренности и преданности, но никогда для печали и невзгод!

Пловцы ФСО «Юность Москвы» показали отличные результаты в заключительный день чемпионата России по плаванию

7 – 12 ноября 2015, г. Казань

12 ноября, в заключительный день соревнований чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходил в Казани, пловцы ФСО «Юность Москвы» внесли в общий зачет столичной сборной новые награды.

«Серебро» чемпионата завоевала Розалия Насретдинова на дистанции 50 метров вольным стилем (24,32). Этот результат позволил ей получить путевку на чемпионат Европы.

В эстафете четыре по пятьдесят метров вольным стилем Екатерина Кудинова и Елена Соколова в составе команды Москвы стали вторыми, уступив в финале пловцам из Санкт-Петербурга.

В заключительный день турнира воспитанники «Юности Москвы» Антон Чупков и Станислав Степанов в составе сборной столицы показали отличные результаты на дистанции 4 по 100 метров комплексным плаванием, завоевав бронзовые награды.

Награды такого же достоинства у Максима Воржева , Григория Фалько и Дмитрия Ермакова, которые принимали участие в предварительном заплыве на той же на дистанции.

У женщин в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием Надежда Винюкова , Вера Калашникова и Елена Соколова стали обладателями бронзовых медалей, а Александра Папуша, Майя Митрофанова и Алина Дёмкина получили «бронзу», участвуя в предварительном заплыве.

Третьим на дистанции 200 метров на спине стал Дмитрий Горбунов.

Выступление спортсменов ФСО «Юность Москвы» на чемпионате России по плаванию.

7 – 12 ноября 2015 года, г. Казань

10 и 11 ноября пловцы, представляющие ФСО «Юность Москвы» на чемпионате России в Казани, пополнили медальный зачёт.

У мужчин «золото» и путевка на чемпионат Европы у Сергея Кашперского (1.55,71) – дистанция 200 метров комплексным стилем, а «бронза» - у Дмитрия Горбунова (1.55,90).

Антон Чупков завоевал серебряную награду на дистанции 200 метров брассом (2.03,57), обновив юношеский рекорд России, и получил вторую путевку на европейское первенство.

Два юношеских рекорда России на дистанции 400 метров вольным стилем установил Николай Снегирев – в предварительном (3.45,98) и финальном (3.44,51) заплывах.

У женщин медали чемпионата - в эстафетах: 4х50 метров вольным стилем Надежда Винюкова, Вера Калашникова, Екатерина Кудинова, выступая в составе команды Москвы, завоевали «золото» чемпионата (1.48,41), опередив команды из Санкт-Петербурга и Свердловской области. Также Александра Папуша, Розалия Насретдинова и Майя Митрофанова выиграли чемпионский титул, выступив на той же дистанции в предварительном заплыве.

В эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем серебряные медали завоевали Кудинова Екатерина, Соколова Елена, Насретдинова Розалия, а также Дёмкина Алина, участвовавшая в предварительном заплыве.

В смешанных эстафетах 4х50 метров вольным стилем бронзовые медали у Андрея Жилкина, Елены Соколовой, Розалии Насретдиновой, а также у Михаила Довгалюка, участвовавшего в предварительном заплыве.

Ждем новых побед!

Второй день чемпионата России по плаванию

7-12 ноября 2015 года, г. Казань

9 ноября 2015 года, во второй день чемпионата России по плаванию (бассейн 25 м), воспитанники ФСО «Юность Москвы» принесли в копилку сборной Москвы новые награды.

В эстафетном плавании 4х200 метров вольным стилем чемпионами России стали Артем Лобузов, Михаил Довгалюк, Дмитрий Ермаков, а также Евгений Куликов, Николай Снегирев, Сергей Кашперский, участвовавшие в предварительном заплыве.

В смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров Антон Чупков и Розалия Насретдинова завоевали «золото» чемпионата. Также Дмитрий Мальцев и Екатерина Кудинова выиграли чемпионский титул, выступив на той же дистанции в предварительном заплыве.

Серебряным призером на дистанции 50 метров брассом стала Вера Калашникова.

Золотая медаль Дмитрия Горбунова на дистанции 400 метров комплексным плаванием и «серебро» Антона Чупкова на дистанции 100 метров брассом с юниорским рекордом мира явились решающим фактором для отбора спортсменов на чемпионат Европы, который состоится в городе Нетания (Израиль) со 2 по 6 декабря этого года.

Диана Яковлева стала серебряным призером на этапе Кубка мира по фехтованию

7-9 ноября 2015 года, Сен-Мор-де-Фоссе (Франция)

С 7 по 9 ноября во французском Сен-Мор-де-Фоссе проходил очередной этап Кубка мира по фехтованию. В соревнованиях приняли участие 16 команд.

Рапиристка ФСО «Юность Москвы» Диана Яковлева завоевала «серебро» в составе российской сборной, уступив в финальном поединке спортсменкам из Италии (25:45).

«Золото» «Открытого Кубка европейских наций Кубок «АЛРОСА» по вольной, женской и греко-римской борьбе на счету спортсменов ФСО «Юность Москвы»

6-8 ноября года, г. Москва

С 6 по 8 ноября 2015 года в УСЗ «Дружба» олимпийского комплекса «Лужники» были разыграны командные награды Международного турнира по вольной, греко-римской и женской борьбе «Открытый Кубок европейских наций Кубок «АЛРОСА» с участием лучших сборных Европы.

Воспитанники ФСО «Юность Москвы» в составе сборной России стали обладателями золотых медалей:
- в женской борьбе: Ирина Ологонова (55 кг), Дарима Санжеева (69 кг);
- в греко-римской борьбе: Джамболат Локьяев (60 кг);
- в вольной борьбе: Абдулрашид Садулаев (86 кг).

Наши поздравления и самые наилучшие пожелания!