Спортсменка «Юности Москвы» Анастасия Петрова стала победительницей европейского первенства по тяжелой атлетике

02-11 октября 2015 года, г. Клайпеда (Литва)

В литовском городе Клайпеда продолжается первенство Европы среди юниоров и молодежи по тяжелой атлетике. Очередную победу российской сборной (в возрастной категории до 21 года) принесла спортсменка ФСО «Юность Москвы» Анастасия Петрова.

Эта юная спортсменка, выступающая в весовой категории (до 63 кг) смогла в сумме двоеборья набрать 204 (90+114) кг и завоевать первое место.

Напомним, что днем ранее золотую медаль российской команде принесла Мария Лубина.

Тяжелоатлеты «Юности Москвы» завоевали еще несколько наград. «Серебро» на счету Олега Мусохранова, который выступает в возрастной категории (до 21 года) и в весовой – (до 56 кг), а также бронзовая награда у Ирины Баймулкиной (до 21 года) выступающей в весовой категории до 58 кг.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» привезли 12 наград с Чемпионата России по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

05 – 09 октября 2015 года, г. Омск

С 5 по 9 октября 2015 в городе Омске проходил Чемпионат России по велоспорту на треке среди лиц с поражением ОДА. В турнире приняли участие 25 велогонщиков из 11 регионов страны. На данных соревнованиях пройдет отбор спортсменов на предстоящий чемпионат мира.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места в следующих видах соревнований:

Серебро: Класс С-4 Елена Галкина, Класс С-3 Сергей Устинов

Поздравляем ребят с достойным выступлением!

Наталья Ищенко, Светлана Ромашина и их тренер Татьяна Данченко в офисе "Юности Москвы"

8 октября 2015 года, г. Москва

Прославленные синхронистки Наталья Ищенко, Светлана Ромашина и их тренер Татьяна Евгеньевна Данченко встретились с генеральным директором ФСО "Юность Москвы" Владимиром Анатольевичем Прохоровым. На встрече обсуждались вопросы подготовки, проведения сборов спортсменок и участие в соревнованиях разных уровней.
Фотографии встречи

Тяжёлоатлетка Мария Лубина завоевала золотую медаль на первенстве Европы среди молодежи

2-11 октября 2015 года, г. Клайпеда (Литва)

С 2 по 11 октября 2015 года в Литовском городе Клайпеда проходит первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет). Всего в соревнованиях принимало участие более 250 спортсменов из 30 стран.

Спортсменка ФСО "Юность Москвы" Мария Лубина завоевала золотую медаль в весовой категории до 58 кг (до 24 лет). Мария набрала в сумме 190 кг (85+105)

Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступили на Кубке России по велоспорту на треке.

1-4 октября 2015 года, г. Санкт-Петербург

С 1 по 4 октября в Санкт-Петербурге проходил Кубок России по велоспорту на треке.

В турнире приняли участие более 120 спортсменов из разных городов России.

Обладателями Кубка России в командном спринте у мужчин стали Павел Якушевский, Кирилл Самусенко (ФСО «Юность Москвы») и Алексей Ткачёв. В финале трио промчалось по дистанции в три круга за 44 секунды и 516 тысячных.

У женщин лучший результат в индивидуальной гонке на время показала спортсменка «Юности Москвы» Гульназ Бадыкова. Она преодолела 12 кругов за 3 минуты, 38 и 294 тысячных секунды. Второе и третье место заняли Александра Гончарова (03.39,370) и Тамара Балаболина (03.39,828). Так же Гульназ Бадыкова была третьей в гонке «скретч».

В гонке по очкам воспитанница «Юности Москвы» Лидия Малахова выиграла серебряную медаль. Спорстменка сумела уехать от основной группы на круг и завоевать 20 бонусных очков. Итоговый её результат составил 31 очко. На первом месте Александра Гончарова с результатом 33 очка, на третьем месте Тамара Балаболина с 27 очками.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Алина Ермолова стала обладательницей двух золотых наград на Клубном чемпионате мира Aeon Cup 2015 по художественной гимнастике.

3-4 октября 2015 года, г. Токио (Япония)

На завершившемся 4 октября Клубном чемпионате мира Aeon Cup 2015 по художественной гимнастике в японском городе Токио юниорка ФСО «Юность Москвы» Алина Ермолова стала обладательницей золотой награды в командных соревнованиях в составе клуба «Россия-Газпром» (214,462 балла).
Серебро у клуба «Школа Дерюгиных» (201,146 балл), бронза у «Динамо-Беларусь» (200,862).

В личном первенстве среди юниорок также не было равных спортсменке ФСО «Юность Москвы» Алине Ермоловой, завоевавшей золотую медаль с суммой баллов – 66,898.
Серебро у представительницы Узбекистана Сабины Ташкенбаевой (62,166 балла).
Бронза у Жали Пириевой из Азербайджана (61,716).

Поздравляем Алину Ермолову с успешным выступлением на турнире сильнейших клубов мира!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали 8 медалей за последние два дня Всемирных игр IWAS.

26 сентября – 3 октября 2015 года, г. Сочи

1 и 2 октября состоялись заключительные соревнования в рамках Всемирных игр ампутантов и колясочников IWAS (International Wheelchair and Amputee Sports) в Сочи.

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали 8 медалей — 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые.

В женском плавании на дистанции 100 метров брассом и 50 метров вольным стилем не было равных Олесе Владыкиной. Еще одну золотую медаль выиграл Вячеслав Тягунов на дистанции 50 метров вольным стилем. Также золотую медаль удалось завоевать в женской эстафете 4х100 метров (Наталья Мамлина, Олеся Владыкина, Нина Рябова, Ани Полян).

Серебро на дистанции 50 метров завоевали Вячеслав Тягунов на спине и Анастасия Диодорова вольным стилем.

Две бронзовые награды в копилку сборной команды России добавили Мария Павлова, которая третьей преодолела финишную черту на дистанции 100 метров брассом и Анастасия Диодорова, которая показала третий результат на дистанции 50 метров баттерфляем.