На первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек 3 спортсмена "Юности Москвы" выиграли медали разного достоинства

23-25 июня 2015 года, г. Смоленкс

С 23 по 25 июня в Смоленске проходило первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 650 легкоатлетов из 61 региона страны. Боролись участники не только за медали и звания, но и за путевки на Чемпионат мира.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" выступили следующим образом. На дистанции 100 метров с результатом 12.07 первой стала Ольга Виноградская (тренер - Васяткин В.П.). Среди мужчин на стометровке Николай Бондарев (тренер - Иванов В.М.) был вторым с результатом 11,20. Валерия Чернобыль (тренеры - Казеев В.М., Бахитн К.Г., Курцев Д.В.) в толкании ядра показала третий результат, устремив снаряд на 15,02 метра.

По результатам первенства России тренерский штаб юношеской сборной сформирует состав команды, которая будет представлять нашу страну на чемпионате мира в Колумбии.

Cпортсмен "Юности Москвы" Антон Чупков стал чемпионом I Европейских игр в плавании браcсом на 200 м

24 июня 2015 года, г. Баку (Азербайджан)

24 июня 2015 года в Баку (Азербайджан) проходит 12-й день I Европейских игр.

Воспитанник ГБУ ФСО "Юность Москвы" Антон Чупков завоевал золото в плавании на 200 м брассом. Второе место занял Кирилл Мордашев, третье – Люк Дэвис.

Результаты соревнований:

1. Антон Чупков – (Россия) - 2.10,85;
2. Кирилл Мордашев (Россия) – 2.12,94;
3. Люк Дэвис (Великобритания) – 2.13,45.

Спортсменка "Юности Москвы" Яна Алборова завоевала серебро Евроигр в фехтовании на рапирах

24 июня 2015 года в Баку (Азербайджан) в 11-й день Первых Европейских игр прошли соревнования по фехтованию на рапирах среди женщин.

Спортсменка ГБУ ФСО "Юность Москвы" Яна Алборова выиграла серебряную медаль, в финальном поединке уступив Элис Вольпи из Италии. Третье место делят россиянка Аделина Загидуллина и итальянка Валентина Киприани.

Яна Кудрявцева в составе сборной России по художественной гимнастике завоевала три золотых медали Евроигр

21 июня 2015 года, г. Баку (Азербайджан)

21 июня 2015 года в Баку (Азербайджан) прошли соревнования в различных видах художественной гимнастики.

Воспитанница ФСО "Юность Москвы" Яна Кудрявцева выиграла три золота - в упражнениях с мячом, с булавами и с лентой.

Первые Европейские игры. Баку (Азербайджан), 21 июня
Художественная гимнастика. Индивидуальные соревнования. Булавы.

1. Яна Кудрявцева (Россия) – 19,200.
2. Жанна Ризатдинова (Украина) – 18,550.
3. Мелитина Станюта (Белоруссия) – 18,150.

Художественная гимнастика. Индивидуальные соревнования. Мяч.

1. Яна Кудрявцева (Россия) – 18,950.
2. Жанна Ризатдинова (Украина) – 18,250.
3. Мелитина Станюта (Белоруссия) – 18,200.

Художественная гимнастика. Индивидуальные соревнования. Лента.

1. Яна Кудрявцева (Россия) – 19,000.
2. Марина Дурунда (Азербайджан) – 18,200.
3. Саломе Ражава (Грузия) – 17,950.

Михаил Соколовский и Алексей Захаров лучшие на первенстве России по теннису среди спортсменов до 17 лет

21 июня 2015 года, г. Москва

Михаил Соколовский (тренер - Куликовская Е.Б.) выиграл золотую медаль в одиночном разряде и вместе с ещё одним представителем "Юности Москвы" Алексеем Захаровым (тренер - Биценко И.В. ) стал первым в парном разряде.

На втором месте Егор Носкин из Подольска. Третий Тимофей Скатов из Тулы.

На соревнованиях приняли участие 32 сильнейших спортсмена со всей страны.

Спортсменка «Юности Москвы» Мария Полякова выиграла серебряную награду I Европейских игр в синхронных прыжках в воду.

20 июня 2015 года, г. Баку (Азербайджан)

20 июня, в Баку (Азербайджан) завершился восьмой день I Европейских игр.

В финале соревнований в синхронных прыжках с трехметрового трамплина спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Мария Полякова и представительница Воронежа Елена Черных уступили чемпионкам почти 8 баллов и завоевали серебряные награды Игр в Баку.
Победу одержали представительницы сборной Германии, Луиза Ставжински и Саския Уттингхаус.
Бронзовые медали достались представительницам сборной Украины Диане Шелестюк и Маргарите Джусовой.

Европейские игры 2015, Баку.
Прыжки в воду, женщины, синхронные прыжки. Трамплин 3 метра.

1. Луиза Ставжински / Саския Уттингхаус (Германия) – 284,07
2. Елена Черных / Мария Полякова (Россия) – 276,90
3. Диана Шелестюк / Маргарита Джусова (Украина) – 264,87

Cпортсмен "Юности Москвы" Илья Молчанов завоевал бронзовую медаль в прыжках с трехметрового трамплина на I Европейских играх

20 июня 2015 года в Баку (Азербайджан) в восьмой день Первых Европейских игр прошли соревнования по прыжкам в воду с трехметрового трамплина.

Москвич, спортсмен ГБУ "Юность Москвы" Илья Молчанов занял третье место. Золотая медаль досталась англичанину Джеймсу Хитли, серебро у Адриано Кристофори из Италии.