Спортсмен «Юности Москвы» Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль на молодежном первенстве Европы по спортивной борьбе.

29 марта - 3 апреля. г. Руса (Болгария)

3 апреля в Русе (Болгария) завершилось молодежное первенство Европы по спортивной борьбе.

В соревновании приняли участие более 400 спортсменов из 35 стран, которые соревновались в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг.

В весовой категории до 86 кг золотую медаль завоевал двукратный чемпиона мира спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Абдулрашид Садулаев. Серебряная медаль у грузинского спортсмена Иракли Мцитури, бронзовую награду завоевали Кадир Язци из Турции и Александр Хуштын из Белоруссии.

Всего на счету россиян четыре медали - три золота и одна бронза.

Спортсменка «Юности Москвы» Яна Кудрявцева выиграла «золото» на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в многоборье

1 - 3 апреля 2016 года, г. Пезаро (Италия)

С 1 по 3 апреля, в Пезаро (Италия) проходил третий этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревновании участвовали более 150 спортсменок, которые соревновались в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Также в рамках Кубка мира прошел международный турнир юниорок.

13-кратная чемпионка мира спортсменка «Юности Москвы» Яна Кудрявцева победила в многоборье (76,450 балла). Второе место заняла еще одна столичная спортсменка семикратная чемпионка мира Маргарита Мамун (75,900). Третье место заняла украинская спортсменка Анна Ризатдинова (74,550).

Спортсмены ФСО «Юность Москвы» стали серебряными призёрами в составе команды города Москвы на первенстве России по регби среди юниоров

2 – 3 апреля 2016 г., Славянск-на-Кубани (Краснодарский край)

В минувшие выходные, 2 и 3 апреля 2016 года, на стадионе «Виктория» Славянска-на-Кубани (Краснодарский край) прошло первенство России по регби-7 среди юниоров до 20 лет.

В соревнованиях приняли участие 9 команд: из Красноярска, Москвы, Московской области, Краснодарского края, Ногинска, Дагестана, Татарстана и Ростовской области.

Спортсмены «Юности Москвы»: Сархан Марданов, Владимир Шумей, Степан Хохлов и Игорь Чернышов выступали в составе команды города Москвы, которая стала серебряным призёром турнира, уступив в финале команде из Красноярска СДЮСШОР «Енисей-СТМ» - 21:41.

Третье место у СДЮСШОР «Красный Яр», победившей команду Московской области со счетом 19:12.

На чемпионате России по сноуборду весь пьедестал почёта у представительниц ФСО "Юность Москвы" в параллельном слаломе

29 марта 2016 года, г. Осрбль (Словакия)

29 марта 2016 года в Миассе на чемпионате России по сноуборду весь пьедестал почёта в параллельном слаломе достался представительницам ФСО "Юность Москвы". Екатерина Тудегешева на первом месте, Екатерина Хатомченкова на втором, бронза у Дарьи Грозновой. Напомним Екатерина Тудегешева накануне победила в слаломе-гиганте.

Среди мужчин в параллельном слаломе отличился сноубордист "Юности Москвы" Константин Шипилов, заняв третье место. Константин пропустил вперёд, ставшего первым Максима Рогозина из ХМАО и Андрей Соболев из Алтайского край, который выиграл серебро.

Екатерина Тудегешева победили на чемпионате России в параллельном гигантском слаломе, Екатерина Хатомченкова третья

28 марта 2016 года, г. Миасс (Челябинская область)

28 марта 2016 года, в Миассе (Челябинская область) в ГЛЦ «Солнечная долина» стартовал чемпионат России по сноуборду. Были разыграны первые награды.

В параллельном гигантском слаломе победила двукратная чемпионка мира и участница трех Олимпиад Екатерина Тудегешева. Екатерина, представляющая ФСО "Юность Москвы", выглядела заметно сильнее соперниц. Спортсменке "Юности Москвы" уступила Наталья Соболева из Кемеровской области, занявшая второе место. Ещё одна представительница ФСО "Юность Москвы" Екатерина Хатомченкова на третьем месте.

Национальный чемпионат по сноуборду, включенный в этом году в календарь международной лыжной федерации (FIS), стал центром притяжения не только ведущих российских райдеров, но и зарубежных. Он привлек к себе внимание со стороны китайских, корейских и польских сноубордистов, поскольку набранные здесь очки пойдут участникам в рейтинговый зачет FIS.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

23-27 марта 2016 года, г. Краснодар

23-27 марта 2016 года в Краснодаре на озере Старая Кубань проходили чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Это – первые старты в сезоне: чемпионат России и первенство страны. В чемпионате и всероссийских соревнованиях участвуют кандидаты в мастера спорта и гребцы с более высокой квалификацией.

Первенство – это схватка юниоров. Спортсмены не старше 19 лет, но обязательно с первым спортивным разрядом, – они боролись за попадание в сборную России. Всего в соревнованиях участвовало более 500 спортсменов из 27 регионов страны.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места.

Воспитанники «Юности Москвы» Алексей Бовдурец и Анжела Червова заняли 2 и 3 место в заездах каноистов (С-1) и байдарочников одиночек (К-1) на дистанции 2000 метров в рамках Чемпионата России.

На Всероссийских соревнованиях Ирина Андреева заняла 1 место на дистанции 200м и 2 место на дистанции 500м в заезде каноисток одиночниц (С-1). Александра Самойлова заняла 1 место на дистанции 5000м среди байдарочниц одиночек (К-1).

Воспитанники ФСО "Юность Москвы" показали хорошие результаты на первенстве России по прыжкам в воду среди юношей и девушек

24-27 марта 2016 года, г. Пенза

27 марта 2016 года в Пензе завершилось первенство России по прыжкам в воду среди юношей и девушек (2003–2006 г. р.) В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 12 регионов страны.

Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Михаил Петухов стал первым в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина, показав вместе с Максимом Малофеевым результат 279,12. Девушки в дуэте представляющие "Юность Москвы", Анастасия Субботина и Софья Жарова с результатом 232,68 заняли второе место в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина.

Воспитанник ФСО "Юность Москвы" Сандро Рогава стал третьим вместе с Максимом Малофеевым в синхронных прыжках с вышки. Екатерина Беляева из "Юности Москвы" и представительница МГФСО Елизавета Кансо с результатом 202,95 стали первыми в синхронных прыжках с вышки.

В одиночных прыжках на третьем месте Михаил Петухов на трёхметровом трамплине и Сандро Рогава в вышке.