Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступили на III этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по академической гребле.

11-14 сентября 2015 года, г.Москва

Серия объединенных соревнований по академической гребле прошли на столичном гребном канале «Крылатское».

12 сентября завершился III этап Кубка России по академической гребле.

Финал среди женских одиночек легкого веса стал победным для спортсменки «Юности Москвы» Ольги Аркадовой. Она первой пересекла финишную черту и, таким образом, завоевала золотую медаль и Кубок турнира.

В финале мужских четверок с рулевым на финише развернулась серьезная борьба за Кубок и золотые медали. С преимуществом в 1,98 сек победу вырвал экипаж из Москвы, в состав которого входили спортсмены «Юности Москвы» Максим Корнеев и Александр Кузнецов.

После заключительного этапа Кубка России на гребном канале стартовали Чемпионат России и Всероссийские соревнования по академической гребле, которые завершились 14 сентября.

На Всероссийских соревнованиях в финале женских восьмерок с рулевым, в состав экипажа входили 6 представительниц «Юности Москвы» (Анна Куликова, Ирина Волченкова, Екатерина Минчукова, Светлана Ничипорова, Анастасия Процкая, Кира Ювченко), в итоге занявшие первое место.

Яна Кудрявцева стала абсолютной чемпионкой мира, выиграв 5 золотых медалей

13 сентября 2015 года, г. Штутгарт (Германия)

С 7 по 13 сентября в немецком Штутгарте прошел чемпионат мира по художественной гимнастике.

Сборная России одержала триумфальную победу в медальном зачете. Всего на мировом первенстве в Штутгарте россиянки выиграли восемь золотых и шесть серебряных наград. Второе место заняла команда Италии (1, 1, 0). Замкнули тройку белоруски (0, 1, 2). Кроме того, сборная России полностью решила вопрос путевок на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, завоевав максимум по квоте - две в индивидуальном многоборье, одну в групповом.

Весомый вклад в итоговую победу России внесла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» Яна Кудрявцева. Яна стала абсолютной чемпионкой, выиграв 5 золотых медалей. Она победила в упражнениях с мячом, булавами, лентой и индивидуальном многоборье.

Золото, серебро и бронза у борцов "Юности Москвы" на чемпионате мира в США

13 сентября 2015 года, г. Лас-Вегас (США)

С 7 по 13 сентября в американском Лас-Вегасе прошёл чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе-2015.

Турнир является первым и основным этапом отбора на Олимпиаду-2016. Сборная России завоевала 12 олимпийских лицензий. Всего россияне завоевали 14 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых.

Спортсмены, представляющие физкультурно-спортивное объединение "Юность Москвы" показали отличные результаты.

Вольник Абдулрашид Садулаев выиграл золотую медаль. Серебро досталось Ирине Ологоновой. Борец греко-римского стиля Артем Сурков довольствовался бронзовой наградой.

Гребцы "Юности Москвы" успешно выступили на лично-командном чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

8 - 13 сентября 2015 года, г. Краснодар

С 8 по 13 сентября 2015 года в Краснодаре прошёл лично-командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Состязания являлись рейтинговыми для кандидатов в национальную сборную. В соревнованиях участвовали спортсмены, имеющие квалификацию не ниже КМС.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" завоевали призовые места.

Золото Всероссийских соревнований на дистанции К-4 500 м у Анжелики Червовой, Ольги Самойловой и Александры Самойловой.

Золотые медали чемпионата России завоевали: Ольга Самойлова, Александра Самойлова на дистанции К-2 5000 м и Алексей Бовдурец С-1 4х200 м.

Серебряные медали чемпионата России выиграли: Алексей Бовдурец на дистанции С-1 1000 м

Бронзовые медали чемпионата выиграли: Анжелика Червова, Ольга Самойлова, Самойлова Александра на дистанции К-4 200 м
Виктор Хромов на дистанции С-4 500 м
Анжелика Червова, Ольга Самойлова, Александра Самойлова на дистанции К-4 1000 м

Теннисистка Александра Поспелова стала победительницами юниорского US Open

13 сентября 2015 года, г. Нью-Йорк (США)

Открытый чемпионат США по теннису в 2015 году проходил с 31 августа по 13 сентября.

Россиянка Александра Поспелова (ФСО "Юность Москвы") в паре со словачкой Викторией Кузмовой завоевали золото Открытого чемпионата США по теннису среди юниоров.

В финале парного разряда Александра и Виктория победили россиянок Анну Калинскую и Анастасия Потапову со счетом 7:5, 6:2. Матч продолжался 1 час 15 минут.

3 бронзы в активе спортсменов "Юности Москвы" на этап Кубка мира по паравелоспорту в ЮАР

11-13 сентября 2015 года, г. Питермаритцбург (ЮАР)

С 11 по 13 сентября 2015 года городе Питермаритцбурге (ЮАР) проходил этап Кубка мира по паравелоспорту.

Представительница ФСО "Юность Москвы" Светлана Мошкович, участвующая в дисциплине Н4, завоевала 2 бронзовые. Светлана стала третьей на дистанции 16 км и дистанции 43.1 км.

Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Сергей Устинов стал третьим в категории С3 на дистанции 24 км.

Яна Кудрявцева – чемпонка мира по художественной гимнастике.

7-13 сентября 2015 года, г. Штутгарт (Германия)

7 сентября в немецком городе Штутгарт стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике.

В турнире принимают участие 285 гимнасток из 56 стран мира.

Спортсменки борются не только за высшие награды, но и за олимпийские лицензии в Рио-де-Жанейро-2016.

8 сентября сильнейшие "художницы" планеты разыграли медали в отдельных видах программы.

В упражнении с мячом чемпионкой мира стала спортсменка «Юности Москвы» Яна Кудрявцева.
Набрав в финале 19,025 балла, Яна Кудрявцева выиграла соревнования в упражнении с мячом.
Обладательницей серебра в этом виде стала еще одна представительница сборной России, Маргарита Мамун (19,000), ранее выигравшая упражнение с обручем.
Тройку призеров замкнула Мелитина Станюта, представляющая Беларусь (18,350).