Спортсмен «Юности Москвы» Артем Сурков завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе.

7 - 12 сентября 2015 года, г. Лас-Вегас (США)

7 сентября в Лас-Вегасе (США) стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе, который является первым лицензионным турниром к Олимпийским играм-2016.

В первый день соревнований были разыграны медали в греко-римской борьбе в весовых категориях до 66, 75 и 98 кг.

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Артем Сурков, выступающий в весовой категории до 66 кг, в схватке за бронзовую медаль победил армянина Миграна Арутюняна. Эта медаль принесла сборной России олимпийскую лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Золото досталось немцу Франку Штаблеру, который в финале нанес поражение южнокорейцу Рю Хан Су. Еще одну бронзу завоевал серб Давор Стефанек, победивший алжирца Тарика Азиза Бенаиссу/

Турнир в Лас-Вегасе завершится 12 сентября.

Спортсменка «Юности Москвы» выиграла турнир шпажисток на международном турнире «Аничков дворец»

1-6 сентября 2015 года, г. Санкт-Петербург

С 1 по 6 сентября в Санкт-Петербурге проходил XLII международный турнир по фехтованию среди юниоров «Аничков дворец».

В соревновании шпажисток, в котором принимали участие 155 спортсменов, выиграла представительница ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Александра Невердинова.

В финале Александра Невердинова встретилась со спортсменкой из Эстонии Каролиной Лойт, где выиграла со счетом – 15:8.

Спортсмены "Юности Москвы" успешно выступили на чемпионате мира по академической гребле.

26 августа - 06 сентября 2015 года, г.Эгебелет (Франция)

На ЧМ по академической гребле, прошедшем 26.08-06.09.15 г. во французском городе Эгебелете российские спортсмены смогли завоевать четыре олимпийские лицензии, три из них с участием наших спортсменов:
Тиханова Анастасия в составе женской восьмерки с рулевым;
Подшивалов Иван в составе мужской восьмерки с рулевым;
Янина Анастасия в составе двойки парной легкого веса .

Поздравляем спортсменов, тренеров и администрацию школы с этим успехом.

Спортсменка «Юности Москвы» выиграла золотую медаль на чемпионате мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

27-31 августа 2015 года, г. Донаушинген (Германия)

С 27 по 31 августа в г. Донаушинген (Германия) прошел чемпионате мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Помимо званий чемпионов мира спортсмены боролись и за паралимпийские квоты (не именные) для национальных команд.

Спортсменка «Юности Москвы» Марина Лыжникова, завоевала золотую медаль в командных соревнованиях по стрельбе из блочного лука.

Российской команде удалось завоевать шесть паралимпийских (не именных) квот в стрельбе из классического лука (по три у мужчин и женщин), две в стрельбе из блочного лука (по одной у мужчин и женщин) и две - в упражнении W1 (по одной у мужчин и женщин).

Антон Чупков продолжает собирать золотые медали первенства мира по плаванию среди юниоров

28 августа 2015 года, Сингапур

С 25 по 30 августа 2015 года в Сингапуре проходит первенство мира по плаванию среди юниоров. В соревнованиях принимают участие пловцы из 87 стран мира.

28 августа 2015 года в Сингапуре завершился четвертый день юниорского первенства мира по плаванию. Было разыграно восемь комплектов наград. В активе россиян три медали – одна золотая и две бронзовые.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по плаванию Антон Чупков продолжает своё триумфальное выступление. Антон стал первым на дистанции 200 м брассом (2.10,19).

Напомним, что во второй день турнира Антон стал победителем в составе сборной России в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м. Также ему не было равных на дистанции 100 м брассом, в предварительном заплыве на этой дистанции Антон установил новое мировое достижение у юношей - 1.00,12.

Итоги выступления спортсменов САШ «Юность Москвы» равных возможностей на II Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов

19 - 27 августа 2015 года, г. Чебоксары

В городах Чебоксары и Новочебоксарск в период с 19 августа по 27 августа 2015 года прошли финальные соревнования 2-ой Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.

Всего в соревнованиях принимали участие спортивные делегации из 51 субъекта Российской Федерации, в том числе -1083 спортсмена ( 670 юношей и 413 девушек), 434 тренера и других сопровождающих лиц.

По итогам Спартакиады сборная команда Москвы уверенно победила в командном зачёте с результатом 17170,8 очков. На втором месте команда Санкт-Петербурга 11009,8 очков. Команда республики Башкортостан с 10753,8 очками на третьем месте.

Спортсмены САШ «Юность Москвы» равных возможностей приняли участие в следующих видах спорта: плавание спорт глухих, плавание спорт лиц с поражением ОДА, лёгкая атлетика спорт лиц с поражением ОДА, лёгкая атлетика спорт глухих, лёгкая атлетика спорт ментальных инвалидов.