Всероссийский турнир по фехтованию «Весенняя капель» принес два «золота» в копилку саблистов «Юности Москвы»

21-22 марта 2016 года, г. Казань

С 21 по 22 марта в Казани прошел всероссийский турнир по фехтованию «Весенняя капель» среди юношей-саблистов (2001 года рождения и моложе). В личном первенстве соревновались 132 участника, среди которых сильнейшим оказался спортсмен ФСО «Юность Москвы» Валерий Козлов, победивший в финальном поединке сибиряка Алексея Зибарева (Новосибирская область) со счетом – 15:4. Бронзовыми призёрами турнира стали Макар Володин (Новосибирская область) и москвич Павел Мохов.

В командном первенстве, где не дорожку вышли 36 сборных, не было равных спортсменам «Юности Москвы», которую представляли: Валерий Козлов, Эдуард Шениара, Магамед Халимбеков и Андрей Владиславов. «Серебро» у команды «Арзамас-1» (Нижегородская область), третьими стали спортсмены из Новосибирской области – «Виктория-1».

Тяжелоатлеты "Юности Москвы" завоевали 5 золотых и 1 бронзовую медаль на первенстве России среди юниоров и юниорок.

14-21 марта 2016 года, г. Владимир

На первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок (до 21года), проходившем в Владимире с 14 по 21 марта 2016 года удачно выступили спортсмены ФСО "Юность Москвы".

В соревнованиях приняли участие более 150 молодых спортсменов из разных регионов России.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике продемонстировали волевой характер и победный дух.

Яна Мохина стала первой в весовой категории 53 кг, подняв в сумме двоеборья 170 кг. Анастасия Петрова первенствовала в категории до 63 кг, взяв сумме двоеборья 196 кг Победительницей в категории до 69 кг стала Александра Козлова, подняв в сумме двоеборья 212 кг.

Среди юношей победителями стали 2 представителя ФСО "Юность Москвы". Кириллу Красному не было равных в категории до 62 кг. Кирилл в сумме двоеборья поднял 249 кг. В категории более 105кг Юрий Ахмедьянов обеспечил себе лучший результат, подняв в сумме двоеборья 370 кг.

Рагимхан Самедов стал третьим в в категории до 69кг. Рагимхан в сумме двоеборья взял 268 кг.

Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Светлана Трипапина выиграла «золото» этапа Кубка Европы по фехтованию на рапирах среди юниоров

20 марта 2016 г., г. Рим (Италия)

20 марта в Риме (Италия) прошел этап Кубка Европы по фехтованию на рапирах среди юниоров до 24 лет. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменок из разных стран.

В личном первенстве у девушек сильнее и точнее всех была воспитанница ФСО «Юность Москвы» Светлана Трипапина, которая в финале победила свою соотечественницу Евгению Небиеридзе, ставшую серебряным призером турнира. На третьем месте – россиянка Оксана Мартин и венгерка Соня Сэлай.

«Золото» Кубка Европы для Светланы стало третьим за неделю. Ранее она выиграла личные и командные соревнования на первенстве России среди молодежи, проходившем в Смоленске. Поздравляем Светлану Трипапину и ее тренеров – Михаила Юрьевича Золотарева и Анну Викторовну Иляскину - с победой!

Синхронистки ФСО «Юность Москвы» показали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды»

15 – 18 марта 2016 г., г. Смоленск

С 15 по 18 марта 2016 года в Смоленске состоялись Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по синхронному плаванию среди спортсменок 2004 года рождения и моложе. Турнир проходил в нескольких дисциплинах: соло, дуэт, группа и комбинированная программа.

ФСО «Юность Москвы» на соревнованиях представляли две школы олимпийского резерва: по синхронному плаванию «Труд» и по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой, между которыми и развернулись основные состязания.

На счету СШОР по синхронному плаванию «Труд» золотые награды в соревнованиях дуэтов (Полина Ларцева, Виктория Родионычева, Ксения Яшина (запасная) и «серебро» в остальных видах программы.

Спортсменки СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой взяли «золото» в соло (Екатерина Коссова), групповых и комбинированных программах, став серебряными призёрами лишь в дуэтах.

Бронзовые медали «Олимпийских надежд» во всех видах программ у синхронисток из Московской области.

Данные соревнования являются отборочными для участия во II Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ – 2016.

Шпажист ФСО «Юность Москвы» Сергей Бида победил на первенстве России по фехтованию среди молодежи

13 – 20 марта 2016 г., г. Смоленск

16 марта, в очередной день первенства России по фехтованию среди молодежи (до 23 лет), которое проходит в эти дни в Смоленске, состоялись состязания мужчин-шпажистов (личное первенство). На дорожку вышли 99 юниоров.

В финале оказались два мастера спорта международного класса: Дмитрий Гусев и Сергей Бида, воспитанник ФСО «Юность Москвы».

Со счетом 15:14 победу одержал Сергей Бида. Это уже третья его победа на соревнованиях подобного уровня. Бронзовыми призёрами первенства России стали: Кирилл Моисеев (Республика Татарстан) и Олег Кныш (Санкт-Петербург).

Шпажистки соревновались в личном первенстве 17 марта. В этой дисциплине приняли участие 62 юниорки.

Московская спортсменка Юлия Личагина второй год подряд стала победительницей первенства России по фехтованию среди молодежи в этом виде соревнований, выиграв в финале у представительницы Самарской области Даниэлы Храпиной со счетом – 15:7. Бронзовыми призёрами турнира стали Дарья Мартынюк (МГФСО) и воспитанница ФСО «Юность Москвы» Дарья Филина, уступившая в полуфинале Даниэле Храпиной – 15:6.

18 марта в соревнованиях юношей-шпажистов в командном первенстве сильнее всех оказалась сборная «Татарстан-1», которая с незначительным перевесом – 44:42, но все же вырвала победу у команды москвичей («Москва-2»). В сборной столицы, которая стала серебряным призером турнира, помимо Павла Андрияшкина были воспитанники ФСО «Юность Москвы»: Алексей Мамренко, Павел Гущин и Данила Рубцов. Бронзовые награды на счету команд из Ленинградской области и Московской области-1.

Лыжница ФСО «Юность Москвы» Анастасия Рыгалина стала бронзовым призёром III Зимней спартакиады молодежи России по лыжным гонкам

11 – 17 марта 2016 г., г. Ижевск

С 11 марта на лыжном комплексе имени Галины Кулаковой в Ижевске проходят соревнования по лыжным гонкам в рамках III Зимней спартакиады молодежи.

В третий соревновательный день, 15 марта, состоялся скиатлон на 10 км классическим стилем среди юниорок и 20 км среди юниоров. Самыми быстрыми и удачливыми в это день стали Екатерина Смирнова и Иван Якимушкин.

Участвовавшая в гонке спортсменка «Юности Москвы» Анастасия Рыгалина пришла к финишу третьей, уступив лыжнице из Санкт-Петербурга Полине Некрасовой. Победила в гонке представительница Республики Мордовия, Екатерина Смирнова, завоевавшая в первый день спартакиады «серебро» в гонке на 5 км свободным стилем.

Сегодня, 16 марта, состоялись соревнования в эстафетах. У девушек в гонке 4х3 км победу одержала команда Москвы, имеющая в своем составе воспитанниц «Юности Москвы» - Нину Дуботолкину и Анастасию Рыгалину, которые вместе с Ириной Севериной и Ольгой Залесовой, финишировали с результатом – 29:46.1. Второе место у команды из Санкт-Петербурга - 30:02.8. Третьими пересекли финишную прямую спортсменки из Свердловской области - 30:18.2.

У мужчин в эстафете 4х5 км победила команда из Тюменской области - 49:23.8 . Второе место у команды Москвы, в составе которой был лыжник «Юности Москвы» Ярослав Рыбочкин. Он вместе с Иваном Полосиным, Иваном Кирилловым и Андреем Алипкиным показал время - 49:41.3. Третье место у команды из Московской области - 50:12.4.

Рапиристы ФСО «Юность Москвы» завоевали медали в командных соревнованиях первенства России по фехтованию среди молодежи

Спортсмены «Юности Москвы» продолжают успешное выступление на первенстве России по фехтованию среди молодежи, которое стартовало 13 марта в Смоленске.

В третий день турнира, 15 марта, соревновались мужские и женские команды рапиристов.

Команда юниорок, которую составили спортсменки «Юности Москвы», а именно Марианна Дзахова, Екатерина Кузьмичева, Светлана Трипапина и Виктория Юсова, стала победителем первенства России. На втором месте – рапиристки из Московской области, а бронзовые награды оказались на счету команды Республики Татарстан.

В командных соревнованиях у мужчин лидировали представители Московской области. Рапиристы ФСО «Юность Москвы»: Максим Ловягин, Николай Полканов, Антон Усачев и воспитанник МГФСО Пабло Мартинес Хауреги стали обладателями серебряных наград турнира. Третье место у команды Ярославской области.