Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта выиграла Чемпионат Европы по легкой атлетике в прыжках с шестом.

6-8 марта 2015 года, г. Прага (Чехия)

8 марта, в Праге (Чехия) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. На чемпионате Было разыграно 26 комплектов наград.
Спортсменка «Юности Москвы» Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом, она показала результат 4,80 метра, серебро у гречанки Екатерини Стефаниди (4,75), бронза досталась шведке Ангелике Бенгтссон (4,70).
Сборная России уверенно победила в общекомандном зачёте с шестью золотыми и двумя серебряными наградами. Вторыми стали французы, третьими – британцы.

Ирина Ологонова выиграла серебряную медаль на Кубке мира по женской борьбе

8 марта 2015 года, г. Санкт-Петербург

Спортсменки сборной России были близки к завоеванию Кубка мира.

Выступление наших спортсменок началось с поединка с Украиной, который закончился со счетом 4:4. Правда, россиянки уступили украинкам по дополнительным компонентам. Во втором туре Россия обыграла Монголию - 5:3, а в третьем Швецию - 6:2.

В результате целых три команды: Россия, Украина и Монголия - набрали одинаковое количество очков, по 4, и поэтому финалист определялся по дополнительным показателям, а они оказались лучше у российской команды.

В финале встретились сборные России и Японии. Матч завершился в пользу японок - 5:3. Свои схватки выиграли Инна Тражукова (до 63 кг), Наталья Воробьёва (до 69 кг) и Екатерина Букина (до 75 кг), уступили Надежда Фёдорова (до 48 кг), Мария Гурова (до 53 кг), Ирина Ологонова (до 55 кг), Валерия Коблова (до 58 кг) и Жаргалма Цыренова (до 60 кг).

Представительница ГБУ "ФСО Юность Москвы" Москомспорта Ирина Ологонова в напряжённой борьбе уступила Хикари Сугаваре. Сборная Россия еще ни разу не завоевывала первых мест на Кубке мира, а в активе японок теперь уже восемь таких побед.

В матче за третье место сборная Монголии победила американок - 5:3.

Представители ГБУ "ФСО Юность Москвы" Москомспорта выиграли 5 золотых и одну серебряную медаль на первенстве России по тяжелой атлетике

2-8 марта 2015 года, г. Волгоград

На первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1995 г.р. и моложе удачно выступили представители ФСО "Юность Москвы", выиграв 5 золотых и одну серебряную медаль.

Золотое медали в двоеборье завоевали:
Алина Мухлынина (весовая категория 53 кг) рывок - 74 кг, толчок - 95 кг
Анастасия Петрова (весовая категория 63 кг) рывок - 90 кг, толчек -112 кг
Лариса Кобелева (весовая категория 75 кг) рывок - 120 кг, толчек -140 кг
Илья Атнабаев (весовая категория 94 кг) рывок - 155 кг, толчек -186 кг
Антоний Савчук (весовая категория 105 кг) рывок - 180 кг, толчек - 220 кг

Азамат Джиоев стал вторым в весовой категории 94 кг, показав результат: рывок - 155 кг, толчек - 186 кг.

Первенство России является отборочным соревнованием на первенство Европы (2-11 октября, Литва) и первенство мира (6-14 июня, Польша).

Олег Белоусов завоевал серебряную медаль в финале Кубка России по сноуборду

2-8 марта 2015 года, г. Миасс

Спортсмен ФСО «Юность Москвы» Олег Белоусов завоевал серебряную медаль в финале Кубка России по сноуборду.

Олег показал второй результат в параллельном слаломе-гиганте.

Финал Кубка России по сноуборду проходил на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина». В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов из 15 субъектов России.

Воспитанники "Юности Москвы" завоевали серебряные медали на VII зимней Спартакиады учащихся России

7 марта 2015 года, г. Саранск

В столице Мордовии завершились соревнования по биатлону в рамках VII зимней Спартакиады учащихся России 2015 года. Заключительный раз биатлонисты вышли на старт на базе Лыжно-биатлонного комплекса.

В эстафете 3х6 км москвичи Михаил Первушин, Эдгар Мисе и Илья Гаврилов завоевали серебряные медали с результатом 56.01,4 (0+9). Михаил и Эдгар представляют "Юность Москвы" (тренер Стрельцова Н.Б., Михно И.Н.).

На первом месте тюменские спортсмены с результатом 54.13,1 (1+8). Третье место у Свердловской области, результат - 56:25.5 (2+12).

Спортсмен «Юности Москвы» Андрей Рублев выступит за сборную России по теннису на Кубке Дэвиса.

6-8 марта 2015 года, г. Новый Уренгой

Лучший юниор прошлого года, воспитанник ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Андрей Рублев, выступит за сборную России в матче первого круга I зоны Европа/Африка с командой из Дании.
Матч состоится 6-8 марта в Новом Уренгое.
Коллектив СШОР «Юность Москвы» по теннису и коллектив ФСО «Юность Москвы» Москомспорта желает Андрею удачи и спортивной фортуны на этом соревновании.

Спортсмен «Юности Москвы» занял второе место на VII Зимней Спартакиаде учащихся России

3 марта 2015 года, Тюменская область

3 марта в Тюменской обл., ГАУ ТО ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" проходили соревнования по лыжным гонкам. В индивидуальной гонке среди юношей, классическим стилем на дистанции 10 км, второе место занял спортсмен ФСО "Юность Москвы" Москомспорта Ярослав Рыбочкин с результатом 25:58.3.
Первое место завоевал спортсмен из Пермского края, а на третьем оказался спортсмен из Челябинской области.