Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике.

5 августа 2015 года, г.Чебоксары

5 августа завершился чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах.

В заключительный день соревнований спортсмены «Юности Москвы» завоевали 3 медали.

В метании молота лучшей стала воспитанница ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Оксана Кондратьева – 68.60. Это меньше квалификационного норматива для выступления на чемпионате мира (70,00), но он у спортсменки был выполнен ранее, поэтому она как чемпионка страны получила право выступить на мировом первенстве.
Серебряную медаль выиграла Алена Лысенко - 68.52. Бронза у Анны Булгаковой – 68.38.

В толкании ядра спортсменке «Юности Москвы» Евгении Смирновой удалось выиграть серебряную медаль с результатом 17.38. На первом месте Ирина Тарасова, её результат – 18.01, на третьем Анна Омарова - 17.19.

Бронзовую медаль в метании копья завоевала Марина Максимова (ФСО «Юность Москвы») с результатом 55.12.

За весь чемпионат спортсмены ГБУ ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали 9 медалей (2 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые).

Фехтовальщики "Юности Москвы" заняли первое и второе места на Спартакиаде учащихся – 2015

5 августа 2015 года, г. Азов (Ростовская область)

5 августа 2015 года в Азове (Ростовская область) во второй день фехтовального турнира Спартакиады учащихся России фехтовальщики "Юности Москвы" заняли призовые места в командных соревнованиях.

В финале московские рапиристы проиграли самарцам – 36:45. В составе сборной Москвы выступали спортсмены ФСО "Юность Москвы" Максим Ловягин и Яков Меньшенин. На третьем месте команда Курской области.

В турнире саблисток москвички выиграли золотую медаль. На пути к финалу они легко выиграли у команд Ульяновской (45:18) и Вологодской (45:16) областей, а в решающей встрече обыграли своих главных конкуренток из сборной Новосибирской области – 45:38. Евгения Подпаскова представляла ФСО "Юность Москвы" в столичной команде.

Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступают на чемпионате России по легкой атлетике.

3-5 августа 2015 года, г. Чебоксары

3 августа в Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике, после которого будет сформирован состав национальной команды для участия в чемпионате мира в Пекине.

В чемпионате страны принимают участие 794 спортсмена из 65 регионов России.

Спортсменка «Юности Москвы», чемпионка Европы 2014 года в прыжках с шестом Анжелика Сидорова завоевала золото и получила путевку на чемпионат мира, взяв с первой попытки высоту 4,5 метра.
Серебряная награда досталась еще одной представительнице ФСО «Юность Москвы» Москомспора Татьяне Швыдкиной. Её результат - 4,35 метра.
Третьей стала Ольга Муллина, показавшая такой же результат, но затратившая больше попыток на предыдущей высоте.

Еще одна спортсменка «Юности Москвы» Кристина Сивкова завоевала бронзовую медаль в беге на 100 метров с результатом 11.49.
На первом месте Анна Кукушкина с результатом 11.36, на втором Виктория Ярушкина - 11.47.

Соревнования закончатся 5 августа.

Гребцы "Юности Москвы" выиграли 3 золотых 2 серебряных и 1 бронзовую медаль на Спартакиаде учащихся

29 июля - 3 августа 2015 года, г. Энгельс (Саратовская область)

3 августа 2015 года завершились финальные соревнования в рамках Спартакиады учащихся по гребле на байдарках и каноэ.

Спортсмены "Юность Москвы" завоевали призовые места.

Владислав Скворцов выиграл золото в дисциплине С-4 100 м, и серебро в С-4 1000 м.

Первое место в дисциплине К-2 500 м у Татьяны Маковской.

Альберт Галиев стал лучшим в дисциплине С-4 500 мб показал второй результат в С-4 1000 м и был третьим в С-2 1000 м.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" отлично выступили на чемпионате России по тяжелой атлетике

27 июля - 3 августа 2015 года, г. Старый Оскол

С 27 июля по 3 августа в Старом Осколе прошел чемпионат России по тяжелой атлетике.

Спортсмены ФСО "Юность Москвы" отлично выступили на соревнованиях.

Золото чемпионата завоевали: Светлана Гаджиева в весовой категории до 48 кг, Феликс Халибеков в весовой категории до 62 кг, Виктор Гетц в весовой категии до 77 кг, Алексей Ловчев в весовой категории +105 кг.

Серебряные награды турнира выиграли: Любовь Иноходова – до 48 кг, Ирина Баймулкина - до 58 кг, Артем Окулов – до 85 кг.

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Светлана Черемшанова в весе до 53 кг, Виктория Пузырева в весе до 63 кг, Мартин Сабанчиев в весе до 105 кг и Сергей Бондаренко в весе +105 кг.

Паратриатлонист «Юности Москвы» Василий Егоров стал победителем тестовых соревнований XV летних паралимпийских игр 2016 года.

2 августа 2015, г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

2 августа в Рио-де-Жанейро (бразилия) прошли международные тестовые соревнования по паратриатлону в преддверии XV летних Паралимпийских игр 2016 года.

Москвич Василий Егоров стал победителем соревнований, преодолев паралимпийскую дистанцию протяженностью 750 метров в плавании, 20 километров на велосипеде и 5 километров в беге за 1 час 8 минут и 58 секунд.
На первом этапе в плавании спортсмен занял шестое место (результат - 11 минут 25 секунд), но после велосипедной гонки (время - 38 минут 59 секунд) вышел в лидеры соревнований.

Занявший второе место американец Марк Барр отстал на 1 минуту 43 секунды, а ставший третьим британец Эндрю Льюис - на 1 минуту 58 секунд.

Светлана Мошкович чемпионка мира, Сергей Устинов бронзоый призёр

29 июля по 2 августа 2015 года, г. Нотвилль (Швейцария)

Завершился чемпионат мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, проходивший с 29 июля по 2 августа в г. Нотвилле (Швейцария).

Соревнования стали квалификационным этапом отбора на XV Паралимпийские летние игры 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). В них приняли участие свыше 300 спортсменов из 48 стран. Было разыграно 53 комплекта наград в гонке на время, шоссейной и смешанной гонках.

Российские спортсмены завоевали 12 медалей: две золотые, пять серебряных и пять бронзовых.

Представители ФСО "Юность Москвы" внесли свой вклад в результаты сборной России. Чемпионкой мира стала Светлана Мошкович в классе H4 – индивидуальная гонка на время на 14 км. Бронзовым призёром стал Сергей Устинов в гонке на время в классе С3 на 31 км.

По итогам соревновательных дней российские спортсмены заняли шестое место в общекомандном зачёте (2-5-5). Первыми стали американцы (5-6-4), вторыми – итальянцы (5-1-5), третьими – немцы (4-7-6), четвёртыми – поляки (4-2-1), пятыми – австрийцы (3-4-2).

По общему числу наград сборная России замкнула тройку лидеров (12), пропустив вперёд команды Германии (17) и США (15).