Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевала «золото» чемпионата Европы по легкой атлетике

12 - 17 августа 2014 года, г. Цюрих (Швейцария)

На завершившемся чемпионате Европы по легкой атлетике москвичка Анжелика Сидорова вырвала золото в прыжках с шестом, взяв с третьей попытки 4,65 м. Этим прыжком она взлетела с четвертой позиции на первую, став чемпионкой.
Серебро завоевала гречанка Екатерини Стефаниди, бронзу — россиянка Ангелина Жук-Краснова. Обе взяли 4,60 м

Синхронистки ФСО «Юность Москвы» Москомспорта успешно начали выступление на чемпионате Европы по водным видам спорта

14 августа 2014 года, г. Берлин (Германия)

13 августа, в Берлине стартовал 32-й чемпионат Европы по водным видам спорта, в состав которого входят соревнования по плаванию в бассейне и открытой воде, прыжкам в воду и синхронному плаванию.
Спортсменка «Юности Москвы» Ромашина Светлана выиграла техническое соло набрав 93,8251 балла.
Второй стала испанка Она Карбонель (91,7774), третью строчку заняла украинка Анна Волошина (89,5008).

Еще одна спортсменка ФСО «Юность Москвы» Коробова Дарья совместно с представительницей МГФСО Колесниченко Светланой заняли 1 место в произвольной программе набрав 95,1333 балла.
Второе место заняли украинки Лолита Ананасова и Анна Волошина (92,6000).
Третьими стали испанки Она Карбонель и Паула Кламбург (91,4000).

Чемпионат Европы продлится до 24 августа, всего в столице Германии будет разыграно 64 комплекта наград.

Фехтовальщики ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевали золотые медали на III летней Спартакиады молодежи России.

13-14 августа 2014 года, г. Азов

Сергей Бида занял 1 место в личных соревнованиях по шпаге среди юношей, в командных соревнованиях (шпага), в составе сборной г. Москвы, Алексей Калинин и Сергей Бида завоевали золотую медаль.
Второе место заняла сборная команда Московской области, на третьем команда Башкортостана.
Всего фехтовальщиками «Юности Москвы» завоевано: 4 золотых, 1 серебро и 5 бронзовых медалей. Сборная команда Москвы по фехтованию занимает первое общекомандное место.

Тренеры принимавшие участие в подготовке спортсменов: Золотарев М.Ю, Иляскина А.В, Исакова И.К, Иванов В.С, Глазунов А.А, Мерзликин Ю.И. Кочетков В.В

Сборная Москвы выиграла бронзовые медали по фехтованию на III летней Спартакиады молодежи России

13 августа 2014 года, г. Азов

13 августа в Азове московские рапиристки стали третьими в командном турнире на III летней Спартакиады молодежи России. Сборная Москвы была полностью укомплектована представителями ФСО "Юность Москвы" Москомспорта. В состав входили: Светлана Трипапина, Марианна Дзахова, Яна Алборова, Дарья Овечкина. Команда выступала под руководством Михаила Юрьевича Золотарёва.

Первое место у Ростовской области, второе у представительниц Башкирии.

Город Азов Ростовской области принял более 300 фехтовальщиков страны.

Спортсмен «Юности Москвы» завоевал две золотые медали на Первенстве мира по велоспорту на треке.

8-12 августа 2014 года, г. Кванмён (Южная Корея)

На проходящем в Кванмёне (Южная Корея) Первенстве мира по велоспорту на треке среди юниоров, воспитанник ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Сергей Горлов завоевал две золотые медали: в Кейрине и Командном спринте.

III Летняя Спартакиада молодежи России. Фехтование

11 августа 2014 года, г. Азов (Ростовская область)

Воспитанницы "Юности Москвы" завоевали золотую и серебряную награду на III Летней Спартакиаде молодежи России.
Рапира. Женщины. Личное первенство (28 участниц)
Трипапина Светлана - 1 место
Дзахова Марианна - 2 место

Олеся Владыкина, Анастасия Диодорова, Сергей Пунько и Роман Макаров успешно выступили на чемпионате Европы

4-10 августа 2014 года, г. Эйндховен (Нидерланды)

С 4 по 10 августа в г. Эйндховен (Нидерланды) проходил чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов(ПОДА и зрение) - IPC Swimming European Championships 2014.

В составе сборной команды России выступили 4 спортсмена ФСО "Юность Москвы", завоевав 3 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Олеся Владыкина (тренер Жилкин С. В.) завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом, 3 серебряных медали: в смешанной эстафете 4 по 100 метров, на дистанции 100 метров на спине и смешанном стиле на 200 метрах. Также в активе Олеси 2 бронзовых награды в эстафете 4 по 100 свободным стилем и на дистанции 50 метров свободным стилем.

Анастасия Диодорова (тренер Степанова Н.В.) выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров на спине, 4 бронзы: в эстафете 4 по 50 свободным стилем, на дистанции 200 метров индивидуальным стилем, 50 метров батерфляем и смешанной эстафете 4 по 50 метров

Сергей Пунько (тренер Лабоха В.П.) показал второй результат на дистанции 400 метров свободным стилем

Роман Макаров (тренер Лабоха В.П.) одержал победу на дистанции 100 метров баттерфляем и стал третьим на дистанции 100 метров на спине.