Воспитанница ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевала «серебро» на чемпионате Европы по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями

4 августа 2014 года, г. Эйндховен (Голландия)

4 августа 2014 года в г. Эйндховене (Голландия) стартовал чемпионат Европы по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.
Спортсменка ФСО «Юность Москвы» Олеся Владыкина завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине.
Всего в первый день соревнований сборная команда России завоевала 3 золотые, 7 серебряных и 2 бронзовые медали.

3 летняя Спартакиада молодежи России 2014. Плавание

1-4 августа 2014 года, г.Казань

Результаты спортсменов ФСО "Юность Москвы" Москомспорта
Анохина Анна -1 место (4х100 в/ст), 2 место (4х200) Михайлова Мария – 1 место (4х100 в/ст), 3 место (400 в/ст), 4 место (800 в/ст)
Жилкин Андрей – 1 мето (4х100, 50 в/ст), 2 место (4х100 в/ст), 4 место (100 в/ст, 100 бат.)
Сорокин Игорь – 1 мето (4х100), 4 место (200м)
Юськова Ксения – 1 место (4х100 в/ст, 400 в/ст.), 3 место (200 в/ст.), 4 место (100 в/ст.)
Пухова Кристина – 1 место (4х100 в/ст, 200 в/ст.), 2 место (4х100), 3 место (100 в/ст)
Акуленкова Вика – 1 место (400х100 в/ст, 100м спина), 2 место (4х100 комб., 200м), 4 место (200 спина)
Зенько Всеволод – 1 место (4х100 комб., 100м бр)
Лемешев Влад – 2 место (4х100 в.ст)
Малых Елизавета – 1 место (400х100 в/ст), 3 место (800м в/ст.)

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали 2 золотые и 1 серебряную награду на Международном турнире по спортивной борьбе (вольная борьба) "Вацлав Циолковский" и женский Poland Open.

1-3 августа 2014 года, г. Даброва Гурнице (Польша)

Курбаналиев Магомед в весовой категории 65 кг завоевал золотую медаль на международном турнире по спортивной борьбе, еще одну золотую медаль выиграл Садулаев Абдулрашид в весовой категории 86 кг. Спортсмены теперь целенаправленно готовятся к Чемпионату мира, который пройдет в г. Ташкенте (Узбекистан).
Ологонова Ирина заняла 2 место в весовой категории 55 кг уступив в финале монгольской спортсменке Сундев Баямбатцерен.
Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением на соревновании!

Синхронистки «Юности Москвы» в составе сборной России выиграли золотые и серебряные медали на юниорском чемпионате мира.

3 августа.2014 года, г. Хельсинки (Финляндия)

3 августа, в Хельсинки (Финляндия) завершился чемпионат мира по синхронному плаванию среди юниоров.

Золотую медаль в соло выиграла Анисия Неборако.

В соревнованиях групп победу одержали: Филенкова Валерия, Кубышина Анастасия, Кулагина Дарья, Немчинова Мария, Подберезкина Евгения, Позднякова Маргарита, Волознева Анна, Шишкина Екатерина.

В заключительной дисциплине – комбинации – российские спортсменки сенсационно уступили японкам – 90,3000 баллов против 90,4000 .

В общекомандном зачёте россиянки одержали убедительную победу – четыре золота и серебро. У японок – золото, три серебра и бронза. Также медали выиграли канадки (серебро и бронза) и китаянки (три бронзы).

Команда шахматистов Москвы стала первой на финальном этапе всероссийской Спартакиады молодежи

23-30 июля 2014 года, г. Казань

Финальные соревнования шахматистов всероссийской Спартакиады молодежи проходили в Казани с 23 по 30 июля.

Победителей представляли воспитанники ФСО "Юность Москвы" Юрий Елисеев и Мария Северина. Второе место заняли спортсмены из Краснодарского края.Третьими стали шахматисты из Санкт-Петербурга.

Юрий Елисеев также занял первое место в личном зачете.

Илья Молчанов и Никита Николаев выиграли золото в прыжках в воду на III летней Спартакиаде молодежи России

28 июля 2014 года, г. Пенза

28 июля в Пензе завершились финальные соревнования Спартакиады молодежи России по синхронным прыжкам в воду с трамплина 3 метра. Золото завоевали спортсмены ФСО "Юность Москвы" Илья Молчанов и Никита Николаев. Серебро у Воронежская области, бронза у саратовцев.

Спортсменка «Юности Москвы» завоевала бронзу юниорского чемпионата мира по легкой атлетике.

22-27 июля 2014 года, г. Юджин, США

В заключительный день юниорского чемпионата мира по лёгкой атлетике, который прошёл в Юджине (США), сборная России завоевала одну медаль. Воспитанница ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Ирина Илиева стала бронзовым призёром в прыжках в высоту с результатом 1,88 метра. Золото завоевала британка Морган Лэйк(1,93). Серебро досталось чешке Михаэле Грубе (1,91).