Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступили на первенстве России по гребному спорту среди спортсменов до 23 лет.

20-23 августа 2015 года, г. Нижний Новгород

С 20 по 23 августа 2015 года в Нижнем Новгороде прошло первенство России по гребному спорту среди спортсменов до 23 лет.

Спортсменам ФСО «Юность Москвы» Москомспорта в составе команды удалось завоевать 7 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую.

В различных видах программы победителями и призерами первенства России стали: Елизавета Тиханова – 1 место (1х), 1 место (4х);
Максим Яновский, Андрей Латыпов – 1 место (4-л/вес);
Максим Корнеев, Александр Кузнецов – 1 место (8+);
Кира Ювченко, Екатерина Минчукова, Анна Куликова , Ирина Волченкова, Светлана Ничипорова – 2 место (8+);
Кира Ювченко, Екатерина Минчукова – 2 место (2-);
Максим Корнеев, Александр Кузнецов - 3 место (2-).

Яна Кудрявцева заняла второе место на этапе Кубок Мира по художественной гимнастике

21-23 августа 2015 года, г. Казань

С 21 по 23 августа 2015 проходил в Казани этап Кубок Мира по художественной гимнастике В соревнованиях приняли участие представительницы 30 стран. В индивидуальной программе состязалась 51 гимнастка. В групповых упражнениях было представлено 18 команд.

В многоборье россиянки были недосягаемы для соперниц. По итогам соревнований сборная России на первом месте с результатом - 18.100. На втором месте сборная Италия с результатом - 17.550. Израильтянки третьи с результатом - 15.400.

В личном абсолютном первенстве также весь пьедестал остался нашим девушкам. Победительницей стала Маргарита Мамун. На втором месте Яна Кудрявцева - воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов». Александра Солдатова третья.

В состязаниях с отдельными предметами Яна не смогла принять участие. У спортсменки воспалился голеностоп.

После казанского турнира нет никаких сомнений, что сборная России подходит в отличном состоянии к основному состязанию сезона. Речь о чемпионате мира, который стартует в Штутгарте 7 сентября и к которому Яна Кудрявцева должна восстановиться.

Спортсмены «Юности Москвы» успешно выступают на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха.

17-23 августа 2015 года, г. Сан-Антонио, штат Техас (США)

С 17 по 23 августа 2015 года в городе Сан-Антонио, штат Техас (США), проходит чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха.

Спортсменам ФСО «Юность Москвы» Москомспорта удалось завоевать 17 медалей (9 –золотых, 4 – серебряных, 4 - бронзовых).

Результаты соревнований:

Элеонора Брыканова – золотая медаль на дистанции 200 вольным стилем, серебряная медаль на дистанции 100 на спине;
Мария Карпова – золотая медаль на дистанции 100 вольным стилем, серебряная медаль на дистанции 200 вольным стилем, бронзовая медаль на дистанции 50 вольным стилем;
Екатерина Куликова – бронзовая медаль на дистанции 200 брассом;
Владимир Колпаков – бронзовая медаль на дистанции 200 на спине;
Екатерина Савченко – золотая медаль на дистанции 200 баттерфляем, серебряная медаль на дистанции 50 баттерфляем;
Мартин Фомин – серебряная медаль на дистанции 100 брассом, бронзовая медаль на дистанции 200 брассом;
Илья Сарыкин – золотая медаль на дистанции 50 баттерфляем.

Поздравляем тренеров: Згурского Николая Степановича, Буйнякову Марию Михайловну, Кун Эдуарда Викторовича и Гришину Светлану Ивановну!

Спортсмены "Юности Москвы" успешно выступили на всероссийском турнире по бадминтону

17-23 августа 2015 года, г. Саратов

С 17 по 23 августа 2015 года в г. Саратове на базе ГУП СО РЦСП проходят II всероссийские юношеские рейтинговые соревнования «Кубок Первого космонавта Ю.А. Гагарина» (возрастные группы до 17, до 15, до 13 лет) и традиционный всероссийский рейтинговый турнир «Открытый Кубок Саратовской области», памяти Первого космонавта Ю.А. Гагарина. Турнир станет данью памяти Ю.А. Гагарину, чья судьба неразрывно связана с саратовской землей и бадминтоном.

Соревнования проводятся для определения сильнейших спортсменов, подтверждения спортивных разрядов и получения рейтинговых очков для отбора на личный чемпионат России и личный кубок России.

В соревнованиях принимает участие около 300 спортсменов из 14 субъектов России.

Спортсмены комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» успешно выступили на всероссийском турнире серии гран-при "Кубок Первого космонавта Ю.А.Гагарина", показав следующие результаты:
Андрей Антропов - 1 место (пара), 3 место (одиночка), 3 место (микст)
Кирилл Бунков - 3 место (одиночка), 3 место(пара)
Станислава Богданова - 3 место (пара)
Анисья Масунова - 3 место (одиночка)
Анастасия Афонина - 1 место (пара), 2 место (микст), 3 место (одиночка)
Андрей Афонин - 2 место (микст)
Даниил Дубовенко - 2 место (одиночка), 1 место (пара), 1 место (микст)
Николай Пыхтин - 3 место (пара)
Мария Лезжова - 2 место (одиночка), 2 место (микст)

Спортсмены «Юности Москвы» заняли первое место на VII летней Спартакиаде учащихся по бейсболу.

4-14 августа 2015 года, г. Крымск

С 5 по 14 августа в Крымске (Краснодарский край) прошли финальные соревнования по бейсболу на VII летней Спартакиаде учащихся по бейсболу.

Команда Москвы, в которую входили спортсмены «Юности Москвы» : Глеб Дальский, Даниил Липкин, Иван Мостовой, Вячеслав Рыбин, Виталий Фалалеев, заняла первое место в турнирной таблице.

На втором месте оказалась команда Московской области, на третьем месте спортсмены из Приморского края.

Спортсменки «Юности Москвы» заняли второе место на чемпионате России по велоспорту на треке.

11-16 августа 2015 года, г. Санкт-Петербург

С 11 по 15 августа в Санкт – Петербурге на велодроме «Локосфинкс» проходит чемпионат России по велоспорту на треке.

Спортсмены соревнуются в пяти олимпийских дисциплинах – командном и индивидуальном спринте, командной гонке преследования, кейрине и омниуме, а также в двух трековых упражнениях, входящих в программу чемпионата мира: мэдисоне (парной гонке) и гонке на время (гите на 1000 метров с места у мужчин и гите на 500 метров с места у женщин).

По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы по велоспорту на треке, который состоится 14-18 октября в Швейцарии.

Во второй день соревнований спортсменки ФСО «Юность Москвы» Лидия Малахова и Гульназ Бадыкова выиграли серебряные медали в командной гонке преследования на 4 км.

Женщины. Командная гонка преследования, 4000 м.

1. Тамара Балаболина / Мария Савицкая / Александра Гончарова (все – Москва) / Евгения Романюта (Тульская обл.) – 4.27,130.

2. Лидия Малахова / Гульназ Бадыкова (обе – ФСО «Юность Москвы») / Ирина Моличева (Удмуртия) / Наталья Можарова (Ростовская обл.) – 4.34,775.

3. Дарья Егорова / Татьяна Калашеева / Анастасия Яковенко / Ольга Охрименко (все – Санкт-Петербург) – 4.39,062.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль на VII летней Спартакиаде учащихся России по фехтованию

3-10 августа 2015 года, г. Азов (Ростовская область)

С 3 по 10 августа в Азове (Ростовская область) проходили соревнования по фехтованию в рамках VII летней Спартакиады учащихся России. В соревновании приняли участие более 240 спортсменов из 34 регионов России. Самой представительной стала столичная команда за которую выступили 24 спортсмена.

В последние дни турнира представители ФСО "Юность Москвы" заняли призовые места.

В личных соревнованиях на рапире Виктория Юсова заняла 3 место и стала первой в составе сборной Москвы вместе с Александрой Кистеровой.

В составе сборной Москвы шпажистки Александра Невердинова и Полина Андреева заняли 2 место.

Саблистка Евгения Подпаскова заняла 1 место в составе сборной команды Москвы.