Воспитанник ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Илья Моторин завоевал «бронзу» на Кубке Акрополиса

27 апреля 2014 года, г. Афины (Греция)

Мужская сборная России по сабле, в которую входил Моторин Илья (тренер Альшан А.И., Пыльнов И.Г.), завоевала бронзовые медали в командном турнире на кубке мира по фехтованию, обыграв команду из Южной Кореи со счетом – 45:35

На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены «Юности Москвы» заняли весь пьедестал почета.

22-27 апреля 2014 года, г. Краснодар

В Краснодаре состоялся Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, где успешно выступили спортсмены «Юности Москвы».

Алексей Бовдурец (тренер Костин А.П.) завоевал золото в составе четверки каноэ на дистанции 1000 м.

Ирина Андреева (тренер Сабирзьянов Н.К.) заняла первое место в классе С-1 (каноэ одиночка) на дистанции 200 м.

Бронза у Ильи Петрика (тренер Костин А.П.) и Хромова Виктора (тренер - Сабирзьянов Н.К.) в составе четверки каноэ на дистанции 1000 м.

Анжела Червова (тренер Самойлова И.В.) взяла 3 медали: 1 место - К-1 (байдарка одиночка) 5000 м. 2 место - К-4 (байдарка четверка) 500 м. 3 место - К-1 (байдарка одиночка) 1000 м.

Еще одна медаль, серебряного достоинства у Ольги Самойловой (тренер Самойлова И.В.) - К-1 (байдарка одиночка) 5000 м.

По итогам соревнований был произведен отбор в национальную сборную страны, для участия в серии этапов Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ 2014 года

Награды с "Донской регаты"

25-27 апреля 2014 года, г. Ростов-на-Дону.

Всероссийские соревнования "Донская регата" по академической гребле среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок прошли в эти выходные в Ростове-на-Дону. Гонка проводилась на дистанции 2 км. Воспитанники «Юности Москвы» без призов не остались.

Иван Подшивалов (тренер Соколов В.А.) стал первым в двойке без рулевого.

Анастасия и Елизавета Тихановы (тренер Климовских А.Г.) заняли третье место в двойке без рулевого.

Ольга Аркадова стала бронзовым призером в одиночке в легком весе.

Юбилей футбольной школы «Спартак-2».

26 апреля 2014 года, г. Москва

26 апреля в ТРЦ «Ролл Холл» состоялся торжественный вечер, посвященный 50-летию спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по футболу «Спартак-2». Зал был полон – школу пришли поздравить воспитанники, родители, выпускники, руководство «Юности Москвы» и просто друзья. Со сцены звучали поздравления и признания в любви школе. Медали и кубки почетные гости вручали лучшим командам, игрокам и даже особо отличившимся родителям. Праздничную атмосферу поддерживали выступления танцоров и группы поддержки «Спартака-2». По общему признанию – торжество удалось на славу!

Воспитанница «Юности Москвы» установила новый рекорд России!

24 апреля 2014 года, г. Адлер

На Всероссийских соревнованиях по метаниям на призы А.А.Низамутдинова, проходящем в эти дни в г. Адлер, легкоатлетка «Юности Москвы».

Алена Бугакова установила новый рекорд России в толкании ядра (3кг) – 19 м 42 см.

Поздравляем спортсменку и ее тренеров Надежду и Владимира Березуцких с этим достижением!

Чествование призеров Чемпионата мира по паравелоспорту.

22 апреля 2014 года, г. Москва

Сегодня в офисе ФСО «Юность Москвы» прошло награждение Алексея Обыденнова, который завоевал 2 золотые медали в классе СЗ на Чемпионате мира по паравелоспорту в мексиканском Агуаскальентесе. Кроме того, Алексей установил там 2 мировых рекорда! Вместе с Алексеем Обыденновым чествовали его партнеров по команде, Сергея Устинова и Нагнибедова Никиту, завоевавших в Мексике бронзовые медали, а так же их наставника – тренера «Юности Москвы» Алексея Чуносова.
Генеральный директор объединения Владимир Прохоров поблагодарил спортсменов за мужество, волю к победе и трудолюбие, а так же поздравил Алексея Обыденнова с днем рождения. Велосипедисту сегодня исполнилось 38 лет!

Серебро на Чемпионате России по фехтованию.

22 апреля 2014 года, г. Лобня (Московская область)

В последний день Чемпионата России по фехтованию, прошедшем в г. Лобня, шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида (тренер Глазунов А.А.) завоевал серебряную медаль в командных соревнованиях.