На «Озере Круглом» завершился Чемпионат России по фехтованию на колясках.

03 – 08 апреля 2014 года, г.Лобня

На Чемпионате России по фехтованию на колясках выступили 20 представителей «Юности Москвы» и привезли 15 медалей. Спортсмены «Юности Москвы» выступали как в личном, так и в командном первенстве. В командных соревнованиях у нас первые места в женской рапире и шпаге, а так же 3 серебряные медали в командном зачете в мужской сабле, женской рапире и в женской шпаге. Поздравляем победивших спортсменов!

Воспитанница ФСО "Юность Москвы" Москомспорта выиграла "бронзу" Первенства мира среди юниоров по фехтованию

6-7 апреля 2014 года, г. Пловдив (Болгария)

В первой дисциплине юниорской части первенства мира в Пловдиве (Болгария), соревнованиях девушек по рапире, спортсменка "Юности Москвы" Светлана Трипапина выиграла бронзовую медаль проиграв американке 7:15.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе

1-6 апреля 2014 года, г. Вантаа (Финляндия)

С 1 по 6 апреля 2014 года в Вантаа (Финляндия) проходил чемпионат Европы по спортивной борьбе.
Ологонова Ирина завоевала бронзу в весовой категории 55 кг.
Поздравляем Ирину и ее тренера Бузина А.В. с этой медалью

Тяжелоатлеты «Юности Москвы» собрали богатый урожай медалей на первенстве России.

31 марта – 06 апреля 2014 года, г.Владикавказ

На первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года и моложе воспитанники «Юности Москвы» удивили всех своими результатами. Соревнуясь, в условиях жесткой конкуренции они сумели завоевать 10 медалей разного достоинства! Из них 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую награды. Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением!
Золотые медали:
Лихачёва Надежда (тренер Самородов И.П).
Кобелева Лариса (тренер Самородов И.П).
Баймулкина Ирина (тренер Михайловский В.И).
Абдулгашумов Асали (тренер Абдулмеджидов А.М.)

3 апреля 2014 года, г. Москва

3 апреля 2014 года в зале Коллегии Департамента физической культуры и спорта города Москвы прошла торжественная церемония награждения, в ходе которой Руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Олегович Воробьёв вручил почетные грамоты:
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XXVII Всемирной летней универсиаде в г. Казани и чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в г. Дуйсбурге (Германия) благодарность Мэра Москвы объявлена:
Спортсмену-инструктору спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта «Физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» Алексею Бовдурцу.

Спортсменка "Юности Москвы" Ольга Подчуфарова выиграла чемпионат России в масс-старте

2 апреля 2014 года, г. Ханты-Мансийск

С 27 марта по 3 апреля в Ханты-Мансийске проходит Чемпионат России по биатлону. Ольга Подчуфарова выиграла масс-старт на 12,5 км с результатом 39:31,0.

Поздравляем Ольгу и её тренера Лелина Ю.А.

Денис Юсков чемпион России в классическом многоборье

1-2 апреля 2014 года, г. Челябинск

Спортсмен «Юности Москвы», заслуженный мастер спорта России Денис Юсков на проходившем в Челябинске 1 и 2 апреля 2014 года чемпионате России по конькобежному спорту в классическом многоборье выиграл все четыре дистанции. Денис впервые стал чемпионом России в классическом многоборье и установил рекорд катка.

Поздравляем нашего спортсмена и его тренера Ю.А. Петрова с большим успехом!